Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Досмотрела "За час до рассвета": действительно шыдевр. Когда Граф спросит чтобы подошёл официант в возрасте и спрашивает его сколько он служит, то тот отвечает что  с 1912 года, то есть сорок лет. Значит, все происходит в 1952 году и шариковых ручек не было, как и сыворотки правды тоже. Это ляпы, которые невозможно не заметить.

Бурковский меня не раздражал, вполне был к месту, а вот Хабенский почему-то мне мешал.

Ну и сценарий слабоват: Кота давно убили бы и Журавлёва тоже: сразу после того как только Клещем назвался бы. Ещё умилила сцена когда Журавлев позвонил всем преступникамич все пришли и Журавлев называется Клещем и им предъявляет сколько они ему не доплатили и все сидят и головой кивают и Журавлев спокойно со своими корешами выходят на улицу и папироски курят. 

Шумейко сразу заподозрила, было понятно что как-то причастен. А вот кто сам Клещ неожиданно.

А вот Ваха выше всяческих похвал! Мне у него голос очень нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Досмотрела "За час до рассвета": действительно шыдевр. Когда Граф спросит чтобы подошёл официант в возрасте и спрашивает его сколько он служит, то тот отвечает что  с 1912 года, то есть сорок лет. Значит, все происходит в 1952 году и шариковых ручек не было, как и сыворотки правды тоже. Это ляпы, которые невозможно не заметить.

Бурковский меня не раздражал, вполне был к месту, а вот Хабенский почему-то мне мешал.

Ну и сценарий слабоват: Кота давно убили бы и Журавлёва тоже: сразу после того как только Клещем назвался бы. Ещё умилила сцена когда Журавлев позвонил всем преступникамич все пришли и Журавлев называется Клещем и им предъявляет сколько они ему не доплатили и все сидят и головой кивают и Журавлев спокойно со своими корешами выходят на улицу и папироски курят. 

Шумейко сразу заподозрила, было понятно что как-то причастен. А вот кто сам Клещ неожиданно.

А вот Ваха выше всяческих похвал! Мне у него голос очень нравится. 

В смысле досмотрели? Уже и 16я вышла?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

В смысле досмотрели? Уже и 16я вышла?!

Мама где-то в сети посмотрела, рассказала мне. Но я не нашла 16-ю серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Мама где-то в сети посмотрела, рассказала мне. Но я не нашла 16-ю серию.

Так ее ещё и не выложили. Во вторник только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2021 в 07:23, Вятская сказал:

Нагиев старается - он очень хочет прослыть именно серьёзным актером. Куча всяких фишек, приспособ, этих движения выучил, отработал. Чтоб прямо полное погружение в роль, как по Станиславскому. И - переборщил, получился гротеск и пародия. Станиславский сказал бы - Не верю.

Если бы фильм делал Станиславский, то это был бы совсем другой фильм, возможно с тем же самым Нагиевым в главной роли. И это был бы другой Чикатило. К сожалению в кино игрой актёров командует режиссёр. Актёры там марионетки, и если их игра режиссёра не устраивает, то он и не приглашает их на роли. А Нагиев умничка. 

В театре всё несколько иначе. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Джия Чопра сказал:

Следователь Вознюк по - прежнему бесит, такая дура - девка, слов нет.

Смотрите дальше. Там так и задумано, чтобы мы бесились. Не все так просто.

Присоединяюсь к восторгам в адрес Клавдии Коршуновой - очень талантливая. Как она умеет играть одними глазами... и такую цельную личность показала. 

С ребенком мутно как-то. Чем только не кормили детей наши бабушки, если молока не было - и хлеб в марлечку и козье молоко доставали - оно менее аллергенное. Она же разведчик, умеет быстро принимать решения и находить выходы - точно что-нибудь бы придумала, при ее-то любви к этому ребенку. Для меня это ляп - не укладывается в характер героини. Или хай бы подняла при больнице. Зачем эту историю притянули за уши?

Мне не хочется досматривать, так как уже знаю, что героиню убьют. Да блин же ж...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Талиена, Борис Васильев мог не знать, как выкармливали своих детишек женщины, не имеющие молока. Так-то выкармливали, конечно. Мой дед до старости вспоминал жевку из хлеба. А уж если в хозяйстве была коза или корова, вообще проблем не было.

Тоня могла бы обратиться хоть в ясли, ну неужели во всем городке не было ни одного детского учреждения? Наверняка было! Раньше декрет был 56 дней после родов, и пожалуйте на работу. Куда детей? В ясли, часто круглосуточные.

Меня поразил беспросвет. Можно понять, когда беспросвет был во время войны, всем было тяжело и страшно. У моей мамы самое острое детское воспоминание - постоянный голод. И это была Москва, семью не эвакуировали, у деда была серьезная работа. И платили за нее неплохо, а все равно голодали.

Не дай бог никому и никогда больше пережить такое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

Она ещё и внучка худрука Малого Виктора Коршунова

Дед-то пофактурнее был, красавец. Лицо благородное, голос. Я его помню с детства своего еще. А так согласна, девушка талантлива, как и отец ее. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Дед-то пофактурнее был, красавец. Лицо благородное, голос. Я его помню с детства своего еще. А так согласна, девушка талантлива, как и отец ее. 

Клавдия очень красива. Сделай ей правильный макияж, одень в платье и туфельки - глаз не оторвешь! Да ей и в гимнастёрке ладно. Мне она нравится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талиена сказал:

Зачем эту историю притянули за уши?

Меня тоже удивило. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Борис Васильев мог не знать, как выкармливали своих детишек женщины, не имеющие молока

У Васильева в повести нет этой истории с ребенком. Не знаю, откуда ее взяли. 

 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Клавдия очень красива. Сделай ей правильный макияж, одень в платье и туфельки - глаз не оторвешь!

Я ее видела в программе у Урганта при макияже. :) Ну не знаю, что отец неказистый, что она, на мой взгляд, не красотка. Глаза вот да, глаза выразительные, глубокие. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ну не знаю, что отец неказистый, что она, на мой взгляд, не красотка. Глаза вот да, глаза выразительные, глубокие. 

Да, не красотка. Но лицо и правда, цепляет. Очень отличается от стандарных гламурных красоток, которых легион, и которых не запоминаешь. А эта актриса на характерные роли. Посмотрела её и думаю - как же все-таки гены сработали - полностью скопировала черты отца, только в женском лице. А вот брат её - не похож.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

. Лицо благородное, голос

Голос деда не передался никому, может правнуки будут с таким голосом? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Талиена сказал:

Смотрите дальше. Там так и задумано, чтобы мы бесились. Не все так просто.

Досмотрела. Как по мне - так финал слит традиционно. Оно конечно сюси-пуси, страдающий Ковалев всех победил и все такое, но в реальности банду совершенно случайно подстрелил дежурный ППСник. Не смогли их вычислить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Нинадзе сказал:

Досмотрела. Как по мне - так финал слит традиционно. Оно конечно сюси-пуси, страдающий Ковалев всех победил и все такое, но в реальности банду совершенно случайно подстрелил дежурный ППСник. Не смогли их вычислить!

Досматриваю, сейчас на 14й.

Гибель Наташи - это...просто нет цензурных слов.

А Инга эта абсолютная психопатка, практически ничего человеческого в ней нет. Артемьева играет, как живет, роль мегатяжелая, я прямо и в ужасе, и в восхищении от нее.

У дочери крыша едет капитально, а в качестве Крыши я уже всех подозреваю:))

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

в качестве Крыши я уже всех подозреваю:))

А я как- то задолго до появления Крыши в эфире, поняла, что с этим человеком что- то не то:D Но сняли интересно, действительно можно подозревать нескольких человек.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

в качестве Крыши я уже всех подозреваю

А я сразу почему-то подумала, что Крышей будет тот, на кого даже не подумаешь. Слишком многое сходилось на Олеге, хотя он вёл себя очень подозрительно. Для недосмотревших озвучивать не буду, но тогда наугад ткнула пальцем - вот на кого не подумаешь! И оказалась права. :D Фильм мне в целом понравился, хотя где-то в середине слегка заскучала и прервалась на другой сериал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

А я сразу почему-то подумала, что Крышей будет тот, на кого даже не подумаешь. Слишком многое сходилось на Олеге, хотя он вёл себя очень подозрительно. Для недосмотревших озвучивать не буду, но тогда наугад ткнула пальцем - вот на кого не подумаешь! И оказалась права. :D Фильм мне в целом понравился, хотя где-то в середине слегка заскучала и прервалась на другой сериал.

Как раз очень даже подумаешь! Слишком явное поведение. Ну и икона, конечно. Почему Ковалев пропустил икону? Не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Как раз очень даже подумаешь! Слишком явное поведение. Ну и икона, конечно. Почему Ковалев пропустил икону? Не понимаю.

И они же нарыли инфу, что у Синицына на дочь участок записан, и там крутой коттедж строится - на какие шиши, спрашивается?

Просто настолько явно тыкали на Толмачева, какой он плохиш, что я уже в противоположную сторону развернулась. После Академика, ТМНП, Мариуса и Клеща я четко поняла, что злодей  - это обычно самый добрый, вежливый и милый человечек в сериале:)) Значит, это точно не Толмачев.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Джия Чопра сказал:

А Инга эта абсолютная психопатка, практически ничего человеческого в ней нет. Артемьева играет, как живет, роль мегатяжелая, я прямо и в ужасе, и в восхищении от нее.

В восхищении, да!

Но вот тему, что она не только психопатка, но и жертва мужа-садиста-мента - слили. Детдомовка с плохими генами, с ужасным воспитанием и в итоге что получилось?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джия Чопра сказал:

И они же нарыли инфу, что у Синицына на дочь участок записан, и там крутой коттедж строится - на какие шиши, спрашивается?

Просто настолько явно тыкали на Толмачева, какой он плохиш, что я уже в противоположную сторону развернулась. После Академика, ТМНП, Мариуса и Клеща я четко поняла, что злодей  - это обычно самый добрый, вежливый и милый человечек в сериале:)) Значит, это точно не Толмачев.

Так у него и свой особнячок ничо так, скромненький. На зарплату регионального мента, ага.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нинадзе сказал:

В восхищении, да!

Но вот тему, что она не только психопатка, но и жертва мужа-садиста-мента - слили. Детдомовка с плохими генами, с ужасным воспитанием и в итоге что получилось?!

Видали мы таких жертв, вон Ковалев шел по улице, вопли "Помогите!", он влетает- пьяный мужик бабу ремнем лупит, она верещит, вся в кровище. Он мужику в рыло...а баба кидается его ЗАЩИЩАТЬ!!! И когда Ковалев ей предлагает заявление написать, она - не, я сама виновата, довела его, люблю не могу.

Меня так это выбесило, эта идиотская жертвенная ментальность, вечное самообвинение женщин, страх остаться без такого быдла, как этот ее "Никитушка"...тьфу!

Судя по характеру Инги, вряд ли она молча Усачеву все позволяла, а потом вообще прирезала, без колебаний.

Я на отношения в банде смотрю, как на диких обезьян в зоопарке. Мать орет, дочь лупит, та хамит, психует, хахаля мамкиного соблазняет...пипец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нинадзе сказал:

Но вот тему, что она не только психопатка, но и жертва мужа-садиста-мента - слили.

А я её именно как жертву мужа - садиста  и восприняла. Про детдом с плохими генами у меня и мысли не возникло. Разве что ей могло и там доставаться. Она же дочь учила : либо ты, либо тебя. Так что не считаю, что эту тему слили, заострять не стали. Но всё и так понятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

А я её именно как жертву мужа - садиста  и восприняла. Про детдом с плохими генами у меня и мысли не возникло. Разве что ей могло и там доставаться. Она же дочь учила : либо ты, либо тебя. Так что не считаю, что эту тему слили, заострять не стали. Но всё и так понятно.

Про генетику Инги я не помню, а разве про это что-то говорили в сериале? Вот у ее Светки генетика вообще туши свет: папаша- садист и мамаша - психопатка, плюс самостоятельные убийства и грабежи с юности - психика перекореженная напрочь. Она сама в крови не то что по локоть, а по уши. Ей же, наверно, и 20 лет нету еще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки, ну зачем вы слили Крышу? :cry_1: Ну неужели так сложно пару дней пока люди смотрят, язык за зубами держать? Всё удовольствие от фильма испортили. Сначала Ингу сдали, теперь Крышу. Хоть в ветку не ходи. Пришла посмотреть что бы ещё качнуть, а тут это. Мы пока 14 серию смотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Так у него и свой особнячок ничо так, скромненький. На зарплату регионального мента, ага.

Вот этот факт меня и зацепил с самого начала! Смотрю и думаю : а на какие, простите шиши, такие хоромы? Что-то здесь нечисто:D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×