Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Магдала сказал:

Все вроде согласны, что сначала надо идти к психологу и пропить назначенные таблетки.

Вообще не гарантия выхода из этого состояния. Это просто один из вариантов. И он не безупречен. В его пользу есть только фактор, что это значительно лучше, чем не делать ничего и ждать когда само выправится. 

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

У автора хорошая должность, квартира и машина. Думаю, финансово потянет

В квартире будет жить. Машину продаст? Думаю там не ламборгини... Ну и за квартиру надо платить все же, иначе долг образуется. Из декретных? Сомнительное счастье. Если же откладывать, с получки то это пара тройка лет. Напомните, сколько автору?

 

5 минут назад, Магдала сказал:

Завтра мать надумает их сплавить отцу с концами (или, не дай бог, что с ней случится)

Завтра может что угодно случится со мной или с вами. Не нагнетайте пожалуйста. 

 

6 минут назад, Магдала сказал:

Первого мужа автор тоже, вероятно, любила. Потом любовь куда-то делась.

Но не волевым же решением она его разлюбила?

5 минут назад, Жоржина сказал:

Так она первого мужа тянула,  неужели меньше, чем на ребенка затраты на взрослого дядьку? 

Не в декрете же она его тянула?

3 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Хм, эта женщина руководит немаленьким коллективом.

Знаю я одну женщину. Которая днем рулила 47 людьми и отвечала за 120 детей. А вечерами рыдала. Все разные. 

 

3 минуты назад, Жоржина сказал:

Так вот у вас же дочь? Вы бы ей этот трэш пожелали? А если не раз,  не два и не три надо будет повторить? 

Сударыня, а рожать вообще опасно. До сих пор умирают женщины или теряют детей. Я любой "треш" такого уровня не пожелаю не то что дочери, а любой женщине. 

5 минут назад, Жоржина сказал:

А этот чем проверен

А это ее в принципе устраивает. Она с ним живет вроде? Значит отчасти уже знает привычки, предпочтения, характер. Мелочь конечно. Однако из этого вся жизнь и состоит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Завтра может что угодно случится со мной или с вами. Не нагнетайте пожалуйста. 

Извините, но даже у нас на форуме очень любят говорить: вышла за мужчину с детьми – будь готова к тому, что они придут жить к отцу / потребуют больших расходов и внимания ну и т. д.

Надеяться, что всю жизнь не будешь чувствовать алиментов и дети будут отсвечивать по минимуму и строго до 18 лет, крайне недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Знаю я одну женщину. Которая днем рулила 47 людьми и отвечала за 120 детей. А вечерами рыдала.

А по какому поводу рыдала то?

12 минут назад, Ковбой сказал:

Напомните, сколько автору?

29. Фсё, "последний вагон".

 

13 минут назад, Ковбой сказал:

Из декретных? Сомнительное счастье. Если же откладывать, с получки то это пара тройка лет.

Автор писала, что у нее хороший доход. Вполне вероятно, там уже есть "подушка безопасности".

14 минут назад, Ковбой сказал:
25 минут назад, Жоржина сказал:

Так вот у вас же дочь? Вы бы ей этот трэш пожелали? А если не раз,  не два и не три надо будет повторить? 

Сударыня, а рожать вообще опасно. До сих пор умирают женщины или теряют детей. Я любой "треш" такого уровня не пожелаю не то что дочери, а любой женщине. 

Простенький вопрос. Зачем молодой здоровой женщине так издеваться над своим здоровьем?

 

16 минут назад, Ковбой сказал:

А это ее в принципе устраивает. Она с ним живет вроде? Значит отчасти уже знает привычки, предпочтения, характер. Мелочь конечно. Однако из этого вся жизнь и состоит. 

В принципе устраивает, но дети его ей не нужны. И преодолеть это в себе она не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Папирус сказал:

Ну может же она сама себе "поставила" депрессию

Ну если врач назначает препараты, причём психотерапевт назначает вроде как серьёзные препараты, значит, именно врач подтвердил ту депрессию, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ковбой сказал:

Не в декрете же она его тянула?

Размер декретных зависит от заработка. У автора он неплохой вроде? 

11 минут назад, Ковбой сказал:

Сударыня, а рожать вообще опасно.

А копаться предварительно в теле женщины это опасней,  чем просто рожать? Или нет? 

12 минут назад, Ковбой сказал:

Однако из этого вся жизнь и состоит. 

Однако,  жизнь сейчас её и ставит перед выбором. И то,  на что она сейчас смотрит легко (ЭКО),  может стать основной проблемой. И потом, я, например, не знаю,  при таком диагнозе,  нужен ли будет донор? Может,  автор знает. Может,  они это обсуждали уже.  А то вон  была тема,  протокол готов,  а сожитель ушёл. И что? Ваше дело не рожать? Чем не поворот? Нет уж, при таком раскладе надо не на "вроде" смотреть,  а четко понимать все возможности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если врач назначает препараты, причём психотерапевт назначает вроде как серьёзные препараты, значит, именно врач подтвердил ту депрессию, не?

Я видимо пропустила, что диагноз подтвержден специалистом.  Тогда тем более странное отношение мужчины к ее здоровью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдала сказал:

Все вроде согласны, что сначала надо идти к психологу и пропить назначенные таблетки.

Психолог таблетки не выписывает. Он помогает решать психологические проблемы. Автор у психотерапевта лечится, это более серьёзные проблемы. Вот и интересно, когда она успела дорасти до таких проблем. Получается, за этот год, пока жила с этим мужчиной. Вопрос - зачем ей мужчина, с которым она дошла до состояния депрессии?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резюмируя, я так понимаю, коллективный женский вердикт. Бросать мужика с детьми, искать другого?

При этом есть уже подушка безопасности, в виде определенной суммы. Правда об этом не писали, но раз предположили то должна быть. Машина которую можно продать главное родить естественно. 

И единственно с чем я согласен. Это с тем, если бы мужик хотел, он бы детьми занимался. Тут оправданий быть не может. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Резюмируя, я так понимаю, коллективный женский вердикт. Бросать мужика с детьми, искать другого?

И бросать его не потому, что у него дети, а потому, что её эти дети не устраивают, вызывают ревность и раздражают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

главное родить естественно

Да. Не провоцировать проблемы посредством ЭКО.

Простите, если бы мужику предложили вместо приятного естественного зачатия извлечь у него сперму из яичек через задний проход, он бы не сильно радовался. И вполне закономерно задался бы вопросом "зачем"?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Бросать мужика с детьми, искать другого?

Вердикт был - заняться собой. Позаботиться о своем здоровье и состоянии, исключив все негативно действующие факторы. Если мужчина будет настаивать на своем праве быть именно негативным фактором - понять, что никакой любви у него нет, и уже поэтому можно будет его без колебаний отставить. Захочет перестать быть негативным фактором, в том числе и вешать на автора своих, ненужных ему, детей - ну, пусть пока поживет.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Резюмируя, я так понимаю, коллективный женский вердикт. Бросать мужика с детьми, искать другого?

Автор спрашивала как полюбить его детей? Ей и говорят - никак. Если нет сразу той любви,  то и не будет. 

Вы же согласны,  что ЭКО это трэш? И это главное,  а не мужик с детьми. Ну хоть бы это ЭКО не маячило. А у неё ещё и с психическим здоровьем не ладно. Тут много факторов говорит не в пользу брака. И далеко не наличие детей у мужчины главная причина.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вопрос - зачем ей мужчина, с которым она дошла до состояния депрессии?

Вот у меня тоже такой вопрос. Когда человек влюблён и взаимно - он счастлив, весь мир вокруг становится ярче. А если от взаимного чувства возникла депрессия, то это что угодно, только не любовь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hopeless сказал:

Мне просто так проще.

Вот никак из головы у меня нейдет. Проще... Проще совершить над собой психологическое насилие,  чем что?

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Бросать мужика с детьми, искать другого?

Вы  правильно  думаете.  :)   В  29  лет  рассматривать,  как  мужа,  мужчину  с  двумя  детьми  не  серьёзно.    

10 минут назад, Ковбой сказал:

При этом есть уже подушка безопасности, в виде определенной суммы.

Которая  собрана  женщиной  без  участия  мужчины?   Но  тогда  зачем  ей  проблемы  вообще,  и  подушку  эту  куда-  на  ЭКО?   Ой.  :)   

11 минут назад, Ковбой сказал:

. Машина которую можно продать главное родить естественно. 

Продать,  чтоб  заменить  на  новую,  это  лучше.    А  рожать  естественно-  это  в  природе  женщины  и  Автор  на  это  вполне  способна.

 

12 минут назад, Ковбой сказал:

если бы мужик хотел, он бы детьми занимался. Тут оправданий быть не может. 

Вероятно,  он  занимается  ровно  столько,  сколько  достаточно  для  его  детей,  как  я  поняла,  довольно  больших,  и  для  их  матери.   Зачем  больше,  если  хватает  и  столько?   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Проще совершить над собой психологическое насилие,  чем что?

С учётом ЭКО, ещё и физическое насилие. Так просто, так просто, что дошла до состояния депрессии.

 

6 минут назад, Правая нога сказал:

Вердикт был - заняться собой. Позаботиться о своем здоровье и

А ради этого мужчины она даже таблетки не пьёт, которые ей врач выписал. Вот чудеса, да? Зато с мужчиной, уцепившись за колесо последнего вагона.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:
15 минут назад, Ковбой сказал:

если бы мужик хотел, он бы детьми занимался. Тут оправданий быть не может. 

Вероятно,  он  занимается  ровно  столько,  сколько  достаточно  для  его  детей,  как  я  поняла,  довольно  больших,  и  для  их  матери.   Зачем  больше,  если  хватает  и  столько?   

Вероятно, речь идет о том, как мужчина приводит детей к себе домой и совсем не обращает на них внимания, спит, сидит в телефоне. А детьми в это время занимается автор.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Вы  правильно  думаете.  :)   В  29  лет  рассматривать,  как  мужа,  мужчину  с  двумя  детьми  не  серьёзно.    

Почему? Совершенно никого не удивит мужчина женившийся в 29 лет на женщине с 2 детьми. Что не так с обратным вариантом не беря именно эту ситуацию? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Правая нога сказал:

Вот никак из головы у меня нейдет. Проще... Проще совершить над собой психологическое насилие,  чем что?

Проще,  чем признать,  что это не те отношения,  которые сделают её счастливой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Почему? Совершенно никого не удивит мужчина женившийся в 29 лет на женщине с 2 детьми. Что не так с обратным вариантом не беря именно эту ситуацию? 

Не так то, что она не принимает душой этих детей, ревнует, страдает. Выше уже писали не раз. Если спокойное и приятное отношение к детям не появилось сразу, то бессмысленно себя насиловать.

Но в теме отписались и женщины, которые благополучно вырастили детей от первого брака мужа. Но там добрые чувства к детям были изначально, им не приходилось себя ломать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

речь идет о том, как мужчина приводит детей к себе домой и совсем не обращает на них внимания, спит, сидит в телефоне. А детьми в это время занимается автор.

И  она  всё  ещё  мечтает  за  него  замуж  и  родить  через   рискованную  процедуру?    Зря-  зря.  Будет  только  хуже,  плюс  у  неё  всё  болеть  будет,  и  муж  в  телефоне,  и  ей  на  ЭКО,  и  детки  приехали  с  ночёвкой,  денег  просят...

Только что, Ковбой сказал:

Совершенно никого не удивит мужчина женившийся в 29 лет на женщине с 2 детьми. Что не так с обратным вариантом не беря именно эту ситуацию? 

Оба  варианта  рискованны.  :)   Но  разница  лишь  в  том,  что  женщина  платит  невосполнимыми  даже  самым  лучшим   (  не  подберу  эпитет  :)  )  мужчиной  ресурсами:  молодостью  и  физическим  здоровьем.     Мужчина,  если  нет  войны  и  его  не  гонят  на  передовую,  живёт  более  комфортно  и  безболезненно.  Поэтому  я  всегда  советую  молодым  женщинам  себя  ценить  и  беречь.   Всё,  что  разрушает,  лучше  исключать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Почему? Совершенно никого не удивит мужчина женившийся в 29 лет на женщине с 2 детьми. Что не так с обратным вариантом не беря именно эту ситуацию? 

Будет мужчина жениться,  если его на части рвет от непонятной ревности,  с которой не пойми что делать?  И дети женщины в основном всегда при ней. То есть мужчина понимает сразу,  что жить они будут все вместе. А как по мне,  это ревность не именно к детям,  а к прошлому,  которое никогда никуда не исчезнет,  о котором можно не знать,  не хотеть знать, которое в какой -то момент может вернуться,  если звезды сойдутся вдруг,  ибо эти люди -мужчина и  его бывшая жена жена тоже были очень близки и у них есть свое сильнейшее звено,  способное их связать снова - это их общие дети. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2020 в 20:45, Hopeless сказал:

Мне интересно есть ли положительный опыт, когда нормально принимают детей от первого брака? Как это сделать? 

Ну есть. У меня от первого брака двое мальчишек,  и у моего мужчины тоже двое мальчишек, примерно такого же возраста. 

Вообще не парюсь. Никак. Это его дети- слава богу, здоровые , умные и красивые. В редкие встречи нормально общаемся , иногда по возможности вывозим всю банду куда-нибудь. 

Ревную ли я? Нет. И негатива нет никакого. Почему он должен быть? Эта пара рассталась задолго до нашего знакомства. А дети это просто дети. Мои, его. 

Меньше рефлексируйте,  и все будет хорошо. 

Если ваш мужчина способен прокормить и своих детей и ваших общих- какие проблемы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мед сказал:

Но в теме отписались и женщины, которые благополучно вырастили детей от первого брака мужа. Но там добрые чувства к детям были изначально, им не приходилось себя ломать.

Не все читал. Кто конкретно вырастил с мужем детей от первого брака мужа? Именно вырастил проживая с ними? Не принимая их на каникулы и по выходным? Понимаете... это разные вещи. 

Именно вырастив ребят от первого брака жены,, я вижу огромную разницу как если бы они приезжали по выходным или на каникулы пару раз в год.При этом с детьми будут при любом раскладе проблемы. Не будет приятно и комфортно. Это постоянная ответственность и труд. Это я как мужчина который вырастил 3 детей говорю. 

5 минут назад, Травиата сказал:

Оба  варианта  рискованны.  :)   Но  разница  лишь  в  том,  что  женщина  платит  невосполнимыми  даже  самым  лучшим   (  не  подберу  эпитет  :)  )  мужчиной  ресурсами:  молодостью  и  физическим  здоровьем. 

Согласен. Но она это делает при любых раскладах. Это цена материнства. Она очень высокая, я не умаляю этого. Даже если мужчины вообще не будет рядом, после родов. Тут только два варианта или комфорт и здоровье, но без детей, либо материнство и сознательная жертвенность во имя этого.  

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Но она это делает при любых раскладах. Это цена материнства. Она очень высокая, я не умаляю этого.

Но  её  ни  к  чему  завышать,  верно?  :)   

5 минут назад, Ковбой сказал:

только два варианта или комфорт и здоровье, но без детей, либо материнство и сознательная жертвенность во имя этого.  

Ну  Вы  не  равняйте  ЭКО  здоровой  женщине,  которое  ей  сто  лет  не  нужно,  только  чтобы  родить  совершенно  необязательного  ребёнка  для  этого  конкретного  мужчины  с  большими  рисками  для  неё  и  плода.     И  обычную    беременность  и  вполне  рядовые  роды  под  присмотром   квалифицированных  врачей.  

Ваше  непонимание  вполне  понятно,  для  Вас  всё  одинаково,  боли  мужчина  не  испытывает  в  любом  случае.  Но  я  в  29  даже  разговаривать  на  подобную  тему  с  мужчиной  не  стала  бы.  Как  говорится,  решает  тот,  кто  платит.  И  это  не  деньги.   

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×