Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Рассказывали - я все для нее, . люблю, . на детей не надышусь, не пью, . не гуляю, . а она закрутила с придурком и ушла.

Я не ушла и не собиралась. И даже если разведусь, подобного экземпляра в моей семье не будет. Потому именно, что придурок. Я и не отрицаю этого) Да и не закрутила толком даже. Просто было классно вместе. Не хватает его, конечно. Именно дурости этой и безбашенности. Но это не для жизни всё. 

Я вот думала сегодня. Может, глупость, но я давно хочу второго ребёнка. Вот там точно времени на дурь не будет. И муж тоже давно в этом направлении на меня воздействует. Материально потянем. 

А там, думаю, все устаканится со временем. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Королева Французская сказал:

Я не ушла и не собиралась.

Так в полшаге от этого. Другие-то уходят.

А в вашей ситуации - ну хоть насчет синяков. У меня тоже про синяки спрашивают, откуда. И я спрашиваю. Ну так если раздетые ходим, . как не увидеть?

Вы просто уже еле терпите мужа, . всякое лыко в строку. Как вы дальше жить собираетесь, . не представляю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

просто уже еле терпите мужа, . всякое лыко в строку. Как вы дальше жить собираетесь, . не представляю.

Я думаю, с годами все пройдёт, и устаканится. Чужго дядю к своему ретенку я не приведу, у него свой отец хороший. Мои проблемы это только мои проблемы, я не могу из за своих тараканов разрушить жизнь всем. Я могу приспособиться, я делала это удачно много лет. Это последний год меня понесло, как с цепи сорвалась. Надо просто взять себя в руки, и все. Раньше жила же как то, без сомнительных кавалеров. И дальше проживу. Более того, уже и жила нормально, это вот вылез в последний момент и мне все испортил. 

Погуляли и хватит. Тем более, я максимально лайтово :)

Может, нужно завести какое-то хобби, в чем то найти себя. 

А на счёт любви, может, это я ущербная в этом плане, и просто не умею любить в принципе. И уходить в поисках призрачной любви, верх глупости. Было б мне 20 и без детей, другое дело. А сейчас уже не к чему. Туда-сюда и старость, надо думать о том, как дите поднять 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Королева Французская сказал:

Я думаю, с годами все пройдёт, и устаканится.

С чего бы? Из вас просто несет отвращением к мужу, . вряд ли кто с этим может справиться.

Я читаю ваши описания и вижу, . что ровно то, от чего вас тошнит, вызывает восхищение у женщин, . которые очень ладят со своими мужьями. Например. им нравится, . как их нюхают. То есть они уверены, . что от них вкусно пахнет, а не то, что там кого-то вынюхивают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

ровно то, от чего вас тошнит, вызывает восхищение у женщин, . которые очень ладят со своими мужьями

Ну конечно, от любимого человека это всё было бы более чем приятно. И обнимашки, и муси-пуси, и частый секс.

Но при условии, что жена такой же кинестетик.

Тогда бы и не было заметно, что муж этим всем может душить, и ему по большому счету плювать слюной, нравится это жене или нет. Обязано нравиться, и точка. А здесь неувязочка вышла, неприятно жене, не надо ей это всё в таком количестве.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

читаю ваши описания и вижу, . что ровно то, от чего вас тошнит

Я не могу ничего с этим поделать. Но я не сволочь, я максимально комфортные условия создала для мужа, он хорошо живёт, у него есть всё, что захочет. Я жалею его, забочусь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И обнимашки, и муси-пуси, и частый секс.

А без этого бывает хороший брак? Я серьезно спрашиваю.

Только что, Королева Французская сказал:

Я не могу ничего с этим поделать.

А я о чем говорю? Вас от него тошнит, и это не исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А без этого бывает хороший брак? Я серьезно спрашиваю.

Хороший брак бывает без насилия. Любого, что морального, что физического. Поэтому у автора брак отнюдь не хороший. Тем более мужа она не любит и еле терпит. 

Поэтому частота физических контактов в данном случае идет браку в минус. А когда люди друг друга любят и не потребительствуют, это происходит непринужденно и к обоюдному удовольствию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Поэтому у автора брак отнюдь не хороший

Про это и говорю. Но не уходит-то она.

 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Тем более мужа она не любит и еле терпит. 

Вот. Потому все и противно. Что другим в счастливом браке за радость.

И как с этим жить всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

как с этим жить всю жизнь?

Я недавно в соцсети наткнулась на фразу "если из избы не выносить сор, то из нее рано или поздно вынесут тело". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

"если из избы не выносить сор, то из нее рано или поздно вынесут тело". 

Так тут надо кого-то из брака вынести, иначе не поможет. Но не хочет Королева. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Королева Французская сказал:

вот потому и задаюсь вопросом, откуда эти перепады? Или там кто то есть у него, или меня подозревает

Он чувствует интуитивно, что с вами что-то происходит.

Точнее, если лезть в дебри, то его подсознание знает, что у вас кто-то есть, но блокирует эту информацию, вызывая тем самым беспокойство.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А без этого бывает хороший брак? Я серьезно спрашиваю.

Бывает. Если один партнер готов СЛЫШАТЬ другого. Подтверждаю своим браком: не люблю ни частые обнимашки (я не тактильный человек), ни пуси-муси. Муж это знал изначально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И как с этим жить всю жизнь?

Как-как... ради материальных плюшек еще и не такое выносят. Выеюносят и хамство, и пренебрежительное отношение к собственным детям, и "белошеек" прощают... Деньги же ж! И тыл.

А остальное... "привыкну. Переключусь. Ну чтоделатьонтакой"...  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Королева Французская сказал:

разговор был как раз на тему, почему я не хочу, и я ответила честно, что изначально я перестала хотеть интима потому, что того, что у нас было, мне было мало, я чувствую себя сливной ямой, легла, потерпела, пошла. Но он не проникся, я его оскорбила, обидела, он мне долго потом это припоминал

Я не могу говорить откровенно с ним по той причине, что многого он просто не поймёт. У него все намного проще.

То есть,  он ничего менять не будет, и понятно, что если вы заведёте разговор на эту тему снова, он скорее вас обзовёт фригидной, чем признает  себя эгоистом и неумехой в постели. То есть понятно, что он не изменится. Вы готовы терпеть такой интим ближайшие 20 лет?

Вы говорите, что хотите второго ребёнка -- это очень серьёзно. 

Смотрите, вы всё время ищете мужского внимания на стороне, вы хотите кого угодно  кроме собственного  мужа. И пытаетесь переключить себя насильно с этих желаний -- завалить себя работой, теперь вот родить ребёнка. чтоб уйти с головой в хлопоты о младенце, надо любой ценой себя загнать,  только бы не лезли в голову запретные желания. Но психика вещь настолько тонкая -- вот с год назад или около того помните, вы сидели на антидепрессантах, потому что у вас были приступы удушья на нервной почве -- это ваши подавленные желания так вылезли. А если вы родите и со временем поймёте что с мужем стало ещё более невыносимо? Как на это отреагирует психика? А вдруг серьёзной болезнью? Он же будет дома ещё чаще ради помощи вам с детьми. Сейчас вы мечтаете уехать в отпуск с ребёнком, чтоб не видеть мужа. А тогда что будет? Тогда не уедете...

Вы  дали себе установку: "я буду жить только с мужем, я не разведусь, потому что не хочу чтоб у моего ребёнка был отчим". Ок, это понятное  желание -- растить ребёнка с его родным отцом. 

Вашему сыну сколько лет? 6-7? А вам около 30?  То есть, теоретически уже через 8-10 лет вы сможете быть свободной, подрастив сына, развестись и жить спокойно, ребёнок будет выращен и сам будет выстраивать свои  отношения с отцом без вас. А вы будете ещё относительно молоды и сможете снова выйти замуж или завести сердечного  друга без обязательств.   А если сейчас вы родите снова от мужа -- вы отодвинете возможность быть свободной от этого мужа ещё лет на 10, и это может быть поздно для создания новых отношений.

Обычно я всегда за рождение детей, но в вашем случае -- очень хорошо подумайте, точно ли оно надо, выдержите ли вы это всё. Можно завалить себя работой, можно загрузить себя хлопотами  по дому или за малышом -- но получится ли этим заглушить  неудовлетворённость жизнью с мужем, не "выстрелит" ли это болячкой -- большой вопрос.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Читаю вашу историю и вспоминаю озлобленных мужчин, . с которыми я очень сильно спорила на другом ресурсе. Рассказывали - я все для нее, . люблю, . на детей не надышусь, не пью, . не гуляю, . а она закрутила с придурком и ушла.

Я писала - врете. Вот врете. Ан нет. Не факт. что врут.

Они  не врут, но может и не говорят всей правды. Например, очень может быть что вот также, не удовлетворяют собственную жену,  или не проводил время с женой, не обращал внимания как на женщину. Обычно мужское "я всё для неё делал" -- это значит что приносит домой зарплату.

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Я вот думала сегодня. Может, глупость, но я давно хочу второго ребёнка. Вот там точно времени на дурь не будет.

Это всё как обезболивающее. Как маскировка того, что болит. Надо не маскировать боль,  а понять что вызывает эту боль и устранять причину.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Королева Французская сказал:

Я думаю, с годами все пройдёт, и устаканится.

Через 30 лет? А как жить эти 30 лет? в какой атмосфере?

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Чужго дядю к своему ретенку я не приведу

Можно встречаться с мужчинами на их территории.

2 часа назад, Королева Французская сказал:

я не могу из за своих тараканов разрушить жизнь всем.

А почему свою несчастливую жизнь с мужем вы называете "тараканами"?  Типа ваши желания, ваше  ощущение счастья или несчастья -- это ерунда?
И почему счастье "всех" важнее для вас чем своё?

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Это последний год меня понесло, как с цепи сорвалась.

Вы и до этого увлекались. Просто ранее всё останавливалось на этапе переписок почти, а сейчас зашли чуть дальше. И будут повторы ситуаций.

2 часа назад, Королева Французская сказал:

Я могу приспособиться, я делала это удачно много лет.

Вы сидели на антидепрессантах, вы это называете "приспособилась"? 
Так и до дурки можно наприспосабливаться. Или до болячек плохих.

Спросите себя: "Почему моему мужу всё равно, что я не счастлива с ним?" "Почему с ним нельзя обсудить наши проблемы в интимном плане, почему он не слышит меня, когда я говорю ему, что меня не устраивает то, как он ведёт себя со мной в постели?" и главное: "Заслуживает ли этот человек, чтоб я  потратила на него жизнь? Будет ли он опорой мне в старости, или будет снова же эгоистом?"

2 часа назад, Королева Французская сказал:

А на счёт любви, может, это я ущербная в этом плане, и просто не умею любить в принципе.

А может это вас не любят? Ваш муж -- он разве любит вас, если ему пофиг что ваш секс вас не устраивает? Ему главное, чтоб вы давали  ему  доступ к вашему женскому органу и более ничего его в постели не интересует, и менее всего -- ваше  удовольствие от процесса. Так не ведут себя любящие. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

, вы хотите кого угодно  кроме собственного  мужа

Смотрите, тут вот ещё что. Совсем не кого угодно, а определённый типаж. Я вот думаю, может какие то комплексы, или способ самоутверждкния. Жаль,не могу, и нельзя, я бы показала фотки. 

Честно, я пыталась в эти рамки и мужа вогнать. Я покупаю ему стильный шмот, отправляю его на модные стрижки, что то из него леплю, не знаю. Он высокий, у его хорошая фигура, я как то это стараюсь обыграть :lol: И он на все это соглашается, ему все нравится. Нравится ему, как он выглядит.

Но не то все-равно хоть ты тресни. 

Простой работяга парень с неброской внешностью, меня не заинтересует. Мне нужен фонтан. Именно белиссимо. 

И я вот что думаю, а может это кризис среднего возраста? То, что не хочу мужа, это одно. Но вот эта тяга у красивой обёртке, она появилась недавно. Вот знаете, бывает, когда женщины в годах себе ищут молоденький для самоутверждкния, что я ого-го ещё, а я питаю слабость исключительно у красивым абьюзерам. И все одного типажа. 

И мужа под эту рамку пытаюсь тянуть тоже. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Вы сидели на антидепрессантах, вы это называете "приспособилась"? 

Не помогло ни то ни то, значит дело не в этом. Я пила стрезам +триттико, по 12 штук в день. Эффекта, кроме заторможенности, никакого. Великого счастья не наступило) 

Да и не нужны они, сегодня я уже гораздо спокойнее, не рыдаю, смеюсь. Читаю посты со стороны, и мне стыдно за себя, и жалко мужа. Это тоже полезно. 

Я войду в колею, и все будет как прежде. Есть и другие интересы в жизни не менее значимые. Секс молодым важен, а уже в нашем возрасте это не главное. 

Я кайфую от других вещей, например когда клеится в работе, когда удалось сорвать куш, появляется азарт, хочется что то делать, и рвать вперёд. Нужно себя контролировать и направлять энергию в нужное русло. А когда сидишь в соплях и любви, ничего не клеится. Это чувство совершенно не полезное, и хорошего по сути не несёт. 

Ветка моя очень полезна, именно со стороны взглянуть на ситуацию. На многие вещи по другому уже смотришь. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Королева Французская сказал:

Смотрите, тут вот ещё что. Совсем не кого угодно, а определённый типаж.

Я не хотела обидеть, не имела ввиду, что вы типа на любого согласны, имела ввиду, что вот вас тянет то на Петю, то на колю, то на Васю,  условно говоря -- а вот на мужа  никак, как ты его ни наряжай и ни причёсывай. Может это потому что отношение его в к вам неизменно -- хоть он наряжается хоть нет?

23 минуты назад, Королева Французская сказал:

Простой работяга парень с неброской внешностью, меня не заинтересует.

Ну это понятно, а у кого сердце забьётся сильнее при взгляде на просто работягу с неброской внешностью?  :) 

23 минуты назад, Королева Французская сказал:

Вот знаете, бывает, когда женщины в годах себе ищут молоденький для самоутверждкния

Ну вы-то и сами молоды и мужики-обоже почти ровесники. 
И если говорить о внешности -- муж ваш ведь тоже с ваших слов внешне симпатичный -- и высокий и фигуристый. Вряд ли дело во внешности.  

23 минуты назад, Королева Французская сказал:

И я вот что думаю, а может это кризис среднего возраста?

Да ну. Кризис среднего возраста разве так  проявляется? Он же   в подведении  некоторых промежуточных итогов жизни, мол, мне уже 30-40 -- а чего я достигла? У вас-то всё шоколадно, если смотреть  на приветствуемые обществом  достижения -- семья, любящий муж, хорошая работа, внешность -- всё есть и всё при вас.

Скажите, с мужем как давно такие отношения? Вообще, вот когда встречались с ним, замуж шли и в первые годы брака -- что чувствовали к нему?  Было желание, любовь, обнимашки?

Вот вы просто его не любили никогда, вышли замуж, потому что партия вроде неплохая и всё, а теперь жаждете любви?
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Королева Французская сказал:

Я войду в колею, и все будет как прежде. Есть и другие интересы в жизни не менее значимые.

Ну, теоретически можно внушить себе очень многое. Но это тоже надо уметь внушить так, что самой в это верить на 200%. Если не сможете -- вылезет всё равно вот эта неудовлетворённость.

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Секс молодым важен, а уже в нашем возрасте это не главное. 

В каком -- в вашем?!  Вам 30 лет!  вы очень молоды, о чём вы говорите?  
 Блин, прям старушка на завалинке :laugh:
(небось и зубы все ещё свои --бубню по-стариковски :laugh:

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Я кайфую от других вещей, например когда клеится в работе, когда удалось сорвать куш, появляется азарт, хочется что то делать, и рвать вперёд. Нужно себя контролировать и направлять энергию в нужное русло. А когда сидишь в соплях и любви, ничего не клеится

Если вы будете счастлива во взаимной любви -- не будет соплей, будет море позитива и хорошее настроение --  без  антидепрессантов и без самовнушений "я смогу себя отвлечь, я смогу себя занять".

Вот здорово вам мама  мозги-то промыла, реально :) Это же  она вас учила,  что муж  и семья главное и не вздумай разводиться, а если муж просит -- всегда надо  дать и нет проблем? :) 

Эх, мамы, мамы :) 

12 минут назад, Королева Французская сказал:

Не помогло ни то ни то, значит дело не в этом. Я пила стрезам +триттико, по 12 штук в день. Эффекта, кроме заторможенности, никакого. Великого счастья не наступило) 

Антидепрессанты нельзя сказать, что дают чувствовать себя счастливой, скорее снимают тревогу, и должны были уйти приступы удушья. Если не прошли -- значит, надо подобрать другой препарат, на самом деле иногда препараты подбирают  довольно долго, не каждый помогает, подобрать свой нужно, при помощи врача.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Дальние Дали сказал:

Например, очень может быть что вот также, не удовлетворяют собственную жену,  или не проводил время с женой, не обращал внимания как на женщину.

Потому что в это время упахивался на работе. например? Ну вот на Королеву муж обращает внимание более чем, все равно он ей не нужен. Деньги его нужны, воспитание ребенка - нужно,  а он сам - совсем не нужен,  никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Он знает, что она мутит с мужиками, а его не хочет. Но доказать не может. Вот его и несёт на этой почве.

Знает на подсознании, чувствует, поэтому и нюхает. Он улавливает от нее это. Возможно, у него в башке какие-то фантазии, недаром же он на нее смотрит.

Доказывать не станет сам, пока носом его жизнь не ткнет. Тогда и будет плохо @Королева Французская во первых за то, что изменила ему. ( И не обязательно секс), а во-вторых, что фантазии его разрушила.

38 минут назад, Дальние Дали сказал:

Надо не маскировать боль,  а понять что вызывает эту боль и устранять причину.

Понимаете... с болью сживаются и привыкают. Это способ чувствовать себя живым, когда человек несчастлив. Вытаскивать - больно, лучше приноровится и создать обходные пути, чтобы боль сильно не долбила. А несильная боль- просто привычка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Скажите, с мужем как давно такие отношения?

Давно. Но до рождения ребёнка это не так остро было. Первые 2 года все было хорошо. Хотя был период притирки, ссоры, он тоже много делал "хорошего". Потом начались в интиме проблемы, он стал лениться, ну он нужду справил и все. В итоге я перестала хотеть его совсем. Но относилась к этому проще. Потом родился ребенок, ушли в эту эйфорию, мы сблизились, именно стали жить как родные, отношения были хорошие, секс ушёл на десятый план вообще. Хотя и трудно было с деньгами, но период был счастливым. Потом деть подрос, сюсипуси кончились. Я ушла в работу, с головой, что называется. Мне не до чего было. Ребенок, дом, работа. От интима стало воротить. Стара часто отказывать. На этой почве скандалы, мы месяцами не общались

Уходил пару раз даже. Потом я решила, что кто-то должен быть умнее, и стала уступать. Мир воцарился вроде, а у меня начало сносить крышу. И начались эти странные отношеньица. Весь год последний. 

Касаемо интима дома, знаете, даже, если он сейчас делает попытки как-то что то разнообразить, я сама говорю нет, не хочу, не надо. Потому, что не хочу. Мне бы отстреляться и все. Не отказываю сейчас, хоть каждый день. Благо, это недолго) 

Ну и дома тьфу тьфу, стало тихо, видимость идиллии) 

Правда, жрать мне не даёт, зараза, и в зал гонит, и вообще бдит мой внешний вид, вплоть до коррекции ногтей. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Потому что в это время упахивался на работе. например?

То есть он устал на работе ровно настолько, чтоб иметь силы на половой акт с удовольствием для себя, но не иметь сил доставить   удовольствие жене? 

12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот на Королеву муж обращает внимание более чем, все равно он ей не нужен.

Так она ему сказала, что он в постели её не удовлетворяет, что она чувствует себя использованной,  и что он  не старается -- он на это обиделся, вместо того, что б выяснить, а чего бы ей хотелось,  что ей в радость.   
Просто многие наши мужчины   понятия не имеют ни о чём вообще в постели, они считают что подойти, задрать юбку, отыметь за  30 секунд -- этого вполне довольно бабе для счастья  и вообще он половой гинант. Ничего не умеют и не хотят учиться.

15 минут назад, allur сказал:

А несильная боль- просто привычка.

Может и так. И установки с детства что все бабы терпят  и ты терпи, это наша женская доля и вообще не думай об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×