Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

1 минуту назад, Люшень сказал:

Сыну, как бы , тоже пора учиться выстраивать отношения со всякими козлами. Мать вполне может обговорить вариант предупредить папашу, а если не внемлет- вломить .

Вломить, надеюсь, сын должен, а не мать, а то по тексту не очень понятно) 

 

 

 

3 минуты назад, Winterborn сказал:

парню бы психолога хорошего.

Там бы всем психолога хорошего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

приспособься к нетипичной обстановке и отнесись с юмором к тому, что он тебя ненавидит"

Он не ненавидит сына. Он привык вымещать на нем свою внутреннюю агрессию, назначил мальчиком для битья, как более слабого и безответного.

На жену нельзя было негатив скидывать, она взрослая, может и по морде дать, а может и уйти. А ребенку деться некуда и ответить он не может. Точнее, не мог, пока не вырос.

Что характерно для львиных прайдов? Однажды приходит молодой самец и смещает постаревшего царя зверей с его престола.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мать орет на мужа только потому, что мальчик скучает по маме, плачет и спрашивает, когда она вернётся домой, то ор в этой семье - норма.
 

Совершенно не обязательно, что муж его тогда гнобил, для ребёнка нормально скучать по маме. 

И мне не совсем понятно понимание гнобления, что плохого конкретно делал тот муж, пока мальчик был маленьким ?
 

Автор пишет, что просто не было теплоты, так мужики всегда к дочерям относятся теплее, чем к сыновьям. С сыновей и спрос у них обычно другой: ты мужик, соберись, не мямли и тд.
 

И лично я считаю это правильным, а то столько мамсиков развелось, за кого дочь выдавать? :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Winterborn сказал:

парню бы психолога хорошего

Работа с хорошим психологом тоже стоит денег. А деньги в семье все у Митяя.  К тому же человек, выросший в семье, где друг друга "вафлят" относятся к этому несколько иначе.

Ну и потом уйдёт автор с двумя детьми ( один студент-очник, другая школьница) от Митяя  и что? Ну сын вместо мединститута  пойдёт работать и о меде может забыть, а автору ( сейчас не работающему) надо будет растить дочь в одиночку.  И это в социуме, где быть без мужика позор. Да и вряд ли отчим ( найди она другого) будет относиться к ее дочери ( а там ещё и дочь и к ней у мужа отношение хорошее) лучше чем родной отец. 

А "вафлить " друг друга все продолжат, там судя по всему так принято в том кругу. 

Бытие определяет сознание. Там в кругу общения нормально друг друга "вафлить ", а деньги,  как впрочем и везде, на деревьях не растут. И у сына шанс именно институт закончить, а не по психологам бегать. И уйди автоп от Митяя этот шанс становится призрачным. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Беломорканал сказал:

Но его отец его ненавидит. Сколько поломано об это копий -  я не считала. Последнее время мне всё надоело, я просто хочу понять - на каком основании РОДНОЙ отец может ненавидеть РОДНОГО сына?

Я наблюдала такую историю близко со стороны....Это может быть что угодно в голове у отца, начиная от того, что это банальная зависть+человеческая злоба и глупость помноженная на то. что отец может думать, что сын отбирает всю любовь (которая предназначается ему), что сын занимает всё пространство, что отцу не остаётся места в семье, вплоть до открытой ненависти и причинения физического ущерба ребёнку. Его мысли в голове не имеют никакого отношения к реальности, Вы это всегда должны помнить.

Та история очень плохо закончилась. Потому что злость стала неконтролируемой и никто не останавливал (по большой части не считали нужным вмешиваться). Я сейчас скажу, может быть, ужасную вещь, но если муж (его отец) не хочет остановиться и начать пересматривать свои взгляды и менять своё отношение и свою жизнь, то Вам придётся выбрать кого то из них: либо мужа, либо сына. Потому что в конце концов разрыв будет окончательным. И дай Бог чтобы без жертв и насилия. 

Мне очень жаль....:(

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

И это в социуме, где быть без мужика позор. Да и вряд ли отчим ( найди она другого) будет относиться к ее дочери ( а там ещё и дочь и к ней у мужа отношение хорошее) лучше чем родной отец. 

в каком социуме? Вы извините, в каком веке живете? Давно уже женщины познали прелести жизни без мужчин. 
Можно и самой работать пойти. А дочь...Отец же ее любит, он же и так ее не бросит, разве нет? Он же продолжит быть папой, разве не так? А если не продолжит, так много ли толку от того папы?
Вообще не понимаю, в чем проблема сыну поступить в мед и учиться. Вообще-то туда многие из неполных семей поступили. 
Интересно, будут ли какие-нибудь оригинальные оправдашки из серии "как жить с ублюдком, который гнобит ребенка и не париться"? Неужели для большинства баб нет ничего важнее собственной вагины зоны комфорта?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:

в каком социуме?

В Настином. В конкретном авторовом социуме. Который не то чтоб изолирован от нормального, но заметно от нормального отделен ментально. Настя как что-то рассказывает о своем окружении, так у всего форума волосы дыбом, а там, в том социуме - ничего, все привычно и правильно.

Это не Настю так оправдывают, это она себя так оправдывает, а все просто уже запомнили. Так что про большинство вы не по адресу.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аагаша сказал:

Объясните мужу, что происходит. Он должен знать, что он самец, теряющий голову в присутствии конкурента.

И что,  вот это так мужу и преподносить прямо,  про самцов и конкурентов? Даже не представляю подобного разговора. По мне,  так это как с дебилом объясняться. Митяй, ты самец...и пипец. Дальше моя фантазия отключается. 

И сыну про самца - отца. Ну-ну. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Winterborn сказал:

каком социуме? Вы извините, в каком веке живете

Я то тут при чем? Речь не о моем социуме, а о социуме автора. Выводы мои исключительно из ее постов. А так-то да, мочиться против ветра дело зряшное и неблагодарное, сама так не делаю и другим не советую. 

А вообще прежде чем решительно хлопать дверью, стоит подумать по карману ли это? Назло папе уши отмораживать я тоже  обычно никому не советую. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жоржина сказал:

И сыну про самца - отца. Ну-ну. 

Сын как медик может быть и поймёт, а отец... Может, ему документальный фильм про львов показать) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

Сын как медик может быть и поймёт, а отец... Может, ему документальный фильм про львов показать) 

И смысл?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И смысл?

Тоже верно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Сын как медик может быть и поймёт, а отец... Может, ему документальный фильм про львов показать) 

Не знаю.  Меня вымораживает уже само то,  что мужа надо оценивать на уровне инстинкта, а не интеллекта. И чего тогда объяснять,  у него в нужный момент внезапно интеллект включится что ли. Ну,  и если уж я бы поняла,  что живу с абсолютным идиотом,  который настолько подвержен инстинкту, что не понимает,  где сын,  а где конкурент,  то... нечего и некому тут объяснять. Для меня это был бы крах всего. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально пару дней назад в другой теме про то, как сожитель выгнал девушку из дома, Автор объясняла, что мужчины "другие", поэтому их надо понять и простить. И самой идти на примирение к тому, кто тебя из дома выставил, и разговаривать с ним, и убеждать... А куда, мол, деваться, одной-то плохо, с мужчиной-то всё лучше. 

Теперь понятно, откуда этот ветер дует. 

Специально не вызываю автора через собачку @,  какой смысл сейчас давить на больное? Но для себя в очередной раз уяснила: вот эта рабская позиция по отношению к мужику, она не берется неоткуда, она выпестована годами "счастливой" жизни. И слушать такие советы сердобольных тётушек - это к ним же в такую же кошмарную лямку впрягаться. Нет уж, спасибо, не надо. 

И ещё такой момент. Я за свои преклонные годы ни разу ни одного матерного слова в семье не слышала. Вообще, ни от одного мужчины. Нет, на улице бывает, конечно, не в раю живём, посторонние между собой общаются. Но чтобы вот так в своей семье... Никогда. Просто нельзя такое отношение к себе допускать и всё тут. За вербальной грубостью и другая грубость потянется, это же звенья одной цепи.  

А по существу темы, считаю, что сына пора отделять. Может действительно попробовать в студенческую общагу, ничего там страшного нет, тем более, когда родители под боком. Или на съем. Моя дочь тоже с 18 лет живёт на съеме, сама так захотела, хуже от этого не стала, наоборот, вполне серьезная девушка, очень самостоятельная. Конечно, первое время я ходила к ней через день-два, готовила еду, а с уборкой и стиркой она и сама неплохо справлялась. Ничего в этом плохого нет. Не надо Автору такого сюжета бояться, она же рядом, всегда сможет прийти и помочь. 

И тогда и с отцом отношения, возможно, нормализуются. А если нет, ну что ж, сын уже взрослый и к тому моменту будет вполне самостоятельный. Ничего страшного.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kristinita сказал:

Согласна. Но чёт мальчишку жалко стало, если честно. Тут стараешься ребенку с момента рождения придать чувство что у него есть дом, опора и поддержка, что дома любят и всегда ждут ее, что в случае чего мы с папой будем стоять за ее спиной и молча подавать патроны (образно говоря), а тут получается что мальчик в этом доме лишний и голову ему приткнуть некуда и придется уматывать на съем дабы папе-барину жилось хорошо, спокойно и без раздражителя. Ну неправильно это как-то, для меня по крайней мере. Это чувство ненужности своему родителю это сбивает опору с ног. Конечно ребенка нужно отпускать но поддержи ты его хотя бы он на ноги встанет. 

Чувство защищенности может присутствовать у ребенка и на расстоянии.

Я своих тоже отправила в "большой мир" в 17 лет, но всегда старалась донести, что что бы ни случилось, они всегда могут прибегнуть к нашей помощи и поддержке.

Надеюсь, что в трудную минуту им именно это придет в голову.

А этот мальчик, даже живя дома, не чувствует любви и понимания, по крайней мере, от отца.

Возможно, живя отдельно, он бы понял лучше: кто есть кто. Но, похоже, его пока тоже все устраивает, или привык к такому положению вещей, раз отказывается жить самостоятельно.

1 час назад, Урия Гип сказал:

как данному индивидууму внушить, что бытовое хамство - это неприемлемо?

Жили так 20 лет и еще 20 проживут. Автор задумается, всполошится, погудит и снова все по-прежнему. Зря мы тут копья ломаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Тема автора о сыне, два года назад.

В первых же строках:

«Митяй рвал и метал, пить начал. :biggrin: Даже бил.»

:eek: на предыдущих страницах терпеть и спасать предлагали.

За-чем? 

Изменено пользователем Энкиду
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Энкиду сказал:

Судя по весу, поменьше бы там вкусной еды. В 18 лет за сотню весить при росте до 190 - нездоровый перебор. 

Вы попробуйте пожить в таком стрессе 14 лет каждый день и посмотрите на свой вес. Даже если будете есть одну тарелку каши на воде в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Правая нога сказал:

В Настином. В конкретном авторовом социуме. Который не то чтоб изолирован от нормального, но заметно от нормального отделен ментально. Настя как что-то рассказывает о своем окружении, так у всего форума волосы дыбом, а там, в том социуме - ничего, все привычно и правильно.

Это не Настю так оправдывают, это она себя так оправдывает, а все просто уже запомнили. Так что про большинство вы не по адресу.

А что это за социум такой? Чем он отличается от общего по стране? Настя живет в мусульманской республике? Так там тоже расходятся, погугнят родственники и все. Что это за уникальное место?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

А что это за социум такой?

Специфический. Гопницкий. Приблатненный. Понятия зоновские, но в исполнении мелких сявок.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беломорканал, расскажу одну историю. Про взаимоотношения в семье.

Поженились молодые, решили родить. Вместе ждали ребенка, только вот муж сильно-сильно хотел девочку, да так сильно, что заранее купил красную коляску. Это было 45-47 лет назад. Родился мальчик, чем муж был очень недоволен. Так недоволен, что с самого детства ребенок у него все какой-то "неправильный" был, ругал он его за каждую мелочь, в угол ставил, бить жена не давала. Плюсом к этому роды очень тяжелые были, начались у женщины гормональные сбои сильные, и неправильно стала работать щитовидная железа. Еу лечили долго, лучетерапия была и рожать второй раз категорически запретили.

Ну да. А муж хотел дочку. Родили они дочку, да только после такого лечения, девочка родилась с генетическим сбоем, видно это сильно и внешне, и внутренне...

Жена с больной дочкой носилась по всем врачам, а муж сына продолжал "воспитывать". Мальчишка был совершенно здоров, учился очень неплохо, в шахматных олимпиадах участвовал, а вот "неправильный", и все тут. Жена семью пыталась сохранять... Ну вот в переходном возрасте начала замечать, что парень все более нервный ( а как иначе при таком папеньке??). Ну и итог ситуации в 18 лет парень загремел в психбольницу с диагнозом "приобретенная шизофрения". Не справилась психика у парня...  Самое интересное, что он очень долго, до самой смерти своего отца, все пытался ему понравится, а агрессия была обращена против матери... Сейчас парню уже 45, и он все так же на препаратах, не может ни работать, ничего... Бывает и так к сожалению.

 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит забывать, что мальчик отреагировал на предложение отселиться в ключе «ты чо, мама, дура?».
 

Ребёнок, которого третируют, побежит впереди своего визга на свободу. Да даже тот, которого не третируют, это же обалдеть какая удача, пожить без родителей в 18 лет, многие об этом мечтают.

Тут для мальчика реально норма : девушка - вафля, он - кабан, мамины пирожки. Никто его не третирует в его картине мира 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А по существу темы, считаю, что сына пора отделять. Может действительно попробовать в студенческую общагу, ничего там страшного нет, тем более, когда родители под боком. Или на съем.

Совет по-существу. Я и многие другие форумчанки писали о том же. Мы, конечно, можем сейчас удивляться и поражаться Настиному "социуму", но  реальность такова, что человек ищет решение проблемы. Вероятно, ситуация становится совсем напряжённой, если женщина считает, что там до ненависти дошло. 

Мужа она от себя не прогонит, это ясно. И никак не сможет повлиять на его отношение к сыну. Ну, что тогда остаётся? Да, отделение сына. Это не изгнание, это - принятие проблемы (если она не надумана) и так сказать, бескровное её решение.

Или как по-другому в самом деле?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Энкиду сказал:

Сын как медик может быть и поймёт, а отец... Может, ему документальный фильм про львов показать) 

Он тогда работать и зарабатывать перестанет )). Ибо у львов обеспечивают прайд пищей только львицы, самец не охотится, трутень :).

По теме - папаша гнобит сына с четырёхлетнего возраста, а озабоченность проблемой появилась почему-то только сейчас, когда парень уже вырос и за себя постоять может.

И да, чтобы предпринимать какие-либо действия, ну там отселять сына, например, надо иметь финансовую независимость от мужа, а автор осознанно себя этой независимости лишила. Зная при этом и особенности мужа своего, и особенности его взаимоотношений с сыном.

2 минуты назад, Котота сказал:

 

Мужа она от себя не прогонит, это ясно. И никак не сможет повлиять на его отношение к сыну. Ну, что тогда остаётся? Да, отделение сына. Это не изгнание, это - принятие проблемы (если она не надумана) и так сказать, бескровное её решение.

Или как по-другому в самом деле?

 

Отселит, а муж его, отселённого, содержать не захочет, и что тогда? Да и сам парень отселяться не хочет, ему нормально.

(Хотя если бы мне в такой ситуации отселение предложили, я бы впереди собственного визга полетела).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Suprema lex сказал:

А что это за социум такой? Чем он отличается от общего по стране? Настя живет в мусульманской республике? Так там тоже расходятся, погугнят родственники и все. Что это за уникальное место?

Ну как же. У нее все не как у людей.

"У людей"  - то есть на форуме, все сплошь интеллектуальные, никто не матерится, все знают все лучше других. Тут же нормально бездетным заламывать руки "вот я бы для своего ребенка", и замужним завывать о женском феминизме?

16 минут назад, Правая нога сказал:

Специфический. Гопницкий. Приблатненный. Понятия зоновские, но в исполнении мелких сявок.

Нудануда. Тогда им точно всем к психологу.

15 минут назад, Котота сказал:

Ну, что тогда остаётся? Да, отделение сына. Это не изгнание, это - принятие проблемы (е

Именно так. Если автору хочется поработать над собой, то пусть задумается почему она яро не принимает отделение сына?

Ну правда, мальчик же явно ранний, самостоятельный и целеустремленный. (Думаю, и на волю ему хочется как всем подросткам)

Не слишком ли часто мать становится поперек двери, когда сын хочет что-то сделать? Тем более, что упрямый мальчик все равно все делает по-своему.

15 минут назад, Russian lady сказал:

Думаю, что не стоит забывать, что мальчик отреагировал на предложение отселиться в ключе «ты чо, мама, дура?».

Ну, во-первых, мальчик там делает что хочет давно. И он легко может уйти сам.

Во-вторых, ему нормально. Как раз сейчас он может противостоять любому давлению, у мамы вкусные пирожки и в наличии у мальчика сейчас нет романа. И поэтому он не понимает - что это вдруг маме взбрело.

Как только ему захочется уйти, его никто не остановит.

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×