Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, Spa сказал:

Это в 7 классе 1 тройка. И конфликта не было. И это гимназия а не приписная школа. Они не должны брать в 10 класс всех. Есть конкурсный отбор.

Так уже троечник или еще пока не троечник? Вы определитесь как-то.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катакомба сказал:

Так уже троечник или еще пока не троечник? Вы определитесь как-то

Вы хоть читайте прежде чем цитировать. Что вам непонятно? Даже если 1 тройка он уже троечник. Где я писала обратное? И это по итогам 7 класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Spa сказал:

не должны брать в 10 класс всех. Есть конкурсный отбор.

Должны. Статья 67 закона об образовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Впятером с одного вэйпа? Это тоже самое, что вэйп курил бы один человек. Или у каждой из пятерых был вэйп? Тогда почему крайний тут мальчик со своим одним вэйпом? И, независимо от количества вэйпов, что делали пять учениц в раздевалке во время урока? С этого бы и начать администрации (если сама не додумалась Администрация, можно придать ей импульс в правильном направлении ;) ) 

Никто не знает. Мы можем предполагать что угодно. Вполне возможно, что кто-то вейп курил, а кто-то простые сигареты. От современных подростков можно ожидать что угодно.

Я еще раз влезу. Если бы у меня ребенок попал в такую ситуацию и я бы знала, что помимо принесенного вейпа за его спиной подвигов нет, я бы очень легко согласилась на КДН. Потому что здесь я понимаю, что будут вопросы ко мне как к маме - почему ваш сын принес эту вещь в школу, понимаю ли я, что не зря существует запрет на продажу подобных вещей несовершеннолетним? Да, я признаю, что эта вещь не имеет никакого отношения к школьному процессу, да, я понимаю, что, вполне возможное, если бы сын не принес вейп, школе не пришлось бы эвакуироваться, да, я обещаю, что будут неоднократные беседы на тему вредных привычек и правил поведения в школе, да, я обещаю, что усилю контроль за поведением сына (и все это я, как мама, реально бы сделала, чтоб мой сын не попал в бОльшую беду, а не делала бы круглые глаза и не орала бы - а четакова, с девок спрашивайте, моя сыночка ни при чем, ибо чужие девочки меня в принципе не интересуют, я волнуюсь за своего ребенка). Еще раз - на комиссии далеко не дураки люди сидят и вполне возможен такой вариант, что просто пожурят на первый раз, покачают головами и отпустят с миром. Да, без штрафа и без постановки на учет. Но это лишь в том случае, если за спиной у сына подвигов больше нет. Если есть нарушения поведения, да еще неоднократные, все это сыграет против нас. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шестое чувство сказал:

Должны. Статья 67 закона об образовании

Вот и ознокомтесь с ней. Там есть все о конкурсной отборе. Речь же не о приписной школе идёт. Или вы не понимаете в чем разница между приписной школой и гимназией?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Вот и ознокомтесь с ней. Там есть все о конкурсной отборе. Речь же не о приписной школе идёт. Или вы не понимаете в чем разница между приписной школой и гимназией?

Конечно, не понимаю. С учетом того, что понятие "приписная школа" существует вообще только у вас в голове. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

мальчишка в целом может быть очень неплохой, но безбашенный. И не умеющий продумывать последствия поступков.

А  гимназия  может  быть  весьма  престижной  и   в  ней  учатся  дети  людей  из  администрации  города,  чинов  МВД,  ФСБ.   Да,  у  них  есть  дети  и  они  где-  то  учатся.   Приходит  домой  трясущаяся  девочка  и  жалуется  папе,  который  занимает  пост  в  определённой  структуре,   что  в  тонких  колготках  и  форме  прямо  из  тёплого  класса  побежала  на  сырой  карельский  ветерок  и  там  все  стояли,  пока  не  выяснили,  что  можно  возвращаться.   Папа  проверяет-  вызов  пожарных  в  школу  был,  в    местных   новостях  наверное,  показали.    Красота  и  радость  для  директора  гимназии-  разговор  с  этим  папой.

7 часов назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Школа просто пугает. Вспоминают какие проступки столетней давности, которые никакого отношения к данному случаю не имеют. Ну и принес, ну и дал, и что? Он их курить заставлял?

Ну  да,  ну  да,  пугает.   Захотят  выгнать мальчика,  у  которого  всё  преимущество-  что  в  300-х  метрах  от  этой  гимназии  живёт-  выгонят  и  не  почешутся.  И  можно  судиться.

Из  обычной  школы  не  выгнали  бы,  да  и  не  страшно.   Но  тут  специфика  учебного  заведения  и  много  подводных  камней.

Ещё  вот  это  из  первого  поста,  как-  то  уж  очень  обтекаемо:

В 23.10.2020 в 21:58, Догони меня счастье сказал:

Дети гуляли за пределами гимназии в вечернее время, подрались. То есть два пацана катались по песку детской площадки, а кто-то это снимал. Показал в гимназии. Директор пугала, но тут сестра сказала, что гимназии предъявить ей нечего,

Так  выяснилось,  кто  же  это  снимал  и  показывал  в  гимназии,  или  просто  доказательств  не  было  у  администрации  школы?   Почему  директор  сразу  обратилась  к  этой  маме,  а  не  к  другим?   Вот  прямо  дерутся  пацаны,  моего   сына   на  видео  нету,  но   ко  мне  сразу  придираются  и  начинают  пугать?  Не  бывает.

3 минуты назад, Катакомба сказал:

С учетом того, что понятие "приписная школа" существует вообще только у вас в голове. 

Уж  не  знаю,  как  правильно  назвать  эту  школу, именуемую  приписной.  :)  Но  школа,  куда  обязаны  взять  ребёнка   на  основании,  что  он  проживает  в  определённом  районе-  всегда  есть.   И  список  улиц  с  номерами  домов  всегда  висит  в  вестибюле  и  на  сайте  этой  школы.    В  другие  школы  ребёнка  возьмут  при  наличии  свободных  мест  в  классах,  ну  или  в  наших  реалиях-  по  большому  блату.    В  последнее  время  берут,  если  в  школе  уже  учится  старший  ребёнок  из  этой  семьи,   родных  братьев  и  сестёр  не  разделяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Катакомба сказал:

Конечно, не понимаю

Это говорит только о недостатке знаний у вас. Но вам и не нужно знать чем они отличаются. Вам некуда эти знания применить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Spa сказал:

Вот и ознокомтесь с ней. Там есть все о конкурсной отборе. Речь же не о приписной школе идёт. Или вы не понимаете в чем разница между приписной школой и гимназией?

Не переживайте, знакома.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. 

Организация индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения допускается в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством субъекта Российской Федерации.

Об утверждении случаев и порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Республики Карелия для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения.

Где есть такой пункт:

Решение комиссии об отказе в приеме либо переводе обучающегося для получения основного общего или среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения не может являться основанием для исключения обучающегося из образовательной организации, в которой обучающийся получает основное общее или среднее общее образование.

И не забываем.

Ст.30 273-ФЗ.

4. Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение обучающихся или работников образовательной организации по сравнению с установленным законодательством об образовании, трудовым законодательством положением либо принятые с нарушением установленного порядка, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией.

При желании гимназия может стать "приписной".;)

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

Вот и ознокомтесь с ней. Там есть все о конкурсной отборе. Речь же не о приписной школе идёт. Или вы не понимаете в чем разница между приписной школой и гимназией?

А почему мальчик, проживающий в соседнем с гимназией доме, не может быть "приписан" к этой школе? И если приписан, то тогда что сделает школа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Травиата сказал:

Захотят  выгнать мальчика,  у  которого  всё  преимущество-  что  в  300-х  метрах  от  этой  гимназии  живёт-  выгонят  и  не  почешутся. 

Каким образом выгонят, стесняюсь спросить? 

14 минут назад, Травиата сказал:

Но  школа,  куда  обязаны  взять  ребёнка   на  основании,  что  он  проживает  в  определённом  районе-  всегда  есть. 

Согласна. И он в ней и учится. 

14 минут назад, Травиата сказал:

Красота  и  радость  для  директора  гимназии-  разговор  с  этим  папой.

Ну я же говорю, трусость цветет и пахнет. Ах, целый дядечка, дрожать, обкакаться и обынфарктиться. 

 

14 минут назад, Травиата сказал:

Из  обычной  школы  не  выгнали  бы,  да  и  не  страшно.   Но  тут  специфика  учебного  заведения  и  много  подводных  камней.

Расскажите мне про специфику гимназии, будьте добры, расскажите, каким законом регулируется эта гимназийная специфика. Только кажется мне, что вы не расскажете, потому что не знаете. Равно как @Spa. Услышали слово красивое "гимназия" и напридумывали про него сказок и небылиц. А по факту - с принятием закона "Об образовании" из законодательства вообще убрали какие-либо разделения школ на специфику. Нет такого понятия в законе как "лицей" или "гимназия" вообще. Каждая школа может себя хоть горшком назвать, но перед законом они все полностью равны. Что задрипанная 815-я Мусохранская школа, что Самый первый супер-пупер лицей. Никакого права у гимназий-лицеев кого-то там выгнать нет. Никакого, точно так же, как у любой другой школы. 

Так что поумерьте фантазии и учите матчасть. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

по факту - с принятием закона "Об образовании" из законодательства вообще убрали какие-либо разделения школ на специфику. Нет такого понятия в законе как "лицей" или "гимназия" вообще. Каждая школа может себя хоть горшком назвать, но перед законом они все полностью равны. Что задрипанная 815-я Мусохранская школа, что Самый первый супер-пупер лицей. Никакого права у гимназий-лицеев кого-то там выгнать нет. Никакого, точно так же, как у любой другой школы. 

Истинная правда. Работала я в гимназии, точно так же по прописке берут всех. И отличники есть, и троечники, и беспредельщики, как в любой другой школе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ирина37 сказал:

А почему мальчик, проживающий в соседнем с гимназией доме, не может быть "приписан" к этой школе

Гимназии и лицеи - это школы городского набора. К ним обычно никакие конкретные дома не относятся. 

 

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

не может являться основанием для исключения обучающегося из образовательной организации, в которой обучающийся получает основное общее или среднее общее образование.

Так его и не будут исключать. Его не примут в 10 класс. 

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Каким образом выгонят, стесняюсь спросить?

Его не выгонят. Его просто не возьмут в 10 класс. В 10 класс не переводят автоматически. Пишут заново заявление и предоставляют документы. В ряде школ могут быть еще и внутренние экзамены.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Согласна. И он в ней и учится. 

С чего вы это взяли? Гимназии и лицей - это школы городского набора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Гимназии и лицеи - это школы городского набора. К ним обычно никакие конкретные дома не относятся. 

 

Так его и не будут исключать. Его не примут в 10 класс. 

С чего вы это взяли? Гимназии и лицей - это школы городского набора.

 

А Вы с чего это взяли? Мой сын учился в гимназии, и это единственная школа на немаленький район, и туда брали в первую очередь по прописке.

И зачастую гимназии назывались гимназиями только потому, что наличествовал класс с определенным уклоном, то есть гимназический, и если не тянешь программу гимназического класса, могли предложить перевести в класс обычный в той же гимназии (в началке у нас даже был коррекционный класс, так что отбор был, но не в другую школу)

Изменено пользователем Ирина37
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Каким образом выгонят, стесняюсь спросить? 

Придёт  время-  узнаете.  :)   Но  если  серьёзно,  то  настораживает  желание  школы  созвать  комиссию  и  пойти  на  противостояние  с  родителями  этого  ученика.   Неужели  им  вот  прямо  нечего-  нечего  предъявить  комиссии,  кроме  личной  неприязни?  

2 минуты назад, Катакомба сказал:

Согласна. И он в ней и учится. 

Это  ещё  не  подтвердил  автор  темы.  Но  пусть  подтвердит  и  ряд  вопросов  отпадёт.    Потому  что  в  гимназию  обычно  конкурс  и  дети  ездят  со  всего  города.  И  где-  нибудь  неподалёку  есть  обычная  городская  школа,  куда  берут  всех  детей  этого  района.

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Ах, целый дядечка, дрожать, обкакаться и обынфарктиться. 

Вы  наверное,  живёте  в  виртуальном  мире,  да  и  детей  не  имеете,  чтоб  за  них  не  то  что  дрожать,  а  хотя  бы  просто  беспокоиться.  :)   Поэтому  ваши  громкие  призывы-  только  буквы.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Услышали слово красивое "гимназия и напридумывали про него сказок и небылиц. А по факту - с принятием закона "Об образовании" из законодательства вообще убрали какие-либо разделения школ на специфику. Нет такого понятия в законе как "лицей" или "гимназия" вообще. Каждая школа может себя хоть горшком назвать, но перед законом они все полностью равны. Что задрипанная 815-я Мусохранская школа,

Ну  тогда  что  мы  тут  обсуждаем?  Пусть  мама  подаст  на  гимназию  в  суд  и  вот  этими  словами,  которыми  Вы  обсуждаете  свою  проблему  выступит  на  суде.  Прямо  сейчас  и  законспектирует  пламенную  речь.  :)   

7 минут назад, Катакомба сказал:

поумерьте фантазии и учите матчасть. 

Угу.  Прямо  сейчас  и  начну,  мне  опытная  мать,  которая  выпустила  в  жизнь  не  меньше  троих  с  высшим  образованием  советует  очередным  своим  хамским  тоном.   Племянницу  сначала  воспитайте,  а  то  Вы  хронически   не  знаете,  что  с  ней  делать.  Обожаю  таких  Песталоцци.  :)   

2 минуты назад, Spa сказал:

 Гимназии и лицей - это школы городского набора.

Кому  Вы  это  говорите?  :)    У  подобных  мамаш  им  все  должны.  И  гимназия  становится  общедоступной,  и  дети  ни  в  чём  не  виноваты  никогда,  их  все  гнобят  и  выгоняют  несправедливо.  Это  когда  свой  ничего  не  соображает.  А  когда  чужой  такое  вытворит  по  отношению  к  своему-  ату  его,  вон  их  нашей  образцовой  школы. 

1 минуту назад, Ирина37 сказал:

Мой сын учился в гимназии, и это единственная школа на немаленький район, и туда брали в первую очередь по прописке.

Это  всем  интересно.  Но  ответить  на  вопрос  может  только  Автор.    У  нас  две  гимназии  я  знаю.  В  одну-  конкурс  и  адреса  воспитанников  никого  не  волнуют,  и  отчисляют  каждый  год.    А  в  другую,  более  либеральную,  берут  с  определённого  района  в  том  числе.  Но  в  ней  есть  гимназические  классы-  профильные-  туда  конкурс,  и  есть  общеобразовательные-  туда  по  прописке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже добрая и проведу ликбез. В 2012 году Минобразования приказом утвердил было перечень показателей деятельности, необходимых для установления государственного статуса образовательного учреждения и разделило школы на виды:

Цитата

2.1. Начальная общеобразовательная школа:

2.2. Основная общеобразовательная школа:

2.3. Средняя общеобразовательная школа:

2.4. Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов:

2.5. Гимназия:

2.6. Лицей:

Однако данный приказ был признан утратившим силу. И теперь в законе "Об образовании" нет ни одного слова "лицей" или "гимназия". 

Ибо, как прокомментировала Наталья Третьяк, заместитель министра образования и науки,

Цитата

С принятием нового закона об образовании школы потеряют свою уникальность: считаться лицеем, гимназией или спец-школой можно будет только на словах. Если говорить точнее, то учебное заведение сможет иметь сразу несколько специализаций, и необходимость в как-то определять себя отпадет.

 Закон отказался от деления учреждений на типы, виды и категории, более того, он совершенно по-другому подошел к определению типологии учреждения. Типология в старом законе вносила массу путаницы и превращала жизнь бедного руководителя в тихий ужас.

Мы предложили отказаться от видов учреждений, потому что невозможно загнать всех детей одного района в расположенную там школу, например, математического профиля или только гимназического обучения.

На территории одного микрорайона проживают разные дети, с разными особенностями, и отказ от специализации позволяет более точно подходить к обслуживанию каждого ребенка. В рамках одного учреждения теперь могут быть и математические классы, и классы для детей с проблемами здоровья, так как нет требований к соответствию тому или иному виду.

Такое решение четко продолжает предыдущую политику властей: уже в этом году столичная система электронной записи автоматически причисляла ребенка к школе, имеющий территориальный приоритет. Многие родители были против подобного решения: мол, наш ребенок гуманитарий, а его приписали к математическому лицею...

Теперь такие лицеи примут всех - и желающих, и нежелающих, но живущих по соседству.

Не благодарите

7 минут назад, Spa сказал:

Гимназии и лицеи - это школы городского набора. К ним обычно никакие конкретные дома не относятся. 

Докажите ссылкой на закон. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Потому  что  в  гимназию  обычно  конкурс  и  дети  ездят  со  всего  города.  И  где-  нибудь  неподалёку  есть  обычная  городская  школа,  куда  берут  всех  детей  этого  района.

Это ваши фантазии. Вы не изучали законодательство об образовании и понятия не имеете, о чем говорите. Все, что вы знаете - это ОБС и ваши придумки. 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Пусть  мама  подаст  на  гимназию  в  суд 

По какому поводу в суд подавать? 

3 минуты назад, Травиата сказал:

Прямо  сейчас  и  начну,  мне  опытная  мать,  которая  выпустила  в  жизнь  не  меньше  троих  с  высшим  образованием 

Это вот случайность, что они у вас образовались. Если вы умудрились выучить троих, ни разу не открыв закон об образовании. :lol: И учили их по наитию и сказкам бабок с лавочек. 

5 минут назад, Травиата сказал:

И  гимназия  становится  общедоступной

Гимназия всегда была общедоступной по прописке. Независимо от нашего с вами желания. 

5 минут назад, Травиата сказал:

У  нас  две  гимназии  я  знаю.  В  одну-  конкурс  и  адреса  воспитанников  никого  не  волнуют,  и  отчисляют  каждый  год. 

Отчисляют - это ваши фантазии. Так же предлагают родителям забрать документы, и родители, в своей дремучести, верят и сами документы забирают. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Его не примут в 10 класс. 

Ребенок не перстает быть учеником школы, пока его не исключили или пока он сам не забрал документы. Пишет заявление  и пошел дальше в 10 класс. Конкурсный отбор регламентируется, а не от балды, типа, как хочется директору, проводится. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирина37 сказал:

Мой сын учился в гимназии, и это единственная школа на немаленький район, и туда брали в первую очередь по прописке

Это сколько лет назад было?

5 минут назад, Катакомба сказал:

Докажите ссылкой на закон

Есть правила приёма в такие школы. В них даже документы подают раньше. В нашем городе это устанавливает Департамент образования. Можете поискать его локальные акты. Город в профиле у меня есть.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Придёт  время-  узнаете.  :)   Но  если  серьёзно,  то  настораживает  желание  школы  созвать  комиссию  и  пойти  на  противостояние  с  родителями  этого  ученика.   Неужели  им  вот  прямо  нечего-  нечего  предъявить  комиссии,  кроме  личной  неприязни?  

Ну все очень просто. Все равны, но есть равнее. Видимо кому то очень не понравилось выскакивать в холод на улицу без пальто и в легкой одежде. Не май месяц во дворе)). И я их понимаю. Мне бы тоже не понравилось из-за компании малолетних идиотов стучать зубами на улице без пуховика. Пока пожарная приедет, пока проверят школу. Это час минимум. И все это время ни в чем невиноватые дети и педагоги мерзли на улице.

Вот терпели-терпели и терпелка лопнула. Получат все. Иначе не стали бы так докапываться кто и что принес в школу. А мама мальчика теперь хлопает крыльями. Мозги надо было раньше включать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

Вы  наверное,  живёте  в  виртуальном  мире,  да  и  детей  не  имеете,  чтоб  за  них  не  то  что  дрожать,  а  хотя  бы  просто  беспокоиться. 

Можно дрожать по любому поводу, а можно ознакомиться с документами и не просто на словах, а конкретно бумагой с номерами актов и норматив доказывать. Никто не любит бумажки, так как на бумажку нужно предоставлять ответ и отчитываться в верх. И примеров, когда не связываются с родителями, которые молчать не станут тоже предостаточно. 

При этом нужно сопоставить все плюсы и минусы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Гимназии и лицеи - это школы городского набора. К ним обычно никакие конкретные дома не относятся. 

У вас неверная информация, берут по прописке всех, обязаны по закону и берут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Ребенок не перстает быть учеником школы, пока его не исключили или пока он сам не забрал документы. Пишет заявление  и пошел дальше в 10 класс.

Так он сначала забирает документы. И только потом пишет заявление. И никак иначе.

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Конкурсный отбор регламентируется, а не от балды, типа, как хочется директору, проводится. 

Мальчик уже ао итогам 7 класса троечник. Ему еще 2 года в этой школе учиться. Аттестат может быть еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Ну все очень просто. Все равны, но есть равнее. Видимо кому то очень не понравилось выскакивать в холод на улицу без пальто и в легкой одежде. Не май месяц во дворе)). И я их понимаю. Мне бы тоже не понравилось из-за компании малолетних идиотов стучать зубами на улице без пуховика. Пока пожарная приедет, пока проверят школу. Это час минимум. И все это время ни в чем невиноватые дети и педагоги мерзли на улице.

 

Я согласна с вышесказанным. Но при чем тут парень? Заняться в данном случае девочками надо. А тут перекладывают ответственность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Это сколько лет назад было?

Есть правила приёма в такие школы. В них даже документы подают раньше. В нашем городе это устанавливает Департамент образования. Можете поискать его локальные акты. Город в профиле у меня есть.  

 

Без разницы, сколько лет назад, правила приема там не изменились (племянник учится и много знакомых детей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×