Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LikaLima

Любви все профессии покорны?

Recommended Posts

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Вдруг парень бросит, а она, сучка крашена, на ребенке отыграется? Это ж кошмаррр...

Хотя не могу сказать, что такого не бывает, увы. 

Ну встречаются странные люди, с этим согласна :mellow: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

Это я к чему. Любовь любовью, но если сначала сложится, а потом разладиться, то нет гарантий, что это не отразится например на моём ребёнке. Нашу воспитательницу я могу ещё понять, молодость все дела, но ведь должна же быть какая-то профессиональная этика, или любви все возрасты/профессии покорны?

А причем тут этика? Это ж не отец ребенка, а всего лишь  дядя. Не считаю неприличным такое знакомство. Миллионы людей знакомятся на работе или посредством работы. 

Главное, что ничья семья не пострадала. Воспитательница не закрутила роман с женатым отцом малыша. 

Да и дело такое... молодое. Я бы наоборот порадовалась за брата, что ему понравилась хорошая девочка- не вертихвостка и тусовщица, а воспитатель- с большой долей вероятности, что серьезная, добрая и ответственная, и надеялась бы что у них все сложится хорошо. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, LikaLima сказал:

Этика в том, что если ты не можешь держать свои профессиональные границы закрытыми от эмоций из личной жизни, то тогда лучше и не заводить никаких отношений с родителями своих подопечных.

А откуда вы знаете, может обсуждаемая барышня отделять мух от котлет или нет? На данном этапе она еще никуда не влезала и ничего не разрушала. 

 

24 минуты назад, LikaLima сказал:

причина знакомства ребёнок

Вообще не ребенок. Причина знакомства - взаимная симпатия. 

26 минут назад, LikaLima сказал:

Ну допустим завязались какие-то отношения, и допустим через какое-то время что-то пошло не так и он её не красиво бросает или она узнаёт, что у него ещё три таких. Она страдает, злится, а тут вот ещё рядом ребёнок- причина этого дебильного знакомства маячит постоянно, каждый день и бесит.

Изначально предвзятое отношение. Вон, в соседней ветке барышня замутила с представителем контрагента. И что, если у них что-то пойдет не так, она будет рушить контракты, зажимать бонусы и рисковать репутацией и карьерой? Даже не смешно. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, LikaLima сказал:

профессиональная этика

Поддержу вас. Тоже думаю, что не настолько мужики на белом свете перевелись, чтобы заводить романы с родственниками учеников и воспитанников. И со своей стороны как-то не очень бы поняла, если бы мне такой родственник стал оказывать определенные знаки внимания (работала в начальной школе с 20 лет).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LikaLima сказал:

допустим через какое-то время что-то пошло не так и он её не красиво бросает или она узнаёт, что у него ещё три таких. Она страдает, злится

Извините, ещё ничего не пошло ни так, ни не так, а вы уже переживаете. Ходите сами за ребёнком, чтобы поход за племянником  не был поводом увидеть девушку. Пусть приглашает куда-то. Я не вижу ничего особенного, что девушка и парень понравились друг другу. Он не чужой муж, никаких этических норм они не нарушают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 15:30, Ягодка опять сказал:

Извините, ещё ничего не пошло ни так, ни не так, а вы уже переживаете. Ходите сами за ребёнком, чтобы поход за племянником  не был поводом увидеть девушку. Пусть приглашает куда-то. Я не вижу ничего особенного, что девушка и парень понравились друг другу. Он не чужой муж, никаких этических норм они не нарушают. 

Соглашусь совершенно. Еще ничем ничего. Еще только началось знакомство, а уже паранойя - как ребенка от мсти за расставание уберечь. Сказка Умная Эльза - наверное настольная книга.

К слову, я сама жертва такого, причастности к чужому адьюльтеру и разрыву, пришлось под начальством противоположного блока борьбы работать 10 лет. На мне поотыгрывались, это было :) А вот на детях - нет, а так как место действия была школа, то дети обоих сторон в ней постоянно пересекались с участниками, но вот хватило у людей ума их не вмешивать никак. Ни заниженных оценок, ни придирок на уроках - не было. 

В 08.11.2020 в 15:30, Ягодка опять сказал:

Ходите сами за ребёнком

Да, воспитателей-мужчин у нас в стране пока что нет, так что ничто с этой стороны не угрожает. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крикуша сказал:

А причем тут романы с учениками и студентами? Девятнадцатилетний юноша для детсада несколько великоват. А что будет, то и будет.

Ну, потому что тема заявлена не про детский сад и воспитателей, а как "любви все профессии покорны". И преподаватели школ и вузов, вот, тоже становятся "жертвами" (или не жертвами) любви, а у них профессиональная этика не заводить романов с учениками/студентами, во всяком случае в то время, когда я училась. Сейчас, конечно, более свободные нравы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок с радостью идет в детский сад? Странно. Тут что-то не так. А, точно! Молодая воспитатель крутит роман с дядей воспитанника! Это ужас. Она еще просто не знает, что воспитателю ничего этого нельзя - покупать нижнее белье в присутствии воспитанников, выставлять на своей странице в соцсетях фотки с пляжа, из кабака, и т.д. Она же присматривает за целым моим ребенком, как же можно!:lol_1:

Если серьезно, то конечно зря она. С родителями и родственниками воспитанников нужно держать дистанцию, обязательно. Случаев, когда подобное завершилось хорошо - единицы, обычно скандал обеспечен.

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

А откуда вы знаете, может обсуждаемая барышня отделять мух от котлет или нет? На данном этапе она еще никуда не влезала и ничего не разрушала. 

Ну очевидно, что не отделяет, так как уже ребёнка выделяет среди остальных. Сейчас для меня несомненно это плюс, но если посмотреть с другой стороны, в группе 30 детей, и выделять из них одного потому что тебе симпатичен или не симпатичен его родственник тоже не правильно.

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Извините, ещё ничего не пошло ни так, ни не так, а вы уже переживаете.

52 минуты назад, Огнёвка сказал:

Соглашусь совершенно. Еще ничем ничего. Еще только началось знакомство, а уже паранойя - как ребенка от мсти за расставание уберечь.

Да я вообще не переживаю, просто эта ситуация натолкнула на размышления. Вот случай с той же преподавательницей танцев. В начале всё красиво и стремительно развивалось, дочка её возлюбленного стала везде в первых рядах на выступлениях стоять, преподавательница ставила ей отдельные сольные партии, чего раньше небыло... Через какое-то время отношения закончились, а расстались они с большим скандалом и глубокой обидой с её стороны. И вот после этого  на своих занятиях она стала создавать для его дочери максимально некомфортную среду, всячески принижала в том числе и публично среди коллектива. На занятия дочь ходить перестала. Но кружок этот был при школе и обиженная женщина не остановилась, пошла распускать слухи и наговоры по коллективу учителей уже про обоих его детей. По итогу школу пришлось сменить. И это взрослая женщина, сама мать двоих детей.

47 минут назад, Огнёвка сказал:

Он не чужой муж, никаких этических норм они не нарушают. 

Формально нарушает она, выделяя ребёнка объекта своей симпатии среди остальных.

10 минут назад, Черника сказал:

Ребенок с радостью идет в детский сад? Странно. Тут что-то не так. А, точно! Молодая воспитатель крутит роман с дядей воспитанника! Это ужас. Она еще просто не знает, что воспитателю ничего этого нельзя - покупать нижнее белье в присутствии воспитанников, выставлять на своей странице в соцсетях фотки с пляжа, из кабака, и т.д. Она же присматривает за целым моим ребенком, как же можно!:lol_1:

Если серьезно, то конечно зря она. С родителями и родственниками воспитанников нужно держать дистанцию, обязательно. Случаев, когда подобное завершилось хорошо - единицы, обычно скандал обеспечен.

Вот смех смехом, но я действительно заметила изменения, раньше он часто не хотел идти, капризничал, а сейчас нормально ходит, а если она выходит забирать, так он даже с радостью за руку берёт и скорее в группу тянет. Я списывала на адаптацию, но видимо просто более внимательное отношение. И пусть закрутит и крутит ещё года 4 ради бога и не увольняется из нашей группы, для меня как для матери лучше и быть не может! Но это всё маловероятно в реальности. Поэтому я за дистанцию! Есть ведь и ещё воспитатели, и другие родители, заметят такое общение, нажалуются...ничего хорошего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, LikaLima сказал:

Есть ведь и ещё воспитатели, и другие родители, заметят такое общение, нажалуются...ничего хорошего.

Сюр какой-то. Ничего не понимаю)) Какое общение, с кем? Они что, в группе общаться будут? Ну запретите брату забирать сына, забирайте сами, никто ничего не заметит. А с кем общается воспитатель после работы - вообще никого не касается и никому не интересно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, LikaLima сказал:

уже ребёнка выделяет среди остальных.

В чем это выражается?

 

21 минуту назад, LikaLima сказал:

обиженная женщина не остановилась, пошла распускать слухи и наговоры по коллективу учителей уже про обоих его детей. По итогу школу пришлось сменить. 

Мягко говоря, я испытываю значительную степень недоверия к деталям этой истории))). Заставить заткнуться раз и навсегда можно в этой ситуации любую из сторон, а уж преподавателя - тем более. И это вовсе не перевод в другую школу. 

Девочке могу посочувствовать - своей неосторожной симпатией она подставилась. Любое замечание вашему ребенку, любая жалоба на него будет рассматриваться вами под лупой "Аааа. Она мстит!". Маленькая девочка еще, глупенькая. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги брат женился на  своей классной руководительнице, правда уже после того, как из армии вернулся. Она на 8 лет старше, внешне  разница в возрасте была не видна. Прожили вместе всю жизнь, вырастили двух дочерей, обе умницы. Уже несколько лет, как она умерла, а он так и живет один, с котом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну запретите брату забирать сына, забирайте сами, никто ничего не заметит.

Или воспитательнице сообщите правду о брате.

5 минут назад, Котовася сказал:

моей подруги брат женился на  своей классной руководительнице, правда уже после того, как из армии вернулся. Она на 8 лет старше,

Это не та ситуация

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Сюр какой-то. Ничего не понимаю)) Какое общение, с кем? Они что, в группе общаться будут? А с кем общается воспитатель после работы - вообще никого не касается и никому не интересно. 

Я так поняла что общаются они когда он его привозит/забирает. Т.е. это общий холл где кучкуются родители в ожидании детей. Обычно это здрасти-досвидания и всё, но судя по тому что информации «о дне ребёнка в саду» брат всегда много передаёт, то вероятно они стоят разговаривают. Опять же это просто мои домыслы, ничем не подкреплённые. Но будь я свидетелем подобного общения воспитателя с чьими-то папой или кто там за ним пришёл, я бы обратила на это внимание, особенно если это не разовая история. И наверное подумала «а чего это про Петю постоянно столько рассказывают, а про мою Машу нет?». Есть же родители которые постоянно жалуются и считают что их детей ущемляют...(это я не про себя:laugh:) У воспитателей вообще времени нет стоять и про каждого ребёнка рассказывать... Хотя может она и после работы это делает, не знаю.))

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

В чем это выражается?

Например, раньше ребёнок мог прийти из сада в чужих вещах, или как-то неопрятно одетый (незаправленный или в кофте на изнанку), это нормальная ситуация, я понимаю что детей очень много и за всеми не уследишь, но в её дни (она не каждый день работает) ребёнок всегда в идеальном состоянии. Опять же, ни про одного ребёнка столько незначительной информации не выдают воспитатели, у тебя 30 человек, про каждого не запомнишь с кем он играл, что ел или не ел и т.д... Ну и просто по общению заметно как она его забирает/выводит, особенно когда забирает сразу несколько детей.

Это чисто мои наблюдения, никого не обвиняю и ни на что не претендую.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Мягко говоря, я испытываю значительную степень недоверия к деталям этой истории))). Заставить заткнуться раз и навсегда можно в этой ситуации любую из сторон, а уж преподавателя - тем более. И это вовсе не перевод в другую школу. 

Я описала историю поверхностно, конечно если углубляться, то обе стороны «хороши», но дети в этом никак не виноваты всё равно. Травить ведь можно и не в открытую, по сути она просто делилась со своими подружками-учителями подробностями своей несложившейся личной жизни, и из-за его детей-сволочей в том числе.

1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Любое замечание вашему ребенку, любая жалоба на него будет рассматриваться вами под лупой "Аааа. Она мстит!".

Ну это бред же, я адекватный человек, не надо утрировать. Пусть общаются ради бога. Только меня это вообще никак касаться не должно, ни меня и никого больше кроме них двоих. Ну и ещё подруги его, с которой он живёт.:laugh::DШучу конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю историю об учительнице и старшекласснике. Молодая учительница, муж, ребенок и школьник. Жили в селе. Поступать в город уехали уже все вместе. Ну без мужа, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, для тех кто не понял!!! Воспитательница детского сада заигрывает, или оказывает внимание не воспитаннику, а дяде воспитанника, по возрасту они ровесники почти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, LikaLima сказал:

Например, раньше ребёнок мог прийти из сада в чужих вещах, или как-то неопрятно одетый (незаправленный или в кофте на изнанку), это нормальная ситуация, я понимаю что детей очень много и за всеми не уследишь, но в её дни (она не каждый день работает) ребёнок всегда в идеальном состоянии.

Она просто ещё не устала на столько, что бы не так зацикливаться на одёжках. У неё пока энергии хоть отбавляй и нет синдрома профессионального сгорания. 

У дочки в садике было так же, когда к нам в группу после училища пришла молоденькая девочка-воспитательница. Мы все диву давались! И косы девочкам заплетёт, и оденет всех так, как надо, и песенки-стишки каждый день новые! 

Так что досмотрен ваш ребёнок идеально, вероятнее всего, потому что девчонка ещё пока с энтузиазмом выполняет свою работу, а не из-за сердечных дел. 

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima

Прочитала тему и так и не поняла, какую этику нарушает молодая воспитательница?!

Она же не совращает малышей. Разговаривает много с вашим братом? И, что при этом исполняет лёгкий стриптиз, облизывает пошло губы, принимает призывные позы?:D

Желание вашего сына идти в сад, может означать, что они прекрасно поладили с новым педагогом. Вы не допускете мысли, что ваш ребенок просто симпатичен и приятен девушке, равно, как и другие детки?

Что вам заклинило, что какой то папа женился на учителе дочки? Боитесь теперь и мужа в садик отпускать? Вдруг и он западет?

Других причин для такого нездорового беспокойства, я не увидела. Извините.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька да нет у меня вообще беспокойства, просто вот сложилась ситуация у меня на глазах, так сказать, а до этого стала замечать, что ребёнок намного лучше стал в сад ходить, с другими эмоциями, соответственно что-то там в саду изменилось, отношение к нему изменилось. Стала более внимательно наблюдать, что она его выделяет это заметно, особенно когда выводит несколько детей сразу. Я и подумала, с чего такая радость? Ну и поняла с чего - очевидно из-за возникшей личной симпатии к родственнику ребёнка. Просто решила на эту тему поразмышлять, а допустимо ли переносить свои личные симпатии/антипатии на вверенных тебе детей? Типа вот, смотри как я за Петей хорошо ухаживаю, потому что хочу чтобы было тебе приятно (это образно). Или наоборот, вот я буду Петю шпынять, чтобы ты попереживал. А историю про преподавательницу танцев просто в тему вспомнила, она действительно мстила этому мужчине через его детей.

11 часов назад, Фрикаделька сказал:

Боитесь теперь и мужа в садик отпускать? Вдруг и он западет?

С таким подходом, мужа вообще никуда не надо отпускать. А вдруг он на кассира из «Пятёрочки» западёт, а потом она ему будет тухлую колбасу подсовывать вместо нормальной?:laugh:

Не нужно так серьезно всё воспринимать. Это просто наблюдения и рассуждения, не более.

А ещё, скандалы - интриги - расследования!:D Я подумала чего гадать и предполагать, если можно просто спросить. И спросила сегодня. И да, реально общаются и не только в саду. Так что никакие это не домыслы и наговоры, чуйка меня пока не подводит.:cool:

Изменено пользователем LikaLima
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima

И опять недоумение у меня. Ваш брат, находясь в отношениях, начал встречаться с другой девушкой.

Образно говоря, морочит ей голову( правду же он ей не говорит, что не свободен, что склонен к пагубным привычкам) а виновата все равно молодая воспитательница.:blink:

Если вы так переживаете за своего сына, логичнее всего поговорить с братом. В данном случае непорядочно ведёт себя все же он.

Ну, если честно оценивать ситуацию, а не в контексте: она воспитательница, она ведёт себя не педагогично, какая ей любовь? Выбрала профессию и всё, ты больше не женщина, а робот, оказывающий услуги.

Правда, с такими тараканами у родителей в голове, педагоги скоро разбегутся. Будем обучать своих драгоценных детей сами.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2020 в 13:59, Крикуша сказал:

Или воспитательнице сообщите правду о брате.

 

Это  первое, что приходит в голову. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Фрикаделька сказал:

Ваш брат, находясь в отношениях, начал встречаться с другой девушкой.

Образно говоря, морочит ей голову( правду же он ей не говорит, что не свободен, что склонен к пагубным привычкам) а виновата все равно молодая воспитательница.:blink:

Я не знаю какие там у них отношения, просто знаю, что вместе живут, с его сожительницей я не знакома. С кем он там ещё встречается/общается дело его личное. Это его личная жизнь и меня она касаться не должна. Начнёт касаться, конечно я ему об этом скажу. Воспитательницу я ни в чём не обвиняю, она мне очень нравятся и претензий к ней никаких не имею, очень бы хотелось, чтобы проработала она в нашей группе как можно дольше. И как я поняла, про встречи там речи нет, просто общение.

1 час назад, Вольная птица сказал:

Это  первое, что приходит в голову. 

Как вы себе это представляете и зачем так делать? Кому от этого лучше станет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, LikaLima сказал:

Как вы себе это представляете и зачем так делать? Кому от этого лучше станет?

Воспитательница подумает, надо ей это или нет. Брат в отношениях?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LikaLima

Простите, тогда о чем ваша тема?:g:

Вы допускаете, что личная жизнь вашего брата, вас совсем не касается. До такой степени, что даже не знакомы с постоянной девушкой.

Но при этом, чего то непонятного хотите от постороннего человека, просто воспитателя вашего сына.:blink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LikaLima сказал:

 

Как вы себе это представляете и зачем так делать? Кому от этого лучше станет?

Ей точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×