Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

4 часа назад, Stella Polare сказал:

еще лучше, начинайте себе подыскивать рыцаря сердца. просто для души и может быть тела. А что, Вы уже свободная женщина. Поверьте, как только закрутите даже такой же виртуальный роман, Вам станет поровну на этого мужа, а ему будет очень противно. Бумеранги мало кого радуют, зато часто эффективны. 

Того же мнения, и всегда советую клин клином выбивать- будет пофиг на изменяющего мужа, равнодушие к нему; сама довольная и даже счастливая, тем более ни разу не виноватая, это ж по справедливости будет.

 Только не помешает ли это алиментам, вдруг по закону, если изменит автор и вскроется, то не получит алиментов?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alegria сказал:

очень сомнительно, что женщина 35 лет с 2-мя детьми младшего школьного возраста из Башкирии сможет материально ему помочь. Скорее, наоборот, она от него помощи ждёт

И Вас раздирает жгучее желание отдать свои ресурсы этой незнакомой женщине? Знаете, поступить по закону не означает совершить подлость. 

Я сейчас вспомнила историю одной женщины, муж которой тоже встретил любовь всей своей жизни по интернету. Русская пара уехала в США, где муж получил неплохой контракт в качестве программиста. Некоторое время они счастливо жили, пока не приключилась у него любовь по интернету с женщиной из России. В результате, поставив в известность жену, он отправился к любимой, прихватив зачем-то паспорт жены. Назад вернуться он не смог (не помню что приключилось). Жена прошла семь кругов ада, оставшись без денег и документов, чтобы вернуться в Россию. С мужем она развелась и разделила имущество. После того, как любовь всей жизни вытрясла из него последний рубль ( а в принципе она мечтала в США переехать, но контракт у героя-любовника был расторгнут по понятным причинам), он вернулся к жене. И вот только в этот момент женщина поняла, что перед ней чужой человек. 

Вашему мужу глубоко плевать на то, как Вы будете жить дальше, он уже стал чужим человеком. Не нужно ради него чем-то жертвовать. Поступайте по закону.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Границы закрыты и неизвестно, когда откроются, встреча довольно призрачна. Любовь любовью, но запала может и не хватить. Вероятен вариант, что перебесится. Но во тогда дальнейшее уже зависит от жены - прощать или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Alegria сказал:

Несколько лет, сказала адвокат. А какое количество лет - зависит от решения судьи.

А мне кажется, что вы вольно или нет, пытаетесь быть "хорошей", чтобы муж все осознал и на фоне разлучницы заблестать.

А то начнете про деньги и страх, что муж точно уйдет и не вернется. Нередко у нас женщины и с алиментами даже на детей так. 

Вот и все "благородство". 

А так, не знаю, что лучше в вашей ситуации, чтобы уж ушел или морок спал и остался, но желаю, чтобы для вас исход был хороший. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что вы вольно или нет, пытаетесь быть "хорошей", чтобы муж все осознал и на фоне разлучницы заблестать.

А то начнете про деньги и страх, что муж точно уйдет и не вернется. Нередко у нас женщины и с алиментами даже на детей так. 

Вот и все "благородство". 

А так, не знаю, что лучше в вашей ситуации, чтобы уж ушел или морок спал и остался, но желаю, чтобы для вас исход был хороший. 

А простой вариант, наличие совести, вы не рассматриваете? Напрасно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alegria

Автор, ваш муж сдурел, а вы с  ума  сошли. :eek:  Решили ему чего-то там  оставлять. Автор, в  вашем  случае, всё  должно быть по закону - в  случае  развода забирайте то, что вам  положено и ни копейкой  меньше (а  если невыгодно - не  разводитесь, смотрите по обстоятельствам).  Он решил вас оставить в  сложном  и уязвимом положении, и операция предстоит, и с родственниками проблемы. Он об этом  прекрасно знает и ему   ни капли вас не жалко. А вы  Его вздумали жалеть - взрослого самостоятельного мужика.:wink:

7 часов назад, Alegria сказал:

Я не думаю, что она сюда приедет. Ну нереально с 2-мя детьми ехать не пойми куда и не пойми к кому. Ни одна разумная мать такого не сделает. 

Да с  чего вы  взяли? Уже бы  приехала. Границы пока  закрыты из-за ковида, даже если сделал ей  приглашение -приехать не  так  просто. А так  сидела бы уже  на  вашей кухня  новая  родственница. С двумя  детЯми.  Поэтому и дом  он требует - новое  семейство же  надо где-нибудь поселить. Ну  не в  хостел же  новой  семье  идти жить, когда "жених"  богатый и с домом?

6 часов назад, Alegria сказал:

Жениться собрался? Говорит, что нет. Но развода прям здесь и сейчас хочет.

Конечно собрался! Неужели Вы  от него правду надеетесь  услышать?  Ему бы прям завтра развод желательно, я думаю. От того и грустный.

6 часов назад, Alegria сказал:

От «ты меня довела до того, что я влюбился»

О! Типичная мужская фенечка - переваливать вину на бывшую жену - это она во всем виновата. :wink:

6 часов назад, Alegria сказал:

«я жить не хочу, устал от всего».

Это он от вас устал, от вашего общества. Бесите вы  его и раздражаете.  Жалко его, бедолагу. :wink:

6 часов назад, Alegria сказал:

Я ж его уже жалеть начала, на прошлой неделе виделись по бумажным делам. Такой жалкий, в рабочей одежде, неглаженной, как бич какой-то.

Горюет, наверное, что новая "жена" никак не приедет.  Беедненький. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А простой вариант, наличие совести, вы не рассматриваете? Напрасно.

Причем тут совесть? Автор не готова к разводу, не верит, что оно раз и вот так и пытается удержать мужа. А способ у наших женщин нередко один. 

Ничего такого ужасного в этом нет. И я ничего ужасного не написала). 

Не желай Автор и сама жить с мужем, вот тогда бы реакция была прозрачная. А когда жить хочет, хочет что- то доказать, и идет соответствующая реакция. 

Тут главное в это не заиграться. 

Опять же, если четкая установка "после развода/ разъезда муж мне ничего не должен", то и так можно. Если есть принципы и они такие.

Но хорошо бы разобраться в том, что движет тобой.

8 минут назад, Золотая лилия сказал:
6 часов назад, Alegria сказал:

я жить не хочу, устал от всего».

Это он от вас устал, от вашего общества. Жалко его, бедолагу. :wink:

Как раз, когда человек жить не хочет, начинает влюбляться и новую жизнь устраивать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Alegria сказал:

Если все ещё будем в браке, то, конечно, все останется мне

А вы точно уверены, что дама из Башкирии собирается замуж за вашего мужа? Может он просто "кукукнулся ( временно ) надеюсь.  Она ж не слабоумная вот так  с наскока в чужую страну с детьми к мужику у которого впереди развод и раздел имущества. Гражданство у него есть? С другой стороны, что он там ей наговорил и насколько она мягко говоря "впечатлительная". Во всяком случае не торопитесь. Развестись всегда успеете.

Если  у мужа  трындец не пройдёт забирайте машину, алименты и в новую жизнь. Дом, за который  платить с ваших слов ещё 20 лет я думаю вам не нужен. Снимете квартиру и будете не торопясь подыскивать работу или нового мужа. 

Я понимаю советовать легко и иногда даже приятно, когда у самой нет таких проблем, вот только не всегда эти советы легко выполнимы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

мне кажется, что вы вольно или нет, пытаетесь быть "хорошей", чтобы муж все осознал и на фоне разлучницы заблестать.

А то начнете про деньги и страх, что муж точно уйдет и не вернется. Нередко у нас женщины и с алиментами даже на детей так. 

Да нет, это не так. Меня сейчас эмоционально мотает от злости до жалости. То наказать хочется материально так, чтоб не очухался, то все бросить и уехать. Пока решила резких движений не делать, подожду уведомления из суда, тогда и начну действовать. 

А хорошей быть для него сейчас? Он, мне кажется, на данный момент меня ненавидит, поэтому это просто невозможно, да и не думала я так никогда.

Почему жалко? Потому что все эти годы основным добытчиком был он, мой вклад в семейный бюджет был очень мал, я ведь это прекрасно понимаю. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю-до чего глупы мужчины. 51 год, мама Чоли! А остывающий жар в чреслах так сильно разжижает мозг...

У той башкирки поперёк, что ли? Не видя, не нюхав, не ощупав, такая бЯда с мужиком приключилась... Дундук. 

А может, там и не башкирка совсем. Границы закрыты. Счастье им не обрести друг с другом:1eye:, в скором времени. Неужели муж не знает и не понимает этого? 

@Alegria, может устал ваш благоверный тянуть все один, работает же не белым воротничком в Испании? Там своих хватает. Пашет физически?

Как давно вы за границей живёте?!

Говорят, эмиграция хороша для женщин и детей. А мужиков ломает. Ну многих. 

Если что, мне мужиков не жалко. Хочет свободы-пусть платит. 

Но в законах может быть много нюансов. Статус ПМЖ имеет те же преференции, что и гражданство? 

И как можно поделить жилье в ипотеке? 

Развод, длящийся годами, не есть благо. Иногда лучше резать быстро, и навсегда с глаз вон. Можно все здоровье по дороге растерять. А оно у нас самое дорогое. 

Здоровья вам и сил! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alegria сказал:

 

Почему жалко? Потому что все эти годы основным добытчиком был он, мой вклад в семейный бюджет был очень мал, я ведь это прекрасно понимаю. 

Ну то есть уют, готовая еда, любовь и, прости господи, бесплатный секс - это так, баран чихнул? Дешево же вы себя цените. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сестра Карамазова сказал:

А вы точно уверены, что дама из Башкирии собирается замуж за вашего мужа? Может он просто "кукукнулся ( временно ) надеюсь.  Она ж не слабоумная вот так  с наскока в чужую страну с детьми к мужику у которого впереди развод и раздел имущества.

Тут разные варианты. Может и правда собирается, некоторые и к зекам собираются. А может дама и вообще не в курсе, что на ней уже почти женились. Флиртует себе в интернетике, наблюдает, как мужика плющит и таращит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Границы закрыты и неизвестно, когда откроются, встреча довольно призрачна. Любовь любовью, но запала может и не хватить. Вероятен вариант, что перебесится. Но во тогда дальнейшее уже зависит от жены - прощать или нет.

А за что прощать? Или не прощать. Потеребонькал на камеру смартфона...шучу.

Эта всемирная паутина всех с ума свела.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alegria сказал:

Потому что все эти годы основным добытчиком был он, мой вклад в семейный бюджет был очень мал, я ведь это прекрасно понимаю. 

Вот-вот. Что вам тут предлягают оттяпать? Ипотеку платил муж, жили вы тоже за его счет практически... Финансовой подушки у вас нет. Были уверены, что умрете в одной постели и не беспокоились ни о чем.

После такого предательства, зная, что вы не потянете ипотеку за что бороться? Я не знаю какие законы для вас в той стране. Можно ли вам попросить какое-то социальное жилье? Сможете ли вы себя обеспечивать? Если нет, то ехать в Россию и жить в своем жилье.

А по поводу оттягивать развод и ждать, что муж перебесится... это за гранью. А потом все время заглядывать ему в глаза и спрашивать: а не нашел ли ты новую любовь? Не бросишь меня больше?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

может устал ваш благоверный тянуть все один, работает же не белым воротничком в Испании? Там своих хватает. Пашет физически?

 

Может, устал. Мне больше кажется наскучила ему семейная рутина, захотелось новых, ярких ощущений напоследок, так сказать.

Работает физически, он техник, но большую часть за рулем проводит, их компания вс провинцию обслуживает, иногда в день до 300 км наматывает.

5 минут назад, Карамболь сказал:

Как давно вы за границей живёте?!

Он почти 20 лет, я 14.

6 минут назад, Карамболь сказал:

Статус ПМЖ имеет те же преференции, что и гражданство?

Абсолютно те же.

 

6 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Ну то есть уют, готовая еда, любовь и, прости господи, бесплатный секс - это так, баран чихнул?

Ну вот поэтому испанские законы на моей стороне.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, сестра Карамазова сказал:

А вы точно уверены, что дама из Башкирии собирается замуж за вашего мужа? Может он просто "кукукнулся ( временно ) надеюсь.  Она ж не слабоумная вот так  с наскока в чужую страну с детьми к мужику у которого впереди развод и раздел имущества.

Как это ни странно, существует огромное количество людей, полагающих что в волшебной "Загранице" на деревьях растут автомобили, а с неба падают айфоны. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Alegria сказал:

Пока решила резких движений не делать,

Самое главное. Раздрай не советчик. 

Тут и гражданство на кону, получается. Тоже важно. И со здоровьем решать надо. Вот это и делайте. 

Вам ведь развод не горит? Ну и все. Кому надо, тот пусть и колотится с ним. 

Сил вам. Потом легче будет в любом случае. А пока со здоровьем проблемы решате, с гражданством. А дальше видно. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, сестра Карамазова сказал:

вы точно уверены, что дама из Башкирии собирается замуж за вашего мужа? Может он просто "кукукнулся ( временно ) надеюсь.  Она ж не слабоумная вот так  с наскока в чужую страну с детьми к мужику у которого впереди развод и раздел имущества.

Я вообще не знаю ничего о том, что они там оба думают. И, честно говоря, знать не хочу, не хочу в это дерьмо лезть. Мне бы свои мысли в порядок привести и эмоции устаканить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alegria сказал:

Поэтому и жалею его.

Я пока не дочитала до конца но хочу вам сказать в чем уверена на 100%. Себя надо жалеть, не его (он вас не пожалел), а себя. Вас никто жалеть не станет и не будет, все только с облегчением вздохнут, когда вы в ущерб себе, откажитесь от всего и самоустранитесь. Только благодарности не ждите, любви в ответ не ждите, добра в ответ не ждите. Вас еще больше втопчут. Вот чтобы сохранить уверенность в себе, самоуважение. Не отдавайте ничего вам положенного. Не соглашайтесь быстро развестись. Действуйте исключительно в своих интересах. Повторяю в ваших интересах никто действовать не станет. Это война.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зашибиська сказал:

по поводу оттягивать развод и ждать, что муж перебесится... это за гранью. А потом все время заглядывать ему в глаза и спрашивать: а не нашел ли ты новую любовь? Не бросишь меня больше?

Нет, не для этого. А для того, чтобы сделать операцию и получить гражданство. Для этого мне нужно жить здесь, в этом доме. Для гражданства лучше быть замужем.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Melas сказал:

Как это ни странно, существует огромное количество людей, полагающих что в волшебной "Загранице" на деревьях растут автомобили, а с неба падают айфоны. 

Ну вон и у нас сразу советуют взамуж за границу. С детьми, без знания языка и нужной профессии. 

А иностранцы же совсем- совсем другие). Скопом твердо стоящие на ногах мечтают о жене- иностранке с детьми, чтобы найти свое счастье в том, чтобы взять и кружить, кружить. И о детях ее заботиться, о их образовании. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Она ж не слабоумная вот так  с наскока в чужую страну с детьми к мужику у которого впереди развод и раздел имущества.

Ну  почему бы  нет? Если там любовь-любовь разгорячая. Мужчина самостоятельный - зарабатывает,  пребывание с  стране узаконено, коттедж собственный есть, языкового барьера для невесты  нет  -  приезжай и живи. :wink: Что она  теряет? Там  может, уже и чумаданы  упакованы. Всего-то делов осталось - с  бывшей женой  развестись. :wink: В общем, для неё это шанс - переехать в Европу вместе с  детьми, думаю она будет держаться  зубами  и подпихивать его под пятую точку -давай  решай  скорее с  разводом. :wink:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Alegria сказал:

Сейчас я в такой растерянности, что не передать. Мой мир разрушился за те 5 секунд, когда он сказал, что влюбился. 

Миллионы женщин проходят через разрушенный мир от порушенной любви. Это, к счастью, не смертельно. Если Вы чувствуете, что продолжать сохранять с ним союз бессмысленно, что он не вернется назад - расходитесь. У Вас есть Родина, семья. Может, это как раз начало новых перемен, хотя сейчас и трудно в это поверить. Может, есть смысл вернуться домой, где Вас любят. 

Не думаю, что есть смысл бороться за не принадлежащее Вам в виде дома, тем более, раз там ипотека, но думаю до операции нужно максимально сохранять возможность в нем жить. Потом - время покажет, может появится возможность отдельного жилья здесь или на Родине. Если там платят алименты при разводе бывшей жене (нерезидентам тоже?) - это уже хорошо, это старт, в России на детей-то сложно выцарапать у "ответственных отцов". 

В общем, мир не порушился. Просто пришло время не плыть по течению жизни, а грести самой. Такое иногда случается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

Это, к счастью, не смертельно.

В пятницу, когда у зятя инфаркт случился, я дочери сказала: Все, что нас не убивает, делает сильнее. Мы с тобой должны сейчас быть сильными. Тебе, чтобы мужа выходить (он тогда в реанимации в тяжёлом состоянии лежал), а мне, чтобы дальше жить в новых для меня условиях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Не думаю, что есть смысл бороться за не принадлежащее Вам в виде дома,

Как раз принадлежащее. Это совместное имущество.:wink: И что значит бороться? Действовать в  рамках закона (не знаешь как  поступить - поступай по закону).

5 минут назад, Газировочка сказал:

Просто пришло время не плыть по течению жизни, а грести самой.

Придется. Торопиться не  надо, присоединяюсь к  мнению форумчан.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×