Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

1 час назад, Беломорканал сказал:

Геландеваген Извините, может я пропустила, но как это выяснилось? свекровь сама призналась что-ли? или кто-то видел и рассказал. Я что то не поняла.

  Да, вы пропустили.

Отец хотел забрать сына на несколько дней каникул к бабушке и дедушке. Позвонил Татьяне, чтобы договориться о встрече. Татьяна отказала, сказала что больше ребёнка в эту семейку давать не будет и принимать у себя дома тоже. На вопрос почему, ответила, что подаренные ими деньги пропали в тот же день. Антон перезвонил позже, сказал, что спросил у матери о деньгах. Та не стала отпираться, встала в позу сахарницы и ответствовала, да, забрала деньги взад, так как она ( Татьяна) " не заслужила". Не спрашивайте меня, я не знаю, как должна была делать мать именинника, чтобы "заслужить подарок". Тем более, который ему передала его прабабушка из своей хорошей пенсии.

  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Геландеваген сказал:

  Да, вы пропустили.

Отец хотел забрать сына на несколько дней каникул к бабушке и дедушке. Позвонил Татьяне, чтобы договориться о встрече. Татьяна отказала, сказала что больше ребёнка в эту семейку давать не будет и принимать у себя дома тоже. На вопрос почему, ответила, что подаренные ими деньги пропали в тот же день. Антон перезвонил позже, сказал, что спросил у матери о деньгах. Та не стала отпираться, встала в позу сахарницы и ответствовала, да, забрала деньги взад, так как она ( Татьяна) " не заслужила". Не спрашивайте меня, я не знаю, как должна была делать мать именинника, чтобы "заслужить подарок". Тем более, который ему передала его прабабушка из своей хорошей пенсии.

Слушайте, чем дальше читаю, тем больше понимаю, что семейка носит фамилию Долбанько. Представила эту Кабаниху в позе сахарницы... Как вашу Татьяну угораздило-то? Да бечь от них от всех надо, чем дальше, тем лучше. И да, парню рассказать все без утайки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, ну вот так. Дама совсем не старая, 63 года, если не ошибаюсь, на деменцию рановато грешить. Мальчик в силу своего возраста уже и забыл об инциденте. Если мама захочет- мама расскажет, я не буду вмешиваться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

семейка носит фамилию Долбанько

Эх, ещё б узнать, как они принимали это невероятное по своей тупости решение идти в чужой дом "жениха" впаривать:1eye:.  Я ж теперь долго не усну, придётся __овец__долбаньков считать:bayan:, один долбанько, два долбанькИ ...шесть долбаньков.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Геландеваген сказал:

Антон перезвонил позже, сказал, что спросил у матери о деньгах. Та не стала отпираться, встала в позу сахарницы и ответствовала, да, забрала деньги взад, так как она ( Татьяна) " не заслужила".

Я тоже пропустила и почему-то думала, что они вскладчину эти деньги подарили. И даже в таком случае, ситуация с пропажей денег - за пределами разума нормальных людей.

А оказывается "спонсор подарка" - прабабушка, а эта компания пришла поесть-попить на халяву и ожидали, что их будут принимать как почетных гостей, несмотря на прежде взаимно неприязненные отношения. В итоге после этого: бывшей снохе обидно за себя и ребенка, ребенок расстроился из-за пропажи подарка, а бабушке подвернулась возможность стать богаче на 2 тысячи. 

Т.е., я правильно поняла, что они даже конфетки-фрукта ребенку не принесли, как принято правилами хорошего тона, приходя в гости в дом, где есть дети?

Это категория людей такая, наглая и незамутненная. Пусть ваша подруга перестанет переживать и постарается ограничить общение ребенка с той родней. Ни к чему хорошему это общение не приведет.

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Геландеваген сказал:

Та не стала отпираться, встала в позу сахарницы и ответствовала, да, забрала деньги взад, так как она ( Татьяна) " не заслужила

Не стала отпираться потому что не понимает насколько гадкий, мерзкий, постыдный поступок совершила. Желая уесть невестку не подумала о чувствах собственного внука. Кроме того, это самое настоящее воровство, не "забрала деньги взад", а присвоила подарок ребёнка подаренный ему другим человеком. Да уж, с такой роднёй и врагов не надо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кориандр сказал:

Я не удивляюсь. У нас нечто похожее было. Толе шестнадцать лет исполнилось, денег в семье особо не было и бабушка подарила тысячу внуку на очки. Пришел папа, мы в разводе давным давно, домой не зашел, вызвонил сына на улицу и попросил одолжить денег, забрал эту тысячу и ушел. Денег, естественно, мы больше не увидели. Так что бывает на день рождения не только денег не дарят, но и подаренное забирают.

Оказывается, это не такое уж редкое явление:D

Свекровь моей приятельницы точно таким же образом выразила свое отношение к родному внуку - "Не, не нашей он породы, душа не принимает!" И забрала подаренные ребёнку на годик деньги, довольно крупную сумму. Тут же, не стесняясь невестку, сына своего, других многочисленных родственников. С тех пор они прекратили всяческое общение. 

Никогда не думала, что услышу о подобной истории ещё когда ни будь в своей жизни. Но, вот... Жуть какая! 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Геландеваген сказал:

Тани 5 ноября день рождения, юбилей, подкалываю, будешь, говорю, звать святое семейство? Нет, говорит, приеду в Новосиб, тут и отметим, своим кругом. Она до сих пор в шоке от их дебилизма.

Вы, конечно, отмечайте в Новосибе, и жить туда пусть Таня переезжает, если хочет. Но вот уедете Вы в Австралию, а Таня останется. Кто будет её отношения и инциденты с людьми решать?

Похоже, уход Тани от мужа тоже Вы продавили( не очень верное слово). Ну, раз она уйти ушла, а непрошенных гостей пустила и все планы для своих более важных гостей по....( хоронила). Значит "нет" не умеет говорить. Как тогда ушла? По советам настойчивым мудрых людей.

И правду о свекрови она благодаря Вашей настойчивости узнала.

Тане надо учиться коммуницировать с людьми. Всех левых- в топку. В Новосибе, конечно, перспективнее, но в плане отношений с людьми ничего не меняется. Можно и в Бердске на порог не пускать нежеланных гостей, вовремя их выпроваживать и правильно выстраивать общение. И в Новосибе на свою бошку " отношений" найти.

Поэтому, если болеете душой за Таню и хотите удалиться, ищите ей няньку.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Стробери сказал:

Честно, мне бы и рассказывать такое стыдно было бы. Одно то, что вшестером с пустыми руками приперлись к дитю- заслуживает звание " Днище года", так еще и деньги свистнула. 

Поэтому прабабушке стоит донести. Уж, Кондратий не хватит от этого.

Свекровь с какого то перепугу 2 тыр срубила. Она эти деньги маме вернула, или на благотворительность пустила? А маме видео показывает.

( Фух, хоть где то прибыль!)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люшень сказал:

Поэтому прабабушке стоит донести. Уж, Кондратий не хватит от этого.

Я бы обязательно донесла, если была бы такая возможность. Не с целью свары или разборок, или возврата денег, а для информации. Спасибо, бабушка, к сожалению, ваши родственники решили, что ваш правнук недостоин такого подарка. 

Понимаю, что стыдно перед ребёнком этой семейке не будет, пусть будет хоть чуть стыдно перед прабабушкой. Ну хоть чуть. И это прекрасный повод навсегда закрыть двери своей квартиры перед семейкой и не общаться. Папа любит сына? Ну не знаю, у его сына спёрли деньги и пока семейку не прижали, любящий отец помалкивал. :shock: А ребёнок столько времени расстроен. Хороший папа, ага. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История очень резонансная. Бывшая свекровь пробила все возможные преграды по пути вниз. Убивает логика таких людей - невестка не такая, значит внуку фиг, а не подарок.

Приперлись вшестером с прабабушкиными 2 тысячами! И не стыдно? 
На сой характер я бы всем высказала и прабабушке обязательно бы рассказала, что свекровь подарок забрала себе, а внуку не оставила.

До чего же подлые бывают люди. Ребёнка жалко, за что это ему? Но Мама молодец, что не стала заминать эту ситуацию при ребёнке, а всё ему озвучила. Пусть знает чего ждать от такой родни.

Отдельно папа  добил - я в алименты прибавлю эти 2 тысячи. Алё! День рождения у ребёнка был уже, не позорьтесь и перешлите подаренные не вами деньги сейчас. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Папа любит сына? Ну не знаю, у его сына спёрли деньги и пока семейку не прижали, любящий отец помалкивал. :shock: А ребёнок столько времени расстроен. Хороший папа, ага. 

 

1 час назад, Изя сказал:

Отдельно папа  добил - я в алименты прибавлю эти 2 тысячи. Алё! День рождения у ребёнка был уже

Зато этожепапа и этожеродственники :censored:  Ну такая родительская любовь у папы, ну такая любовь. Где она? Утютю ребенку сделать и в зоопарк в выходной сводить дело нехитрое. А тут день рождения у типа любимого сына, ему праздник испортили, обворовали и унизили - ну и ладно, через три, получается, недели к алиментам прибавлю... :nopity:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Геландеваген сказал:

Мальчик должен жить в реальном мире и знать, что есть всякое в этой жизни. 

Правильно, пусть с детства знает (нет). У человека должно быть детство хотя бы в семь лет и в нем не должно быть вороватых бабок и разборок взрослых, в которые он втянут. 

10 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

шесть долбаньков.

Семь. Я бы туда и маму мальчика отнесла - пять часов сидеть высиживать за столом с людьми, которых не звала в однушке и зставлять своих гостей это терпеть, а собственного сына в его день рожденья выселить на кухню, это надо определенно иметь какую-то свою цель тоже. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как бабуля этот трюк незаметно проделала, что никто не заметил. Коперфилд прям. Или сынко видел, но когда Таня рассказала о краже, прикинулся валенком, татышо, спрошу ко у мамы. 

Ситуация мерзкая, конечно. С такими родственниками и враги не страшны. Вычеркнуть их из жизни, однозначно. 

Изменено пользователем Молодуха
Дописала.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Флер де Лиз сказал:

праздник испортили, обворовали и унизили - ну и ладно, через три, получается, недели к алиментам прибавлю

Ещё не факт что прибавит. Сейчас сказал, а потом "забудет". По-хорошему папа должен был сразу вернуть украденные деньги - принести, перевести. Зачем ждать алиментов. Но это по-хорошему, а так бог знает как будет. Не постеснялся же к своему ребёнку на день рождения с пустыми руками прийти, да и Татьяне букет цветов не помешал бы. Во-первых за рождение сына, во-вторых он же вроде как свататься снова пришёл, с делегацией.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Не судья сказал:

Ещё не факт что прибавит. Сейчас сказал, а потом "забудет".

Герой Вячеслава Невинного в "Не может быть": - Сказал, отдам! Половину. Потом.

1 минуту назад, Не судья сказал:

Не постеснялся же к своему ребёнку на день рождения с пустыми руками прийти, да и Татьяне букет цветов не помешал бы. Во-первых за рождение сына, во-вторых он же вроде как свататься снова пришёл, с делегацией.

Да, это тоже прикольно. Какие цветы, Таня должна быть счастлива, что ее согласны взять обратно :clap_1:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Во-первых за рождение сына, во-вторых он же вроде как свататься снова пришёл, с делегацией.

Да как-то сразу сватовство не заладилось. Пришли вшестером с чужим подарком, папа не удосужился ничего подарить сыну, бабушка аналогично, но ещё и забрала деньги обратно. Феерические туполобы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Молодуха сказал:

Интересно, как бабуля этот трюк незаметно проделала, что никто не заметил. Коперфилд прям. Или сынко видел, но когда Таня рассказала о краже, прикинулся валенком, татышо, спрошу ко у мамы. 

Да запросто. 

Это же однушка, там теснота. Прям так и вижу картинку: все сидели в углу, на одном диване, и бабушка в самом углу, дальше всех от выхода получается. Рядом этажерка, там шкатулка - только руку протяни. Собрались уходить, все встали, повернулись лицом к выходу, назад не смотрят, а бабушка получается как раз за их спинами, последняя на выход. Приоткрыть шкатулку и вытащить одну бумажку - это дело одной секунды. 

Вот так оно и было. 

41 минуту назад, Не судья сказал:

Ещё не факт что прибавит. Сейчас сказал, а потом "забудет". ... Не постеснялся же к своему ребёнку на день рождения с пустыми руками прийти

Да он просто "включит" эти деньги в состав алиментов, да и всё. Не увеличит сумму, а просто типа "сюда ВСЁ входит". Нет, я не верю в папашкино благородство при таком раскладе. 

А Татьяна... Ох, я не то, что бабушке, я бы и такому горе-отцу от входа в дом бы отказала, наверное. Не можешь сына защитить (а в этой ситуации он даже не подумал защитить ребенка, а по факту поддержал действия своей мамочки) - значит, ты ему не отец. А так себе, прохожий. 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люшень сказал:

Поэтому прабабушке стоит донести. Уж, Кондратий не хватит от этого

Может и схватит. Бабуля старая, эмоции по такому делу могут захлестнуть, будь здоров, давление подскачет, сердце заболит. Я бы старушку пощадила. К чему ей сейчас, на закате лет, знать что дочь у нее тварь последняя.

 

53 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Семь. Я бы туда и маму мальчика отнесла - пять часов сидеть высиживать за столом с людьми, которых не звала в однушке и зставлять своих гостей это терпеть, а собственного сына в его день рожденья выселить на кухню, это надо определенно иметь какую-то свою цель тоже. 

Меня тоже удивило несказанно. Но автор пишет же, что Таня бесхарактерная и мягкая, не смогла шоблу эту поднять и уйти гулять. Но тут я бы подружек подговорила, чтоб громко рапортовали- а сейчас мы идет в ТЦ на карусели, собираемся! Если бы все встали и начали собираться, то и уродственнички вынужденно бы встали и ушли. Может и подруги там такие же, злились, но сидели молча. Фактически день рождения пацану испортили. Я совершенно не вижу ничего неудобного встать и пойти гулять с детьми, раз уж собрались и обещали детям, но  Таня вот не смогла. 

@Флер де Лиз, извините, цитата не ваша, как- то они цепляются иногда, не пойму, отвечала я @Suprema lex.

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже два раза не мою цитату принесли, но я совершенно согласна :) 

 

15 минут назад, Стробери сказал:

Я бы старушку пощадила. К чему ей сейчас, на закате лет, знать что дочь у нее тварь последняя.

Я тоже. А насчет сына, открывать ли ему глаза на суровую правду жизни - тут я однозначно не скажу, надо по ребенку смотреть. Кто-то в этом возрасте (7 лет, да, насколько помню?)  "уже школьник", кто-то "вчерашний детсадовец" или даже фактический детсадовец. Мало донести до него информацию, главное, чтобы она была воспринята как надо.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мало донести до него информацию, главное, чтобы она была воспринята как надо

Вот тут я категорична. Сказала бы сыну сразу и непременно. Еще я буду грязных на руку и мозги бабушек покрывать, ага, счаз. Ей не стыдно было у дитя деньги забрать? От себя ничего не подарить? Ну вот и мне не стыдно ребенку объяснить, какова у него "любящая бабушка". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Стробери сказал:

Я бы старушку пощадила. К чему ей сейчас, на закате лет, знать что дочь у нее тварь

Может, вы и правы. Недайбоже гипертонический криз случится и сама Таня жалеть о сказанном будет, и родственнички-жлобы задолбят. Но на порог бы больше ни одного не пустила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лояльная сказал:

 

Зато два других вопроса - почему эта толпа от себя ничего не подарила и с чего свекровь распоряжается чужими деньгами?

Тут самый главный вопрос - как это рОдный папенька счёл для себя возможным ничего не подарить собственному ребёнку на день рождения, на который он припёрся? Тут все, и папа в первую очередь, чудный зоопарк господень.

Вот мрак-то. И как только  Таню угораздило с таким связаться, а главное - почему до сих пор бывший муж и всё его семейство не оценены по достоинству? Почему до сих пор что-то в собственной жизни и жизни ребёнка от них зависит?

Это я даже не в попрёк, недоумеваю просто. Созависимость какая-то, наверно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Вот тут я категорична. Сказала бы сыну сразу и непременно. Еще я буду грязных на руку и мозги бабушек покрывать, ага, счаз. Ей не стыдно было у дитя деньги забрать? От себя ничего не подарить? Ну вот и мне не стыдно ребенку объяснить, какова у него "любящая бабушка". 

Это правильно, я бы тоже сказала. Своему. 

А насчет чужого - не знаю, как он это воспримет. Хотя, наверное, для практически любого ребенка можно подобрать нужные слова, каждая мама же своего ребенка знает и знает, как это сделать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×