Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

33 минуты назад, IRSEN сказал:

Личи дело такое, его или любят или не могут есть. Я обожаю, а муж говорит, как ты этот одеколон ешь?:lol:

Вот для меня одеколон это маринованный имбирь. 

Не, отвращения я не почувствовала, но вот так , чтобы как дочь откусывать и глаза закатывать- такого не случилось. А вот авокадо я полюбила сразу, давно ешё, но он не лакомство для меня, а еда. С хлебом ем.:D

Дочка ещё и поприкалывалась над нами с мужем, когда мы пробовали:  вы представьте, что глазик страуса едите, мой так и застыл с той личи в клешне..:lol_1:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

одеколон это маринованный имбирь. 

Мы пакет килограммовый сразу покупали и ели по пиалке.  Муж вообще обожает, я тоже под настроение не против похрустеть.  

Сейчас тот отдел, где брали, закрылся. Надо новое место найти.

2 часа назад, IRSEN сказал:

Личи дело такое, его или любят или не могут есть

Мне не понравился этот фрукт. Ощущение - фигня какая-то. И в местном магазине брали, и из Тая привозными угощали, нет, не моя это еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

не понравился этот фрукт. Ощущение - фигня какая-то. И в местном магазине брали, и из Тая привозными угощали, нет, не моя это еда.

Вот! А меня аж потряхивает от личи, сколько влезет, столько и съем. А муж ест имбирь. Смеёмся "и как ты этот одеколон ешь?" друг над другом. 

1 час назад, Самобранка сказал:

А вот авокадо я полюбила сразу

Вот. А мне помню , давно ещё, как он появился, не зашёл. И не хочу больше пробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Личи дело такое, его или любят или не могут есть.

Вот равнодушна. Не оценила - манго вкуснее :D

А вот имбирь люблю и в компот и маринованный. 

2 часа назад, Самобранка сказал:

вот авокадо я полюбила сразу, давно ешё, но он не лакомство для меня, а еда. С хлебом ем

Зелёный авокадо - можно заменить картошкой и картошка вкуснее будет. А вот коричневый - он съедобный, могу в охотку съесть, может быть и чаще брала, но он у нас очень дорогой и мне жалко столько денег отдавать. На мой взгляд не стоит тех денег. 

5 часов назад, Изморозь сказал:

Аналогично отношусь к коже гусиной, утиной и куриной. Тем более с точки зрения пользы для организма это очень вредная еда.

Почему вредная? Там же натуральный животный  жир. Куриную кожу обожаю, но только жареную, варёная просто беее. Когда варю бульон, то кожу снимаю. 

А вот утиную не смогла есть - совсем не то. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ем гранат в салате "гранатовый браслет" именно с косточками, и мне кажется пикантность салата в этом. А вот если приспичит поесть гранат просто, как фрукт, то не могу с костями жевать. Намусоливаю во рту, пока весь сок и немного мякоти не проглочу, и плююсь косточками. Не люблю его поэтому, и сильно вкусных не попадалось. 
Имбирь тоже в сочетании с чем нибудь: суши\ролы\курица по тайски. А просто так его есть вообще не тянет. Для меня очень яркий вкус.
Фенхель видела только в интернете, и даже не знаю с чем его едят. 

А стерлядь это очень вкусная рыба! В детстве ела много. Уха варится на раз, два, три... и выключайте. Костей нет совсем, только по длине рыбки, снаружи ряд чешуйчатых наростов, которые ножом срываются, чешуи нет совсем, просто кожа твердоватая, но легко снимается чехлом после приготовления. А мяско -- тает во рту, м-м-м! Ни рёберных костей, ни хребта нет, только хрящики, которые вкусные, и полезные наверняка. Плавники тоже какие то из хрящевидной ткани, тоже практически съедобны, взрослые ели, и голову практически совсем (кошкам поиграть не доставалось :lol:)
Сейчас -- купить в магазине, просто надо кредит брать. Выловить -- кредитом не обойдёшься, машину ещё продашь.
Я себе внушила -- в детстве наелась, не хочу и не люблю эту я стерлядь! :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 11:44, Изморозь сказал:

Аналогично отношусь к коже гусиной, утиной и куриной. Тем более с точки зрения пользы для организма это очень вредная еда.

Та не... Не вреднее, чем любой животный жир. Холестерин, да, но вред холестерина - он условный весьма. Кому грозит сильное превышение холестерина, тому не только кожу, но и жирное мясо надо исключать, и гусятину с утятиной, и бульон, и вообще...

А я гусиную и утиную кожу безумно люблю. Как по мне, в жареном гусе или утке кожа - это самое вкусное. И свиную шкурку обожаю, особенно если её в борщ положить. Написала, и слюнки потекли. И в сале свином больше всего шкурку люблю, всегда покупаю сало именно с мягкой кожицей, чтобы есть её.

В 25.12.2021 в 18:08, Хельга Мариам сказал:



А стерлядь это очень вкусная рыба! 
 

Безумно вкусная! Мне, к сожалению, приходилось есть её всего несколько раз, но это действительно вещь. Осетрина на мой вкус жирновата, а вот стерлядь - самое то. Уха из стерляди - просто райское блюдо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу поделиться впечатлением. На празники всегда беру корейские соленья. В одном проверенном месте, всегда все очень вкусное. Чего там только нет! Точнее, там все есть. Сегодня смотрю- что - то новое появилось. На вид абсолютно непонятно что. Оказывается, свиные уши! Я почему- то изумилась до крайности. Не  ожидала в корейских морковках увидеть уши. Пристала ко мне девушка продавец- попробуй, да попробуй. Ну, попробовала.  Странное нечто. Очень странное. Вроде бы хрящ, а по вкусу и не хрящ, но и понять что это, невозможно. Умеют корейцы удивить. Уши не взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

. Не  ожидала в корейских морковках увидеть уши.

Всегда у них это было :) . Я сколько лет себе покупаю корейские салатики, всегда беру мужу свиные уши. Он их сильно любит. Меня даже попробовать не заставить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пиначета сказал:

Всегда у них это было

Конечно может у других продавцов. Но я беру много лет в одном и том же месте, а у них ушей не было, поэтому я была не в курсе, что они существуют как корейская закуска. Вот стоит хек, кальмары, кораллы и вдруг уши! Не знаю, может настроение сегодня хорошее, но меня эти уши чрезвычайно развеселили, сама понимаю, что ничего смешного в свиных ушах нет, а мне весело. Я сегодня уши ела:biggrin:

 

24 минуты назад, Пиначета сказал:

. Меня даже попробовать не заставить

Вы немного потеряли, какое- то никакое что- то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

 

Вы немного потеряли, какое- то никакое что- то. 

Вот уж точно, кому арбуз, а кому свиной хрящик (с.)!

Вся семья много лет любит эти свиные ушки, я и сама их научилась готовить не хуже корейцев! На любителя, не спорю, но даже дети их ели в детстве с удовольствием).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эдда сказал:

На любителя, не спорю,

Я не хочу сказать, что это невкусно. Я просто когда их увидела- удивилась, попробовала- еще больше удивилась. Зато подняла настроение девочке кореянке, она от души смеялась с моего выражения лица, когда я это ухо жевала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу, может полегчает, а то бесит, сил нет:angry:

Был в магазине, купил язык, пришёл довольный - сделаем салат. Огурцы есть? - нет, горошек или кукуруза есть? - нет, майонез и сыр есть? - нет.  Ладно, я этот салат тоже люблю, поэтому сбегала и всё нужное докупила. Салат сделала. А он ещё любит зачем-то добавлять туда кетчуп или томатную пасту;), я этого категорически не выношу. Сказала ему, что будет добавлять себе в тарелку. 

Сели ужинать и он говорит - Ну? Правда же так вкусней? То есть втихаря набухал в салатницу кетчуп:bangin:

Ну, и ешь теперь всё это сам. И борщ себе сам вари, я первое не ем. 

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всегда я брезговала сырой рыбой и мясом, соответственно блюда тар-тар не моё. А сегодня пока я в ресторане изучала меню муж мне лихо заказал тар-тар из тунца. Пришлось пробовать. Как это вкусно товарищи. Может так готовят вкусно, я сначала попробовала, потом , а порция большая, сама все и съела. :ermm: Он на меня посмотрел и спрашивает, ну что сырой тунец дома теперь есть можно? Да! 

Осталось дело за мясом. Его я пока не уверена. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Осталось дело за мясом. Его я пока не уверена. 

Я здесь писала, что однажды рискнула заказать, но так и не смогла доесть. Совершенно не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я здесь писала, что однажды рискнула заказать, но так и не смогла доесть. Совершенно не понравилось. 

Вот я тоже боюсь, какой то ступор стоит что ли   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2021 в 12:45, Тындейка сказал:

А я ем кожу куриную

Так и я тоже ем куриную кожу. )) Курица- один из моих любимых видов мяса. ) А ещё, люблю мозговую кость, какие обычно остаются в больших костях от студня. ) Там целое интеллектуальное занятие получается, когда думаешь, как этот продукт лучше достать из центра кости, орудуешь миниатюрной ложечкой. ) А вот что я сейчас уже не ем, так это козинак и продукты, которые нужно грызть.. Просто потому, что у меня зубы уже не в таком хорошем состоянии, как в более молодые годы, чтобы было удобно что-то грызть.. 

Что сейчас хочу: свежую клубнику.. Но она будет только летом. )

Изменено пользователем Шательро
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, IRSEN сказал:

Осталось дело за мясом. Его я пока не уверена. 

Мне очень нравится. Еще с жизни в ГДР помню. Только там мы называли это бутербродом с сырым  фаршем, а не тартар. Кстати, давно не делала. Одно время мы с дочерью на наших посиделках мама-дочь любили его готовить.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IRSEN сказал:

Осталось дело за мясом.

Продаётся готовая нарезка для карпаччо из мраморной говядины. Делаю, как на упаковке написано, быстро, вкусно и не трудозатратно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, IRSEN сказал:

Вот я тоже боюсь, какой то ступор стоит что ли   

Я не боюсь, просто не все мясо люблю. Мне надо чтоб от проверенного продавца, чтоб я сама лично кусок выбрала, чтоб точно свежий был и пах как я люблю :)  А в ресторане непонятно что и какой свежести подадут, поэтому в общепите не ем. 

А вот свой домашний фарш, если сама мясо выбирала,  прекрасно могу попробовать, и не один раз :D

Карпаччо из гребешка - вкусная штука, недавно рискнула - опасалась пробовать, но желание пересилило) -  пару лет назад отравилась съела несвежие устрицы в Сочи, почки чуть не отвалились,  после этого сырые морепродукты очень осторожно употребляю.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 23:33, IRSEN сказал:

Всегда я брезговала сырой рыбой и мясом, соответственно блюда тар-тар не моё. А сегодня пока я в ресторане изучала меню муж мне лихо заказал тар-тар из тунца. Пришлось пробовать. Как это вкусно товарищи. Может так готовят вкусно, я сначала попробовала, потом , а порция большая, сама все и съела. :ermm: Он на меня посмотрел и спрашивает, ну что сырой тунец дома теперь есть можно? Да! 

Осталось дело за мясом. Его я пока не уверена. 

А не бойтесь. Можно попробовать маленький кусок мяса. 

Понравится- тогда ещё съесть. ) А не понравится- так и выбросить. )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 23:33, IRSEN сказал:

 

Осталось дело за мясом. Его я пока не уверена. 

Не очень я понимаю этот тар-тар из чего либо. Болеют и рыбы и сельхоз животные, паразитов в них полно. Но может это потому что у меня сальмонеллез было домашней курочки, я так плохо отношусь к сырому.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Не очень я понимаю этот тар-тар из чего либо. Болеют и рыбы и сельхоз животные, паразитов в них полно. Но может это потому что у меня сальмонеллез было домашней курочки, я так плохо отношусь к сырому.:D

Я думаю все что мы едим в ресторанах, оно не фига не свежее, а было замороженным, так что подхватить какую-то болячку после ледникового периода невозможно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Я думаю все что мы едим в ресторанах, оно не фига не свежее, а было замороженным, так что подхватить какую-то болячку после ледникового периода невозможно. 

Я вот тоже думаю, что они эти тар-тары и стейки с кровью как то обеззараживают. Иначе их все инстанции поимели бы. Но это про рестораны  самой такое точно готовить не надо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Я вот тоже думаю, что они эти тар-тары и стейки с кровью как то обеззараживают. Иначе их все инстанции поимели бы. Но это про рестораны  самой такое точно готовить не надо 

Так если своего хозяйства нет, едим тоже все что было заморожено, но выдаётся под видом охлажденного. Я домашнее мясо и не пробовала ни разу в жизни. :1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но прожив 64 года, я так и не сподобилась попробовать малинового сока без сахара, закрученного в трёхлитровые банки. В гостях меня напоили этой вкуснятиной, такой вкус- ух! не поймёшь сладкий или кислый, всё вместе. У нас тут малины полно, хочу попробовать закатать летом этого чудо сока, но вот не знаю, та малина из Твери была, может в ней какие то другие её личные консерванты, чем в нашей южной.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×