Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Если про школу, тот был у нас один молодой косноязычный химик)

Мы за ним в спец. блокнотик записывали)))

Частенько он и ударения путал.

Поэтому вместо "задАм на дом", мы обычно слышали "зАдом нАдом" clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга, будучи, мягко говоря, "тепленькой" drinks_cheers.gif , позвонила в сотовую компанию и спросила томно так у оператора : "Могу я НАКАЗАТЬ ЗАСТРОЙКИ?", имея ввиду "ЗАКАЗАТЬ НАСТРОЙКИ" интернета laugh.gif Ей невозмутимо ответили : "ЗА ЧТО?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наша начальница говорила по телефону с соискателями на рабочее место менеджера. За день много раз приходилось повторять одно и то же. И одному из них она задала вопрос: "А российство у Вас гражданское?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый стол, на котором раньше стояли клетки, больше не нужен.

Собираемся его в выходной разобрать и отвезти в гараж к родственникам.

Напоминая супругу про планы на стол, оговорилась, назвав стол "файлом на удаление". shiz.gif

Вредно долго сидеть за компьютером! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня общалась с молодым человеком, не помню уже суть беседы, но в ответ на мой рассказ он чиста автоматом выпалил:-Вот если бы у меня был муж...

Я eek.gif Фигасе, а меня тогда зачем пытаться соблазнить? eek.gif

Он, видимо и сам обалдевший от своих слов, повернул ко мне голову с такими же eek.gif глазами и после паузы речетативом:-Я - бы -был - бы - го-лу-бым.

Минута неловкого молчания и хохот минут на 15. lol_1.gif

Забавно получилось. rolleyes.gif А вот что сказать на самом деле хотел так и не вспомнил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автобусной остановке ждем маршрутку. Замерзли так, что губы еле шевелятся.

Подъехал долгожданный транспорт, мы с подругой сели вперед к водителю.

Едем, дорога ужасная, не асфальтированная, трясет как шарики в погремушке. Я хотела сказать: ужасная дорога, одни выбоины. А получилось: ужасная дорога, одни - выибоны shiz.gif

Водитель хохотал весь остаток дороги, а мне было стыдно за себя, матерщинницу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка - это склад всяких оговорок laugh.gif

Вот кое-что из ее "репертуара": smile.gif

Менеджэр - мандажор

Офис - опись

кетчуп - копчик

Еще она с дедулей днем кофе пьют - тонус поднимают. Моя бабушка говорит: "Ну, что, пошли конус поднимать?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредно долго сидеть за компьютером!

Дети на этой неделе сдавали сессию. Учили усердно, искали материал в интернете... спали мало, но о красоте не забывали. wink.gif

Подруга просит мою дочь оценить причёску:

- Посмотри, у меня пробел ровный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышиваю. Деть мешает процессу, кружится рядом.

Говорю: "Аккуратнее! А не то порежу пальцами тебе ножик!" shiz.gif

/хотела сказать "ножницами тебе пальцы"/

Деть: "Мама! Да ты круче Терминатора!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы, есть у меня история про глухоту не вовремя smile.gif

Проходила комиссию для сдачи на права, ну все стандартно - помещение, 5 врачей, обход по очереди. А надо сказать, я пока очередь ждала плеер слушала, и наушник вынула только перед врачами уже. Ну и первым как на грех ЛОР и попутно проверяющий координацию.

Говорит мне "Закрываем глаза", жмурюсь приветливо. "Вытягивает ручки" - послушно тяну свои грабельки. А надо сказать, говорит она тихо-тихо, так видимо слух проверяет. Далее следует вполголоса команда "Морщим носик". "Нафига его морщить-то?"- думаю, ну и как умею морщу. "Девушка, носик морщим!" - строже звучит та же команда. Я соображаю, что видимо плохо морщу и врач не видит, начинаю морщить старательнее, до кучи меня еще и смех разбирает от глупости задания. Морщу, значит, и чувствую - пауза повисла неловкая.

Приоткрываю один глаз, врачиха на меня смотрит как на дуру и говорит нормальным голосом "Девушка, с вами что? Я говорю, ИЩЕМ носик!" Это типа надо пальчиком в моську ткнуть и попасть с зажмуренными зенками-то. Я машинально глаза закрыла, в нос ткнула, и тут до меня дошла комичность ситуации - на просьбу врача стоять, хитро лимонить свой нос в попытках сморщить поочевиднее и глупая улыбка. В общем, к окулисту я попала со слезами на глазах от смеха, как медосмотр прошла вообще не знаю laugh.gif

Извините за много буков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж попросил чай без сахара, но с конфетой. Я сделала и когда принесла, он меня поблагодарил. Потом говорит :

-Скоро я буду за все благодарить тебя.

Я удивилась, почему это.

-Скоро я буду сидеть дома и не работать, а ты меня будешь обеспечивать. Интересно, если тебе тогда скажут - бросай его, что ты ответишь?

-Я скажу, что ты хорошая домохозяйка и за детьми смотришь.

-Дура! Ты должна будешь сказать тогда что я муж твоих детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматриваем с детьми фотографии. Старший сын придумывает смешные комментарии к каждому снимку. На одной из фотографий я стою по стойке "смирно".

- Мама-пионерка, - говорит сын и начинает напевать, - "Мы пионеры - дети вожатых"... blink.gif Ой, или как там?

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое на новый лад.

Мне семь лет. Я в гостях у "сильно" старшей сестры. Перекус внеплановый на кухне. Ну оголодал ребенок. Залетает сестричка, видит что я ем варенье, сгущенку, халву и конфеты "Коровка". С порога, вращая глазами, орет:

"У ТЕБЯ СЛИПКА НЕ СПОПКНЕТСЯ???"

Как только выговорила? Смутилась она и ушла, а у меня еще шоколадка была, я осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Дана Борисова в одной передаче очень волновалась и выдала "Полить кормину" вместо "Кормить Полину"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем, дорога ужасная, не асфальтированная, трясет как шарики в погремушке. Я хотела сказать: ужасная дорога, одни выбоины. А получилось: ужасная дорога, одни - выибоны shiz.gif

Напомнили.

Мастер-дорожник на планерке: ыибоны заасфальтировали, колдо(йо)бины сровняли. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Сегодня Дана Борисова в одной передаче очень волновалась и выдала "Полить кормину" вместо "Кормить Полину"!

Отправляю сына кормить скотину, а он всё тянет время и тянет. Уже ругаюсь и повышая тон ору :"Ты идёшь или нет? СКОТИТЬ КОРМИНУ?!" lol.gif

Сразу пошёл.

Пишу подружке :"Когда будешь посвободнее - непиши"

Хорошо, прежде, чем отправить сообщение, посмотрела и исправила слово на "напиши", а то не понятно, почему мне писать не надо когда свободна. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжаю по делам. На улице пробки.

Любимый лежит на кровати, подхожу его поцеловать.

Целую, он мне говорит: "Ну давай. Возвращайся неСкоро".

Смешал в кучу недолго и скорее, а вышло вон как обидно unsure.gif

По Фрейду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В буфет влетает вечно куда-то торопящийся коммерческий директор (молодой парень) и буфетчице с порога:

- Марин, гречень с печей есть?

Она орёт в кухню:

- Девочки, одну гречень с печей!

Поворачивается:

- Я что сейчас сказала? huh.gifblink.gifrolleyes.gif

Он:

- А я? blush.gifblush.gifblush.gif

Гречу с печенью человек хотел, оказывается. Но ведь поняли друг друга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с мужем в гостях. Есть у мужа холостой друг, вечно зовет его то на каток, то на футбол. Когда фотографировались, я подошла к другу и хотела сказать: "Дайте мне сфотографироваться с другом моего мужа". А выдала: "Дайте мне сфотографироваться с женой моего мужа". И покраснела. Другу тоже стало неудобно. Видимо в голове у меня сидит, что они много проводят времени без меня.

Изменено пользователем мама Тимура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость margocka

Приходят ко мне подружки домой, ржут, аж чуть ли не уписываются. Спрашиавю в чем дело? А они, оказывается, перепутали этаж. Открыла соседка они от неожиданности произносят " а Матю Каркину можно?" Это они имели ввиду Катю Маркину. Смотрит на них соседка и говорит, что Матя живет выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети попросили произнести любую загадку.

Загадываю: "Два конца, два кольца, посередине ножницы". laugh.gif

Сижу за компьютером, сын тем временем должен собираться в школу. Вижу, что рюкзак до сих пор не собран.

Выражаю недовольство: "А ну быстро собери компьютер в школу!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражаю недовольство: "А ну быстро собери компьютер в школу!"

Как оговорка моего сына: "Если еще раз поставите велосипед в холодильник..." (то есть в переулок вместо сарая). Смеялись долго, до сих пор вспоминаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звоню мужу в конце рабочего дня: "И., ты меня возьмешь?" (в смысле на машине чтоб за мной заехал).

Вот уж тут мальчишки-менеджеры надо мной поприкалывались.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине.

-Девушка, не подскажете, сколько нужно котлет, чтобы килограмм фарша сделать?

laugh.gif

Сразу вспомнила: "Фааа-рш невозможжно провернуууть назад..."

(на мотив песни Аллы Пугачевой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Капризная принцесса

Как-то ехали на рынок всей семьей и папа нарушил правила дорожного движения. Мама выдает, строго глядя на папу: "Ты чего лихуешь?". shiz.gif

Еще он возил ее на работу, вечером привозит, а она мне рассказывает: "Представляешь, всю дорогу ДТП нарушал" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×