Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, kuksi сказал:

Ну и если уж выезжать на все эти светские сборища, то строго вместе, морды кирпичом.

Они и на этот раз приехали вместе. "Морды кирпичом" и всё время демонстративно под ручку – так проще не приезжать.

И потом, это ж поляки. У них гонор больше их самих. Достали бы её всё равно.

15 минут назад, kuksi сказал:

Может и уединились бы лет на несколько в поместье, или за границу.

Они же не преступники, правда, чтобы под арестом сидеть? 

15 минут назад, kuksi сказал:

Но были бы вполне признанные  обществом супруги.

Это после нескольких лет изоляции? Изгоями бы они стали. Их дети тоже (говорят, сына графа Шереметьева от крепостной светское общество так до конца и не приняло). Для любимого человека Стефания такого уж точно не хотела.

15 минут назад, kuksi сказал:

Подруг у нее там конечно б не было, но думаю ей бы и не нужно это было.

Вы на празднике в Глембовичах видели, как она под взглядами гостей ёжилась? Как её там игнорировали при представлении? Хорошо ей там было?

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Они и на этот раз приехали вместе. "Морды кирпичом" и всё время демонстративно под ручку – так проще не приезжать

Ну тут или держать удар или не приезжать. Так как реакция была общества очевидна. И заставить окружающих реагировать как им хочется - невозможно. :hmm:

1 час назад, Магдала сказал:

Это после нескольких лет изоляции? Изгоями бы они стали.

Изгоями они стали после брака, который не принимает общество. Насчёт детей многое зависело бы от состояния родителей. Если женить этих детей по расчету на полностью разорившихся аристократах, то были бы вхожи в общество, если нет, то и нет. Но тут ведь как - идя против общества из этого общества выпадаешь. Ну и тут решать что важнее - сделать как тебе надо или угодить обществу. 

Второй вопрос нужно ли это было им самим? :g:

1 час назад, Магдала сказал:

Вы на празднике в Глембовичах видели, как она под взглядами гостей ёжилась? Как её там игнорировали при представлении? Хорошо ей там было?

Ну хорошо бы ей не было в их обществе в любом случае. Уж первое время точно. Но они вообще очень ясно дали это понять. Ну учитывая, что она вообще не из этого общества, то уж ее то жизнь точно бы на этом изгнании не закончилась не вздумай она чудить. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, kuksi сказал:

Так как реакция была общества очевидна.

Они (члены общества) улыбались и делали вид, что всё хорошо. Иначе бы Вальдемар невесту одну не оставил. Сначала-то он явно был настороже.

52 минуты назад, kuksi сказал:

Ну учитывая, что она вообще не из этого общества, то уж ее то жизнь точно бы на этом изгнании не закончилась

Она из вполне приличной семьи, это видно и по ней, и по родителям. То есть и воспитание, и образование, и гордость, и чувство собственного достоинства – всё присутствует.

Стефа вовсе не хотела быть причиной того, чтобы муж стал изгоем.

И её отец не зря приезжал к Вальдемару: "Ваш дед и ваша бабка попросят руки моей дочери в моём доме". Он защищал дочь, как мог. Возможно, в глубине души надеялся, что внук стариков не уломает.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Они (члены общества) улыбались и делали вид, что всё хорошо. Иначе бы Вальдемар невесту одну не оставил. Сначала-то он явно был настороже

Ну понятно же, что они ее не принимают и как минимум будут игнорить. И по моему они были уже все ж женаты. Но это не изменило тот факт, что ее не приняли.

 

1 час назад, Магдала сказал:

Стефа вовсе не хотела быть причиной того, чтобы муж стал изгоем

Ну тут одно из двух : или посылать его, или посылать всех кого что-то не устраивает.  Так как общество не поменяется, да и не собирается меняться. :hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут одно из двух : или посылать его, или посылать всех кого что-то не устраивает. 

Этот брак не устраивал, по сути, никого. Из серии: ты плюнешь в коллектив – коллектив утрётся, коллектив плюнет в тебя – ты захлебнёшься.

13 минут назад, kuksi сказал:

Ну понятно же, что они ее не принимают и как минимум будут игнорить.

Это после окончания фильма стало понятно. На балу же все сделали вид, что смирились и приняли. И Вальдемар со Стефой поверили.

14 минут назад, kuksi сказал:

И по моему они были уже все ж женаты.

Нет. Пили за здоровье невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Магдала сказал:
43 минуты назад, kuksi сказал:

Ну тут одно из двух : или посылать его, или посылать всех кого что-то не устраивает. 

Этот брак не устраивал, по сути, никого. Из серии: ты плюнешь в коллектив – коллектив утрётся, коллектив плюнет в тебя – ты захлебнёшься

Ну по этой причине тут два варианта : или слать коллектив нафиг, и пусть плюются в пустоту, или отказываться от действий не устраивающих коллектив, если так важно быть его частью. Но прогнуть коллектив, с его давно устоявшимися ценностями, под себя это утопия. :hmm:

 

26 минут назад, Магдала сказал:

Пили за здоровье невесты

Тем более. Тут надо было втройне все соблюсти. Не принято до свадьбы с женихом без сопровождения своей родни - значит никаких выездов.

Ну и зубки отращивать. Так как поначалу только на зубки и надежда. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

Ну и зубки отращивать. Так как поначалу только на зубки и надежда. 

А он полюбил именно "беззубую".

13 минут назад, kuksi сказал:

Но прогнуть коллектив, с его давно устоявшимися ценностями, под себя это утопия.

Ну вот он посчитал себя достаточно сильной личностью, чтобы попытаться. В книге ему 32 года, он, как тот Кочубей, богат и знатен. 

В романе очень подробно описан семейный совет, как он там аргументировал желание жениться на Стефе. Цеплялись даже к её рукам и жестам.

P. S. В общем, кто не читал – читайте, не пожалеете. Я лично в своё время не могла оторваться и даже плакала в конце (а читала я много всего, и выжать из меня слезу не очень просто). Правда, в Сети другой перевод (тот самый я на Мешке всё-таки купила), но тут уж...

 

 

206efb55e563495061828e8e798585e4.jpg

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

В романе очень подробно описан семейный совет, как он там аргументировал желание жениться на Стефе. Цеплялись даже к её рукам и жестам

Спасибо, прочту. Думаю книга сильно отличается от фильма, как почти всегда и бывает. :)

 

 

20 минут назад, Магдала сказал:

А он полюбил именно "беззубую

Я полагаю,что он не за "беззубость" ее полюбил. Так как если исключительно за "беззубость" и "не от мира сегошность", то ой...:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Думаю книга сильно отличается от фильма, как почти всегда и бывает. :)

Очень сильно отличается. Гофман же не мог весь роман в полтора часа экранного времени запихнуть. Многое убрал, что-то изменил или упростил. И книга, и фильм по-своему хороши.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Я полагаю,что он не за "беззубость" ее полюбил. Так как если исключительно за "беззубость" и "не от мира сегошность", то ой...:1eye:

Ну за всё сразу. :smile: За сочетание всех мыслимых и немыслимых внешних и внутренних достоинств, так сказать. За "огонь, сокрытый в чаше белой лилии", в частности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну за всё сразу. :smile: За сочетание всех мыслимых и немыслимых внешних и внутренних достоинств, так сказать. За "огонь, сокрытый в чаше белой лилии", в частности.

Ну все это замечательно, но любой человек, при всех своих достоинствах, сталкиваясь с внешним миром, учится давать отпор, отстаивать свои интересы или смиряться, уходить от конфликтов, прогибаться. И та и другая тактика по своему жизнеспособны. А вот от сталкновний с реальностью безуметь и выдавать всплески вроде того, что случился у героини, убегая вообще без цели, куда то чуть не в леса, в лёгком платье, в туфлях... Ну такое себе. Это не немыслимое достоинство, а некоторая аномальность поведения. Не думаю,что за это именно любят. Мне ее оба раза было очень жаль, ее безусловно довели, но поведи она себя с элементарным чувством самосохранения и всем было бы лучше. Ну может кроме злобных "членов коллектива", но думаю им вряд ли кто сочувствовал. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

уходить от конфликтов, прогибаться

Ну она работала гувернанткой. Это, как ни крути, высший слой прислуги, хотя её и сажали за стол и подавали руку. Пани Идалия не стеснялась ей демонстрировать, что она не ровня. Уж явно Стефе приходилось и терпеть, и подстраиваться, и обиды глотать. А она из хорошей любящей семьи, не Джейн Эйр, которая с 10 лет сама за себя.

17 минут назад, kuksi сказал:

убегая вообще без цели, куда то чуть не в леса

Какие леса? В парк она выбежала при богатом доме, в котором давался бал. Дождь – это трагическая случайность. дальше, видимо, пневмония (плюс сильнейший стресс), отсутствие антибиотиков и смерть. Я так думаю, убивать аристократы её не хотели (это как-то чересчур), максимум – чтобы отказалась выходить замуж, минимум – злость выместить.

17 минут назад, kuksi сказал:

А вот от столкновений с реальностью

Столкновение с реальностью – это когда тебя, например, игнорируют. От того, что сделали с ней, неподготовленный человек побежит куда глаза глядят, лишь бы вырваться. Где она там, в большом незнакомом доме, должна была Вальдемара искать? Опять сквозь толпу в масках прорываться?

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

меня с героиней примирял голос. А ведь это дубляж! :D Спасибо Ольге Гобзевой!:notworthy:

На этот фильм ходила три раза, в кинотеатр, первый раз смотрела с парнем, мы только начали встречаться, нам было по 18, потом он стал моим мужем. 
Тогда мне безумно нравились актеры, я люблю фильмы с красивыми актерами, и голос главной героини, который и сейчас помню, это первое, что мне вспомнилось  после прочтения начала темы.

 Главная героиня была настолько утонченная, правильные, идеальные черты лица, особенно тронуло выражение глаз- наивность и чистота.

 Недавно по тв показывали этот фильм, смотрела без особого интереса, словно и не был моим любимым фильмом, хотя воспоминания юности свежи о нем, этот трепет и романтика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Магдала сказал:

Ну она работала гувернанткой. Это, как ни крути, высший слой прислуги, хотя её и сажали за стол и подавали руку

Это не прогиб. Это работа. У всех на работе есть начальство. И работодатели у нее были люди корректные.

 

18 минут назад, Магдала сказал:

Какие леса? В парк она выбежала при богатом доме, в котором давался бал.

Ну сунувшись под дождь и тут же вернувшись так не простудиться. Я как поняла она выскочила и побежала. При чем настолько не в себе, что не факт, что ее ещё искать не пришлось. В фильме про это не слова, но впечатление такое. Усадьба загородная. Из сада уже в поля.

 

18 минут назад, Магдала сказал:

Я так думаю, убивать аристократы её не хотели (это как-то чересчур), максимум – чтобы отказалась выходить замуж, минимум – злость выместить.

Ну убивать, полагаю, что нет. Просто хотели дать понять, что она им ну ооочень не ко двору. Настолько,что перешли к откровенным издевательствам, а не просто холодному, вежливому игнору. 

 

18 минут назад, Магдала сказал:

. От того, что сделали с ней, неподготовленный человек побежит куда глаза глядят, лишь бы вырваться

Ну я так не считаю. По моему человек, понимая, что уехать ему не на чем, уйти некуда, идти далековато, будет искать реальную возможность оттуда убраться и никогда там не появляться. Так что реально это найти жениха и потребовать, чтоб увез домой. Ну а дома уже думать как быть дальше. Но сначала убраться оттуда, но реальным способом. Куда она побежала? Домой? С учётом что до дома ещё ехать и ехать...

Ещё раз: мне всегда ее было жаль, нервная система у всех разная, от аристократов она вряд ли ждала такого откровенного издевательства в стиле трудных подростков, вот и сорвалась. Но все это было ожидаемо. И убегать ей было реально некуда, если пешком - то. Так что девушка была очень кисейная, за что и пострадала. Очень жаль ее. Но была б чуток более земная, то так бы не поступила.  :(

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Янина Радовскович сказал:

На этот фильм ходила три раза, в кинотеатр

У меня мама его смотрела раз десять (или двадцать?), когда училась в Москве. Каждый раз по три дня ходила под впечатлением. Много лет спустя мне его чуть не покадрово и чуть не дословно пересказала. Сколько было счастья, когда удалось достать в библиотеке книгу!

А когда я увидела этот фильм в телепрограмме, мама просто поверить не могла, что снова его увидит и покажет мне: думала, может, другой какой-то фильм. И впечатление было очень сильное у нас обеих. Мы его (в плохом, правда, качестве) записали на видео, и вот мама много раз просила его ставить, смотрела ровно до сцены бала и перематывала на начало.

А до появления этого фильма в нормальном качестве мама просто не дожила. Я потом купила диск в память о ней. Так что это для меня особый фильм.

 

3 часа назад, kuksi сказал:

не просто холодному, вежливому игнору

Мне кажется, вежливого игнора в таких случаях не бывает.

К примеру, когда на празднике хозяин дома (!) представил Мелании Стефу (ну не горничная та всё же была), а Мелания это проигнорировала и просто заговорила о своём, этим она не только унизила Стефу, но и проявила неуважение к хозяину дома. И Вальдемар через минуту с Меланией под ручку ещё и пошёл парк осматривать. Ничего ей не сказал и на дуэль не вызвал, условно говоря.

Понятно, что жена – это уже другой статус, может, при Вальдемаре её игнорировать и не рискнули бы. Но это к вопросу о том, что он реально мог сделать и как защитить.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

Недавно по тв показывали этот фильм, смотрела без особого интереса, словно и не был моим любимым фильмом, хотя воспоминания юности свежи о нем, этот трепет и романтик

 Мы тогда особо балованы кином не были. Да и юная романтичность, конечно, сыграла роль. По-моему, я тоже его смотрела, но мне конец так не понравился, что я предпочла этот фильм забыть.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

Понятно, что жена – это уже другой статус, может, при Вальдемаре её игнорировать и не рискнули бы. Но это к вопросу о том, что он реально мог сделать и как защитить

Вот именно. Если уж кидать ее в стаю то хоть защищённую статусом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Если уж кидать ее в стаю то хоть защищённую статусом. 

Ну вообще-то обручение уже произошло, она уже официальная невеста и гостит в Глембовичах. Старый Михоровский и бабка-княгиня через силу, но благословили. Не знаю, помешало бы венчание устроить "тёмную" или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдала сказал:

К примеру, когда на празднике хозяин дома (!) представил Мелании Стефу (ну не горничная та всё же была), а Мелания это проигнорировала и просто заговорила о своём, этим она не только унизила Стефу, но и проявила неуважение к хозяину дома. И Вальдемар через минуту с Меланией под ручку ещё и пошёл парк осматривать. Ничего ей не сказал и на дуэль не вызвал, условно говоря

Ну женщин на дуэль и не вызывали. Тем более мужчины. Женские дуэли  бывали, но сильно раньше и единичные случаи. И уж всяко без участия мужиков, только среди женщин. Ну и потом ещё вопрос было ли неуважением к той же Мелании заставлять ее на равных приветствовать Стефанию? У них были свои заморочки. Так что он свою Стефанию унизил сам.  Он мог ее вводить в общество, но в качестве жены. В ином случае она была даже не просто не того сословия, а в глазах света его любовница. И пофиг что у них ничего не было и все серьезно. Им не объяснить. А тогда это ставило ее в нерукопожатное положение перед этими аристократками ещё в большей степени, чем строго держащую себя гувернантку. Он типа шокировал общество, а по сути подставлял свою возлюбленную. Там надо было сразу представлять жену. Это было бы по крайней мере статусно. А то общество иначе не принимало. 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Ну вообще-то обручение уже произошло, она уже официальная невеста и гостит в Глембовичах. Старый Михоровский и бабка-княгиня через силу, но благословили. Не знаю, помешало бы венчание устроить "тёмную" или нет.

Невеста не жена. И невесту всегда сопровождает родня, а не жених,который пока не муж. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, kuksi сказал:

Ну и потом ещё вопрос было ли неуважением к той же Мелании заставлять ее на равных приветствовать Стефанию?

Бабке своей он Стефанию представил, и она не рискнула её проигнорировать. Взрослый внук – это не маленькая Люция. Так что Мелания и подавно бы пережила, если бы кивнула и сказала "здравствуйте".

28 минут назад, kuksi сказал:

Он типа шокировал общество, а по сути подставлял свою возлюбленную.

Согласна, что подставил, и с этим танцем тоже неловко вышло. Может, хотел как-то обществу её показать, прежде чем объявить невестой. Ну и посмотреть, как она будет держаться. Потому что его жена должна быть не просто любимой женщиной и матерью его детей, она должна регулярно появляться в свете и жить там естественной жизнью.

В книге Вальди вообще развлекался тем, что при всех представлял графу Барскому своего ловчего, дворецкого и управляющего, чтобы этот спесивец им руку подавал.

 

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Бабке своей он Стефанию представил, и она не рискнула её проигнорировать. Взрослый внук – это не маленькая Люция. Так что Мелания и подавно бы пережила, если бы кивнула и сказала "здравствуйте

Ну бабка скорее хотела не отталкивать внука. А вот Мелания в отличии от бабки могла и не переживать то, что в ее квартире мира была для нее оскорбительно. Но он-то пережил, что не кивнула. Поэтому и вышло, что он троллит общество, а унизительно Стефании. Вот он ее подставляет. 

 

4 минуты назад, Магдала сказал:

Согласна, что подставил, и с этим танцем тоже неловко вышло. Может, хотел как-то обществу её показать, прежде чем объявить невестой. Ну и посмотреть, как она будет держаться

Ну опять же, тут или так нужна, что пусть хоть как держится или женись на женщине своего круга. А вот эти попытки прощупать почву в конечном итоге унижают Стефанию.

 

5 минут назад, Магдала сказал:

книге Вальди вообще развлекался тем, что при всех представлял графу Барскому своего ловчего, дворецкого и управляющего, чтобы этот спесивец им руку подавал.

Ну он троллит, а прилетает Стефании. Ну и кто собственно ее унизил в первую очередь? Кто о ней не подумал? Любимый. А остальные с их поведением в целом предсказуемы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А вот эти попытки прощупать почву в конечном итоге унижают Стефанию.

Он не просто Вальди, который женится на просто Стефе. Он ординат Вальдемар Михоровский, один из столпов местного общества, владелец того и сего с окрестностями. И по возрасту уже не студент, чтобы сначала жениться, а потом разбираться, как жить дальше. В книге он, несмотря на всю любовь, долго и много думал, имеет ли он право на мезальянс, точно ли ему это надо и потянет ли Стефа роль его жены. 

15 минут назад, kuksi сказал:

Ну бабка скорее хотела не отталкивать внука.

Да и Мелании логично не проявлять неуважения к хозяину дома, за которого она очень хочет замуж. Она эту девушку только что впервые увидела, чтобы уж сразу в любовницы ордината записать. Целоваться с ней не заставляли, но поздороваться можно было.

18 минут назад, kuksi сказал:

А остальные с их поведением в целом предсказуемы. 

Может, всё же надеялся на лучший приём. А вышло так, как вышло. Переоценил себя, недооценил их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Он не просто Вальди, который женится на просто Стефе. Он ординат Вальдемар Михоровский, один из столпов местного общества, владелец того и сего с окрестностями. И по возрасту уже не студент, чтобы сначала жениться, а потом разбираться, как жить дальше. В книге он, несмотря на всю любовь, долго и много думал, имеет ли он право на мезальянс, точно ли ему это надо и потянет ли Стефа роль его жены

Ну так думать полезно всем. И всегда. Тем более перед подобными решениями. Но не подставляя Стефу всякими унизительными испытаниями. Мне больше нравится подход "что ты трактор, чтоб тебя испытывать"( с)

Так что изначально он ей стал устраивать стрессовые испытания. А любящий человек поберег бы изначально, если уж она ему так дорога. И не унижал бы подобными подставами.

12 минут назад, Магдала сказал:

Да и Мелании логично не проявлять неуважения к хозяину дома, за которого она очень хочет замуж

Смотря насколько для нее нонсенс признавать такие знакомства. Если это равносильно унижению, то не удивительно, что она игнорит. Не все готовы на все лишь бы замуж. 

 

13 минут назад, Магдала сказал:

Может, всё же надеялся на лучший приём. А вышло так, как вышло. Переоценил себя, недооценил их

А то он не знал что там террариум? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

Не все готовы на все лишь бы замуж. 

Одним из организаторов травли был её папаша. И она принимала участие.

24 минуты назад, kuksi сказал:

А то он не знал что там террариум?

Ну жениться-то на учительнице он впервые собрался. Может, до этого нормально ладили. А тут "обнажился звериный оскал".

Это же всё его родня, друзья и знакомые. Думал, объявит Стефанию невестой – ну поговорят и угомонятся. Не на горничной же он, в самом деле, женится.

Цитата

Так что изначально он ей стал устраивать стрессовые испытания.

Появление в высшем свете по-любому было бы стрессом, даже в качестве жены.

Шут знает. В общем, задним-то умом все крепки.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Ну жениться-то на учительнице он впервые собрался. Может, до этого нормально ладили. А тут "обнажился звериный оскал

А то он ни один из них? :no_1:

Он прекрасно знал мораль своего общества и на что они готовы отстаивая свои принципы. Нет, если б одна Мелания с семьёй устраивала это одно - недооценил, а если все хором, то значит они именно такие. Весь его социум. И он часть этого социума. Он просто решил, что можно их троллить, а Стефа пусть удар держит. То есть бросил ее в этот террариум. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×