Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Папирус сказал:

Ну тогда у вас нет проблем. Значит так, побольше играйте с детьми, узнавайте чем они увлекаются, находите точки общения с ними, старайтесь больше проводить с детьми время, все каникулы ваши. Чем больше вы им поможете с домашними заданиями, дополнительно позанимаетесь, увлечете их чем-то в свободное время, тем легче их папа адаптируется к своим деткам. (А поживете вы потом).

Я понимаю сарказм, но всё же общение с детьми - тоже жизнь. Мне вообще кажется (могу ошибаться), что на них все забили - у мамы своя семья и ребенок, папа только деньгами может поучаствовать - и они сильно хотят внимания. Я думаю, даже могла бы принять их живи они с нами (например, если мужчина был бы вдовцом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

Я понимаю сарказм, но всё же общение с детьми - тоже жизнь. Мне вообще кажется (могу ошибаться), что на них все забили - у мамы своя семья и ребенок, папа только деньгами может поучаствовать - и они сильно хотят внимания. Я думаю, даже могла бы принять их живи они с нами (например, если мужчина был бы вдовцом)

И это совершенно не ваше дело, кто на них забил и почему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И это совершенно не ваше дело, кто на них забил и почему.

А я их понимаю. Я вообще была одна, у них хотя бы они друг у друга есть. Хреново, когда все на тебя забили, особенно если тебе 8 лет

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И это совершенно не ваше дело, кто на них забил и почему.

Не рвусь в воспитатели (особо и не умею этого, общаюсь как с взрослыми). Но я могла бы именно с этими конкретными детьми дружить

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Hopeless сказал:

Спасибо за позитивное мнение! 

Прошу заметить, мнение мужчины, который ужас как боится ситуации, когда женщина бросает мужчину. Ну и то, что он путает психолога с психотерапевтом (якобы являясь дипломированным психологом) говорит о многом. Психотерапевт все же специалист с медицинским образованием. Ну и какой тут позитив? 

Мужчина будет уговаривать не бросать алкоголика, а бесконечно жалеть его. Ну и так далее. Так что осторожнее ведитесь  на такие позитивные мнения.

А почему вы развелись с первым мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Hopeless сказал:

Мне вообще кажется (могу ошибаться), что на них все забили - у мамы своя семья и ребенок, папа только деньгами может поучаствовать - и они сильно хотят внимания. Я думаю, даже могла бы принять их живи они с нами (например, если мужчина был бы вдовцом

А зачем Вам вдовец? У детей мать есть. Чем это плохо? Вы свою жизнь проживайте, а не оглядывайтесь на родственников. Никто не знает, что нас впереди ждет. Какое бы Вы решение не приняли, оно будет сложным. Мне не довелось в жизни воспитывать чужих детей, родные прикурить дают и не морщатся, но мне кажется, что много зависит от мужчины. Потянет ли он все это - и детей и жену молодую. 

Иногда мелькает в телевизоре и в журналах дочь Волочковой, которая ушла жить к папе и ею сейчас занимается женщина, с которой он живет. Она телеведущая. Худенькая молодая девочка. Я когда смотрю на нее, то удивляюсь всегда откуда она силы берет. Работает на телевидении, бизнес свой, а еще всех детей его привечает.  Восхищаюсь искренне. Не знаю, смогла бы я так.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная история: его бывшая жена покидает мужа и отца детей, когда этим детям нет и одного года. Уходит к другому мужчине. Дети начинают воспринимать мужа мамы, как папу. Это первый мужчина, которого они видят в своей жизни постоянно. Он для них ПАПА. В 2, 3, 4 годика. В какой-то период мама объясняет детям, что это не ваш папа, а дядя Петя, а ваш папа живет отдельно. С какого возраста мать приучает детей к биологическому отцу и как это объясняет детям. Какой разрыв шаблона происходит в голове у детей. Ушла к любимому, получаешь алименты - по логике всё. Но так скучно.

Биологический отец занимается с малолетними детьми через пень-колоду, они ему ни  так, ни сяк. Ну иногда в зоопарк поведет, остальное время: нате альбом, краски - малюйте. Детям (по легенде) 8 лет. С какого возраста они узнали о своем папке, и зачем? Он к ним рвался, он по ним скучает, зачем его бывшая их впихивает человеку, который не знает, что с ними делать, как он занимался с ними до появления в его жизни мятежной души - Автора?

Ну это ерунда вообще, главное любимый мужчина - надо ЭКО и что делать с его детьми? У самой запущены психологические проблемы, в добавок клиент психиатра - ах, мне надо подружиться с детьми. Зачем??? Когда и отец родной не дружит, а отбывает повинность. Зачем стремиться любыми путями от него рожать, если первенцы, уже живущие, ему никуда не уперлись. С чего твой ребенок ему будет важнее?

С чего побежали к репродуктологу, как узнали, что он бесплоден или непременно в первый год совместной жизни уже хоть парочка, но должна родиться?

Наворочено на целую Санта-Барбару, ноль логики, ноль здравого смысла, ответы скупые (уже не удивлена).

Так с каких лет мать детей открыла деткам глазки, кто у них папка? Только не говорите, что он приходил в их новую семью деток купать и гули-гули делать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Прошу заметить, мнение мужчины, который ужас как боится ситуации, когда женщина бросает мужчину. Ну и то, что он путает психолога с психотерапевтом (якобы являясь дипломированным психологом) говорит о многом. Психотерапевт все же специалист с медицинским образованием. Ну и какой тут позитив? 

Мужчина будет уговаривать не бросать алкоголика, а бесконечно жалеть его. Ну и так далее. Так что осторожнее ведитесь  на такие позитивные мнения.

А почему вы развелись с первым мужем?

По моей инициативе. Не любила, не было детей+ зарабатывала только я

1 минуту назад, allur сказал:

А зачем Вам вдовец? У детей мать есть. Чем это плохо? Вы свою жизнь проживайте, а не оглядывайтесь на родственников. Никто не знает, что нас впереди ждет. Какое бы Вы решение не приняли, оно будет сложным. Мне не довелось в жизни воспитывать чужих детей, родные прикурить дают и не морщатся, но мне кажется, что много зависит от мужчины. Потянет ли он все это - и детей и жену молодую. 

Иногда мелькает в телевизоре и в журналах дочь Волочковой, которая ушла жить к папе и ею сейчас занимается женщина, с которой он живет. Она телеведущая. Худенькая молодая девочка. Я когда смотрю на нее, то удивляюсь всегда откуда она силы берет. Работает на телевидении, бизнес свой, а еще всех детей его привечает.  Восхищаюсь искренне. Не знаю, смогла бы я так.

 

Просто проще любить того, кто рядом, вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

По моей инициативе. Не любила, не было детей+ зарабатывала только я

Но тогда откуда депрессия взялась? Наоборот, должны испытывать облегчение от того, что освободились от такого брака. Ну и зачем бросаться от одного нездорового к другому нездоровому? Боитесь, что здорового не встретите? Может не стоит спешить? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Robby сказал:

 

Так с каких лет мать детей открыла деткам глазки, кто у них папка? Только не говорите, что он приходил в их новую семью деток купать и гули-гули делать.

Я не знаю, как у них было раньше - я появилась много после

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ковбой сказал:

Мое мнение, которое не стоит принимать конечно же как совет, а именно как мнение, пробуйте. Разломать всегда недолго. 

Попробовать – это пойти и угробить здоровье на ЭКО, когда она может нормально забеременеть? Мне нравятся такие советы. Из серии "во время родов не был потерян ни один отец".

Или несколько лет пожить-посмотреть, повозиться с его  детьми, а потом развестись и в пожарном порядке искать, от кого бы родить?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hopeless сказал:

Я не знаю, как у них было раньше - я появилась много после

Другого  я и не ждала. Других ответов в сценарии нет. На простейшие и первостепенные вопросы. Люблю, последний вагон, только из брака, хочу детей, его дети раздражают. Серия 300-тая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hopeless сказал:

Он их почти не воспитывал, жена ушла когда им года не было. Сам не знает что с ними делать

А кто кому платит алименты и кто воспитывал его детей? То есть,  за семь лет он так и не понял,  что делать со своими детьми? А вы хотите,  чтобы он понял,  что такое ЭКО? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

А вы хотите,  чтобы он понял,  что такое ЭКО? 

А она сама поинтересовалась, что такое ЭКО? И это в век интернета, когда любую информацию и отзывы можно найти влёт, что это вообще такое, каковы последствия. Только здесь - ой, это страшно, оказывается, когда расписали. Но буду делать то, не знаю что? Ее жизнь и ее здоровье - да неинтересно, просто обычная процедура. И это женщина! А тут мужик должен знать...

Одни стенания: депрессия, хочу дитятко и его дети, и люблю. Ой, как мне быть?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:
20 минут назад, Hopeless сказал:

По моей инициативе. Не любила, не было детей+ зарабатывала только я

Но тогда откуда депрессия взялась? Наоборот, должны испытывать облегчение от того, что освободились от такого брака

Опередили.

Радоваться нужно, а не в депрессию впадать.

17 минут назад, Hopeless сказал:

Я не знаю, как у них было раньше - я появилась много после

И вас это не интересовало? Совсем?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Радоваться нужно, а не в депрессию впадать.

Да вот мне очень интересно. Просто этим летом пришлось наблюдать женщин, которые пережили такие ситуации, волосы дыбом, при этом они даже не "доросли" до психотерапевта, т.е. никаких депрессий, только психологические проблемы. А тут всего лишь развод с человеком, с которым не было никаких проблем и депрессий и вдруг рраз и депрессия. Удивительно мне все это.

Не, разумеется, все люди разные. Но вот таких интересных я ещё не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может же она сама себе "поставила" депрессию. Мне, когда ничего не хочется, то я тоже в депрессию впадаю, оказывается. Лежу калачиком на диване. И сплю. Лечебный сон.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Hopeless сказал:

Я думаю, даже могла бы принять их живи они с нами (например, если мужчина был бы вдовцом)

Я бы своей дочери сказала - беги, Лола,  беги. Дурью ты маешься. Вот тебе корова,  скоро еще одну куплю.  Девочка моя,  ты что,  себе своих детей не родишь или мужики со здоровыми яйцами в городе перевелись? А пока понянчись с коровами,  животные положительно на психику влияют. Лучше две коровы,  чем двое чужих детей.  Не уговаривай себя на любовь. Любовь либо есть,  либо её нет.  Всё просто. Шаги в сторону - должны радовать. Есть любовь -ура,  есть у любви дети и радуют они -отлично. Не радуют -фига ты себя заставишь им радоваться и не ревновать.

И вот, я вам скажу,  вам надо рядом не унылое овно,  человек -живчик вам нужен,  человек -стимул, а не человек -проблема, несущая с собой ещё массу проблем. И вы восприимчивая,  любите копаться и тонуть в этом, усугублять, вас это угнетает. Вот он сейчас есть и надо что-то решать. Зачем? Аж вон свое детство куда -то проецировать умудрились, ну-ну... 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Магдала сказал:

Попробовать – это пойти и угробить здоровье на ЭКО, когда она может нормально забеременеть? Мне нравятся такие советы. Из серии "во время родов не был потерян ни один отец".

Или несколько лет пожить-посмотреть, повозиться с его  детьми, а потом развестись и в пожарном порядке искать, от кого бы родить?

У вас есть гарантированный выход из ситуации?

Искать другого? При этом неуверенной колеблющейся и сомневающейся в себе женщине? Это и женщины лидеры по жизни часто неправильно делают. Родить от здорового мужика который непроверен? На проверку потратить полгода год, что не даст гарантии, понять что это не тот человек и идти искать дальше? 

Родить от здорового для себя? Это она может и сама сделать. Да есть проблема. Абсолютное большинство женщин не делает этого не из за ненависти к мужикам, а просто потому что не потянут финансово преддекретный и декретный период. А это в сумме миниму 2 года. Если у меня ошибочный взгляд на эту проблему, с благодарность, выслушаю ваш обоснованный ответ, как женщине без особых проблем, жить эти 2 года. И уверяю, очень много женщин этим тоже заинтересуются.

Я в этой ситуации исхожу из того, что мужчину она знает. Что этот мужчина ей очень нравится. Дети приезжают раз в две недели. Это как по мне не запредельно. И единственный треш это ЭКО. Ну так не завтра же они его делать будут? И потом можно долго разглагольствовать, но куда деть любовь к мужчине? Валевым решением загнать глубоко внутрь и повторяя , мантру, я сильная, я выдержу уйти?  Я уж молчу, что пары которые подходят к деторождению серьезно проходят глубокую подготовку. Это и диагностика и лечение и сдача тестов и анализов, включая генетическую экспертизу. (НЕ ДНК). Но это так я понимаю что не мне о родах и беременности судить. Просто размышляю. Возможно неправ. Объясните где я понимаю неправильно?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Папирус сказал:

Ну может же она сама себе "поставила" депрессию. Мне, когда ничего не хочется, то я тоже в депрессию впадаю, оказывается. Лежу калачиком на диване. И сплю. Лечебный сон.

Но, согласитесь, развод с нелюбимым нахлебником - весьма своеобразная причина для депрессии.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Но, согласитесь, развод с нелюбимым нахлебником - весьма своеобразная причина для депрессии.

Согласна с Вами, тем более у автора и не было подвижек к депрессии после развода.  Тревожные симптомы и мысли появились после того как пожила со вторым мужчиной. И задалась целью полюбить его детей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Искать другого? При этом неуверенной колеблющейся и сомневающейся в себе женщине?

Все вроде согласны, что сначала надо идти к психологу и пропить назначенные таблетки.

9 минут назад, Ковбой сказал:

не потянут финансово преддекретный и декретный период

У автора хорошая должность, квартира и машина. Думаю, финансово потянет.

9 минут назад, Ковбой сказал:

Дети приезжают раз в две недели. Это как по мне не запредельно.

Кто сказал, что всё так и останется? Завтра мать надумает их сплавить отцу с концами (или, не дай бог, что с ней случится) – автору скажут традиционное "знала, на что шла". Опять же, впереди подростковый возраст, учёба, помощь с жильём и прочие радости. Когда дети общие, и то нелегко. А когда нет?

9 минут назад, Ковбой сказал:

куда деть любовь к мужчине?

Первого мужа автор тоже, вероятно, любила. Потом любовь куда-то делась.

Не может она прмо завтра его послать – это вполне понятно, но отложить роспись на год и внимательно присматриваться к возможному спутнику жизни, параллельно посещая психолога, – посильно.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

а просто потому что не потянут финансово преддекретный и декретный период. А это в сумме миниму 2 года.

Так она первого мужа тянула,  неужели меньше, чем на ребенка затраты на взрослого дядьку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

При этом неуверенной колеблющейся и сомневающейся в себе женщине?

Хм, эта женщина руководит немаленьким коллективом.

 

9 минут назад, Ковбой сказал:

Я в этой ситуации исхожу из того, что мужчину она знает. Что этот мужчина ей очень нравится.

Только за год жизни с этим мужчиной она довела себя до депрессии. И не лечит ее потому что мужчина не хочет пользоваться презервативами.

 

10 минут назад, Ковбой сказал:

Абсолютное большинство женщин не делает этого не из за ненависти к мужикам, а просто потому что не потянут финансово преддекретный и декретный период. А это в сумме миниму 2 года. Если у меня ошибочный взгляд на эту проблему, с благодарность, выслушаю ваш обоснованный ответ, как женщине без особых проблем, жить эти 2 года.

Автор темы занимает руководящую должность и хорошо зарабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

И потом можно долго разглагольствовать, но куда деть любовь к мужчине?

 

5 минут назад, Ковбой сказал:

И единственный треш это ЭКО. Ну так не завтра же они его делать будут?

 

5 минут назад, Ковбой сказал:

Просто размышляю. Возможно неправ. Объясните где я понимаю неправильно?

Вы  по-  мужски   понимаете  всё  правильно.  :)   Всего  лишь  исключая   жертву  женщины  и  её  весьма  некомфортную  подготовку  к  ЭКО  и  проблемную  беременность,  скорее  всего,  многоплодную.   Извлечь  из  тела  женщины  или  как  это  по-  русски?-  редуцировать-  эмбрионы-  ну  так  ерунда  же,  практически  как  мужчине  сдать  биоматериал.  :)    И  любовь  к  мужчине  уже  не  кажется  такой  необходимой  и  всеобъемлющей. 

Просто  некоторым  мужчинам  их  необременительный  вклад  в  жизнь  женщины  кажется  таким  решающим...  :)   А  на  самом  деле,  от  таких  мужчин  возникают  лишь  моральные  и  физические  проблемы.   В  этом  уравнении  один  член  можно  и  сократить,  сумма  не  изменится. :) А  выходить   замуж  сразу  за  трёх  мужчин  (  муж  и  два  его  сына  )-  это  согласна,  не  каждой  по  плечу.       Даже  если  два  из  них  привносят  сумятицу  раз  в  2  недели.

12 минут назад, Ковбой сказал:

неуверенной колеблющейся и сомневающейся в себе женщине?

Она  колеблется  только  в  одном:  сейчас  его  послать  или  подержать  ещё  пару  лет,  не  больше.   Потом  найдётся  и  третий:   хорошо  зарабатывающая  молодая  женщина  без  детей  и  материальных  проблем,  ухоженая,  здоровая-  одна  не  останется.  Если  не  испортит  себе  всё,  что  можно,  не  нужным  лично  ей  ЭКО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ковбой сказал:

И единственный треш это ЭКО. Ну так не завтра же они его делать будут?

Так вот у вас же дочь? Вы бы ей этот трэш пожелали? А если не раз,  не два и не три надо будет повторить? 

14 минут назад, Ковбой сказал:

На проверку потратить полгода год, что не даст гарантии, понять что это не тот человек и идти искать дальше? 

А этот чем проверен? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×