Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Я люблю рассольник с сердечками

И мы любим с сердечками рассольник.

Чего больше никогда есть не буду, так это почки. Если бы я не чувствовала их аромат во время варки, возможно я бы и еда тот рассольник (говорили , что очень вкусно), но я не смогла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

его больше никогда есть не буду, так это почки. Если бы я не чувствовала их аромат во время варки, возможно я бы и еда тот рассольник (говорили , что очень вкусно), но я не смогла. 

Мой дядя любит почки, но он их  в чем-то вымачивает, потом варит, воду сливает, потом опять варит. Пробовала: вкусно, но без особого восторга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2020 в 01:35, IRSEN сказал:
В 12.11.2020 в 00:15, Оляпка сказал:

Не смогла удержаться: а хека едим

Ой, маааама! :idiot:

Теперь только карасиков :D

 

В 12.11.2020 в 01:35, IRSEN сказал:
В 12.11.2020 в 00:15, Оляпка сказал:

Не смогла удержаться: а хека едим?

Ой, мамочки. Теперь понятно почему он без головы продаётся, кто ж такое чудовище купил бы. :shock_1:

Вот она, поговорочка то: не родись красивым (карасик), а родись счастливым.

В 12.11.2020 в 12:07, Марья Гавриловна сказал:

Самое страшное - это когда тебе их живых приносят с рыбалки и их надо обрабатывать

В наших местах по кухне расползается рыба ротан. Это большая башка с пастью и маленькое тело с хвостом. Она сжирает всех в водоеме, в котором поселяется.

Муж зимой поймал, бросил на балкон в сильный мороз. Через пару недель я их оттаяла для чистки. Рыбы прыгали в раковине. Кошка отказалась есть прыгающих чудовищ.

Чистить активно уворачивающихся от тебя живых рыб- это очень далеко от меня. Теперь если ротаны- только в потрошеном виде. Кто ловит- тот и чистит.

В 12.11.2020 в 12:12, Ростов4анка сказал:
В 12.11.2020 в 11:06, Леди Яна сказал:

На Кавказе квашеные и соленые арбузы заготавливают прямо бочками. Очень популярное блюдо.

Бочками это солёные, а маринованые можно и трёхлитровых банках, в домашних условиях, бывает попадётся невкусный арбуз, его на куски и банку, мариновать

Думаю, что кто любит квашеное или маринованое, тому все в таком виде зайдет. Хотя, по структуре может не понравится.

А я в студенчестве, будучи беременной, попала на наличие в магазинах маринованного винограда в 3- литровых банках. Я на этом винограде длительный период прожила. Больше вообще никогда не встречала.

На вкус, по воспоминаниям, просто маринованный продукт. Они все на вкус маринада, структура только отличается.

И ещё про арбузы. Также в студенческой общаге

 Пришёл электрик, и увидев у нас арбуз, сказал, что их нужно есть с хлебом и солью. Арбуз был ОЧЕНЬ розовый. Обычным способом съесть не получилось. А вот этим способом  с голодухи- очень даже. 

Так что- будете голодны рядом с арбузом- употребляйте с хлебом- солью

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

Теперь я расскажу о своем извращении: не попадайтесь сильно кто не любит субпродукты. Я люблю рассольник с сердечками

А почему извращение? Сердечки куриные - это очень вкусно, деликатес и стоят не копейки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морская душа сказал:
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

люблю рассольник с сердечками

И мы любим с сердечками рассольник.

Чего больше никогда есть не буду, так это почки.

 

29 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Мой дядя любит почки, но он их  в чем-то вымачивает, потом варит, воду сливает, потом опять варит.

Я впервые перед приготовлением почек, предоставленных мужем охотником, много перечитала.

Оказалось, что после отваривания и сливания отвара это съедобный бульон  с мясным вкусом. Мне после сливания первого бульона и повторного отваривания разницы с обычным бульоном не почуялось.

Видимо, гурманы, чувствующие оттенки аромата и вкуса, предлагают готовить с почками ароматные супы: рассольник, например.

А сердечки особенностей не имеют. Это напряженно работающая мышца со сгустками соединительной ткани( хорды и выход с клапанами). Так что на вкусе бульона сердеяки не сказываются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему извращение? Сердечки куриные - это очень вкусно, деликатес и стоят не копейки. 

Кто не любит субпродукты, для них это будет жесть. Есть же люди, которые не любят их вообще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мидии покупаем замороженные и жарим на масле с добавлением соевого соуса. Мама очень любит, тарелка есть на столе на каждый праздник. 

Манная каша пустая каша, уже несколько лет исключена из детского питания как бесполезная. Я ее тоже не понимаю, ни о чём. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Кто не любит субпродукты, для них это будет жесть. Есть же люди, которые не любят их вообще.

Кто-то же писал, что ужас полный куриные шеи и лапы. А для меня это деликатес, как и говяжьи хвосты. Очень вкусно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

И мы любим с сердечками рассольник.

Чего больше никогда есть не буду, так это почки. Если бы я не чувствовала их аромат во время варки, возможно я бы и еда тот рассольник (говорили , что очень вкусно), но я не смогла. 

А я обожаю рассольник с почками. И почки тушеные тоже очень люблю. Готовить самой муторно, но вот в Турции в отеле давали, я прям оторвалась.Почки по-русски это очень вкусно, особенно, с картофельным пюре. :eat:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леди Яна сказал:

Кто-то же писал, что ужас полный куриные шеи и лапы. А для меня это деликатес, как и говяжьи хвосты. Очень вкусно.

Покупала только для крыс и для хорька, у них уходили влет. Сама не могу. Ладно шейки, а лапки, там что есть? Там же одни кожа и когти.

29 минут назад, Деним сказал:

А я обожаю рассольник с почками. И почки тушеные тоже очень люблю. Готовить самой муторно, но вот в Турции в отеле давали, я прям оторвалась.Почки по-русски это очень вкусно, особенно, с картофельным пюре. :eat:

Вот же :) а я почки не могу, они мне мочой пахнут. Беру собакам, когда они на улице пылесосить начинают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ладно шейки, а лапки, там что есть? Там же одни кожа и когти.

Ну нет, ни одна. У нас продавали такие пухленькие лапки, подушечка самой лапы была очень вкусная, мягкая и сама лапа, кроме пальцев. И главное, что они полезные очень, там много очень коллагена для поддержания упругости кожи и суставов.

А почки вкусные, если вымочить правильно. Мне это слишком муторное дело. Но тушеные вкусно ела и нравились. Я вот не могла кушать вымя, мама в детстве тушила и они с отцом очень его любили.

Зато мне нравится хаш. Очень вкусное блюдо. Его на Кавказе как лекарство от похмелья предлагают)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Полярная лиса said:

Теоретически я понимаю, но практически манку никогда на воде варить не стану.

У нас делают такое блюдо - манный мусс. Манка варится на воде с добавлением сиропа. Обычно - клюквенного. Потом миксером взбивают в крутую пену. Подают в тарелке с холодным молоком. Вкусно.

Мой папуля очень любил куриные пупки. Так он их называл. Тушил целую жаровню с луком и специями. Мясистые и вкусные были.
Так же мог наварить целую кастрюлю куриных шей. И грызть их, как семечки. В этом пиршестве ему никто компанию не составлял.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лояльная сказал:

куриные пупки

Желудки. Тоже люблю жареные :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Леди Яна сказал:

Зато мне нравится хаш. Очень вкусное блюдо. Его на Кавказе как лекарство от похмелья предлагают)

Хаш - весчь! И его не только на Кавказе употребляют в некоторых особенных случаях :) в Москве есть хашные. Готовить его только задолбаешься.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Полярная лиса said:

Хаш - весчь! И его не только на Кавказе употребляют в некоторых особенных случаях

Ну да, мне тоже рассказывали. Для "особенных случаев" туда вливают стопку водки или чачи :eek: Слабо представляю вкус супа с алкоголем, но говорят - помогает.

Родители моего мужа ездили в Нарву за живыми миногами. Потом везли в обычной сумке, периодически останавливаясь и собирая их по машине. Дома продолжали ловить их по кухне. На кастрюлю ставили древний чугунный утюг в качестве груза. В итоге  получался деликатес - обжаренные миноги в желе. Вкуснотень...

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Ну да, мне тоже рассказывали. Для "особенных случаев" туда вливают стопку водки или чачи :eek: Слабо представляю вкус супа с алкоголем, но говорят - помогает.

Насчет хаша не скажу, не знаю, хаш варят мужчины, и что они туда добавляют, мне неведомо. А в уху водку добавляют, это я точно знаю, и это прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Vaksa сказал:

Желудки. Тоже люблю жареные :) 

На Кавказе почему то куриные желудки тоже называли пупки.

А в поедании кастрюли куриных шей я бы тоже помогла:lol: Прямо захотелось найти в Москве где эти запчасти продают. Шеи и лапы, прямо купила бы и ух оторвалась) Я помню, как мы с сестрой в детстве сидели трескали эти шеи и лапы, а потом аж пальцы не разлепить, склеиваются)

41 минуту назад, Полярная лиса сказал:

 в Москве есть хашные. Готовить его только задолбаешься.

Вот не знала, что такое есть. Надо посмотреть где и почем.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

На Кавказе почему то куриные желудки тоже называли пупки.

Вот не знала, что такое есть. Надо посмотреть где и почем.

Не только на Кавказе :) у меня дома тоже пупки.

Одна хашная была на Белорусской, я слышала о ней, но сама там не была.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

Желудки. Тоже люблю жареные

А я варю и ем, солькой посыпая, ни один в доме меня почему-то не поддерживает. Но как хотят, как мой отчим говаривал- мне больше достанется. :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Леди Яна сказал:

А в поедании кастрюли куриных шей я бы тоже помогла:lol: Прямо захотелось найти в Москве где эти запчасти продают. Шеи и лапы, прямо купила бы и ух оторвалась)

Да мне кажется, что везде продаются, в  любом магазине в упаковках. Но я люблю шеи жареные да с перцем и чесночком их обгрызать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Да мне кажется, что везде продаются, в  любом магазине в упаковках. Но я люблю шеи жареные да с перцем и чесночком их обгрызать. 

Шеи продаются, а лапы давно не видела.

Мне кажется, шеи очень жирные, нет? Я варила своим мышам, такой навар получался, хоть холодец делай!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеи, если без кожи, то весьма даже постные. Я тоже люблю их грызть. У нас в одном магазине их даже копченые продают. Для супа горохового весьма бюджетный вариант. 

А лапы тоже люблю, но только чтобы чистые были и без когтей. Очень вкусно просто с солью!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Полярная лиса said:

Мне кажется, шеи очень жирные, нет? Я варила своим мышам, такой навар получался, хоть холодец делай!

Не, они желатиновые. Папа их в холодец добавлял для сцепки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Самобранка сказал:

А я варю и ем, солькой посыпая, ни один в доме меня почему-то не поддерживает

Я думала, что одна я такая, с таким странным вкусом. Именно варю, а потом достаю по одному и солью присыпаю. Вот именно так нравится :thumbsup:

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Именно царю

И я царю- ну никто , кроме меня не ест.   Просто похихикать можно? :laugh: Люблю по Фрейду очепятки.

И да- куриные потрошка- это моё всё, пока куру варю все вытащу и выем.:licklips:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×