Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

 

Кстати, о жабах, вернее, о лягушках. Кто пробовал лапки? Правда, что они по вкусу похожи на мясо курицы? 

Ну, разумеется, я :). А потому, что биолог. Было дело, приходилось очень много работать на лягушках, наших обычных травяных - это классический объект эмбриологии. Ну и лапки свежезабитых лягушек ели в большом количестве. Едят только сами ножки, без стопы, предварительно сняв кожу. Готовить очень просто - обжарить в сливочном масле да чуть присолить. Очень вкусно и нежно, мясо белое, но всё же на курицу не очень похоже.

Разводят для еды и продают, правда, только озёрных лягушек - они здоровенные потому что. Травяные, их близкие родственники, конечно, маленькие, и лапки у них маленькие, но по вкусу ничуть не хуже, а, может, даже и тоньше.

Никакого резкого или специфического запаха у лягушачьих лапок нет, в отличие, например, от рыбы.

(Кстати, насчёт жарки на сливочном масле. Чтобы не пригорало, жарить надо на топлёном. Вообще, в старой кухне это было по умолчанию - для жарения всегда использовалось сливочное топлёное масло. Мой муж масло топит сам, и у нас оно всегда имеется в холодильнике, именно для готовки.)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Кстати, о жабах, вернее, о лягушках. Кто пробовал лапки? Правда, что они по вкусу похожи на мясо курицы? 

Правда. Мясо и мясо. Ела не только лапки,  но и всю тушку. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 21:52, Санитар леса сказал:

Почему иногда говорят - черёмуховая мука?

Можно молотую черемуху хоть во что намесить- тесто, начинку... И муку самому сделать- сухую перемолоть

Но я бы в тесто фабричную использовала- помол то наверняка мельче и качественней. Как то года три- пять назад  она мне на глаза попадались. Наверное в инете можно найти, если до сих пор выпускают

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Наверное в инете можно найти, если до сих пор выпускают

Если даже в нашем провинциальном супермаркете она бывает, то найти в городе покрупнее - не проблема.

А я поняла, что хочу перепробовать минимум кофе со всеми сиропами, что есть в ГоКофе (кофейня недалеко от работы), а максимум - все авторские кофейные коктейли, что делают в наших кофейнях. Этой хотелки мне точно надолго хватит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чикки сказал:

А я поняла, что хочу перепробовать минимум кофе со всеми сиропами, что есть в ГоКофе

Вот плюсую. Я уже год так делаю, когда кофе на вынос беру всегда спрашиваю, какой самый не популярный сироп. Начинают перечислять: перец Чили, лаванда, сирень... Я такой: давайте перец. Удивление: вы уверены? Может, поп-корн? Или орехи какие? Я говорю: нет, нет, давайте с перцем. А с крапивой сиропа, спрашиваю, нет? Или одуванчика? В ответ: :huh:

Наверное, думают, ку-ку у дяди. Есть такое, когда дело касается кофе и сиропа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Золотая молодежь сказал:

какой самый не популярный сироп. Начинают перечислять: перец Чили, лаванда, сирень...

О, перец там точно есть. Лаванда раньше была, я успела попробовать, сейчас уже не покупают - плохо зашла. Сегодня девушка бариста сказала, что следующий кандидат на вылет - ежевичный сироп. Завтра как раз с ним и возьму.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 22:53, Золотая молодежь сказал:

Теперь и я захотел, никогда не пил черёмуховый компот. Надо раздобыть рецепт на форуме, здесь он в любом случае должен быть. 

Рецепт - это последнее, что вам надо. Главное, ягоды. 

В условиях сельской местности было не найти, а вам вообще не знаю. Хотя теперь парадокс: городские жители едят деревенские продукты, которых в деревне не найти :animal_rooster:

В 01.12.2020 в 22:53, Золотая молодежь сказал:

То ли не доверили, то ли чего..

Очепятка :D Не доверили вам дегустацию компота. Вы еще не готовы к этому)

 

В 01.12.2020 в 22:53, Золотая молодежь сказал:

начинка почему-то скрипела, словно сухой мак.

 

В 02.12.2020 в 00:08, Чикки сказал:

на зубах похрустывало

Вот мне тоже кажется, что будут косточки чувствоваться. Из компота-то их выкинул, да и и все. А вот

 

В 02.12.2020 в 03:38, Чикки сказал:

плане вкуса не впечатлил, вот что главное.

Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. . Но я все равно хочу попробовать. Только не фабричный, там, скорее всего будет ароматизатор..

Надеюсь получится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Кстати, о жабах, вернее, о лягушках. Кто пробовал лапки? Правда, что они по вкусу похожи на мясо курицы

Я ела в китайском ресторане. Похоже на сухую безвкусную курицу. Мне не понравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Урия Гип сказал:

ела в китайском ресторане. Похоже на сухую безвкусную курицу. Мне не понравилось.

Вот и чего мне на старости лет не кушается традиционную еду, подавай изврат пищевой? 

Нашел, где можно купить эти бычьи яйца, завтра купим. Ух, ужин будет огонь. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки не любопытна в отношении экзотики пищевой. Я сразу все представляю, поэтому не могу съесть то, что мне на вид отвратительно, типа жаб или осьминогов. Не говорю уже про змей и саранчу разную, бррр ( Может быть оно и вкусно, но вид отталкивает, поэтому нет.

А кофе с жгучим перцем вкусно, также как и шоколад с перцем и солью очень даже. И с лавандовым сиропом понравился, как и с каштановым.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Я уже год так делаю, когда кофе на вынос беру всегда спрашиваю, какой самый не популярный сироп. Начинают перечислять: перец Чили, лаванда, сирень... Я такой: давайте перец.

Писала уже, самый наивкуснейший кофе, который я пила, был капучино с медом и чесноком.

А красный перец я в шоколадный-шоколадный кекс добавляю.

И змею с лягушками хочу попробовать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Нашел, где можно купить эти бычьи яйца, завтра купим. Ух, ужин будет огонь. 

Покупайте свежие, не мороженые. За вкус мороженых я не ручаюсь :).

 

59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И змею с лягушками хочу попробовать.

Змей я тоже пробовала, и они мне совсем не понравились. Возможно, надо есть какого-нибудь большого и толстого питона, у которого много мяса, тогда будет съедобно. А наши ужи, даже большие, совсем несъедобные - там, во-первых, есть абсолютно нечего, косточки одни да кожа, а во-вторых, невкусно совсем. Да к тому же змеи, в отличие от тех же озёрных или травяных лягушек, очень вонючие создания.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитар леса сказал:

наши ужи, даже большие, совсем несъедобные

Неее, наших ужей не хочу, даже в мыслях не было. Хочу

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

какого-нибудь большого и толстого питона, у которого много мяса

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Яна, но что ж вы так осьминогов? Ну как кальмар, только вкуснее)) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Санитар леса сказал:

Змей я тоже пробовала, и они мне совсем не понравились.

Я ела щитомордника в походе. Причем, того самого, который меня укусил. Прямо индейская месть - съешь своего врага.
Сыворотку мне сделали гадючью, так что я хоть и пострадала, но не очень сильно. А мясо у него было такой же текстуры, как у худенького минтая. Вкус никакой, да и специи всё перебили - красный перец, зира (кумин) и семена кориандра. Печеная картошка была вкуснее всего из той трапезы.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сердечко сказал:

@Леди Яна, но что ж вы так осьминогов? Ну как кальмар, только вкуснее)) 

Мне их вид отвратителен просто. Как я писала, что мне очень важен внешний вид пищи)

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Санитар леса сказал:

Покупайте свежие, не мороженые. За вкус мороженых я не ручаюсь :).

Тут предлагают маринованные с какими-то соусами. Жена - за, я хочу настоящих бычьих яиц, а не вот это вот все.:angry:

Такие не пробовали? Соглашаться и на это?

@Кошка в доме

Я бы выжил на необитаемом острове, если там была какая-то подобная еда. 

@Люля-бранделюля скиньте, пожалуйста, и мне рецепт. ^_^

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Испуганная сказал:

Ой, меня так накормили в шашлычной в Узбекистане. Вернее, попытались накормить. Пришли с мужем в чайхону, заказали шашлык, он себе ещё из печени заказал. Ждём. Тут приносят пару палочек и ставят передо мной. Я кусочек снимают с шампура, начинаю жевать и замираю . Что за гадостная консистенция у меня во рту? И на печень не похоже... Выплевываю на тарелку, зову официанта. А он мне так радостно: лучший деликатес для самой красивой девушки, "лампочки" это. Видимо, желающих не нашлось на это "деликатес". 

Так что, утверждение вашего мужа, что не поймешь, что ешь может и верно, фиг знаешь, что тебе подсунули. 

Это и есть деликатес, мне жаль, что вам не понравилось. Это самый лучший шашлык, который я пробовала

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Тут предлагают маринованные с какими-то соусами. Жена - за, я хочу настоящих бычьих яиц, а не вот это вот все.:angry:

Такие не пробовали? Соглашаться и на это?

Нет, таких не пробовала, ничего сказать не могу. Нравятся именно приготовленные своими руками.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,  раз вспомнили про китайскую еду :D

Обожаю  до дрожи  куколки тутового шелкопряда. Зная мою страсть,  муж иногда покупает. Балует. Цена не заоблачная,  но редко где можно найти. Подаются обжаренные,  с кунжутом,  перцем чили,  китайскими  специями и овощами. 

Сам панцирь не съедобен,  но очень хрустящ. Несколько штучек съедаю  как семечки  в детстве,  все вместе. А остальные  разламываю и выедаю мякоть. 

Давно не брали. Надо на выходные повторить ;)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 09:03, Белая Заря сказал:

на жирную вонючую губку с большими дырками вперемешку с твёрдыми узлами.

Вы точно говорите о вымени?  Текстура у него ровная, никаких дыр и узлов нет. Пахнет как и вся хорошая  говядина , молоком. Консистенция плотноватая, никак не губка. Я понимаю, что вкусы у всех разные. Но не гадость точно.

Вставлю фото. Вот  отварное вымя. Присолил и ешь, очень вкусно.
skolko-varit-vymya_1.jpg

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2020 в 19:52, Санитар леса сказал:

А пирогов с черёмухой и я бы отведать не отказалась. Никогда не доводилось. Слышала про них много, очень хвалят. 

Я пеку торт черемуховый. Если интересно, могу скинуть рецепт в личку. 
Когда к родителям езжу, всегда покупаю молотую черемуху. В детстве бабушка пекла пирог из дрожжевого теста с черемухой, открытый, смазывала его сметаной с сахаром. Когда пропитается, очень вкусно. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Люля-бранделюля сказал:

В детстве бабушка пекла пирог из дрожжевого теста с черемухой

Почему-то, когда уехала далеко от родителей /и остальной родни/ больше всего скучала именно по этим пирогам ))

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люля-бранделюля сказал:

Я пеку торт черемуховый. Если интересно, могу скинуть рецепт в личку. 
 

Мне очень интересно, только у меня молотой черёмухи нету. И в продаже не видела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

В детстве бабушка пекла пирог из дрожжевого теста с черемухой

Я практически выросла на булочках с черёмуховой начинкой. Бабушка моя пекла очень часто на дрожжах да в печи. Черёмухи у нас много росло (Амурская область). Заготавливали - собирали ягоды, перемалывали и закатывали в банки, как варенье. В общем, вкус детства.

8 часов назад, Волшебство сказал:

на зубах похрустывало

Как вафельная крошка в конфетах.

8 часов назад, Золотая молодежь сказал:

бычьи яйца

Бычьи не пробовала, а бараньи - для меня вкусно.

5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Тут предлагают маринованные с какими-то соусами. Жена - за, я хочу настоящих бычьих яиц, а не вот это вот все.

В Греции традиционно на Пасху готовят тушу барана на вертеле. Там же и внутренности, обычно, в виде кокореци, и яйца.

7 часов назад, Леди Яна сказал:

А я всё таки не любопытна в отношении экзотики пищевой

Я любопытна. Много что пробовала, когда предоставлялась возможность.  И осьминога живого в Ю.Корее, и угря, которого при тебе выпотрошили, и пожарили так, что он всё ещё на тарелке шевелится; И столетние яйца; устриц-мидий-улиток за экзотику уже не считаю. Девочки-коллеги надо мной подшучивали, что не хотели бы оказаться со мной в голодный год на необитаемом острове.

5 часов назад, Тындейка сказал:

куколки тутового шелкопряда

Уличная еда в Ю.Корее.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×