Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alegria

Муж влюбился по интернету и хочет развода после 11 лет. Я в чужой стране

Recommended Posts

3 минуты назад, Миледя сказал:

Однозначно выдавливает "забирай машину, оставь мне дом"

Ну говорит. И что? Мало ли что он хотел бы. Выдавливает, это когда есть возможность выдавить и человек этим пользуется. А у него нет такой возможности. 

 

4 минуты назад, Миледя сказал:

Куда она, под мост пойдет?

Ну вот тут закон и предусматривает. А налагать самолично ответственность за другого партнера, весьма странно. За себя думай и за полубывшего партнера. Вы разводились? Я разводилась. Бог миловал, что наш закон не предусматривал, чтобы я думала, где и как ему жить. Это я о том, что само по себе "а что, под мост человеку идти", так себе аргумент. Особенно когда речь о двух взрослых людях.

А в Испании другие законы и ответственность предусматривается и перед бывшими супругами. А думы партнера вторичны. Вот закон, вот предписание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вы разводились?

:lol: Я разъезжалась)). Мне есть куда возвращаться. 

И вы забыли - она не бывшая, а очень даже настоящая.

А через два года все очень может поменяться. Может башкирская дама другого виртуального хахаля найдет, без жены и побогаче)).

Так что разводиться пока не советую, уезжать черт знает куда тоже.

Не, можно конечно, гордо швырнуть мужу в морду карточку и уехать в Подмосковье. Без финансовой поддержки, без поддержки закона, без работы. Зашибись перспективка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы разводились? Я разводилась.

В Испании? Вы прикладываете российский опыт к испанским законам и менталитету, а он не прикладывается. 

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Не, можно конечно, гордо швырнуть мужу в морду карточку и уехать в Подмосковье. Без финансовой поддержки, без поддержки закона, без работы. Зашибись перспективка.

Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала пусть автор прикинет, сколько за дом выплачено, сколько он сейчас стоит, на что она может рассчитывать и исходя из этих фактов. 

Я б забрала свое с дома, возможно это как раз стоимость машины, продала б квартиру в России, и что то купила в Испании, с мужем бы развелась, что кота за причиндалы тянуть? подала на него на алименты и искала другого мужика. Все. 

 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

В Испании? Вы прикладываете российский опыт к испанским законам и менталитету, а он не прикладывается. 

 

Вы контекст посмотрите. Там звучит "а он думал, где ей и как". И я пишу о том, что отсутствие таких дум или нежелание самоличной ответственности за полубывшего партнера для меня (!) не является показателем отрицательных качеств человека. 

А там именно закон предусматривает. И вторично, заботит человека это или нет. Он обязан. И точка. 

5 минут назад, Миледя сказал:

Так что разводиться пока не советую, уезжать черт знает куда тоже.

Так операция, как минимум. Гражданство, но тут пусть под вопросом, надо или нет. И больше речь о том, как Автор распорядится временем и возможностями. 

5 минут назад, Ветта сказал:

Я б забрала свое с дома, возможно это как раз стоимость машины, продала б квартиру в России, и что то купила в Испании, с мужем бы развелась, что кота за причиндалы тянуть? подала на него на алименты и искала другого мужика. Все. 

 

Все? Вы про работу не пишете). Как помню, для операции Автору важно жить в данном месте. И почему не жить, пока суть да дело. Опять же и ипотека гасится. Но под вопросом, есть ли что с дома забирать. И какие условия будут у мужа при возможном разводе. 

Про квоты в России легко и быстро, я сомневаюсь. То же время и не факт, что квоту выделят. У меня знакомая стоимость чего- то похожего называла, с квотой никак, хоть и в очереди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На ожидание, неопределенность и ссоры с мужем, больше сил уйдёт. В ситуации стресса намного лучше действовать, а не метаться

Не факт, что она будет метаться. Зачем ей это? Если по закону положено и действовать через суды, то куда меньше сил уйдет. Не знаю ещё есть ли такое в Испании, но в некоторых странах можно вообще по суду запретить мужу приближаться к жене. Это если она боится его пустых угроз. Но в целом никакой неопределенности. Если по закону обязан в определенном объеме, то этот объем с него и стребовать.  :)

 

20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К тому же муж вероятнее всего быстро пожалеет, если над ним с упреками и кислым лицом не нависать

Да шел бы он со своей жалостью. Себя пусть жалеет, повод появился.  :) Придется и бывшую содержать и проблемы возникшие решать. Чем не повод себя пожалеть?  :rolleyes:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже так подумала. И атмосфера сейчас не радостная там. 

Так муж ушел на съем.

24 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

К тому же муж вероятнее всего быстро пожалеет, если над ним с упреками и кислым лицом не нависать.

57 минут назад, Вольный ветер сказал:

Для меня сомнительно, что он будет годами выполнять алиментные обязательства. А так, если бы добропорядочный гражданин, который, раз обязан, то принимает условия, то нужна его та жалость? Ну если речь не о заигрывании или о помощи сверх постановленного (не обязательно деньги). 

А так, ситуация свежая, усугубляется тем, что страна чужая, родных нет. Не роботы люди, чтобы легко и просто обиды и разочарования на следующий день убрать. 

А если речь про официальные обязательства, то мне бы вторична была жалость. Обязан- делай). Это если помощи ожидать, то подстраиваться в основном надо. А так?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Не факт, что она будет метаться.

Я не в этом смысле. Там атмосфера сейчас такая. Автор, уже мечется, иначе не было бы ветки. 
 

15 минут назад, kuksi сказал:

Да шел бы он со своей жалостью. Себя пусть жалеет, повод появился.  :) Придется и бывшую содержать и проблемы возникшие решать. Чем не повод себя пожалеть?  :rolleyes:

 


Я не о жалости. Вполне вероятно, если Автор уедет сейчас, мужчина опять захочет с ней семью.

Там все таки что то не так. При таких законах, разводиться из за виртуальной знакомой, ну не знаю. Совсем крыша потекла у мужика. Или Автор его чем то сильно достала.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так муж ушел на съем.

Ну я пол ветки пропустила, думала они вместе живут. Если муж на съёме, тогда, конечно, выгоднее сидеть в Испании пока.

Проснулась, называется :D и давай посты строчить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я не о жалости. Вполне вероятно, если Автор уедет сейчас, мужчина опять захочет с ней семью

Зачем ей семью именно с ним? Тем более после его угроз и мечт, чтоб ее прибить? Тем более в Испании куда проще найти женщине в возрасте вполне достойного ровесника. Не стоит автору зацикливаться на бывшем, не лучший для нее вариант. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Зачем ей семью именно с ним? Тем более после его угроз и мечт, чтоб ее прибить? Тем более в Испании куда проще найти женщине в возрасте вполне достойного ровесника. Не стоит автору зацикливаться на бывшем, не лучший для нее вариант. 

Не обязательно с ним семью. Хотя, что то мне подсказывает, что Автор совсем  разводиться не хочет, не только из за денег.

Когда бывшие хотят назад, атмосфера вокруг человека намного лучше, чем когда с ним хотят разводиться. Это хорошо для поиска другого мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Там все таки что то не так. При таких законах, разводиться из за виртуальной знакомой, ну не знаю. Совсем крыша потекла у мужика. Или Автор его чем то сильно достала.

По факту, "достала" может быть и "поднадоела". Как там Травиата написала "оне накушались".

Но согласна, что при таких законах, взятой ипотеке до 71 года:wacko: и вот это все... Может как раз на самом деле и ипотека в одно лицо повлияла, что мужика потянуло на такие разрушающие перемены. Женщины редко в этом плане честны и с собой, и с окружением тем более.

Но тут да, при таком исходнике и вот так. 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если муж на съёме, тогда, конечно, выгоднее сидеть в Испании пока.

Я исхожу из операции. И того, что вроде как приехала не для замужа Автор, а до него уже жила в Испании. 14 лет большой срок. Можно и вернуться, но это легко сделать. Тогда главное воспринимать, зачем и почему. И жила ли Автор там, где куплена квартира. Как она воспринимает это место. Как понимаю, рассматривают вариант работы в Москве, но подходит ли местоположение квартиры для этого. 

Я вот писала, знакомая по городу к ученикам ездит. Испанский язык. Территориально выбирать не может, востребованность языка не та. И подтверждала знание языка, сертификаты получала. Опять же, овладевала методикой преподавания. Тут ведь мало знать самому. Но вариант в целом хороший, конечно. У нас на 500 евро экономистом без опыта и актуальных знаний 50- летнюю женщину только по блату возьмут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

бы уехала уже сейчас в свою квартиру в Подмосковье. И начала бы искать работу.

Автор, а Вы то как к работе относитесь? Я так понимаю, что не очень? Ну и алименты, виднеющиеся на горизонте исчезнут.

Люди к работе по разному относятся. Моя сватья не работает. Живёт в селе. Раньше продавала грибы- ягоды- картошку- молочку на близлежащей трассе. И была пенсия 90 летнего отца. 

Иногда предпринимала попытки устроиться на работу. В последний момент её дети отговаривали- как ты без леса? 

Отец умер. К тому времени дочь с Урала переехала и получила  очень хорошую оценку на Северо- Западе.

Теперь сватья живёт на помощь дочери, остатки от пенсии отца и натуральное обеспечение.

И приехав ко мне и к ней у неё вы увидите абсолютную чистоту и порядок, а у меня нет.

Это две разные жизни. Два разных мировоззрения. И у обоих свои плюсы и минусы.

 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Люшень сказал:

Люди к работе по разному относятся

Ну те кто без работы себя не мыслят, те живя где-то уже 14 лет находят где работать. А если всегда есть причины почему нет, даже при наличии в семье ипотеки лет на 20, то значит автор из тех, кто работать не будет. Во всяком случае пока реально не прижмет. А с учётом, что в 50 лет в Москве и Подмосковье найти работу для экономиста ( речь вроде об экономисте, да?) без актуального  опыта, с огромным перерывом и в 50 лет и чтоб платили хорошо... Ну это фантастика. :)

Так что тут только на алименты от мужа может быть рассчет. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советчик из меня, конечно, не айс. Я б расставила проблемы, что важно, а что потом. Первое. Операция. Думаю, что это основное. Что нужно? Быть в Испании и ждать. Второе. Гражданство. Что нужно?... Ну и далее. 

Поэтому, мужа не злим, все обещаем, дорогой,  как только, так сразу. Тем более он живет на другой территории. И по мере поступления решаем свои (свои!!) проблемы, не жалея дядьку, с которым прожили много ( ну в общем не очень) лет!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Там все таки что то не так. При таких законах, разводиться из за виртуальной знакомой, ну не знаю. Совсем крыша потекла у мужика. Или Автор его чем то сильно достала.

Или девушка вовсе не из Башкирии и мужик продолжает врать жене.

Чтоб прошла большая ложь надо сказать немножко правды.

Где он с ней познакомился? Ага, гейм-партнер, единение душ (где-то я уже слышала про подобное...).

Не возражаю, что там был некто 35 лет из Башкирии и с ней общались. Почему это исключает наличие в той же игре кого-то из Валенсии ?

Или не из Валенсии... или не из этой игры, а с сайта специального... или не сайта вовсе, а очень даже реальной сослуживицы?

И почему ему поверили, что на съемное жильё съехал? Кто его видел, то жилье?

Что ему помешало снять бюджетную комнату (чтоб вещи закинуть) и продолжать охмурять новую пассию?

Перед ним явно поставили задачу развестись, нет ощущения?

А представляете, как он злится, когда жена заводит "Вася, опомнись, кто ломает семью из-за романа по Вацапу"?

Его там в реале кто-то ждет, а его тут идиотом приложить пытаются.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 16:26, Alegria сказал:

После этого угроз больше не было. 

Я вам поражаюсь. После такого заявления вы еще о какой-то благодарности и жалости к нему говорите?

Что имеете: обман, угрозы, желание оставить вас ни с чем на старости лет, бросил вас в трудный период. За это благодарность?

Да тут каждый пункт отдельно стоит того, чтобы проучить человека.

И да, считаю, что муж врет вам про бабу.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер

У него какие варианты: уволиться с работы? Тогда прощай дом и пособие по безработице он сразу не будет получать, только через какое то время (в Германии если сам увольняешься, то 3 месяца пособие не получаешь).

Опять же, ему надо будет искать работу. Его будут дергать. Хотя сейчас в Испании очень тяжело с работой,  и он может ту работу, образно говоря, годами искать.

Я не знаю, насколько сильна социальная поддержка в Испании.

Но , если он будет безработный , сможет ли он свою даму "перетащить" в Испанию. Тогда вообще весь смысл теряется.

А сейчас тем более все за работу держатся. Вряд ли он пойдет на увольнение. Хотя, смотря, что "на кону". Не знаю, в общем.

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Да тут каждый пункт отдельно стоит того, чтобы проучить человека.

Жизнь на это гробить и возможности? Угрозы подобного формата и то, что Автора это не отвратило, не говорят о том, что за это стоит наказывать). 

А так... Ну а когда можно разводиться? Дети маленькие, нельзя. Возраст, тоже нельзя. По идее, жили хорошо, 14 лет кормил. Само желание оставить партнера без того, что ты заработал, большинству понятно). Если будут смотреть с точки зрения того, что заработали сами). Это не преступление, не мечтать отдать тобой заработанное. 

А мстить за это (за что в целом, когда в сентябре озвучил и уже на съеме живет), ну... так себе вариант. Самой только хуже. Свои нехитрые возможности обрезать.

Да и вообще "он бы мог вот так и так", по идее обрываются на том, что он мог в мыслях тоже вот так рассуждать. А вот сделать так сложнее. Автор вон тоже на ровном месте написала, что озвучь он сразу и пожелай развода, она бы и развод дала и все было бы красиво. А по факту ничего общего с реальностью не имеет. Но красиво сказать можно. Понимая это в себе, проще можно отнестись к тому, что муж вел себя обычно. Скрывая, срываясь и так далее.

23 минуты назад, Аагаша сказал:

Что ему помешало снять бюджетную комнату (чтоб вещи закинуть) и продолжать охмурять новую пассию?

Перед ним явно поставили задачу развестись, нет ощущения?

По большому счету, какая разница? Ну только если речь не о том, как возвернуть. И тут опять часто сложно принять ситуацию, что человек не всегда хочет жить именно с Машей, а больше не хочет жить с тобой. Если принять, что не хочет быть с тобой, то вторично, одна там баба, две и где оно все находится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жизнь на это гробить и возможности? Угрозы подобного формата и то, что Автора это не отвратило, не говорят о том, что за это стоит наказывать). 

Как захочется.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

14 лет кормил.

Что значит кормил? А она не кормила, не разделяла трудности, не была домохозяйкой? Вы рассуждаете так, как будто он все делал, а она на перине лежала и подношения принимала.

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А мстить за это (за что в целом, когда в сентябре озвучил и уже на съеме живет), ну... так себе вариант. Самой только хуже. Свои нехитрые возможности обрезать.

Не мстить. А отбросить эмоции и не мыслить категориями про какие-то благодарности. Ничего она не ухудшит, там законы защищают женщину, если верить информации.

Не имеет значения, что бы там думал и делал муж - автор в своей ситуации и ей надо думать о будущем. Она никого не обманет, если согласно закону позаботится о себе, забыв, но помня о лжи мужа, о мифической благодарности. 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Жизнь на это гробить и возможности? Угрозы подобного формата и то, что Автора это не отвратило, не говорят о том, что за это стоит наказывать). 

А так... Ну а когда можно разводиться? Дети маленькие, нельзя. Возраст, тоже нельзя. По идее, жили хорошо, 14 лет кормил. Само желание оставить партнера без того, что ты заработал, большинству понятно). Если будут смотреть с точки зрения того, что заработали сами). Это не преступление, не мечтать отдать тобой заработанное. 

Согласна. 

Каждый имеет право выбора. Разлюбил, бывает. Какой смысл жить дальше вместе, ради чего, дом сохранять если только:smile:

У мужа дядька тут живет. Дом огромный в ипотеке.  Два года осталось выплачивать. С женой как соседи. Там у жены реально, с головой не все в порядке. Интригантка и скандалистка. 

Почему не разводишься? Так, я потом алименты платить буду, а мне еще ипотеку надо выплачивать.

Так и живут. Она ему мозг выносит, он молчит.  Домолчался уже до инсульта. Благо, не тяжелый хоть.

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Что значит кормил? А она не кормила, не разделяла трудности, не была домохозяйкой? Вы рассуждаете так, как будто он все делал, а она на перине лежала и подношения принимала.

Я обычно рассуждаю). Перина тут не при чем. Точнее, ну и на перине могла лежать. Почему нет?). Тоже вариант. Но разница есть большая, работать и зарабатывать или не делать этого. Собственно, Автор вполне адекватно это ценила и заботилась в ответ, как я понимаю. И сочувствую, тяжело, когда семья рушится.

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не мстить. А отбросить эмоции и не мыслить категориями про какие-то благодарности

Вы про проучить писали. 

8 минут назад, Шестое чувство сказал:

Она никого не обманет, если согласно закону позаботится о себе, забыв, но помня о лжи мужа, о мифической благодарности. 

Разговоры Автора о том, что оставаясь в Испании, она не воспользуется законом, в пользу бедных. Зачем- то нужна моральная индульгенция от форума. Чтобы уговаривали, что право имеет и прочее. Поэтому несколько нелепо наглаживать в этом планеB). Это легкая комедия, не имеющая никакой основы и банальное словоблудие на покрасоваться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эльнора сказал:

Почему не разводишься? Так, я потом алименты платить буду, а мне еще ипотеку надо выплачивать.

Так и живут. Она ему мозг выносит, он молчит.  Домолчался уже до инсульта. Благо, не тяжелый хоть.

Его же выбор. Сам в ответе за свой инсульт.

3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

разница есть большая, работать и зарабатывать или не делать этого.

Нет никакой разницы, если все полюбовно было. И еще вопрос, кто какой работой на своем месте занимался. Но это уже другая тема.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вы про проучить писали. 

Да. Проучить. За угрозы. Это не месть за "разлюбил".

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это легкая комедия, не имеющая никакой основы и банальное словоблудие на покрасоваться. 

Чья комедия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Его же выбор. 

Конечно его. Я бы развелась на его месте. Нафиг такая "семья" нужна. Одно название.

Ну вот, дом пожалел и денег на алименты. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Не, можно конечно, гордо швырнуть мужу в морду карточку и уехать в Подмосковье. Без финансовой поддержки, без поддержки закона, без работы. Зашибись перспективка.

Так муж этого и хочет. Сплавить жену в Россию. А что с ней в России будет - он уже озвучил. Поди у него там друзья-подельники-собутыльники остались? В России жену закопать легче? Фиг бы я в Россию после его слов поехала. 

45 минут назад, kuksi сказал:

А с учётом, что в 50 лет в Москве и Подмосковье найти работу для экономиста ( речь вроде об экономисте, да?) без актуального  опыта, с огромным перерывом и в 50 лет и чтоб платили хорошо... Ну это фантастика. :)

Фантастика найти любую работу, где можно спокойно работать, а не высунув язык. Кассиры в "Дикси" и "Ашаны" всегда требуются. Только отчего там народ не держится - понятно всем. Без блата на нормальную работу даже молодым устроится трудно, что уж говорить о женщине за 45+? 

Почти все Подмосковье в Москву на работу мотается. Ассортимент магазинов России и Испании можно сравнивать? Пластилиновый сыр, пальмовое масло и колбаса без мяса. Автор наверно такое уже и есть не сможет. Пусть сидит в Испании. Кассиром или посудомойкой и там устроиться сможет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Конечно его. Я бы развелась на его месте. Нафиг такая "семья" нужна. Одно название.

Ну вот, дом пожалел и денег на алименты. 

 

Я бы тоже нервы сберегла. Не последний же сухарь доедает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×