Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Мама сейчас посмотрела новости, приходит и говорит: "Сейчас передали, что милиционера, тьфу, миллионера похитили..." lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно хотела сказать -ГиперТРОФИрованное самомнение, а вышло-гиперФОРИРованное самомнение, такое себе дырчастое самомнение у людей. laugh.gif

А на вопрос соседки: "Ну почему, почему я должна это делать?" ляпнула:

-Потому что ты ОТЕЦ семейства! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра дарит мне навороченный крем, который я давно хотела попробовать- она себе купила, но не подошел для её кожи. Говорит:"Забирай, надеюсь тебе поможет, ой, то есть подойдёт" Если оговорочка и вправду по Фрейду, то выгляжу я, видимо, неважнецки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе переезжаем в другой офис. Полдня что-то упаковываем, таскаем, короче, устали сильно, а кое-кто ходит туда-сюда, курит, чаи распивает и т.д., короче бездельничает, типа, начальство из себя строит. И вот, когда в очередной раз этот "Кое-кто" начинает нас подгонять, мы возмущаемся, что, мол, и так уже устали, и вот одна из сотрудниц в гневе выдает: "Хочешь сказать я ничего не делала?! Да у меня уже всё мыло в ж...пе!" Имелось ввиду выражение: "Вся ж...па в мыле"... Ржали всем офисом. Потом еще с месяц мужики подкалывали ее: "Ну что всё мыло в ж...пу затолкала?!"

И еще из той же оперы.

Дед пошел к соседу по даче на его участок, за ним увязалась наша собака, ну стоят мужики, трепятся. А собака носится по даче, как угорелая, круги нарезает. Ну сосед не выдержал, орет на собаку: "Да что же ты носишься?! У тебя что ж...па в шиле!?" Тоже имелось ввиду: Шило в ж...пе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где моя голова была, когда я сегодня куртуазный рыцарский роман обозвала на паре куртизанским? И хорошо еще, что всего 2-3 человека это слышали. И преподаватель в их число не входит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила... Сдавали выпускные экзамены. Родители бегают, помагают стол накрыть с бутиками. Одна мамашка сказала:

- Дааа... вот скоро проведём детей в последний путь...

eek.gif -когда увидела вот такие глаза родителей, дошло, что не то ляпнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот скоро проведём детей в последний путь...

М@м@ня, отчего-то вспомнилась песня, которую разучивали с детьми к 8 Марта.

Там есть такие строчки:

"Нет на свете родней

Милой бабушки моей..."

И сколько раз ошибались дети:

"Нет на свете моей

Милой бабушки..."

Такая веселенькая песня получалась о грустном факте. eek.gif

(Песню я земенила!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной раньше постоянно всякие курьёзы случались

Гуляю с собакой. А она, надо сказать, любительница полакомиться в помоечке. И тут она не упустила своего счастья--из подъезда бегом к мусорным бакам. А в этот момент выбрасывал мусор какой-то приличный мужичок. И естественно я заорала во всё горло:

-Опять в помойке шаришься????

Реакцию чела не помню, сама долго была под впечатлением...

Когда ещё училась, иду на перемене по коридору--слышу шаги. Почему-то была уверена, что это моя подружка (кругом безлюдно было) Я резко поворачиваюсь и эмоционально так говорю:

-Хватит за мной следить!

Оказалось, что это вахтёрша шла в звонок свой звонить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие, наверно, имеют в своём резерве похожую оговорку.

Встретились со знакомой, не всё успели сказать друг другу, и знакомая говорит: "Надо с тобой ещё вопросик решить... Какой у тебя телефон?" А я ей: "Сони Эриксон!" eek.giftongue.gif Каков вопрос - таков ответ. (Она, вообще-то, номер телефона спрашивала)

А вот ещё. Дело было в школе. А я такая зубрила была - жуть! Как быстро у меня училось, так же быстро и забывалось. Я знала об этом, поэтому, когда вызывали отвечать урок, старалась не отвлекаться. И вот задали по литературе учить наизусть. Вызывают меня к доске. Я уже по пути от парты к доске вхожу в образ и объявляю: "Александр Сергеевич Пушкин. "Бахчисарайский САРАЙ". Одноклассники начинают шушукаться и переглядываться. Учительница просит меня повторить. Но я-то уже в образе и даже не могу сообразить, чего я не так сказала. Начинаю всё сначала: "..."Бахчисарайский САРАЙ". В общем, где-то после пятого повтора класс лежал под партами, учительница от хохота икала. Урок был безнадёжно сорван. "Бахчисарайский ФОНТАН" я в тот раз так и не прочитала. lol.gif

Гунга

Я периодически попадаю в подобные ситуации на прогулке: уж очень люблю, пока домашние не слышат, пообщаться с любимой псинкой. Вот часто повторяющиеся: "Ну и куда ты, млин, попёрлась?", "Хватит всякое г...но жрать!" И самое козырное: "Стоять на месте, пока я к тебе иду!" Представляете, что обо мне люди думают? Ведь многие, наверно, никак не сообразят, чего какой-то тётке от них надо. shiz.gif

Вот, вспомнила. Выгуливаю собаку. Вижу, как она какую-то дрянь в пасть тянет, и как гаркну: "Фута, Ю!" Нормально оговорилась? Вместо "Юта, ФУ!" Хорошо, хоть поблизости никого не было... Стыдобищааа... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня начальник перед уходом меня инструктирует, махая перед носом большим конвертом:

- Вот придет шеф - ты ему дашь, а если не придет - то завтра пусть ему дает Александр (сменщик мой).

Мне, конечно, обязательно надо было ляпнуть: music_whistling.gif

- Шеф не в моем вкусе, а Александру вообще проблематично будет это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, весна действует на слух студентов не лучшим образом. laugh.gif Проводила игру-катастрофу. Там дается перечень вещей, которые в условиях крушения самолета или яхты надо рассортировать. Так вот, одна группа обсуждает, уже прошло минут 20, народ предлагает взять по условиям задания парашют.

И тут одна студентка говорит: "А с чего вы взяли, что он у нас есть?" Ей отвечают: "Так мы сразу записали, что он у нас есть" eek.gif "Ой, -отвечает студентка, - а я написала "порошок" " cool.gif Народ немного на эту тему поглумился...

Вторая группа тоже отличилась. Один выдал: "Так наша водка, то есть, лодка, тонет!" laugh.gif

Скрытый текст
У кого что болит - тот о том и говорит! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна женщина пошла в столовую пообедать и подойдя к раздаче сказала: "Мне кашевую рису, пожалуйста!" laugh.gif

Коллега по работе рассказал. Был в Питере как-то по делам (давно уж это было) От поездок, переездов голова у него заболела. Зашел в аптеку и попросил: "У вас нет бальзамного Вьетнама?" (имел в виду вьетнамский бальзам "звездочка"). cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала по телефону с одной из наших форумчанок (Кстати, привет ей!)

И вот она рассказывает мне про одну женщину.

Она: - Знаешь, у неё на каждом кольце палец!

Я (смеясь): - Ты хоть поняла что сказала?

Она: (с уверенностью) - у неё на каждом кольце палец! пауза. Тьфу! На каждом пальце кольцо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник милиции так нас поздравил к 8 марта: здоровья, счастья и т.д. потом обратился к мужчинам: также поздравляю всех ваших матерей, жен, подруг и всех тех, кого вы там еще имеете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bliki

Заходит сегодня секретарь и говорит: " кладу я попку на подпись" )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На концерте стоИм за сценой, а меня мои студенты спрашивают: "А Вы с нами пить, ой, петь будете?"

Я: "Так пить или петь?"

Они: "Петь!"

Я (сделав обиженное лицо): "Ну вот так всегда: как петь - так зовете, а пьёте потом втихаря сами!" laugh.gif

Посмеялись.

Хорошо, что у наших студентов адекватное чувство юмора и адекватное восприятие преподавателей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга до недавнего времени в торговле работала. И пришлось ей как-то с головной болью (после вчерашних "обильных возлияний") на работу выйти. Стоит вся такая грустная... Заходит в магазин паренек с таким лицом, как-будто они с Ленкой вчера вместе "возлиялись" и говорит:"Мне Балку тройтику дайте". У меня глаза eek.gif , чё?!! А Ленка спокойно разворачивается и дает ему Балтику-3. Я спрашиваю, мол, ты слышала, что он просил. "Да, Балтику-3, а что?" Так и не поняла, пока я не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультик "Спанч Боб" мой муж как-то назвал "Спанч БОМЖ". Теперь этот мультик только так и называем.

Вечером, муж: "Ну, давай спать ложиться. Завтра утра мудренее" blink.gif

Муж общается в аське с нашим общим приятелем. Кричит мне: "Тебе от него привет". Я: "Ему тоже! Пошли его от меня!" А хотела всего-то сказать, чтобы он смайлик ему от меня послал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда спешу или устала, вместо "лета" "утро"выговаривается, и вместо "зимы" - "ночь". Типа "Мы утром на море поедем" или "У нас ночью уходит столько-то денег не отопление" и т.д.

И еще была у меня такая ситуация когда понимаешь откуда сплетни берутся, была по работе в другом корпусе нашего заведения, там увидела что секретарша (скажем Наташа) одного начальника (скажем г-на Иванова) беременна, прихожу обратно в свой кабинет и девчонкам с порога говорю "Наташа от Иванова беременна!" А у них глаза как блюдца сразу стали eek.gif "Как от Иванова????" А я ище не въезжаю в ситуацию и продолжаю "Как, как, просто беременна!" Потом до меня дошло что брякнула, очень долго смеялись, чуть не опорочила доброе имя начальника и женщины (которые, между прочим очень достойные люди).

Изменено пользователем Dalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу домой в начале девятого вечера. Заглядываю в зал - а к маме пришла приятельница. Я, на автопилоте: Добрый день!

И пошла... Совсем зарапортовалась на работе... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позорно оговорилась в хлебном магазине. Попросила у продавца бутылочку хлеба вместо булочки. Да так еще с чувством, любовно произнесла эту самую бутылочку... rolleyes.gif Вот блин! blush.gif

Зато очередь веселила-а-ась... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с мамой по базару. Остановились возле рыбы. Смотрю на табличку, а там "Пелядь" eek.gif Прочитала несколько раз для верности, и решилась спросить:

" А что это, пардон, такое за ПелЯдь?"

Продавец объяснила. ПЕлядь, оказывается...Ну не знала я, что такая рыба есть. blink.gif

Подходим к конфетам. И тут я выдаю:

"Дайте мне, пожалуйста, мишку на сереве и на дереве. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПисАла сейчас подруге в аську, как мы провели выходные. Мы ходили в развлекательный детский центр и, описывая это, вместо "мы накаТались", я написАла - "мы накаКались" lol.gif

Хорошо, заметила - исправила, не успела отправить. А то чтобы про меня подумали? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Совете сидим сегодня, то есть, уже вчера. Декан говорит: "Вот вышел Приказ по институту № 66". Секретарь (с ужасом в глазах): "Какой?! 666???" eek.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×