Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая ведьма

Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

Recommended Posts

Недавно на работе с одним молодым человеком поспорили кое о чём. Предмет спора не важен.

Долго рядились с ним кто кому что будет должен в случае выигрыша. Договорились, что если выиграет он- я ему покупаю кекс, если я- он мне 5 шоколадок. Неравноценно, конечно, но не суть...

Дома в интеренете покопалась, выяснила, что я была права. Звоню ему-радостная, ору в трубку:

- Покупай мне шоколадки! Я была права!! Посмотрела в интернете только что!!!

Он начинает в шутку издеваться надо мной:

- Да ладно тебе! Там всё неправда написана. Так и скажи, что кекса жалко!!

Я начинаю в возмущении тараторить:

- Ну ты вообще!! Всё там правильно написано!! Да как ты можешь так говорить? Да как ты мог подумать, что мне для тебя сЕкса жалко?... Ой...

(Так и выпалила- сЕкса, не сЭкса, не кекса)

Ржали с ним в трубки потом минуты три laugh.gif

Теперь как видит меня - спрашивает: "Ну и где мой сЕкс? Не жалко ведь тебе..." blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось чего то сегодня. Уехала я по делам в другой город. Сыну 6 лет было, оставила его под присмотром своей молоденькой невестки.

И вот уже прошло почти полдня, спрашиваю по сотовому, как у них дела. Невестка отвечает: - Да нормально все. Только тебе почтальон какое то завещание принес.

Я в раздумьях eek.gif . Какое завещание? Почему почтальон? Папа на тот момент уже несколько лет как умер, да и не предвиделось от него наследства, богатых тетущек - дядушек в Америке в наличие не имелось. Странно все это.

Приехала домой, чуть не упала. Извещение это было. На установку стационарного телефона, у меня тогда его не было. А написано было неразборчиво, потому невестка и не смогла прочитать. Но назвать извещение завещанием - это сильно, даже для меня. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с подругой джинсы мне выбирали. Стоим, тупо пялимся на витрину с этим товаром g.gif Я, вспомнив:

-Блин, забыла штаны в ремонт отдать, подклеить надо!-оборачивается eek.gif Я, подумав:

- Тьфу, перепутала - брюки в мастерскую не отдала - под джинсы надеть нечего будет 1eye.gif

А думала то об обуви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покупал домой конфеты.

-Здравствуйте, мне коробку конфет "Родные растворы"

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с дочкой по телефону, спрашиваю:

- Может домой из продуктов купить что-нибудь нужно?

- Вроде бы все есть, вот только яиц мало осталось - отвечает она, посмотрев в холодильник.

- Мало, это сколько? - уточняю я.

- Один! - выдает дочь после короткой паузы phone.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно было. Поехали мы однажды небольшой компанией в Питер - город посмотреть, музеи посетить и т.д.

И вот в один прекрасный день были мы в одном музее, ходили из комнаты в комнату, рассматривали интересности, слушали экскурсовода. А моей двоюродной сестре видно было скучно слушать гида, ну и прошла она в следующую комнату, где находились женские и мужские исторические костюмы 18 века.

Мы выслушав экскурсовода, прошли в следующую комнату (где уже была сестра). Ну вот, значит, зашли а сеструха, повернувшись к нам и показывая на предмет мужской одежды (а именно камзол), не очень тихо так говорит:

- Смотрите вон висит кобзон петровской эпохи!

Дама, стоявшая недалеко от нас, посмеиваясь, тихо проговорила:

- Хорошо хоть не Иосиф Давыдович...

Долго еще этот случай вспоминали...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежали с дочкой в торговый центр, буквально на пять минут music_whistling.gif

Я просчитываю варианты покупки фотокамеры и одновременно - дивана.

В глубокой задумчивости стою перед последними. Ко мне подлетает продавец-консультант:

- Вас что-то заинтересовало? Подсказать что-то?

- Да... А сколько у этого дивана точек фокусировки?

- eek.gif

Дочерь не растерялась. Пояснила, что мама имела ввиду длину и ширину спального места.

Срочно в Крым biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варю вчера суп и дала мужу тёрку и морковину, потереть. Говорю:

- Поточи морковку. Муж смеётся

- А что, затупилась сильно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу после отпуска, глаза квадратные, всё перезабыла, сижу разбираюсь. Подлетает тётечка из магазина:

- Где продавец! Мы табуретки хотим купить, а продавца нет!

Поднимаю одуревшую голову и слышу свой голос, как чужой:

- Табурец находится в торговом зале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что в местных новостях дама из метеобюро сказанула:

-Ожидается понижение температуры до минус трёх градусов тепла.

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байка из нашего универа.

У Югорского Государственного Университета есть гимн с таким припевом:

Скроется тьма, да будет свет!

Славься, Югорский Университет!

На одном из студенческих мероприятий ребята из нашего инъяза пели эту песню. И один из них учудил--- пропел следующее:

Скроется тьма, да будет свет!

Скройся, Югорский Университет!

Надо было видеть глаза нашего декана в тот момент... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала запасаться теплыми вещичками для дочки. Прежде чем ехать, решила позвонить в один магазин. Набираю номер и в это же время вожусь с дочей. И когда мне ответили, быстро спросила

- Здравствуйте! А у вас есть кофтяные тёплочки! (в смысле, теплые кофточки) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю инженером-конструктором, и однажды в чертеже в технических требованиях написала вместо "предельные отклонения",

"пердельные отклонения". У меня так часто бывает, переставляю местами цифры, буквы...

Чертеж я в таком виде отдала на проверку начальнику. Он потом подходит и, еле сдерживая смех, спрашивает: "Это у Вас опечатка или Вы так пошутили?" Так стыдно было, хотелось провалиться сквозь четыре этажа! Но вместо этого расхохоталась вместе с начальником! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох как мне было сегодня стыдно на работе! Ох как стыдно. За дочку. Она зашла ко мне на работу и успела порадовать моих сотрудников wink.gif .

У нас на работе есть телевизор и вот как раз в то время, когда моя Ира пила кофе, по телеку шёл репортаж о спасении каких-то птиц - их находят измождёнными и покалеченными. Лечат, а потом выпускают на волю.

Меня в репортаже смутила одна фраза (каждый, конечно, думает в меру своей распущенности), но я промолчала, вполне логично рассудив, что мне скорее всего послышалось что-то не то blush.gif . А вот Ира при этой фразе встрепенулась и сказала:

- К чему-чему их готовят eek.gif ? К ИЗВРАЩЕНИЮ ohmy.gif ?

Угадайте, как отреагировали наши сотрудники, услышав Ирину интерпретацию фразы "а потом их готовят к возвращению" music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в зоомагазине.

Под конец рабочего дня язык не то, что заплетается, он вообще живёт своей жизнью, отдельной от мозга smile.gif

Как то выбирали с покупательницей лакомства для её кошечки. И я с гордостью предложила ей куре фелиное! Мы, конечно, поняли друг друга, но смеялась я долго)))

Другой случай.

У нас по стандартам обслуживания всегда нужно спрашивать покупателя, есть ли у него наша дисконтная карточка. Я обычно говорю так: "Наша карточка у Вас есть?"

Так однажды за 1 день я эту фразу несколько раза извернула!

- Ваша карточка у нас есть ? (покупатель на меня вот так посмотрел blink.gif)

- Карточка есть у нас...? (как будто с дитём малым общаюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой замечательный начальник (дама) постоянно занимается закупкой сырья для производства. А наши трудовые будни сродни жизнедеятельности небольшого муравейника! Часто, голова кругом!

В очередной раз, ей надо было заказать в Москве некий препарат-дезинфектор Криодез.

Залетает она в кабинет, звонит менеджеру Евгению, и с чарующей доброжелательностью, выдает: "Здравствуйте, Криодез!" biggrin.gif

Бедный Евгений! Порадовался, наверно, что не занимается продажей тампонов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с мужем говорили о родственных связях, кто кому и кем приходиться, ну там, кто такой деверь, зять и т. д. Он мне говорит - ну , с зятем понятно - это муж дочери.

Я отвечаю - не обязательно, это и ещё муж сестры... - и так задумчиво продолжаю, ну, или брата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожаю мужа на 12 часовую смену в ночь.- Иди - говорю. - Дорогой трудись, а я тебе буду звонить каждые 22 часа.

Как у меня язык повернулся сказать каждые 22 часа, просто ведь хотела сказать что позвоню. У мужа в обще глаза на лоб полезли. - Мне что, две недели домой не приходить?- спрашивает.

Проводила называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как правильно и складно описать в двух словах свою оговорку по Фрейду. Только сейчас до меня дошло, что я сказала.

Я продаю трусы, в том числе и мужские. Ко мне приходит моя постоянная покупательница, довольно солидная и узнаваемая корреспондентка нашего города, покупать нижнее белье. На этот раз решила приобрести мужские трусы или боксеры своему сыну. Выбираем, как обычно начинаю рассказывать, показывать, и вообще конец рабочего дня и язык весь в мозолях.

Определились на двух видах трусов, а вот размер у них разный, но ей, те что поменьше предполагаемого очень нравятся, а я ее начинаю убеждать, что надо бы побольше в размере брать, и тут говорю фразу:

- А то перетянет там все!

Она просто угорала, а до меня так и "не дошло" почему. Ну, перетянет там у мужика, что тут хорошего-то?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю очередное изречение в копилочку "перестановщиков слогов".

Едем сегодня в машине, и в ответ мужу хочу сказать: "Машина большая", а получается: "Башина мальшая".

И еще, на работе приходится употреблять выражение "Ашан Москва", очень часто произношу "Машан...", соединяю два слова в одно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама у меня однажды предложила: наблинов пеки. В смысле, конечно же, напеку блинов.

Да я и сама хороша. Заело меня на слове "непоколебим", вот выходит "непокобелим" и ничего сделать не могу! И всё бы ничего, если бы я не работала на радио.

Или вот ещё случай был. Нашего спортивного обозревателя мы за эфиром называем спортивным оборзевателем, так вот это со мной тоже однажды сыграло злую шутку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятии студентка выступает с докладом. И выдает:

-За это отвечает правовое полушарие мозга...

Ну да, кому, как ни ему wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гамаюн

Понадобилась мне как-то мазь Вишневского и отправилась я в аптеку. А там очередь и ,естественно, все стараются побыстрее спросить,купить и отвалить, ну чтобы не задерживать никого. И вот женщина, стоящая впереди меня, наклоняется к окошечку и на одном дыхании выпаливает:

- У вась мась есь? laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Аптекарь хихикает, очередь хихикает. Ну вроде разобрались, купила женщина свою мазь, отошла. Подхожу и я,"под впечатлением", до сих пор внутренне содрогаясь от смеха, и тоже быстренько говорю:

- А есть мать Вишневского ?

Всеобщий падёж... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой вечером подстригся сам, с помощью машинки для стрижки. Утром разглядывает свою причёску в зеркале - Что то у меня чёлка какая то тухлая получилась.

Я eek.gif . - Я хотел сказать густая.

Тухлая и густая конечно не совсем одно и тоже, списала это что работает он допоздна и уходит рано. Видимо ещё не проснулся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды прочитала в какой-то газете слово "когтеточка". Доооолго думала, что же это такое. g.gif Причём из текста было ясно, что эта вещь загадочная для кошек предназначена. "КогтЕточка"... Прям как конфеточка. А оказалось, что это "когтетОчка". Когти кошкам точить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×