Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

К сожалению, у нас сложно найти правильное манго. Либо недозрелое, либо волокнистое и невкусное. Плод нежный, пока его довезешь, сто раз испортится. Вот в тропиках не поесть манго просто грех!

Есть! Есть сейчас манго в магазинах. Египетское, обалденное, сочное ароматное. Очень недорого. В Вкусвилле, в Перекрестке, даже в Пятерочке видела. Зеленое египетское манго по 200 с чем-то рублей за кг, мягкое и спелое. У нас все йоги сыроеды всю осень на нем сидят, балдеют.

18 минут назад, Стробери сказал:

Что- то в интернете она сочная, мягкая, а у нас в руках смесь картошки с морковью. И не чистится. Кое- как кожуру сняли. Нарезали на кусочки. Оранжевая, на вид морковь и на вкус морковь. Ну, ясно уже стало, что купили мы недозрелый фрукт или вовсе зеленый. И несъедобный.

Если у вас есть близко Вкусвилл, то зайдите, купите, попробуете настоящее манго. Только именно египетское. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

Есть! Есть сейчас манго в магазинах. Египетское, обалденное, сочное ароматное. Очень недорого. В Вкусвилле, в Перекрестке, даже в Пятерочке видела. Зеленое египетское манго по 200 с чем-то рублей за кг, мягкое и спелое. У нас все йоги сыроеды всю осень на нем сидят, балдеют.

Если у вас есть близко Вкусвилл, то зайдите, купите, попробуете настоящее манго. Только именно египетское. 

Никогда египетское не брала, именно потому что зеленое. Спасибо, теперь попробую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

должны готовить мужчины. Как и плов, и шашлык

Должны, но нет. У меня пока один полутатарин подрастает, надо его научить, пусть сражает девок кулинарией. 
Хороших мантов люди не ели, что они для них не праздничное блюдо. :lol: Но делать их проще, чем пельмени для жениха в ноготок. 

 

23 минуты назад, Стробери сказал:

личи всякие

Обожаю. В сезон беру мешок, щелкаю как семечки на работе с коллегами. 
 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

К сожалению, у нас сложно найти правильное манго

Во вкусвилле египетское дают! Очень вкусное.  А, вижу уже сказали.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Тындейка said:

Еще раз убеждаюсь, что вкусы у всех разные. Я за любое манго  на столе станцую  :lol: настолько вкус и аромат сочный, сладкий, и легкая кислинка

Даааа. А мне можжевельником отдаёт.

Как-то купила упаковку сушёной морской капусты. Думала, супер.. Штука полезная, залил вечером водой, утром - свеженькая капуста. Ешь, не хочу. Хоть в салат, хоть в рис. Употребила.

Решила купить ещё...До сих пор лежит нетронутая. Наелась на всю жизнь. :bayan:

Если папоротник из этой серии, то я - пас.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тындейка сказал:

Потом выяснили, что шкура  в пищу не годна.

Не, ну мы не настолько пещерные люди:D. Манго чистится, конечно, ни разу шкуру не ела. Но привкус для меня никуда не девается. Вот отдает резиной, хоть тресни. Ни муж, ни дочь, повторюсь, этого привкуса не чуют. Трескают, только сок по морденям течет. При этом, не скажу, что манго невкусный. Сладкий, сочный, да. Но привкус...

Может, и правда, этот привкус от шкурки я чую. Думаю, просто не мой фрукт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Никогда египетское не брала, именно потому что зеленое. Спасибо, теперь попробую.

Я его из Египта все время привозила, а тут у нас не было, не экспортировали. Теперь, видимо, там продавать некому урожай, туристов нет, завезли к нам. Я уже давно тут его рекламировала. Вот и фото, видно, что правильное. И сок течет по всему лицу, когда ешь. 

 

IMG_20200922_194022.jpg

IMG_20200922_194520.jpg

9 минут назад, Лояльная сказал:

Как-то купила упаковку сушёной морской капусты. Думала, супер.. Штука полезная, залил вечером водой, утром - свеженькая капуста. Ешь, не хочу. Хоть в салат, хоть в рис. Употребила.

А я ее сухую, как чипсы употребляю. Мне прям вкусно вкусно.

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

надо его научить, пусть сражает девок кулинарией

Беспроигрышный вариант. :) 

 

3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но делать их проще, чем пельмени для жениха в ноготок. 

Такие пельмешки делали в Ташкенте корейцы, которые держали кафе. Целая улица корейское еды. И еще навынос замороженными пельменями торговали. Купишь, дома отваришь и соевым соусом. М-мм.

Представляю, как лепить такие крошечные трудно. А для жениха, это традиционное угощение?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

А мне можевельником отдаёт.

Во, у всех по разному. 

 

3 минуты назад, Лояльная сказал:

Как-то купила упаковку сушёной морской капусты.

Ее ж можно так трескать, не заливая водой. Берешь пластиночку эту прозрачную, и в рот. Много не съешь, это факт. Но, похрустеть иногда, заходит. 

 

5 минут назад, Лояльная сказал:

Если папоротник из этой серии, то я - пас.

Вообще нет. Там консистенция абсолютно разная - папоротник  плотный, волокнистый. И вкусы совершенно разные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

текеть, когда ешь

Я вас умоляю. Где??? Вы взяли такое слово? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Я вас умоляю. Где??? Вы взяли такое слово

Ну вот оно именно так... :D. Исправляю, шеф.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

Из недозрелого манго получается изумительное варенье

Мы купили 1 шт на пробу. А за 200р/ шт гранд мерси варенье варить:D. Золотое варенье- то получится. Изумительное варенье из фейхоа. Вот уж вкусно, так вкусно.

 

17 минут назад, Тындейка сказал:

Точно манго? Не папайя?  Манго всегда очень ароматный, даже если вкусом не вышел

Точно. На ценнике манго и по виду манго. Пахло нормально, как йогурт со вкусом манго. Но запах был почему- то местами. Т.е. некоторые кусочки пахли, а некоторые нет. Все одно- морковка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А для жениха, это традиционное угощение?

Да, тест способностей невесты на терпение. Я маленькой колбой тесто нарезала. :lol: схалявничала. 

5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Целая улица корейское еды.

О, как я ее люблю, особенно ту, в которой говядина, а не свинина. Я вот уверена, у корейцев машинка на эти пельмени есть! 

10 минут назад, Деним сказал:

тут у нас не было, не экспортировали.

Года три им в Ашане торгуют точно, но да, как и личи - недавно стали завозить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тындейка сказал:

А вот папайя - та да. Ярко оранжевая и безвкусная, как тыква 

Оо... Спелая папайя на вкус, как нежная дыня, даже можно перепутать, только не такой выраженный аромат. Тыква мне морковкой пахнет, только сильней, чем морковка. :D Я тыкву не люблю. А вот папайю спелую прям ела и ела. А какое смузи из нее, это что-то... :rolleyes:

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Года три им в Ашане торгуют точно, но да, как и личи - недавно стали завозить.

Личи каждый год на новый год покупаю пакет, сын любит, а манго не попадалось почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Стробери сказал:

Мы купили 1 шт на пробу. А за 200р/ шт гранд мерси варенье варить:D. Золотое варенье- то получится. Изумительное варенье из фейхоа. Вот уж вкусно, так вкусно.

 

Точно. На ценнике манго и по виду манго. Пахло нормально, как йогурт со вкусом манго. Но запах был почему- то местами. Т.е. некоторые кусочки пахли, а некоторые нет. Все одно- морковка.

Если есть неограниченный доступ к тропическим плодам, то и варенье можно :)

Кстати, манго часто путают с папайей, вот она чистая морква на вкус и слабительная к тому же. Манго иногда бывают по форме очень похожи на папайю.

Вспомните, кость была одна огромная или много мелких?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Деним сказал:

 Я тыкву не люблю.

Я каждую осень запасаюсь тыквами, тру, замораживаю кусочками, брусочками и так стоят в шкафу целые, на всю зиму хватает. Я ее и в фарш и в пироги и в кашу. Года три назад подруге говорю- как бы детям тыкву приготовить, чтоб ели? А ты, говорит, в кашу натри. Так увидят и есть не будут, говорю. А ты скажи, что это каша с апельсинами. Так и сделала. С утра был анонс-дети, сегодня каша с апельсинами. Ждали, ждали, потом сели кушать. Сын полную тарелку навернул, аж за ушами трещало, потом внимательно смотрит на меня, на отца и на остатки каши. Папа, говорит, мне что- то кажется, что это не апельсины. Ух, как мы ржали. Года через 2 только призналась, что это тыква. Лопают за милу душу.

 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вспомните, кость была одна огромная или много мелких?

Нее, точно манго. Мы ж на Ютуб залезли. Посмотрели ролик, как чистить.Ждали, когда по мордасам сок потечет от сочного тропического фрукта. Косточка была одна и большая.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Нее, точно манго. Мы ж на Ютуб залезли. Посмотрели ролик, как чистить.Ждали, когда по мордасам сок потечет от сочного тропического фрукта. Косточка была одна и большая.

Интересно. Мне и резиной отдавало, и можжевельником, когда кость обсасываешь, но вот морковкой никогда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Интересно. Мне и резиной отдавало, и можжевельником, когда кость обсасываешь, но вот морковкой никогда.

А китайские манго духами отдают.  Поэтому что у нас продавали - неспелое витайскре манго - вкуса не понимала, гадость-гадостью. А вот в теплых странах, когда созревает на дереве, это совершенно другой вкус. Да и сорта видимо другие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лояльная сказал:

Как-то купила упаковку сушёной морской капусты. Думала, супер.. Штука полезная, залил вечером водой, утром - свеженькая капуста. Ешь, не хочу. Хоть в салат, хоть в рис. Употребила.

Решила купить ещё...До сих пор лежит нетронутая. Наелась на всю жизнь. :bayan:

Если папоротник из этой серии, то я - пас.

Ой,   совсем разные вещи. И по вкусу и по структуре. 

Секрет открою: морскую капусту, особенно  сушеную, сапсем не переношу. Гадость неимоверная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Львище сказал:

Вот отдает резиной, хоть тресни.

Помню, в 80-х годах прошлого века продавался сок манго в жестяных консервных банках. Именно тогда невзлюбила манго "как класс", потому что мама заставляла пить это, типа полезно, витамины :D До сих пор не рискую попробовать ни в каком виде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

Помню, в 80-х годах прошлого века продавался сок манго в жестяных консервных банках. Именно тогда невзлюбила манго "как класс", потому что мама заставляла пить это, типа полезно, витамины :D До сих пор не рискую попробовать ни в каком виде. 

А я как раз тогда полюбила и мечтала попробовать сам фрукт :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А я как раз тогда полюбила и мечтала попробовать сам фрукт :) 

Да, я тоже очень любила и люблю и сок манго и фрукт. Отцу сок в жестяных вначале, а потом и в стеклянных "трешках" в пайке давали. Все семейство морщило носы, нюхая "сок из елки", а я радовалась, что никто не покушается на него, а так же на морковный и тыквенные соки:).

Зато семейство с придыханием хлебало томатный сок, а я к нему довольно равнодушна.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковный, тыквенный, томатный сок - дайте два :D А манго мне именно что с резиновым привкусом. Муж себе йогурты с манго берёт, я даже их не хочу пробовать. От слова совсем ;) 

Изменено пользователем Vaksa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А китайские манго духами отдают. 

Кстати, да. Чем уж китайцы их напрыскивают, неведомо. Но химозный вкус какой-то присутствует в китайских фруктах.

 

53 минуты назад, Vaksa сказал:

Помню, в 80-х годах прошлого века продавался сок манго в жестяных консервных банках.

Я манго увидела лет 8-10 назад, наверное. Впервые, и в нормальном виде. Чтобы он в банках продавался, даже в виде сока - не, не помню. Наверное, у нас и не было такого. Ананасы, персики, грибы какие-то китайские в соку тоже были. Манго не было точно. 

Вот что я хочу попробовать - так это устрицы. В этом году, находясь месяц в Крыму, так и не пришлось. То живот прихватило (пардон), то мест в ресторанчике не было, то уезжать на следующий день куда то - а в дорогу шугалась устрицы есть. А были ведь практически 2 недели рядом с устричной фермой. Жалею, короче. Муж пообещал следующим летом опять нас отвезти в Крым и накормить меня, наконец то, устрицами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Vaksa сказал:

Морковный, тыквенный, томатный сок - дайте два

Морковный люблю, тыквенный нет, а с томатным всё сложно - почему-то тошнит от него, именно от консистенции. Пюрешки, смузи, соки с мякотью ем-пью нормально, помидоры люблю, но именно с томатным соком почему-то не сложилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Морковный люблю, тыквенный нет, а с томатным всё сложно - почему-то тошнит от него, именно от консистенции.

Тыквенный даже не пробовала. И не хочу, если честно. С детства тыкву не люблю, даже бабулину кашу пшенную с тыквой не ела. Свекр у меня делает цукаты с тыквы, вот это можно пожевать, даже мне заходит. Морковный сок - нейтрально абсолютно. А вот томатный, да подсолить - очень вкусно. Не в пачках который, а именно в трехлитровых банках. И именно от консистенции кайфую. И напился и наелся.:D Как в том приколе - "хорошая ягода арбуз - и напился, и наелся, и умылся, и уссался".:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×