Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

9 часов назад, Лояльная сказал:

Как-то в детстве умяла банку консервированных ананасов. Шкура во рту весела лохмутами...

Шкура? В консервированных? Это же компот,   там только мякоть. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вересковый мед сказал:

Именно фобия, вбитая в голову. Вот даже говорю об этих яйцах, а к горлу комок подкатывает. Брезгливость и отвращение, хотя ни разу не нюхала и не пробовала.

Ну жесть конечно, даже не попробовав тошниться. Ладно в "естественном" виде, но в ТЕСТЕ то чего! Вон выпечку покупаем, там вообще порошок яичный и непонятная химия, и ничего, едим, не тошнимся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Тындейка said:

Шкура? В консервированных? Это же компот,   там только мякоть. :huh:

Моя шкура. :lol::lol::lol:Ананасы были очень едкие, малость слезло во рту...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ростов4анка сказал:

Как же это вкусно!!! 

Мне на любом курорте морепродукты только давай. В Турции народ даже в отзывах к отелям указывает всегда - есть, нет морепродукты. Это один из критериев стола. :lol: В Европе вот устрицы вкусно, но дорого. 
Читаю вас и понимаю что хочу. Манговый коктейль, как во вьетнамских кафе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Suprema lex сказал:

Манговый коктейль, как во вьетнамских кафе. 

Манго с маракуей! Вот такой коктейль, он не такой сладкий. Эххх, когда теперь попробуем. И Пина Коладо :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Наверное от времени посещения зависит. Мы были в первой половине августа и персики уже отходили.

Это было лет 10 назад, чуть побольше. По-моему были в июле. Может и не пробовала персики, потому что в Москве они хорошие. Бывают, конечно, трава травой, а бывают сочные и сладкие. А вот финики до сих пор своего рода экзотика. Не помню, чтобы они на нашем рынке продавались.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут посоветовали грузинский ресторан у нас в городе. Из- за вируса наша семья перестала ходить по заведениям, заказываем еду из ресторанов по выходным. Этот грузинский ресторан есть в соц сетях, выбирали вчера, что заказать. Фото есть, разумеется. Каждое второе боюдо, что салаты, что закуски- пересыпаны зернами граната. Это конечно красиво смотрится, но я терпеть не могу фрукты в еде. Гранат сам по себе, ананасы и чернослив- это все я ем и люблю. А вот в салатах и мясе ненавижу. Надо бы, когда заказ будем делать, не забыть сказать, чтоб не сыпали мне эти гранатинки. Я запомнила одно торжество, куда я сильно опоздала, ужасно голодная, аж с ног валилась от голода, примчалась, уселась, мне принесли огромную посудину очень вкусного салата, я с жадностью начала лопать, а там гранат вперемешку с говядиной, овощами и майонезом. Ужас. Пришлось сидеть и выбирать, ибо это есть невозможно. Прошло с тех пор 15 лет, когда еду мимо этого ресторана, каждый раз  салат с гранатом вспоминаю. Больше ничего в памяти от того торжества не осталось, кроме моего голода и зерен граната на пути к сытому удовольствию.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Стробери сказал:

. Надо бы, когда заказ будем делать, не забыть сказать, чтоб не сыпали мне эти гранатинки.

Не понимаю блюда с гранатовыми зернами. Я гранат люблю, но зерна сами нет. Когда гранат ем, то зерна выплевываю. А в блюде как это сделать не очень понятно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

в блюде как это сделать не очень понятно. 

Да я тоже ковыряла, ковыряла, сколько смогла- достала, а потом так прям и ела, потому и запомнила, невкусно мне было. Еще курица с ананасами туда же. И всякие мясные рулеты с черносливом. Таких рецептом очень много, в кафе и в гостях нарывалась на такую засаду- пахнет вкусно, на вид аппетитно, тяп- а там свинина с ананасом или того хуже- грудка с черносливом. Мне такое несъедобно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не понимаю блюда с гранатовыми зернами.

Зато я обожаю. Недавно делала новый салат, с малокалорий, креветки, красная рыбка, всякие салатные листочки, огурец, кислый йогурт с горчицей и лимоном и гранатовые зерна. Очень хорошее сочетание. Мне вкусно так. В остальном тоже фрукты в салате не люблю. Но вот чернослив тоже к мясу кладу. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утино-гусиные яйца. У меня тоже против них предубеждение. Родители когда держали, ели как куриные. А я яичницу из них не представляю. Просто вареное тоже не могу. Клала иногда (редко) в салат майонезный, а чаще всего в тесто уходило на блины, пироги. Меня ими никто не пугал, даже наоборот. Не знаю, с чем связано. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Елена Зима сказал:

А что не так в утиных яйцах, что даже в тесте они вам не нравятся? На утиных и гусиных яйцах самое лучшее тесто и бисквит выходит, у них белок плотнее. Мы любим и так сварить, вкусно.

Верю, что они возможно нормальные, но я как ужасный консерватор в еде не воспринимаю некоторые продукты не совсем традиционные, хоть убей) Уток и гусей тоже не ем, за редким очень исключением правда могу. А вот  индюков не могу никогда, ни кусочка.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Леди Яна сказал:

вот  индюков не могу никогда, ни кусочка.

Из любопытства, а почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Да я тоже ковыряла, ковыряла, сколько смогла- достала, а потом так прям и ела, потому и запомнила, невкусно мне было. Еще курица с ананасами туда же. И всякие мясные рулеты с черносливом. Таких рецептом очень много, в кафе и в гостях нарывалась на такую засаду- пахнет вкусно, на вид аппетитно, тяп- а там свинина с ананасом или того хуже- грудка с черносливом. Мне такое несъедобно. 

Мы с вами близнецы что-ли во вкусовых пристрастиях? Мясо с фруктами ни под каким соусом не стану пробовать) Хотя к мясу на гриле с гранатовыми зернами и красным луком отношусь очень положительно. Только вчера угощались в грузинском ресторане очень даже вкусно было.

2 минуты назад, Стробери сказал:

Из любопытства, а почему?

Мне в ней слышится какой-то специфический привкус невкусный. Что только не пробовала. И на гриле, и еще по другому, пахнет и все тут:huh:

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Вон выпечку покупаем, там вообще порошок яичный и непонятная химия, и ничего, едим, не тошнимся.

Я уже давно не покупаю выпечку магазинную) Да и яйцами не тошнюсь, просто не ем априори и все. У меня вообще с яйцами своеобразные отношения) В детстве мама перекормила ими, потом не ела вообще долго, потом только желток. А белок вареный могу в салате до сих пор съесть только порубленный в мелкую труху, ни приведи кусочки если попадутся) Зато омлеты с овощами ем с огромным удовольствием.

Вот сейчас скажут, что я чемпион ветки по противности в еде. Наверное так и есть:1eye:

7 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Жду зиму, когда в московском вьетнамском центре будет её сезон и оторвусь! 

А там по адекватным ценам фрукты? Я никак дотуда не доеду. На Каширке?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А там по адекватным ценам фрукты? Я никак дотуда не доеду. На Каширке?

Я туда только за маракуйей катаюсь, поэтому про цены на фрукты в общем не могу сказать. Два года назад, например, поллитра фреша без воды и льда из неё родимой стоил 150 рублей. Сама маракуйя не сказать, что бы уж очень дешёвая, но вкусная. Это Ханой, где Ярославское шоссе.

@Леди Яна Допишу. В феврале в Ханое две недели фестиваль вьетнамской еды. Там выступления, народ в костюмах. Если вы на юге Москвы живёте, то чтобы просто так туда не ехать, можете совместить. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

В остальном тоже фрукты в салате не люблю

Я с мясом фрукты прекрасно ем. И если бы гранатовый сок добавить - это одно, а зерна же хрустят и сами по себе не нравятся. А так мясо с ананасами для меня вполне приемлемо. А шашлыки вообще мариную в брусничном маринаде. Самые вкусные шашлыки для меня получаются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Да я тоже ковыряла, ковыряла, сколько смогла- достала, а потом так прям и ела, потому и запомнила, невкусно мне было. Еще курица с ананасами туда же. И всякие мясные рулеты с черносливом. Таких рецептом очень много, в кафе и в гостях нарывалась на такую засаду- пахнет вкусно, на вид аппетитно, тяп- а там свинина с ананасом или того хуже- грудка с черносливом. Мне такое несъедобно. 

Напомнили. В далёком 1988 была в командировке в Варшаве, случился у меня там день рождения, и принимающая сторона пригласила меня в ресторан в старом городе "Под крокодилом", и подавали там мясо под шоколадным соусом. Совершенно несочетаемые продукты, а вкусно было - за уши не оттащить. Столько лет прошло, а помню. Дома готовить, разумеется, не рискнула.

Свинину с ананасом ела в Дели, называлось сие произведение ветчина по-сингапурски, обжаренный кусок свинины, политый ананасовым соусом, сверху шайба ананаса. Понравилось! Курица с ананасом под карри - очень люблю.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Зима сказал:

Ну жесть конечно, даже не попробовав тошниться. Ладно в "естественном" виде, но в ТЕСТЕ то чего! Вон выпечку покупаем, там вообще порошок яичный и непонятная химия, и ничего, едим, не тошнимся.

Про тесто не я писала. Будет в тесте, будет в омлете, я вопросов задавать не буду. Если предупредят предварительно, что это из утиных-гусиных...  Бисквит, скорее всего буду, это уже далеко не натуральное яйцо. От омлета откажусь.

А по поводу "даже не попробовав тошниться"... Я могу пройтись по большей части постов этой ветки и задать подобные вопросы. Люди не пробовали морских гадов, но заранее ощущают к ним отвращение. Узнав, что мясное рагу из нутрии, есть не будут. Это так, парочка примеров, что сразу вспомнилось.

Из того, что я не пробовала, но вызывает тошнотное отторжение - личинки всяческие жирные и насекомые. Вот гусиное яйцо там рядышком обитает. Проблемы идут из головы.

А вот ни разу не пробованная устрица стоит самым первым номером в желании попробовать. Только хочу быть уверенной в свежести. Ну и цена чтобы была разумной.

 

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Мы с вами близнецы что-ли во вкусовых пристрастиях

Ага. Я тоже заметила:).

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

подавали там мясо под шоколадным соусом.

Бывает же такое! Не представляю.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

В феврале в Ханое две недели фестиваль вьетнамской еды. Там выступления, народ в костюмах. Если вы на юге Москвы живёте, то чтобы просто так туда не ехать, можете совместить. 

Я не на юге живу,но на этот фестиваль собиралась еще в прошлом году. Теперь если будет доеду обязательно. Маракуйя мне очень нравится, пробовала в Израиле. И еше понравилась карамбола, мне она вкусная.

5 часов назад, Вересковый мед сказал:

Узнав, что мясное рагу из нутрии, есть не будут. Это так, парочка примеров, что сразу вспомнилось.

А я вот нутрию съем вместе с тарелкой) Очень сильно ее люблю. Очень вкусное нежное мясо без малейшего привкуса, что для меня основной критерий.

5 часов назад, Вересковый мед сказал:

А по поводу "даже не попробовав тошниться"..

Я реально тошнюсь до полуобморока только от манной каши и вареного лука. Остальное из того, о чем писала, просто избегаю и не ем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему то ни разу не пробовала брокколи, сельдерей корневой, репу. Как то не сложилось, но думаю, немного и потеряла. А, ещё не ела баранину ни разу, своих нет, никто не угощал, а платить на рынке за нее дороже говядины - да ну, жалко. Думаю, не сильно от козлятины отличается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Елена Зима сказал:

Я почему то ни разу не пробовала брокколи, сельдерей корневой, репу. Как то не сложилось, но думаю, немного и потеряла. А, ещё не ела баранину ни разу, своих нет, никто не угощал, а платить на рынке за нее дороже говядины - да ну, жалко. Думаю, не сильно от козлятины отличается.

Сельдерей я не люблю, а брокколи обожаю,  хоть в супе, хоть тушеную. Репа по мне никакая) Ни хорошая, ни плохая.

А баранина вкусная очень, если правильно выращенная и выкормленная. Козлятину не пробовала, не могу сказать. Кстати, в Грозном, в период перестройки и отсутствия продуктов тотального, в магазинах часто было мясо сайгака, типа баранины на вкус и очень даже вкусное.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Я почему то ни разу не пробовала брокколи, сельдерей корневой, репу. Как то не сложилось, но думаю, немного и потеряла. А, ещё не ела баранину ни разу, своих нет, никто не угощал, а платить на рынке за нее дороже говядины - да ну, жалко. Думаю, не сильно от козлятины отличается.

Насчёт овощей - не много потеряли. Для меня брокколи как промокашка, вкуса не имеет, вот цветную капусту могу поедать сутками в любом виде. Корень сельдерея и репу не пробовала и не хочу. Стебли сельдерея отлично идут в похудательный супчик и в салат с редиской и сметаной. 

Баран от козла не очень отличается, если не хотите покупать, то и не надо. Вообще баранина мясо специфическое, его надо уметь готовить и быстро съесть, разогретое оно теряет прелесть. Я баранину обожаю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Для меня брокколи как промокашка, вкуса не имеет, вот цветную капусту могу поедать сутками в любом виде.

Я люблю или в супе ее или омлет с брокколи и сыром. Там совсем не промокашка, а очень даже вкусно) Цветную тоже обожаю, вот только сегодня на обед она была. И запеканку из цветной капусты с куриным фаршем часто делаю, очень даже вкусно и полезно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Я люблю или в супе ее или омлет с брокколи и сыром. Там совсем не промокашка, а очень даже вкусно) Цветную тоже обожаю, вот только сегодня на обед она была. И запеканку из цветной капусты с куриным фаршем часто делаю, очень даже вкусно и полезно.

Янчик, не идёт у меня брокколи, хоть плачь. Вот доня моя обожает её и не понимает цветную. Пока она жила с нами, так и приходилось готовить ей отдельно, нам отдельно. Кому что. Я вот баранину люблю, а папа мой от неё кривится, ему свинью подай. Пока жила с родителями, так барашка и не пробовала, мама не готовила. Столько времени потеряно зря, эх.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×