Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Все. Классная среднего написала - с завтрашнего дня дистанционка. Заболел у нас ученик. :cry_1:

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе, где мы занимаемся английским, планируется погружение - на несколько дней дети с преподавателями едут на базу отдыха. Требуется справка об эпид.окружении из школы. Это имеется в виду что? Что класс не на карантине? Есть форма какая-то установленная? Что спрашивать от школы?

Интересуюсь, т.к. врача у нас в школе почти никогда нет, надо будет через классного руководителя запрашивать эту справку, и мне нужно понимать чего именно я от них хочу получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лирина сказал:

У нас в школе, где мы занимаемся английским, планируется погружение - на несколько дней дети с преподавателями едут на базу отдыха. Требуется справка об эпид.окружении из школы. Это имеется в виду что? Что класс не на карантине? Есть форма какая-то установленная? Что спрашивать от школы?

Интересуюсь, т.к. врача у нас в школе почти никогда нет, надо будет через классного руководителя запрашивать эту справку, и мне нужно понимать чего именно я от них хочу получить.

У нас в лицее, где учится сын медик тоже редко появляется, только тогда, когда их вакцинируют, например. Поэтому справку об эпид.окружении для госпитализации я брала в детской поликлинике в школьном отделе. Там есть информация по всем учебным заведениям района.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2021 в 16:11, Пандора домашняя сказал:

Все. Классная среднего написала - с завтрашнего дня дистанционка. Заболел у нас ученик. 

У нас в 5 классе один ученик заболел. Их перевели на дистанционку. Но учителя, которые вели в этом классе продолжают работать в других классах. Где логика? Братья и сёстры этих детей тоже ходят в школу .:g:

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас в 5 классе один ученик заболел. Их перевели на дистанционку. Но учителя, которые вели в этом классе продолжают работать в других классах. Где логика? Братья и сёстры этих детей тоже ходят в школу .:g:

Да нет никакой логики. У нас тоже в конце учебного года прошлого мальчик заболел. Тоже все на дистанционку. Учителя преподают. Правда братьев, сестер нет. Но  стало плохо, отправили домой, пока результат. А он пришел только в среду. Плохо стало в четверге. За выходные стало легче и мама его отправила в школу. Он что не мог заразить? Мог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

У нас в 5 классе один ученик заболел. Их перевели на дистанционку. Но учителя, которые вели в этом классе продолжают работать в других классах. Где логика? Братья и сёстры этих детей тоже ходят в школу .:g:

У нас все также. Учителя - англичанка и физ-ра преподают, нашу классную усадили на дистанционку. Все братья/сёстры ходят очно.

Логика покинула чат (а была ли она вообще) ещё в самом начале коронобесия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Женькину группу закрыли на карантин. На две недели. У одной девочки-ковид.

Я сыну сказала-приезжай домой, он говорит, а вдруг я болен тоже-бабушке 70 лет. Опасно. Сказала, сдай ПЦР тест. 

Будет думать до середины недели, может и приедет. Хорошо, что практики нет,  а только теория. (Врач же, что меня пугает как обывателя)

А у них на втором курсе биохимия и физиология-это перевалочные экзамены. Большой процент отсеивается.

Успокоил-долгов нет.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Вчера Женькину группу закрыли на карантин.

И у моего сына закрыли группу и тоже из-за девочки. Позавчера закрыли, а так как я ехала делать ПЦР и сын со мной за компанию, ну и на всякий случай, тоже сдал. Здоров.

Колледж, программисты, 4 курс, студиозы только рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Банкомат сказал:

вдруг я болен тоже-

 У моего ученика ( 2 класс) заболела мама. Ребенка посадили на карантин. 

Спрашиваю у мамы, ребенку тест делали? Нет, симптомов заболевания нет, соответственно и тест не положен. 

А то что пока мама ждала результата теста, ребенок ходил в школу и может просто болеть бессимптомно никого не волнует. 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Видящая тебя во сне сказал:

 У моего ученика ( 2 класс) заболела мама. Ребенка посадили на карантин. 

Спрашиваю у мамы, ребенку тест делали? Нет, симптомов заболевания нет, соответственно и тест не положен. 

А то что пока мама ждала результата теста, ребенок ходил в школу и может просто болеть бессимптомно никого не волнует. 

Вы просто представьте, сколько таких учеников ходит в школу, когда дома родители болеют недиагностированным ковидом. Не думайте об этом, не заморачивайтесь даже. Какой смысл? И дети частенько приболевшие приходят в сад, школу. Чем болеют? Бог знает. Единицы ПЦР делают. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Видящая тебя во сне сказал:

ребенку тест делали? Нет, симптомов заболевания нет, соответственно и тест не положен. 

Да вообще непонятно с этими тестами, кому положен, кому не положен.

У дочки в первом классе заболел ребёнок, с пятницы класс на неделю отправили на дистанционку. В пятницу дочка заболела, я вызвала врача на дом. Врач позвонила, по телефону спросила симптомы, поставила диагноз ОРВИ и назначила лечение. Я ей про контакт по ковиду, про тест, а она - будет хуже - звоните, я приду, нет, тест не нужен.

Ладно, у меня старшие тоже на дистанте, у нас 6-10 классы распоряжением отправили по домам, а у старшего в группе ковидный ребёнок, но ведь тоже могли бы ходить и учиться, и иметь возможность разнести дальше, в свои коллективы - кто его знает, что там у дочки на самом деле. И муж на работу ходит.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас болеют дети. Подтвержденный коронавирус. Вчера поздно вечером указание от руководства - на сегодня санитарный день, мы будем драить школу, дети остаются дома. У сына вообще занятия пока до конца недели отменили в техникуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскорей бы уж каникулы, что ли. И хотелось бы их продления хоть на неделю. Чтобы дети дома посидели подольше, чтобы цепочки разорвались. Дистанта не хочет никто, но сейчас такая вирусная каша по всем школам, что поди, разбери, у кого ОРВИ, а у кого ковид. Тем более, что сейчас можно 3 дня без справки (а если присоединить выходные, то все 5 ), и зараза тащится только так. Собьют температуру, и хоть трава не расти. С кашлем водят без проблем. 

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, на масках заработки стали падать, решили теперь разбогатеть на экспресс тестах. В Москве в 10 школах пока что вводят экспресс тесты на ковид для школьников и детсадовцев. Раз в 2 недели они будут сдавать тесты. Кто не захочет в школе должен будет принести пцр тест из медучреждения.

Мда....но, при этом положительный экспресс тест не говорит, что ребёнок заболел. Его высаживают домой с к нему приходит врач, берет пцр тест и ещё один экспресс делает. И уже на основании пцр и второго экспресс теста будут дальнейшие действия, такие как самоизоляция, и карантин в классе/группе. 

Ну я даже не знаю, что сказать. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Буренка сказал:

Мда....но, при этом положительный экспресс тест не говорит, что ребёнок заболел. Его высаживают домой с к нему приходит врач, берет пцр тест и ещё один экспресс делает

Все при деле, все заняты. Врачи бегают, в школах тестируются - тесты реализуются - поле непаханое для деятельности. Ну и наверное хотят как-то пропихнуть вакцинацию, готовят почву. Мол, вакцинируйте всех и отстанем с тестами и карантинами. 

 

42 минуты назад, Буренка сказал:

Кто не захочет в школе должен будет принести пцр тест из медучреждения. 

На основании чего? Любая медицинская манипуляция требует письменного согласия родителей. Не давать его и всё.  И никакие тесты никто приносить не должен - нет такого в законе.  Мои когда в школе учились тоже там чего только не было - тестирование на наркотики, тестирование на какие-то там стрессы - большая часть отказывалась и все.  Равно как и от прививок и прочих. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Любая медицинская манипуляция требует письменного согласия

Там сказано, что этим могут заниматься даже учителя! Не обязательно мед работник. Я тоже в шоке от новости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Там сказано, что этим могут заниматься даже учителя! Не обязательно мед работник. Я тоже в шоке от новости. 

Да, а старшеклассники смогут сами себе делать тест, так как они продаются в аптеках и для их использования никакие специфичные навыки не нужны. 

Пилотным я думаю будет октябрь, а с ноября введут во всех школах Москвы, а следом и области. 

Сейчас в период эпидемии, никакие законы не важны и не соблюдаются, кроме изданных мэром Москвы и его подругой Раковой. 

Пока вы будете отстаивать свои права, будете сидеть дома на дистанте. И будет это оооо очень долго..... 

Изменено пользователем Буренка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Там сказано, что этим могут заниматься даже учителя! Не обязательно мед работник. Я тоже в шоке от новости. 

Учителям больше делать нечего, как чужую работу по чужой прихоти делать. ;) Не, скорее на школьную медсестру все это навалят, ну может из ближайшей поликлиники пару медсестер еще ей в помощь будут присылать. 

Кстати интересно - в Москве вроде бы эти экспресс-тесты еще там где-то во всяких ТЦ и МФЦ организовать обещали. Интересно много ли желающих там? Или как с вакцинацией - три скучающих медика целый день в пустом прививочном пункте чаи гоняют? 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Учителям больше делать нечего, как чужую работу по чужой прихоти делать. ;) Не, скорее на школьную медсестру все это навалят, ну может из ближайшей поликлиники пару медсестер еще ей в помощь будут присылать. 

Будут делать, поверьте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буренка сказал:

Будут делать, поверьте. 

В смысле заставят? А если желающих не будет? Ну в смысле если многим родители отказ напишут?  Не, с симптомами ОРВИ допускаю что могут не допустить до занятий и отправить к врачу. А к здоровым - ну согласия не давать и все. И что?  Какие санкции к нечогласным применят? Образование у нас так-то обязательное. Да и  учителя - будут снимать учителей с уроков чтоб трем  согласным из класса  тесты сделали? С этим и школьная медсестра справится. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, mystery сказал:

 

На основании чего? Любая медицинская манипуляция требует письменного согласия родителей. Не давать его и всё. 

https://www.m24.ru/news/medicina/13102021/187397?utm_source=CopyBuf

А экспресс-тестирование отныне у нас не медицинская манипуляция, оказывается, о как! И никаких согласий- отказов не требуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

экспресс-тестирование отныне у нас не медицинская манипуляция, оказывается, о как! И никаких согласий- отказов не требуется. 

И самое ужасное, что большинство родителей рассуждаю "ачетакова, ну и пусть, подумаешь, ваткой в нос, на глистов то проверяют". Такими силами и продвигается в массы на постоянной основе то, что несёт в себе гораздо более глубокий смысл, нежели соскоб на энтеробиоз. 

Писали же уже в этой ветке, как где-то дети сами себе берут эти мазки на постоянной основе, регулярно. А я не хочу и не буду воспитывать в ребенке ощущение себя постоянно больным и должным. Это задел почвы в мозг на будущее, нашим маленьким "винтикам системы". Я лучше сейчас уже начну беседы о том, что грядет и как к этому относиться. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нина35 сказал:

А экспресс-тестирование отныне у нас не медицинская манипуляция, оказывается, о как! И никаких согласий- отказов не требуется

Тогда еще проще - можно просто туда не ходить.  Ну и в ссылке ничего такого не написано - 

 
Цитата

 

Может ли ребенок не сдавать этот экспресс-тест?

Да. В таком случае школа попросит раз в две недели приносить актуальное подтверждение отрицательного ПЦР-теста для допуска ребенка на занятия.

 

 

 

Школа может попросить - школе можно отказать. Устно или письменно. Законных оснований не допускать до занятий ребенка из-за отсутствия теста  нет. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Школа может попросить - школе можно отказать. Устно или письменно.

Я тут отказала от передачи личных данных на участие в Олимпиаде. Меня чуть не сожрала классная. Орала, забыв про этику, на меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я тут отказала от передачи личных данных на участие в Олимпиаде. Меня чуть не сожрала классная. Орала, забыв про этику, на меня.

Нехай орёт. А то и одернуть можно было. У младшего в школе когда он учился , была какая- то попытка при заполнении анкеты для журнала типа там Ф.И.О , адрес, телефон и прочее внедрить там под шумок графу " даю согласие на передачу персональных данных реьенка и родителей сторонним организациям, сотрудничпющим со школой ( это типа поликлиники, военкомат и кто-то там еще)" . У нас все отказались, особенно родители мальчиков. Зато по военкоматам с 14 лет и поликлиникам  с уроков никого не снимали и не таскали.   Никакого ора не было. 

Изменено пользователем mystery
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×