Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Эстива сказал:

Он?

Да. это ювелир. Я думаю. что он и продавал им камни и знал. кто такой Казанова.

Ранее в сериале он не мелькал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ранее в сериале он не мелькал?

Мне кажется, в "Ликвидации" этот актёр был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

Мне кажется, в "Ликвидации" этот актёр был.

Так это известный актер. он много где снимался. В "Казанове" я его раньше не помню.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

В "Казанове" я его раньше не помню.

Так он в последней серии только появился, раньше его не было. Зашёл Казанова к первому попавшемуся ювелиру ( ну как часы продавал, тоже к первому на пути киоску подошёл), вот и попался на более хитрого преступника. И на старуху бывает поруха.:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Москвичка сказал:

, раньше его не было.

Где-то должен быть. Иначе чего бы он говорил, что у него глаз-алмаз. Видел он эти бриллианты. И Казанову знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Видел он эти бриллианты.

Может быть, мир ювелиров узок? Помните, подруга Казановы говорила, что уже всех ювелиров обошли? Опять же, профессионал на глаз сможет определить качество и происхождение камня. Ну мне так кажется.:biggrin:

А актёр действительно известный, мне запомнился по "Ликвидации", полистала фильмографию, первая роль в фильме "Мичман Панин", 1960 год.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Москвичка сказал:

Может быть, мир ювелиров узок?

Это конечно. Но мне почему-то думается. что это как раз тот ювелир. с кем они плотно работали. Он как раз и знал, что поживиться есть чем и в милицию никто заявлять не станет. Плюс женщину ему подставили,  знали его методы обольщения.

Бриллианты же как раз для вывоза за рубеж, вот и сыграла она иностранку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю сериал "Перепутанные" о двух перепутанных в роддоме девочках. Не могу сказать, что нравится, но смотреть можно от нечего делать. Когда начинаю загружать новую серию и вижу  слово "перепутанные" мозг на какое-то мгновение выдает продолжение "чемоданы".  Что неприятно в этом сериале, так то, что обе перепутанные девочки по очереди влюбляются в одних и тех же мальчиков и обе с ними спят, друг за другом. Девочки учатся в 11 классе, одна уже с двумя переспала, а вторая аж с тремя. Чуть симпатия возникла- в койку, и это в 17 лет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Иначе чего бы он говорил, что у него глаз-алмаз

Мне кажется он понял, что дело нечисто, когда Казанова сказал, что бриллиант достался от бабушки, я не сильна в бриллиатах, но мне кажется он современной огранки и никак не мог быть бабушкиным.
Концовка очень понравилась, прям такая мощная точка. Всем сестрам по серьгам. 
Отличный получился сериал, замечательные актеры. :thumbsup:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Концовка очень понравилась, прям такая мощная точка.

Если не врут,  что Гусева играет офицера КГБ, то вполне возможно и многоточие. Я бы и второй сезон посмотрела.

Может,  и про ювелира объяснят.

Мне очень понравился сериал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Несечка сказал:

Но как они вдвоём оказались в этом поезде? Элла ждала Казанову, он ей телеграмму отправил. А Полина как там оказалась? Может быть я просмотрела? Как они узнали, что Элла там будет?  А если знали, то почему Полина одна пошла её задерживать, а не милиционеры? 

Казанова вызывал телеграммой Полину, как я поняла из их последнего разговора. А Элла следила за Полиной.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Мне кажется он понял, что дело нечисто, когда Казанова сказал, что бриллиант достался от бабушки, я не сильна в бриллиатах, но мне кажется он современной огранки и никак не мог быть бабушкиным.

Мне тоже так думается. Вряд ли он знал Казанову, а вот в камушках профессионал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Казанова вызывал телеграммой Полину, как я поняла из их последнего разговора. А Элла следила за Полиной.

А , точно. Тогда логично. 

Но у меня ещё один вопрос появился. Казанова сказал 'иностранке ", что на фото его сестра ( там я так поняла фотография Полины). Ничего у неё не просил, а та зачем-то сделала ей паспорт. Откуда её данные? И неужели он такой идиот, что думал,что Полина бросит сына и маму и поедет с ним? Паспорт был только на неё. Его же самого мама бросила. Он же должен был знать, что у неё сын и готов был увезти от него мать? 

28 минут назад, Ростов4анка сказал:

Мне кажется он понял, что дело нечисто, когда Казанова сказал, что бриллиант достался от бабушки, я не сильна в бриллиатах, но мне кажется он современной огранки и никак не мог быть бабушкиным.

Я тоже думаю, что он понял, что камушек современный и что он у Казановы не один и можно поживиться.  Но как он связан с поэтом и "иностранкой "?  Это мы знаем, что он хотел уехать за границу, а они-то откуда? И зачем Казанова пошёл к этим поэтам?  Где была гарантия, что он встретит там нужного человека быстро? Уплыть на лодке, когда всё уже было организовано, было более логично и безопасно. Или уж сразу уехать на другой конец страны и ,когда все утихнет, попытаться связаться с Полиной.  Он поехал на машине тоже один, без Полины. Когда он собирался её забрать и как? Честно, ничего не понятно. Финал скомкан. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несечка сказал:

И зачем Казанова пошёл к этим поэтам?  

Это как раз понятно. Хотел через них найти канал, чтобы уехать. Для этого и стихи учил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Несечка сказал:

И история мамы Казаноаы не впечатлила. Она думала, что муж погиб и  вышла замуж за иностранца. А сын остался бы один, если бы папа не вернулся? В детский дом? А потом всю жизнь страдала, бедная, несчастная. А остаться и воспитывать сына, не связываясь с иностранцем нельзя было? 

История душещипательная, конечно, но какая-то скомканная. Она вышла замуж за иностранца, думая, что муж погиб. А ребенка куда дела? В детдом? Ну, и чего тогда ее жалеть? Если муж уже вернулся - оставила ему, тогда отец был прав - она их предала. Короче, не продуман этот момент, соглашусь с вами.

Вся серия немного скомкана.

2 часа назад, Несечка сказал:

Третий вопрос. Как связаны между собой поэты и  ювелир? Если бы они отправили его к этому ювелиру, то понятно. Но он то к нему случайно попал. И мне кажется, что "иностранка" появилась раньше, чем Казанова "засветил" камешек. Зачем ему подсунули "иностранку"? Он же вроде бы никому из них не озвучивал своё желание уехать за границу? Они ясновидящие? 

Здесь тоже мешанина. Я поняла только, зачем он пошел к поэтам - тот поэт, у которого купил тетрадку, ему про иностранцев говорил. А может, ему его тоже подослали? Нипанятна :rolleyes: Не люблю я додумывать за авторов, одно дело - разгадывать, и другое - сочинять за их недоделки.

Ощущение, что надо было быстро-быстро доснять серию и уместиться в 8. Поэтому многие моменты такие бестолковые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это как раз понятно. Хотел через них найти канал, чтобы уехать. Для этого и стихи учил.

Слишком сложная схема.  И никаких гарантий. Что ему на лодке- то не плылось? Он в принципе не ищет лёгких путей. Но тут совсем заморочено. И меня постоянно посещала мысль. Вот это память. Столько стихов так быстро выучить.  Жаль, что он не стал актёром. Такой талант пропал. Гениальный талант к перевоплощению и отличная память. 

Обсуждать сериал так же интересно, как и смотреть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Стив Мартин :)

@Несечка, согласна с вами, финал запутали, много непонятного.

Насчёт актера, игравшего ювелира. Это Константин Желдин, он снимался ещё в 17 мгновениях весны в роли Холтоффа. Помните, которого Штирлиц вырубил бутылкой по голове?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

Оля, вы писали про какой то фильм с Хабаровым, вам понравился? 

Мне понравился " Адвокат Ардашев ". Две части по 4 серии. Хабаров там хорош! 

А я вчера начала " Бомбу ". Специально ждала, когда выпишут, чтобы по телевизору смотреть. Посмотрела вчера первую серию и нравится. И актеры все ,которые нравятся и сюжет интересный. Я в физике ноль полный. Но пока всё понятно. И частушки вначале классные.  С удовольствием сегодня продолжу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Сто плюсиков про Куликову: мне всегда ее волосы кажутся паклей, брови непонятной формы и графичные. И такое впечатление, что у нее уже слезы готовы, прям сейчас и прольются. Вот из-за нее и не хочу смотреть этот фильм.

Тоже не хочу смотреть этот сериал, Куликову терпеть не могу. Может, и сподоблюсь, но не сейчас.

1 минуту назад, Несечка сказал:

Мне понравился " Адвокат Ардашев ". Две части по 4 серии. Хабаров там хорош! 

Странно, но я начала Ардашева - и заснула, вроде и интересно, но мой организм сам регулирует, что смотреть, а что нет:) бросила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Несечка сказал:

Что ему на лодке- то не плылось?

Помнишь ему Шпица прокричала в начале 8-й серии? Будто он специально их подставил, подстроил, чтоб патруль заметил, хотел с ней остаться. Да еще паспорт Полине. Не было у него в планах сбежать со Шпицей.

25 минут назад, Несечка сказал:

у меня ещё один вопрос появился. Казанова сказал 'иностранке ", что на фото его сестра ( там я так поняла фотография Полины). Ничего у неё не просил, а та зачем-то сделала ей паспорт. Откуда её данные?

Если б в тот момент нам показали, что он дает ей данные, мы бы догадались. Мы же и про телеграмму Полине узнали в конце.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

согласна с вами, финал запутали, много непонятного.

Наверняка кучу всего вырезали. чтобы уложиться.

Но про то, что ювелир начал артачиться,  было точно. 

Мать Казановы все равно бросила ребенка, замуж-то она без него уехала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Наверняка кучу всего вырезали. чтобы уложиться.

Но про то, что ювелир начал артачиться,  было точно. 

Из-за этого последняя серия кажется слепленной на коленке.

Финал "порадовал": несмотря на ориентировки на каждом столбе, Казанова с чистого листа начал свою историю. Надолго ли? И кто теперь будет снабжать его паспортами, Эллу же взяли. Кстати, Элла повела себя совсем как дура. На что она рассчитывала? Ну убила бы Полину, неужели соскочила бы? А это однозначно расстрельная статья. Идиотка баба, совсем от любви сбрендила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим удовольствием смотрю "Первый отдел". Вначале подумала. что Тумаркин или счастливо женился,  или счастливо развелся. Ан нет - появилась-таки гадина-жена-_-

Ну да ничего, главный герой красавец из 50-,  ему бы хоть шрамик какой. а то совсем идеальный, с рекламы парфюма) Сюжет динамичный, только серий мало.

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, Элла повела себя совсем как дура.

Довел он ее своими бесконечными бабами. Там две жертвы - Полина и Элла.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эстива сказал:

Помнишь ему Шпица прокричала в начале 8-й серии? Будто он специально их подставил, подстроил, чтоб патруль заметил, хотел с ней остаться. Да еще паспорт Полине. Не было у него в планах сбежать со Шпицей.

А зачем тогда он вообще поплыл на этой лодке? Это же риск необоснованный. С Полиной у него договорённости не было, что она с ним поедет. Зачем сначала плыть, потом возвращаться? Можно было просто слиться от Эллы, отблагодарив её за помощь частью камней, которые он ей на шею повесил. И исчезнуть на время на просторах страны. И Эллу бы спас. Ну поплакала бы она, помоталась за Полиной, поняла, что его рядом нет и отстала бы. А так он её под удар подставил, она могла погибнуть в этой лодке или утонуть. Перемудрили сценаристы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Несечка сказал:

А зачем тогда он вообще поплыл на этой лодке?

Категорически не понятно. Застрелили бы запросто. Или он боялся. что иначе Элла его от отчаяния выдаст?

Короче, финал скомкали.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×