Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Когда в школе на физ-ре давали команду: "в одну шеренгу становись!" - мне слышалось "в одну ШИРИНКУ становись!"

Потом уже дошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая история (по Фрейду) rolleyes.gif

Пришел в гости,точнее по делу, коллега, сидим на кухне, обсуждаем дела.Я вышла в комнату, в это время звонит домашний телефон. Я говорю:

-Возьми трубку, пожалуйста.

Он берет трубку, там Любимый, поболтали они, потом я взяла трубку, поговорили, все ок.

Вечером Любимый приходит домой и между делом спрашивает:зачем коллега приезжал?Отвечаю:по делам. А почему он трубку взял?-спрашивает.

- А он ближе к телефону лежал, -говорю laugh.gif

Спасло меня только то, что сразу ржать начала, а не оправдываться! Понял, что оговорилась! shiz.gif

едем с подругой в машине, жалуюсь:

-Голова болит, наверное, от голода...

Она мне:

-А ты шапку одень!

-??? странный рецепт...

Оказывается ей послышалось от холода! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигренок в чайнике

Сидели в кафе с друзьями. Поели, попили, решили заказать кальян. Сказано - сделано. Официантка несет... И тут я громогласно вопрошаю: "А где наши одноразовые мужики?" Мундштуков не приметила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость devstvenna

Как увидела, что тема про оговорки, сразу вспомнила курьёз в институте. Мы тогда смеялись всем курсом месяц, наверное.

В общем, были у нас различные спортивные секции добровольно-принудительные. Я попала на волейбол. Ну не люблю я этот вид спорта, ничего у меня не получалось, да и очень хотелось, поэтому всегда старалась от этих занятий "сквозонуть". Постоянно приходилось под разными предлогами отпрашиваться у тренера. А тренер у нас был немолодой, крепкий мужчинка Борис Константинович. И вот, в очередной раз, придумав отмазку, медленно плетусь через зал к тренеру, мысленно в голове прокручивая наш предстоящий диалог. Примерно так: -Борис Константинович, можно я пораньше уйду? - Ну, Надежда, что на этот раз случилось? - предугадываю я реплику тренера. Так, в этих мыслях я дошла до тренера и, ещё, видимо, не до конца вернувшись из своих мыслей обращаюсь к нему: "Надежда Константиновна, можно я на пол часика пораньше...." Вдруг вижу его налившиеся кровью глаза, замолкаю. Думала, взбесился, что снова свалить хочу. А он как заорёт: "Как ты меня назвала????" Борис Константинович, говорю, как же ещё? Вижу, все вокруг ржут, так и не дошло почему. Это только потом мне сказали в чём дело. Стыдобища! Вот так вот мужичка именем супруги вождя пролетариата случайно назвала. Обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница преподает студентам товароведение продовольственных товаров. Зашли мы с ней как-то по пути с работы в магазин. Выбрала она сырок глазированный и вертит его в руках: изучает пищевую, энергетическую ценность, дату ищет (издержки профессии)... Завидев продавца, она раздраженно восклицает: "Девушка! Без даты!!!". В виду имелось, что она на сырке не нашла дату изготовления... Однако продавец услышала совсем иное, в силу чего из ее уст последовало: "Сама такая!!!", а также радиционное: "Пошла туда-растуда отсюда!"...

Сотрудница -- женщина тихая и неконфликтная. Она выпучила глаза, быстренько положила сырок на место и в недоумении направилась к выходу со словами: "Ненормальная какая-то..."

Так бы она и не поняла, что произошло, если б я, сквозь раздирающий меня смех, не объяснила, что в самом деле послышалось той продавщице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в институте дело было. сидим на паре, обсуджаем "портрет дориана грея" Оскара Уальда. я солирую , рядом подружка в страшном похмелье дремлет на парте:

- в этой книге поднимается проблема гения и злодейства...- не успеваю договорить ,как пордружка поднимает хмельную голову с парты:

-Что?!проблема геев из одессы?!

дальше уже никто ничего не обсуждал- все ржали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Perspektiva

Договорились с подругой встретиться. Опаздывает немного, но приходит.

Я: - Чего опоздала?

Она: - Перед выходом из дома гости пришли.

Я: - А почему ты дома не осталась? Меня бы по телефону предупредила, а сама бы хоть чаем их напоила!

Она: - Кого?

Я: - Гостей!

Она в ответ смеется... Критические дни у нее перед выходом начались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в лифт(усталая,задумчвая)

За мной заходит мужчина,говорит:

-девятый

Я:

-нет,спасибо.

Хохотали долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Perspektiva

Ехала на автобусе в Москву. Приехали к месту назначения, водитель выдает: "Вещи свои не забирайте"... вместо не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, со мной вообще хохмы постоянно случаются, только я не все запоминаю, но один случай никак не забывается.

В глубоком моем детстве - лет 5 мне было гуляем с бабулей по улице, встретили соседа, поболтали, он (хохмач) говорит мне:

- Леночка, а что это у тебя ноги грязные?

я с перепугу даже ничего не ответила, насупившись, думаю - вот ведь зараза, ну грязные, ну и что, весь день по поселку бегаю, по огородам шастаю, чего привязался то? Пока они с бабулей лясы точили, меня понесло перебежками в дом - ноги отмывать, драила их как никогда laugh.gif

выхожу, вся такая чистенькая, сияющая

- Ну что, дядя Миша, теперь у меня ноги не грязные?

Ступор, дикий ржач. Оказывается, он меня спросил:

- Леночка, а что это у тебя ноги разные? мой насупившийся вид и гробовое молчание не позволило ему продолжить фразу....разные...одна левая, другая - правая.

До сих пор вспоминаю и стыдно так за свою тугоухость blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем оговорка, это из разряда, когда написано одно, а глаза видят совсем другое... Подруга работает продавцом. Покупателей в отделе нет, достала сканворд, читает задание:

самка л о п у х а я. Не доходит. Что за зверь такой - лопухай? Перечитала несколько раз- всё равно не доходит. Пошла за помощью к коллегам в соседний отдел. Те, прочитав, сползли по стенке- задание было самка лопОухая, т.е. крольчиха lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость AlmazoV

Погуляли с мужем и дочкой. Ничё так. smile.gif

Вернулись домой. Спрашиваю у мужа, что к мясу на гарнир сварить?

-Ну не знаю. Скавари мароны. (Умудрился выдрать слог из одного слова и вставить в другое.) laugh.gif

Не совсем оговорка, это из разряда, когда написано одно, а глаза видят совсем другое...
У подруги муж разгадывает кроссворд. Читает вслух вопрос, а дальше то что в скобках.

-...тристалогическое.

- eek.gif , подруга смотрит в газету, а там зоологическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с дочкой в привокзальном кафе в Питере.После конкурса по бальным танцам устааавшие.Заказали еду,ждем.Ребенок захотел пить,и я предлагаю:

-Смотри,морсенный клюкв есть.Хохотали долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выхожу из подъезда, на улице встречаю маму, а у нее нет ключей. Спрашивает, есть кто-нибуть дома? Я в ответ: тома доля, хотя нужно бвыло сказать: Толя дома! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минуту нежности, от нахлынувших эмоций, хотела сказать мужу (по имени Женя): "котик, сладенький"! А вышло "костик, сладенький"...продолжаю млеть, не придав значения оговорке. С круглыми глазами муж выдает претензию:" Костик? Это кто у тебя такой?" ranting.gif Во, попала! Скандал был на два дня. Не поверил, что оговорилась.

А у меня ни одного знакомого с таким именем никогда не было и до сих пор нет. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, были у нас в гостях друзья. Один - картавит, и вместо "Р" произносит "в". К концу вечеринки он вызывает такси по телефону и сообщает наш адрес: "улица КоВолева" (КоРолева, то есть). Диспетчер вежливо просит уточнить название улицы, т.к. в нашем городе нет улицы Ковалева. Парень сердится, и в нетерпении уже в пятый раз старательно так, повторяет по слогам:" Да не Ковалева, а Ко-Во-ле-ва". И тут только до нашей компании доходит вся комичность ситуации, все хохочут, за животы держутся. Один из гостей не выдержал, выхватил у него трубку и продиктовал адрес. Диспетчер в трубку так рассмеялась, что всем присутствующим было слышно shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К шефу моего мужа вошла молоденькая секретарша сообщить, что у нее не пишет авторучка, а у завхоза не выпросишь.

Шеф достает из ящика стола стержень для ручки, держит его в руке, как вымпел, и говорит:"Вот тебе, Катя, стержень. Толстый!" ...пауза - Катя опускает глазки, краснеет. unsure.gif "И упругий!" - радостно закончил шеф. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то путалась. Когда звонили в дверь спрашивала "Алло?", а когда звонили по телефону спрашивала "Кто там?". smile.gif Незнаю что на меня тогда нашло.

Мамка как-то сказала: "Не забыть забыть." smile.gif

Изменено пользователем Крылья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа кушать готовит, пахнет очень вкусно, пошла на кухню проверить что он там колдует, зашла и говорю:

- О пап, какие ты красивые жарики дранишь

эт я ввиду имела драники жаришь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завела тему, где двух ребят помирить хочу. И вместо как стать свахой? пишу как стать снохой? . Мама у него хорошая, нравится мне shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям даже не знаю куда эту вкуснятину поместить... Вроде и не оговорка, да и не взрослый лепет... Ну да уж прошу любить и жаловать!

Вчера смотрели Евровидение. И множество раз за вечер прозвучала фраза, на которую скорее всего никто и внимания не обратил:

Если Вы хотите проголосовать за представителя Белоруссии, Диму Колдуна - набирайте 03.

Так я захотелось спросить - а зачем нам скорая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.05.07 г. я писала: "Один - картавит, и вместо "Р" произносит "в". "

Прошу прощения за неточное выражение, потому что, как оказалось:

"Картавость - это не замена Р на Л или на В (это явление встречается как правило у детей), а нечёткое произношение Р либо увулярное его произношение."

"И тут только до нашей компании доходит вся комичность ситуации..."

Конечно же смешна была именно ситуация, а не человек с дефектом речи, как поняла Китя (увы, Китя за свою же оригинальную интерпретацию моего сообщения... поставила мне минус в "репутацию", да еще и дурой обозвала... wink.gif Надеюсь, что остальные форумчане правильно поняли смысл? Вряд ли кому-то в голову придет смеяться над недостатками людей...Вот и мне не пришло. И еще: человек, о котором я здесь писала, - социально адаптирован и у него нет комплексов по поводу этого небольшого дефекта речи, который окружающих даже умиляет! Поэтому он от души смеялся вместе со всеми shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу это я в магазин, блинчиков купить замороженных, с мясом, нравились они мне очень. А они есть от разных производителей, мне нравятся от "Морозко". (не подумайте, это не реклама). Хожу вокруг холодильника, заглядываю, ищу, а блинчиков таких не вижу. g.gif Всякие есть , а морозки нету. Мож, думаю, где-нить поглубже закопаны? Зову продавца. И говорю ему: "А у вас есть блинчики с мясом от "морозко"?" Продавец давится от смеха.: "Нет, отморозки у нас на сегодня закончились!" laugh.gif И тут до меня доходит, что ведь послышалось-то "с мясом ОТМОРОЗКА"! Который, наверно, в поисках ледяной свежести....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня краем уха рекламку слушала и ТАКОЕ услышала, когда там некий "Престиж" (магазин, что ли?) рекламировали и орали хором громко это слово...

Ну звучит как один известный глагол, извините...

Я сначала было подумала - это кому это так громко, да ещё прям с экрана? Потом уж дошло, что послышалось. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть кинотеатр, который раньше (во времена СССР), назывался "Россия". Потом, в связи с указом о государственных символах, название "Россия" изменили на название "Родина.

Рядом с кинотеатром есть автобусная остановка.

И если раньше, когда водитель автобуса спрашивал - "У России, выходят?", это воспринималось нормально и адекватно.

То теперь...

Я сам был свидетелем нескольких случаев, когда водитель спрашивал - "У Родины выходят?"

Этот вопрос вызывает, тем более сильный смех, если кто-то отвечает - Да-да, я выхожу...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×