Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Этим несмышленышам трех месяцев от роду

Видимо, три месяца от роду как раз несмышлёнышу. :wink: Он и предполагать не мог, зачем девицам понадобился вейп. Как тут кто-то написал, наверное, они сожрать его хотели.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ни с какой стороны не придраться к мальчишке.

Да-да-да. Крылья уже режутся.

Для вас, наверное, и взрослые уголовники – хорошие парни, попавшие в беду?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Коттурика сказал:

Готовятся детки к взрослой жизни, а мы им только мешаем.

И не говорите, в школе пять наркоманок, а администрация и не чешется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Амели сказал:

Родители тоже несут ответственность за своих несовершеннолетних детей.

 

В школе? Чьих родителей вы имеете в ввиду? Девушек? Которые по непонятной причине были не на уроке, а в раздевалке? 

Пока ученики в школе, то школа и несет полную ответственность за их жизнь и здоровье. Вам ли это не знать? Или честь мундира бережете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Коттурика сказал:

Ну дык, наркодилеров тоже обычно сажают за сбыт и хранение, а употребляющих только лечат от зависимости - читай, грозят пальцем. А тут прям генеральная репетиция перед концертом. Готовятся детки к взрослой жизни, а мы им только мешаем.

Вы клевещете. Он принес запрещенный предмет? Да или нет?

3 минуты назад, Магдала сказал:

Он и предполагать не мог, зачем девицам понадобился вейп.

Да пофиг. Они вполне взрослые девки, сами принимают решения. А он не папочка и не брат, чтоб нести за них ответ.

4 минуты назад, Магдала сказал:

Крылья уже режутся.

Что по закону можно предъявить мальчишке?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Догони меня счастье Было бы интересно узнать, как мама себя ведёт в этих разборках. Если мама встаёт в позу: почему вы хотите сделать козла отпущения, то это проигрышная позиция, она, может, и уместна, но когда ты безупречен. Вот и в Дашульки-красотулькиной ветке писала, что с педагогами лучше поддерживать хорошие отношения, считала, считаю и буду так считать, ничего общего с пресмыканием, но и в позу становиться не спешить.

Всё же есть и вина парня, именно он принёс вэйп в школу. Если есть вина, не нужно вставать в позу, если это было. «Да, есть и наша вина, признаем» находит больше понимая, чем « не делайте из нас козла отпущения». На месте мамы я бы попробовала ещё раз сходить в школу, но идти с миром, поговорить, признать и свою вину тоже, выпросить последнее китайское предупреждение. Может получиться. Ну а нет, так сделала, что могла. В другой раз парень сильно подумает, надеюсь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Вот и в Дашульки-красотулькиной ветке писала, что с педагогами лучше поддерживать хорошие отношения

А ей много давали плохих советов.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

есть и вина парня, именно он принёс вэйп в школу.

А вы пользуетесь ножиком для резки хлеба, а кто-то им убивает.

Есть ли вина того, кто придумал нам, хозяйкам, орудие труда для облегчения жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

А вы пользуетесь ножиком для резки хлеба, а кто-то им убивает.

Ну нет, у вейпа только один, вполне определённый функционал. Понятно, что принесли его покурить. Просто не ожидал парень, что одноклассницы не за гараж после уроков пойдут, а прям в раздевалке посреди урока. Нельзя недооценивать человеческую глупость, это да... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, еще не хватало, чтобы парень нож для резки хлеба в школу принёс и доказывал, что нож для хлеба...

Как же объяснить, что школа - это то место, где учится очень много разных детей с различными заболеваниями, с различной психикой. Родители должны объяснять, что нужно дорожить местом учёбы. Я сочувствую родителям парня. Но как они его воспитывали? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Шестое чувство said:

Вы клевещете

А то. Клевета, ложные доносы, расстрелы, - возбуждает, согласитесь. :D

Just now, Шестое чувство said:

Он принес запрещенный предмет? Да или нет?

Если вейп положен по уставу и по образовательной программе конкретно в той гимназии (ну, может, лучше уж пусть учителя объяснят, как правильно дымить, а не кто-то там в подворотне) - тогда ой. Тогда и на здоровье, чем больше, тем лучше. А если нет - да, запрещено.

Ну, разве что ещё вейп "малышу" по состоянию здоровья необходим, у него без вейпа ломка начинается и головушка бо-бо. Носят же астматики и прочая с собой ингаляторы и др., это не запрещено. Но если они свой препарат другим дадут "ради прикола", а любознательные дитяки от этого отбросят коньки - это уже не будет "невинной шуточкой". Увы.

Изменено пользователем Коттурика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Ну нет, у вейпа только один, вполне определённый функционал. Понятно, что принесли его покурить. Просто не ожидал парень, что одноклассницы не за гараж после уроков пойдут, а прям в раздевалке посреди урока. Нельзя недооценивать человеческую глупость, это да... 

Я, как здесь отметили, тоже "из тайги", но интересно: действительно у вейпа определенный функционал? А если используют различные жидкости и безникотиновые, и никотиновые, может, можно его использовать и с какими-то наркотикосодержащими веществами? (Я просто правда не знаю), но если это возможно, и девочки бы использовали именно так, опять парень виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ирина37 сказал:

если используют различные жидкости и безникотиновые, и никотиновые, может, можно его использовать и с какими-то наркотикосодержащими веществами

Да, существуют жидкости с каннабиоидами, но в России, насколько мне известно, они запрещены. Можно ли их изготовить кустарным методом - не знаю, никогда интереса не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Iriska сказал:

Будьте добры меня больше не цитировать

Я сама приму решение кого мне цитировать и на чьи сообщения отвечать. У вас тоже  есть выбор - кнопка игнор. 

34 минуты назад, Энкиду сказал:

Получается, что защитники девочек

Да нет тут защитников девочек. Каждый должен отвечать за свой поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Каждый должен отвечать за свой поступок.

С этим никто не спорит, более того, все так и считают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Да, существуют жидкости с каннабиоидами, но в России, насколько мне известно, они запрещены. Можно ли их изготовить кустарным методом - не знаю, никогда интереса не было. 

Так у нас любые наркотики запрещены.

Я говорю о том, что если бы девицы (без участия парня) добыли подобную жидкость, а потом употребили при помощи принесённого им вейпа, тоже был бы виноват он? Ведь если б не принёс, то и курить не смогли бы (цы)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока занималась своими делами думала «поди уже из парня сделали матёрого уголовника там». Бинго! :lol: Как в анекдоте про «мама, он меня сукой обозвал!». Дамы, вы в своих далеко идущих фантазиях края прощупайте, а то их что-то нет.

Наказание за проступок должно быть соразмерно самому проступку. Да, парень принёс в школу вейп - это плохо, так нельзя. Вызвать родителей и провести беседу. Родители дома должны повторно провести беседу и отругать, наказать. Всё.

У парня вина косвенная, а вот у девочек со всех сторон прямая - урок погуляли, курили запрещёнку в раздевалке. Но их вину все опускают.

Еще раз - наказание пропорционально проступку.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ирина37 сказал:

добыли подобную жидкость, а потом употребили при помощи принесённого им вейпа, тоже был бы виноват он? Ведь если б не принёс, то и курить не смогли бы (цы)

Вот, кстати, да, был у меня вопрос о жижках - а кто вейпу бак заливал?, но решил не углубляться :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирина37 сказал:

Я говорю о том, что если бы девицы (без участия парня) добыли подобную жидкость, а потом употребили при помощи принесённого им вейпа, тоже был бы виноват он? Ведь если б не принёс, то и курить не смогли бы (цы

Так его наказывают не за курение девочек. Он не имел право приносить вейп в школу. 

 

1 минуту назад, Изя сказал:

Наказание за проступок должно быть соразмерно самому проступку

Так его никак пока не наказали. Просто поставили в известность, что сообщат в соответствующие органы и именно  они будут решать виновен мальчик или нет. Что не так-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так его наказывают не за курение девочек

Справедливости ради, его тут в обсуждении прямым текстом обвиняли в эвакуации. Искать не буду, извините, но было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Энкиду сказал:

Ну нет, у вейпа только один, вполне определённый функционал.

Ну, продавец\даритель ножа. Какая разница. Суть в том, что решение, что сделать с предметом принимает тот, кто его использует.

15 минут назад, Коттурика сказал:

Клевета, ложные доносы, расстрелы, - возбуждает, согласитесь.

Так вот почему вы тут пишете).

16 минут назад, Коттурика сказал:

Если вейп положен по уставу

Что не запрещено - то разрешено. Тут выше вполне справедливо об этом упомянули. Таково правовое государство. Это должностным лицам разрешено только то, что регламентировано, а физическим - наоборот.

17 минут назад, Коттурика сказал:

Если

То есть вы не имеете смелости признать, что мальчишка не сделал ничего противозаконного?

Вы упираете на понятия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Справедливости ради, его тут в обсуждении прямым текстом обвиняли в эвакуации

Самое главное что в школе его в этом не обвиняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амели сказал:

Но как они его воспитывали? 

Слушайте, от вас я такого ханжества не ожидала. 
 

НИЧЕГО страшного парень не сделал, чтобы вы вот так вопрошали про воспитание. Кому как не вам знать - это довольно рядовой случай : принести что-то в школу. Причём парень не принёс что-то потенциально опасное, типа петард и ножа. Не надо перегибать и лепить из него отморозка.

Страшно видеть именно это - как люди с большим энтузиазмом подталкивают оступившегося к краю. Прям пихают. Легче вам будет, если он рухнет? А не легче ли поругать, наказать? Без крайних мер, а? Абсолютно порочная практика - загнобить и не дать исправить. 
Прошлые проступки парня не несут отпечатка конченого хулигана.

Я спросила своих учителей - маму и свекровь, у них как раз мнение такое : странно что руководство школы так раздуло эту ситуацию. И да - по их мнению девочки виноваты, у мальчика вина косвенная.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Слушайте, от вас я такого ханжества не ожидала. 

В чем ханжество? Напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

Самое главное что в школе его в этом не обвиняют.

Но шантажом пытаются заставить забрать документы именно его, а не девочек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Так его наказывают не за курение девочек. Он не имел право приносить вейп в школу. 

 

Так его никак пока не наказали. Просто поставили в известность, что сообщат в соответствующие органы и именно  они будут решать виновен мальчик или нет. Что не так-то?

1. Наказывают не за то, что принёс, а за последствия с пожарной сигнализацией (причём девочек раскручивали на то: а не он ли показал, как пользоваться, а не он ли их спровоцировал-заставил?)

2. Не поставили в известность, а предложили уйти по хорошему, и тогда никуда сообщать не будут. Это мать сказала: сообщайте, пусть там разбираются повине каждого, а не одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще к парню в классе относятся, в смысле, дети, классный руководитель? Мама вообще в курсе, как они настроены? Просто может правда в школе уже за голову хватаются от этого пацана, а мама не знает подробностей? Несоразмерную плату за проступок такой просят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×