Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чернышка

Артур Конан Дойл "Медные буки"

Recommended Posts

В 11.11.2020 в 21:57, bibi сказал:

А "Джен Эйр" еще не издали в СССР? В начале восьмидесятых уже точно издана была, у нас дома была книжка примерно этих лет издания, хотя я ее и позже прочитала. А в двенадцать я читала "Красное и черное" и горячо сочувствовала госпоже де Реналь. 

"Джен Эйр", "Тэсс из рода Дебервилей", "Женщина в белом" - это было уже в 80-е, в институте. Девочки привозили из дома по одной книжке в неделю и давали читать в общаге на ночь.

А Конан Дойля читали еще в детской библиотеке, он как то более доступный был.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2020 в 15:45, bibi сказал:

Конан-Дойл очень английский такой... чопорный, неспешный, не успеешь проникнуться - а рассказ уже закончился.

А романы его нравятся? Мне очень нравились "Затерянный мир" и "Отравленный пояс". А его рассказ "Наши ставки на дерби" просто класс, хохотала, когда читала -- и там про любовь, а не про убийства :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

А романы его нравятся?

Да нет, как-то особо не зацепил меня Конан-Дойл. Конечно, читала, классика детектива как-никак, но - и все... Не могу сказать, что не нравится, не могу сказать, что нравится. Из разряда "можно почитать". )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, bibi сказал:

Да нет, как-то особо не зацепил меня Конан-Дойл. Конечно, читала, классика детектива как-никак, но - и все... Не могу сказать, что не нравится, не могу сказать, что нравится. Из разряда "можно почитать". )))

А вы почитайте "Белый отряд". Над ним Конан Дойль работал много лет и считал его своим самым серьезным произведением. Шерлок Холмс и профессор Челленджер - это так, для периодической печати, для зарабатывания денег. А вот исторический роман в духе Вальтера Скотта он писал "для себя". Получилось или нет - это уже другой вопрос...

А насчет "Медных буков", я согласна с 

В 11.11.2020 в 23:16, Игоревна сказал:

По- моему, Конан Дойль пытался тут подражать готическим романам, и ему это удалось.

Меня и впрямь мороз по коже продирал от обстановочки и событий в этой усадьбе. Темно, мрачно, загадочно, чертовщиной пахнет. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Въедливая сказал:

Меня и впрямь мороз по коже продирал от обстановочки и событий в этой усадьбе. Темно, мрачно, загадочно, чертовщиной пахнет. 

Нынешнего читателя, после Стивена Кинга-то, поместьем "Медные буки" уже не напугаешь. ;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, bibi сказал:

Нынешнего читателя, после Стивена Кинга-то, поместьем "Медные буки" уже не напугаешь. ;)

 Да, с каким наслаждением я читала рассказы про Шерлока Холмса в детстве, а сейчас совсем не то впечатление: серьёзные, английские совсем они, а тогда просто палитра чувств была.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×