Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

А если он и дальше собирается оставаться хорошим отцом, то о чём бы вы ни договорились на берегу, всё равно получится иначе.

Однозначно. Детей нужно будет выучит в ВУЗах, потом квартирушки прикупить, раз папка более-менее зарабатывает -- а на их общего ребёнка и мамка (Автор) заработает. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Ищите третьего. Любимого и свободного. 6 и 9 лет относительно беспроблемный возраст. Потом пойдёт пубертат. Потом универ. Это надолго, очень надолго. А если он и дальше собирается оставаться хорошим отцом, то о чём бы вы ни договорились на берегу, всё равно получится иначе. Рисовали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. 

И как только вы окажетесь в зависимом положении - с малышом (а ну как двойня?) - всё вылезет с утроенной силой. И ваша женская ревность, и обыкновенная мамочкина ревность уже к своему. Как будете решать - выходной с его детишками или выходной с вашим общим малышом? И так далее. 

Беги, Лола, беги. Я, не особенно красивая, не шибко умная, тридцати пяти лет с ипотекой и ребёнком, за последние несколько лет встречалась со вполне достойными мужчинами. Их на самом деле много. Хороших. Умных. И так далее. А уж вам в тридцать с карьерой, с базовым капиталом в виде денег, ума, упорства, красоты, вообще сам бог велел найти себе отношения гармоничные и верные. 

Спасибо большое! Мне очень хотелось услышать именно эти слова... Мне попросту некому их сказать (уж извините, что жалуюсь, но хочется иногда и о сиротстве своем поныть :)

  • Нравится 10
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше только хуже, у детей проблемы наращиваются с возрастом, а не кончаются. Вы, если родите, будете на третьем месте, готовьтесь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вечно быть на вторых ролях и ждать, когда он выполнит свой отцовский долг, а потом, так и быть, проведёт ночь время с вами. 

@Святой Блинчик обратите внимание именно на эти слова - так будет постоянно.

Будет обидно, если любящий отец вдруг сорвется приглядывать за сыном-подростком - 16 лет, а тот вдруг окажется вообще у друзей:

- Ты представляешь? Я пришел - а его нет! Ха-ха!

Угу, представляю. Представляю, как хотелось засыпать в объятиях любимого человека, а в итоге выслушивать: 

- Не могу иначе - пойми!

И провожать его поздним вечером к маленькому (сарказм) мальчику, а то как он один в большой квартире?!

Лично меня надолго не хватило - а вас?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Но как его вижу, теряю разум - лишь бы быть с ним.

Гормональная буря. Пройдёт. 

Год поживите без беременности и брака -- думаю, этого времени хватит с головой, чтоб увидеть, готовы ли вы жить с ним  и его детьми "одной большой дружной семьёй" или нет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

У меня вообще сложилось впечатление, что дядя знает что делает и к своей цели стал двигаться ещё до встречи с Вами.

Мне говорит - "Я искал сильного совпадения". Но мне кажется (чисто ИМХО) - кризис 40 лет, как по учебнику.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Святой Блинчик сказал:

Нет. Не состою. Но оба узнали друг про друга. Одному ляпнула сгоряча, в пылу ссоры. Второй увидел нас вместе (случайно).

Они уже как собственность Вас рассматривают? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Святой Блинчик сказал:

заработанное в браке завещанием оформляю на нашего общего малыша".

Если с ним что случится до совершеннолетия  его детей -- они всё равно будут наследниками, и придут делить то, что вы наживёте в браке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Святой Блинчик сказал:

Спасибо большое! Мне очень хотелось услышать именно эти слова... Мне попросту некому их сказать (уж извините, что жалуюсь, но хочется иногда и о сиротстве своем поныть :)

Это нормально. Вы, при вашей довольно скудной поддержке, сумели и карьеру, и денег накопить. Я так понимаю, человек вы вполне целеустремлённый. Значит, сейчас поймёте, о чём я. Пишите плюсы и минусы. Только "я его люблю" это не плюс, это так, фактор и условие. Тем более что любовь - чувство живорождённое, в два месяца редко выносишь. Так вот, плюсы. Прям без прикрас. Отличный секс, любуюсь фигурой, нравятся комплименты, и так далее. И сравните. Я почти уверена, что минусы будут гораздо тяжеловеснее этих самых плюсов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Это нормально. Вы, при вашей довольно скудной поддержке, сумели и карьеру, и денег накопить. Я так понимаю, человек вы вполне целеустремлённый. Значит, сейчас поймёте, о чём я. Пишите плюсы и минусы. Только "я его люблю" это не плюс, это так, фактор и условие. Тем более что любовь - чувство живорождённое, в два месяца редко выносишь. Так вот, плюсы. Прям без прикрас. Отличный секс, любуюсь фигурой, нравятся комплименты, и так далее. И сравните. Я почти уверена, что минусы будут гораздо тяжеловеснее этих самых плюсов. 

Знаете, а уже так и есть. Его жена, к примеру, спокойно рожала второго в квартире, купленной за наличку. Мне - ждать еще год-полтора, пока не будет ипотеки. 

Его жена получает приоритетные траты. Мне - не удастся спокойно сидеть в декрете или надеяться на мужа, если на работе треплют нервы (а поверьте, в госкомпании, по крайней мере, в нашей, только это и делают). Он еще и подталкивает меня работать (ни разу, когда жаловалась на работу, не слышала - "Уходи, нафига тебе эти нервы". Слышала только - "Ты справишься"). Вот если честно, этого момента с работой по-настоящему ему простить и не могу. Какое нафиг тут крепкое плечо?

Короче, материально этот брак будет для меня полным собственных трудов - материальных и моральных. И лишь один плюс - яркое и желанное, но такое ненадежное чувство.

Изменено пользователем Святой Блинчик
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего 30! Не нужна вам эта морока, поверьте. Дети, на всю жизнь. И вас они ставить ни во что не будут..вы всегда должны и виноваты. Я бы не связывалась, честно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Святой Блинчик сказал:

Короче, материально этот брак будет для меня полным собственных трудов - материальных и моральных. И лишь один плюс - яркое и желанное, но такое ненадежное чувство.

Чувство можно отрегулировать. А вот попадос, когда ты сидишь с малюткой, у малютки сопельки, зубки режутся, бабушка прихворала, спину тянет, а папа с детишками от первого брака в зоопарк уехал - это отрегулировать очень трудно. Почти невозможно. 

А чувств в вашей жизни ещё чёрт-те сколько будет. Точно вам говорю. Вы их доберёте непременно, пока снова не влюбитесь. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Святой Блинчик сказал:

Мне говорит - "Я искал сильного совпадения". Но мне кажется (чисто ИМХО) - кризис 40 лет, как по учебнику.

Не обязательно кризис. Есть такой типаж. Любители придумать идеальную женщину, искать её, а найдя подходящий объект, совершенствовать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Я уходила от этого мужчины несчетное количество раз. Скандалы, ссоры, слезы, пылкие примирения. 

Ещё не замужем, а уже столько проблем, а что потом будет... нее, такие дядьки нам не нужны, ну их))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Святой Блинчик сказал:

"Ты справишься"). Вот если честно, этого момента с работой по-настоящему ему простить и не могу. Какое нафиг тут крепкое плечо?

Для него вы -- крепкое плечо и "свой парень", который всегда поймёт его и поддержит.  Вам только и придётся, что вечно понимать и входить в положение.

13 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Короче, материально этот брак будет для меня полным собственных трудов - материальных и моральных

За немолодого пылкого папашу можно выходить только если он миллионер и даст блестящее  будущее и вам и вашим общим детям, а если у него денег только на себя и детей от первого брака -- оно вам точно не надо.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Папирус сказал:

Они уже как собственность Вас рассматривают? 

Первый (разведенный) - да.

Второй - нет. Но он тоже рванулся в конкуренцию. Сразу в ход - дети, переезд в другую страну, гражданство там. Замужество. Но он, в отличие от разведенного, не горит желанием работающую жену иметь. Бизнесмен, со своими душевными травмами в прошлом. Ему покой и уют нужен (по крайней мере, с его слов). Хотя он и не против, если жена будет заниматься работой, если тянет душа.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Для него вы -- крепкое плечо и "свой парень", который всегда поймёт его и поддержит.  Вам только и придётся, что вечно понимать и входить в положение.

За немолодого пылкого папашу можно выходить только если он миллионер и даст блестящее  будущее и вам и вашим общим детям, а если у него денег только на себя и детей от первого брака -- оно вам точно не надо.

Про крепкое - точно. И увы, эта роль мне не нравится... Я сама истосковалась по поддержке за годы самостоятельного плавания.

Ну я бы не сказала, что только на себя... Я это сотру потом, но после всех вычетов (алименты, ипотека, авто, поесть-попить, и тд) у него на нас 300 тыс... Не миллионер, но и копейками не назвать... И на этой работе у него есть возможность побольше зарабатывать.

Другое дело, что и хотелки детей возрастут. И работа не вечная и он не железный (хотя там и страховка, и премии, и куча всего).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Святой Блинчик сказал:

Второй - нет. Но он тоже рванулся в конкуренцию. Сразу в ход - дети, переезд в другую страну, гражданство там. Замужество. Но он, в отличие от разведенного, не горит желанием работающую жену иметь. Бизнесмен, со своими душевными травмами в прошлом. Ему покой и уют нужен (по крайней мере, с его слов). Хотя он и не против, если жена будет заниматься работой, если тянет душа.

Етиццкая богомышь. К чужим берегам корабли да шхуны, к нашему говно да палочки. И этот тоже домой посадит, и тут сидеть сиднем в той же самой зависимости, пока папа очень зарабатывает. Вам, возможно, нужен равный партнёр. Когда вместе. Работаете, малыша воспитываете, квартиру обставляете. А эта кособокость... Вас не смущает? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  Папирус сказал:

Они уже как собственность Вас рассматривают? 

2 минуты назад, Святой Блинчик сказал:

Первый (разведенный) - да.

Что-то этот разведённый за Вас уцепился как за последний шанс. Видимо почувствовал, что имеет на Вас влияние и может вертеть  Вами как хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто получается, что я уже вижу минусы разведенного мужчины...

А второй кавалер, холостой - хорош собой (да и познакомились мы раньше, но то он отходил от первого гражданского брака, то я влюбилась в разведенного) - он пока кот в мешке.

Оба, выдвинув свои предложения, сказали, что треугольника не хотят и просят определиться с выбором...

1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Етиццкая богомышь. К чужим берегам корабли да шхуны, к нашему говно да палочки. И этот тоже домой посадит, и тут сидеть сиднем в той же самой зависимости, пока папа очень зарабатывает. Вам, возможно, нужен равный партнёр. Когда вместе. Работаете, малыша воспитываете, квартиру обставляете. А эта кособокость... Вас не смущает? 

Ну первый с образованием помочь обещает. И если дело дойдет - раньше получения гражданства (как минимум) и образования (2 года) могу и не рожать. Заставит, что ли? Дуло к виску приставит? Вряд ли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу он вас гонит? Зашибись... Ну, готовьтесь: будете вкалывать, так как алименты будут забирать приличную сумму. Но первый кусочек - детям от первого брака. А так выше правильно написали: ждать в выходные, игрушки, одежда, развлекалки туда же, болячки - опять сиди, жди. И так всю жизнь? По поводу алиментов. Вы сказали, что он хорошо зарабатывает. У меня был опыт совместного проживания с мужчиной, который имел ребёнка от первого брака. Алименты на тот момент (6 лет назад) составляли 80 т.руб.  Жена ( врач по профессии), даже и не думала работать. Жила с ребёнком на эти деньги. А меня-то жабка душила. 80000 р.!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите тайм аут. Хоть на месяц, подумать. Ато ишь нажимают как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Возьмите тайм аут. Хоть на месяц, подумать. Ато ишь нажимают как. 

Если тайм аут - а что для меня сдвинется через месяц? Ну в плане - я нового о разведенном не узнаю. И холостого тоже получше не узнаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По моему опыту, второй лучше. А то почитаешь, деточки до 40 от папы отвязаться не могут, вам это надо?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юляхен сказал:

На работу он вас гонит? Зашибись... Ну, готовьтесь: будете вкалывать, так как алименты будут забирать приличную сумму. Но первый кусочек - детям от первого брака. А так выше правильно написали: ждать в выходные, игрушки, одежда, развлекалки туда же, болячки - опять сиди, жди. И так всю жизнь? По поводу алиментов. Вы сказали, что он хорошо зарабатывает. У меня был опыт совместного проживания с мужчиной, который имел ребёнка от первого брака. Алименты на тот момент (6 лет назад) составляли 80 т.руб.  Жена ( врач по профессии), даже и не думала работать. Жила с ребёнком на эти деньги. А меня-то жабка душила. 80000 р.!

Около 150 тыс. На нас остается 300. Но на работу все равно гонит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×