Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

@Альтер Эго это местный сардинский рецепт.:laugh: Я ничего не могу поделать, чтобы его изменить. Пусть едят так, я вполне могу ограничиться креветками и устрицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго, Свет, я бы прикупила сейчас нечищенных куриных желудков килограмма три, они мне очень нужны. Речь шла о кишечнике с содержимым, а это совсем другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

Эммм...набитый сеном, стесняюсь спросить, или уже переваренным ужином скотины? И какое блюдо из этого 

Кишечник после желудка идёт,  там уже переработанное все.

Кишки во многих  кухнях  используются,  но всегда чищенные и промытые.  Я сама и свиней разбирала, и птицу любую, включая глухарей.  Птичьи кишки слишком тонкие, их вряд ли  куда использовать  можно. А вот кишки животных - да. Но только мытье и выскобленные.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Да, из этих соображений. Хлеб мне нельзя есть. В первые блюда её добавлять, в овощные рагу

Репа ещё прекрасно фаршируется и запекается.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вятская сказал:

Кишечник после желудка идёт,  там уже переработанное все.

Так вот поэтому меня и удивило- набитые кишки в продаже. Поскольку 

4 минуты назад, Вятская сказал:

Кишки во многих  кухнях  используются,  но всегда чищенные и промытые. 

Кровяная колбаса, в деревне делали, очень вкусная. И кишки, естественно, чистые, промытые. Но в случае @Орсетто это местная специфика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За репу заступаюсь. Я очень люблю пареную репу, проще которой, как известно, ничего нет. Сырую я не могу из-за проблем со здоровьем, а вот пареную - за милую душу.

Я её готовлю в горшочках, с добавлением топлёного масла. Мне очень вкусно, а вот муж равнодушен, увы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому вы и травитесь. Содержимым желудка улитки. А если еще и дохлая попадется - пиши пропало. Я покупаю уже готовых улиток, которых на 10 минут в духовку и готово. Они с маслом, и там именно ножка, а не все остальное. Но стоят они как чугунный мост, поэтому объесться ими не получается. А как именно правильно готовить этих улиток - я смотрела в интернете. Там та еще песня. А не просто поймали, сварили и съели.

Я сама улиток никогда не готовила. Только в тавернах ела. При этом муж и сын отлично себя чувствовали, а у меня талая вот реакция

Скрытый текст

подходишь к унитазу, и не знаешь, какой стороной повернуться

 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Я и покупала сырые серо-зеленые, варила до розового цвета. Жевали в мужем и плевались - резина. А мелкие очень даже ничего, нежные. На пару укусов, зато жевать не надо. Я креветки в пиццу или салат кладу, так просто их не ем. Мне запах их нравится, вкус, но не жевать.

Подтверждаю. Мелкие креветки гораздо нежнее и вкуснее.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да вы погуглите, как этих улиточек готовят. Их варят, вытаскивают, отрезают кишечник, а ножку назад в ракушку засовывают. Предварительно могут еще и кусочек масла засунуть, я с прованскими травами люблю. У улитки только ножку едят, а не все подряд.:D

Мне нравятся улитки, что морские, что наземные, в нашем регионе много ресторанов, где подают это блюдо.  Здесь перед продажей улиток им не дают питаться, чтобы очистился кишечник.

4 часа назад, Альтер Эго сказал:

 

Я и покупала сырые серо-зеленые, варила до розового цвета. Жевали в мужем и плевались - резина. А мелкие очень даже ничего, нежные. На пару укусов, зато жевать не надо. Я креветки в пиццу или салат кладу, так просто их не ем. Мне запах их нравится, вкус, но не жевать.:D

Креветки ( любые) варить не надо. На 2-3 минуты в кипящую воду и они готовы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 22:51, Сагиттариус Альфа сказал:

А вот шпинат и руккола - в топку. А вообще, кутэм, вот моя страсть. :)

Сколько людей, столько мнений :) Сельдерей для меня ужас и жуть, что сырой, что в приготовленном виде (исключение - консервированные жареные красные перцы). Рукола туда же. Кутэм - как лекарства наелась, двух раз хватило, чтобы понять, что никогда его вкус до меня не дойдёт (родители любят очень). Была в глубоком шоке, когда узнала, что не только армяне "это" едят, но и европейцы очень уважают. 

А вот шпинат и брокколи - вкусняшка, дайте два, как говорится.  

В 14.12.2021 в 06:24, Хельга Мариам сказал:

Не ела, но считаю, что это не вкусно и не стану даже пробовать, потому что это не вкусно. 

Тоже не ела и тоже даже пробовать не стану, для меня заранее невкусно, я не люблю вкус кваса, а от запаха вообще в горле спирает, хотя в детстве пила вполне себе, а во взрослом возрасте перемкнуло. А вот на кефире окрошка - буду есть, пока в районе ушей бултыхаться не начнет))) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Сельдерей для меня ужас и жуть, что сырой, что в приготовленном виде (исключение - консервированные жареные красные перцы). Рукола туда же.

Сельдерей входит в рецепт приготовления жаренных перцев? Просто спросила. Не знаю такой рецепт. 
Руккола тоже не моё. Но я это решила после того как нахваленное не понравилось от слова совсем. Ожидание с реальностью не срослось. И никакого орехового вкуса я не почувствовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Никеша сказал:

Была в глубоком шоке, когда узнала, что не только армяне "это" едят, но и европейцы очень уважают. 

Как не уважать-то. Я и кинзу люблю, и петрушку. Могу пучок в руке держать вместо хлеба и замолотить хоть с первым, хоть со вторым. Или с брынзой кутэм - М-ммм...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2021 в 22:51, Сагиттариус Альфа сказал:

А вот шпинат и руккола - в топку. А вообще, кутэм, вот моя страсть. :)

Кутэм не помню вкус, потому не знаю люблю я его или нет. Но руккола,  шпинат и еще щавель мое все.  Правда шпинат сырым не ем, а рукколу ем всякую и сырую,  и вареную - добавляю в мясные блюда, а щавель больше нравится в сыром виде... Зеленую траву люблю всякую. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я травку всякую люблю, и даже сельдерей. А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он. Кажется абсолютно бесполезным и безвкусным. Я даже не представляю, какое блюдо можно с ним делать. Вроде пирог какой то пекут, английский. что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Квест охотника сказал:

А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он. Кажется абсолютно бесполезным и безвкусным. Я даже не представляю, какое блюдо можно с ним делать. Вроде пирог какой то пекут, английский. что ли.

Это наполнитель в салате например. Придает объем и насыщаемость. В принципе как и любая другая трава в салатах. 

Про репу. Я ее делаю на гриле, обмазываю оливковым маслом с перцем чили и пряностями, например как гарнир к стейку. Ум отъешь. 

Тут все хуже. Мои кулинарные тиктокеры, сын с девушкой, решили приготовить какой-то техасский чили. Острющий, судя по рецепту. Но, перцев как им надо, в России - нет. С зарубежа подавай. Но я бы попробовала. Остренькое мясо - ммм....

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Suprema lex сказал:

Это наполнитель в салате например. Придает объем и насыщаемость. В принципе как и любая другая трава в салатах. 

Про репу. Я ее делаю на гриле, обмазываю оливковым маслом с перцем чили и пряностями, например как гарнир к стейку. Ум отъешь. 

Тут все хуже. Мои кулинарные тиктокеры, сын с девушкой, решили приготовить какой-то техасский чили. Острющий, судя по рецепту. Но, перцев как им надо, в России - нет. С зарубежа подавай. Но я бы попробовала. Остренькое мясо - ммм....

Даже не слышала, что его в салат кладут, надо же. Знала, что в фарш добавляют, чтобы обьем котлетам придать. Но я лучше в котлеты по старинке, булочку)

 

А какой им перец нужен? Я острыми блюдами увлекаюсь, перцы чили люблю, но мне кажется для остроты можно любой добавить.

Изменено пользователем Квест охотника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Квест охотника сказал:

А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он.

Недавно видела в кулинарной передаче, где итальянец все быстро-быстро готовит, пасту со шпинатом. Теперь хочу попробовать пасту с морепродуктами, шпинатом, в сливочном соусе.

Сельдерей люблю только свежий, стебли. Часто делаю к мясо - сельдерей, морковку брусочками, чтобы макать в какой-нибудь вкусный соус и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Domino сказал:

В наших краях это частое летнее блюдо.

Это точно. Но мне не заходят- вишня кислая, хоть чего туда добавь, сок брызжет, когда ешь, сильно горячий, а уж холодные- это нечто- синее тесто внутри напоминает мне ... бррр не решусь и высказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Это точно. Но мне не заходят- вишня кислая, хоть чего туда добавь, сок брызжет, когда ешь, сильно горячий, а уж холодные- это нечто- синее тесто внутри напоминает мне ... бррр не решусь и высказать.

Первый раз этим летом в Сочи попробовала вареники с вишней. Ну что сказать - неплохо, есть можно, но мясные намного вкуснее и сытнее. А  вишню лучше так поесть.

А вареники не поняла - это основное блюдо или десерт. Если основное - а где мясо, а если десерт - то зачем тесто. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не могла понять, зачем салат, которым является окрошка, вообще чем-то заливать, будь то кефир, минералка или квас. Заправь маслом или майонезом и ешь себе. В моей родительской семье окрошку и свекольник, вообще холодные супы, очень любят, а я так и не привыкла. И квас не люблю, не понимаю его вкуса.

Из холодных супов понимаю только гаспаччо, обязательно со свежим сельдереем, в жару - самое то для меня.

Что касается шпината - не понимаю, что может быть хорошего в некислом щавеле. Силос как он есть. Поэтому - фтопку :) а вот рукколу очень люблю, и вообще листовые салаты мой конек, что может быть лучше завтрака из надранного руками разного салата с черри и оливкового масла? Да и на ночь, если вдруг напал дожор, наверни миску такого салата и спать ложись, объём большой, голода нет, и полезно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Квест охотника сказал:

А какой им перец нужен? Я острыми блюдами увлекаюсь, перцы чили люблю, но мне кажется для остроты можно любой добавить.

Там какие-то американские сорта, которые у нас с огнем не сыщешь. Нашли сайт - 10 грамм перца этого сушено-копченого - почти триста рублей. :o Теперь ищут подписчиков, кто живет в Штатах и пришлет. Мне бы их проблемы. Говорю - положите с рынка острый, у узбеков 10 рублей штука. Што ты, возмущения было...

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

. А вареники не поняла - это основное блюдо или десерт. Если основное - а где мясо, а если десерт - то зачем тесто. 

Может кому и основное, но только не мне, мясоеду. Сама я время на лепку вареников с вишней убивать не стала бы. В детстве у бабушки и крёстной в гостях я ела их, но как перекус. тут на Кубани поесть любят, варениками не ограничатся. 

Ещё тут готовят, так называемые, орешки. Тесто довольно таки сдобное раскатывают, режут на прямоугольники и прорезают в них дырку и выворачивают этаким фигвамом и варят в масле. Тоже помню, как и вареники с вишней, стояли на кухне в огромном тазу эти орешки, дня за три исчезали-  и с борщом и с компотом и всяко разно. Я их тоже ела только горячими, холодное жареное тесто без всего- не моя тема. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Там какие-то американские сорта, которые у нас с огнем не сыщешь. Нашли сайт - 10 грамм перца этого сушено-копченого - почти триста рублей. :o Теперь ищут подписчиков, кто живет в Штатах и пришлет. Мне бы их проблемы. Говорю - положите с рынка острый, у узбеков 10 рублей штука. Што ты, возмущения было...

 

Типа халапеньо? Давно хочу попробовать, но все руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Квест охотника сказал:

А вот шпинат не понимаю, зачем он, о чем он.

Яичницу со шпинатом делаю и   мацони с чесноком.  Привыкла с детства к такому блюду. А вот в салатах мне шпинат не нравится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самобранка сказал:

Ещё тут готовят, так называемые, орешки. Тесто довольно таки сдобное раскатывают, режут на прямоугольники и прорезают в них дырку и выворачивают этаким фигвамом и варят в масле. Тоже помню, как и вареники с вишней, стояли на кухне в огромном тазу эти орешки, дня за три исчезали-  и с борщом и с компотом и всяко разно. Я их тоже ела только горячими, холодное жареное тесто без всего- не моя тема. 

Тесто жареное тоже видела - вообще не поняла - а зачем оно, еще помню удивилась  - а что это такое, похоже на тесто, но зачем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Типа халапеньо? Давно хочу попробовать, но все руки не доходят.

Не, халапеньо теперь и у нас на каждом шагу - там всякие "копченый с шоколадным вкусом хабанеро" и прочее, чего выговорить не могу. Пусть ищут, делают, а я попробую. Тем более там с говядиной блюдо, как острый очень гуляш вроде. Хотя мне теперь хочется сделать "чили по татарски" - с узбекским острым и бараниной. Вот и придумала что готовить в выходные. :ala:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×