Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

12 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это видно из претензий к жене: твой сын, где твой сын, вырастила его девочкой - ты виновата. Собственно, потому она и вскидывается, она и себя защищает.

Именно. И я писала об этом выше. Элементарно, этот мужчина не участвовал в воспитании сына. Он упустил и упустил много. Чей косяк в этом, кому было так удобнее, трудно сказать. Объективно и справедливо, что нам всем всегда нужны деньги. Он их зарабатывал. Но он и получает сейчас обратку -ребенка, которого вырастила жена по своему разумению.  Что получилось,  то и получилось. Я не в белом пальто,  далеко не в белом,  ибо частично прожила некоторые моменты, которые прожила и автор. Но ведь если мы хотим что -то менять,  то надо что -то делать,  надо понимать суть проблемы. А она не только в муже. 

Я сделала какой вывод. И я не зря писала,  что муж сам считает, что он упустил многое во время командировок. Он сейчас проживает то что я уже прожила и переварила, то,  что я выучила,  знаю,  пониманию и вижу. Там,  где он мне говорит,  что можно сказать по -другому,  отреагировать иначе я передаю ему бразды правления. Если у тебя получится лучше,  я только счастлива. Ты муж и папа,  ты тоже хочешь сделать как лучше для своих детей. Без передергиваний и подколок, на самом деле. Я тебе полностью доверяю. Ок.  

И вот. Режет хлеб ребенок, забыл убрать -иди и напоминай. И раз,  и два, и сто, и тысячу. И не нервничай,  самое главное. Спокойствие, только спокойствие. Или убери сам. Ага,  и раз, и два,  и тысячу. Не сложил штаны  -иди говори. И тд,  и тп. Чувствуешь своих детей, любимый? Понимаешь меня? Да ладно тебе,  мы оба их любим. Не выдыхайся, не ругайся,  не кричи, держи себя в руках. Еще лет 20 осталось, а потом они вырастут. Я тебя уЗбагою, все нормально. Обсудим.  

Я не оправдываю оскорбления. Я примерно понимаю,  что может руководить человеком и что к чему могло привести. Но и понимание не есть одобрение. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Сын целевик, у него стипендия трёшка и раз в год выплата 6 тысяч. Ещё прабабушка ему нормально подкидывает по своей собственной воле. Вот в конце августа тридцатку ему дала.

Никто не заметил, все нормально? Прабабушка тридцатку дала, а мама 

 

9 часов назад, Беломорканал сказал:

И вообще, если честно - да, я хотела бы сидеть дома. Пахать на нескольких работах, что бы что? Что бы где-нибудь с гордостью заявить - а я ни от кого не завишу? Сомнительная выгода, я не собираюсь никого впечатлять. Вся вот эта самостоятельность, независимость, ниоткогонезависение - это всё для меня болтология пустая. 

Кто кому доктор?

Вообще то мне казалось, что на детей студентов медиков родители пашут не поднимая головы. Оказывается - нет! Ну, да, бабки есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Никто не заметил, все нормально? Прабабушка тридцатку дала, а мама 

 

Кто кому доктор?

Вообще то мне казалось, что на детей студентов медиков родители пашут не поднимая головы. Оказывается - нет! Ну, да, бабки есть.

Мать устала. Тем более работы дома всегда много. "Видимость нужности."

Очень трудно признать, что без тебя, пока ты на работе, не пропадут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

С этис я согласна- в приведенном примере неправы автор и сын. Я мужа за пасту на зеркале тоже гоняла, гоняю и гонять буду, потому что вытереть ее - пара секунд, пока не присохла

Вы тоже орете полутра? И даже если муж разговаривает с начальством вы все равно фоном орете?

Ну тогда да, поверю, что вам нормально.

7 часов назад, Эмбер сказал:

Пусть разок попозорится перед студентами и начнет мыть за собой?

А ещё звонить мужу на работу когда он на совещании и орать про невытертые крошки/неубранные носки/ непомытую чашку. Именно так же поступают адекватные люди в нормальной семье. Правда же?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственная такая хрюшка, которой этот след от пасты - фигня.

Еще орать из-за этого всё утро, да ну нафиг. Когда лекция закончится, тогда и сообщить товарищу студенту, что чистота залог здоровья, а у нищих слуг нет. А не горлопанить фоном.

Тем более, что раз он всё равно урод, дебил и ходячая цитата из Хармса. И повод на него поорать всегда находится.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чудесное создание сказал:

Вы тоже орете полутра?

Если сын на конференции то,  скорее всего,  орут муж и жена между собой. Ну и тут правда косяк сына,  чего уж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я, наверное, единственная такая хрюшка, которой этот след от пасты - фигня.

Еще орать из-за этого всё утро, да ну нафиг.

Я с вами. Вообще не загоняюсь по таким мелочам. Сама вытру, если уж прямо в глаза полезет.

И да, считаю, если с утра человеку испортить настроение, весь день наперекосяк пойти может. У обоих.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Вообще не загоняюсь по таким мелочам. Сама вытру, если уж прямо в глаза полезет.

Нет, ну есть на свете свинтусы, за которыми раз вытереть, два вытереть, а на десятый раз остофигеет ходить следом и вытирать. Но орать, как будто он в туалете не смыл или посреди коридора ведро с мусором перевернул - тоже не особо понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Чудесное создание сказал:

ещё звонить мужу на работу когда он на совещании и орать про невытертые крошки/неубранные носки/ непомытую чашку. Именно так же поступают адекватные люди в нормальной семье. Правда же?

Не передергивайте. Нормальные люди воспитывают своих детей и в 18 они понимают что и как. А тех, кто не понял, надо учить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

наверное, единственная такая хрюшка, которой этот след от пасты - фигня.

Да прям, вы совсем не одна. Но у вас -то и нет проблем,  а автора это беспокоит. Просто кого - то не бесит паста,  а кого -то раскиданная обувь,  например. А кто-то не приемлет и то,  и другое. Если вам нормально и вас в этом отношении понимают в семье,  то это и есть суть. Предпочтения и требования у всех разные. В каждой избушке,  как говорится. Я своим говорю,  вот как будете отдельно жить,  так хоть зарастите, можете ничего не делать вообще,  меня не волнует. Живем вместе,  значит уважаем друг друга. Я ж не варю вам суп с грязной морковкой или пучком волос. А так-то чё,  я может тоже неряшливая и забывчивая. Ну забыла морковь почистить, бывает. Не надо ругаться, надо понять. И так раз сто.

 Зато у автора нет проблем с деньгами и это заслуга мужа,  в том числе. Это её устраивает,  не работать тоже устраивает. Не устраивает ор мужа. Орет из -за пасты. Может и правда ему лучше на вахту обратно. 

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

. Но орать, как будто он в туалете не смыл или посреди коридора ведро с мусором перевернул - тоже не особо понимаю.

Да не разбирает он уже где надо орать,  а где не надо. Его просто бесит и терпеть он не хочет, молчать тем более. У него волна раздражения сразу и подавить это раздражение он не хочет, ну нет в нем терпимости и понимания,  как у матери. Он вполне может полагать,  что многие вещи сын способен делать без напоминания. Никто из них уже не разберется,  когда стало копиться и выплескиваться. Слоеный пирог, одно на другое. Сын не видит проблемы,  это главное. А так -то вон свекрови моей тоже всё дети и ничего с этим не поделать. И муж у неё тоже гумно,  с её слов. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но орать, как будто он в туалете не смыл или посреди коридора ведро с мусором перевернул - тоже не особо понимаю.

У меня мелкий повадился не смывать. Типа, попу вытер - уже успех. Я раз сказала, два сказала, третий раз зашла в комнату, молча за руку взяла, привела в туалет и не диким ором, но на повышенных тонах сказала:

- Глеб, ты дурак? Мозга нет у тебя? Я что говорила делать когда покакаешь? Это кому ты оставил вонищу свою? Сейчас же убрал всё! Лучше не зли меня!!! 

Уже недели две не замечала косяков. А то больно приятно - приходишь в ванную (у нас совмещённый санузел), ванну набрала, пена и вонища и какашка размазанная по унитазу. И это ребёнку 5 лет. А тут лось, который с тётеньками жить умеет, а смыть за собой не умеет. Ути-пуси-доктур. 

С пастой тоже согласна. Кого не бесит, тот идёт и убирает за подзащитным. 

Что касается "дебил, урод" и прочее - как привыкли разговаривать в семье, так и разговаривают. Если того Митяя знать 25 лет, то чего удивляться, как будто не далее как вчерась исключительно на французском делал замечания, а тут матом заговорил и обзывается. Как умеет, так и высказывает свои претензии. 

Я не оправдываю и не терпеть призываю. Просто недоумеваю. Там, где рядом срать не сели б - прощение, потому что любовь така. Эти утренние вопли уже тьфу по сравнению с теми моментами. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Кого не бесит, тот идёт и убирает за подзащитным. 

Ну да,  кто везет, на том и едут. Не помню я,  чтобы пару дней на уборку уговаривала. А папа у нас два дня спокойно талдычил. Итить -колотить, я бы взорвалась. А он рассусолил,  размазал. В итоге воскресенье к вечеру движется и ни хренашеньки. Ну я и говорю,  либо я сейчас скажу громко и понятно вам всем,  либо иди убирайся сам вместо уговоров. Не сработала твоя доброта и лояльность, не срослось,  они забили на уборку. И сто пудов,  я скажу так,  что уборка будет организована в течение 2-3 часов. Дети мои краем уха услышали и сами подорвались шуршать,  чудеса прям. Ибо что?  Ибо знают люди и даже маленькие люди,  с кем прокатит, а с кем нет. А большие люди тем более всё знают. И пользоваться умеют отлично защитой и заботой в свою пользу. Мама прикроет, придумает, обоснует чем-нибудь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жоржина сказал:

Не устраивает ор мужа. Орет из -за пасты. Может и правда ему лучше на вахту обратно. 

Ага, денег давай и вали на вахты.

А вообще, я считаю, всё в любой семье женщина пожинает, что взрастила сама. Паста и унитаз - норм, будущий доктор не видит проблемы, в смысле, мать не научила? Ну есть те, кому не норм. Ор только сейчас прорезался, а раньше - ни-ни? Чего молчала все годы, пока аж модель поведения у всех не сложилась? Особенно умиляет в названии темы "завидует". А есть чему?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

денег давай и вали на вахты.

Вот-вот. Тогда тишина будет. 

2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

молчала все годы, пока аж модель поведения у всех не сложилась?

Ну так вот жешь. 14 лет. Уже сложилась и прижилась та модель. В какое месте боржоми лить и с чего вдруг вообще его лить приспичило. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мать так гнобить начала, лет в 14. Конкурентка подрастает, ишь ты! Потом вообще в одних трусах из дома выгнала. Я же не заработала на одежду. Брат выкидывал из окна. Мне 45 сейчас и считаю себя красавицей, а сколько лет мне понадобилось, чтобы избавиться от комплексов?

В нашем случае две альфасамки были, в Вашем два альфасамца. Мне никто тогда не помог, некому было. Ну а уж помогать растущему альфасамцу? Станет ли он потом им? Да, трудно побороть в себе яжемать и яжена, но мое мнение - Тяжело, но отстранитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Паста и унитаз - норм, будущий доктор не видит проблемы, в смысле, мать не научила? Ну есть те, кому не норм

Люблю этот форум за чудеса. Автор про пасту писала, через несколько страниц сын уже черкаши в туалете не смывает... Мальчик пожил с одной девочкой, через несколько страниц  он уже Казанова. Митяй уже Родину продал или еще нет?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

 он уже Казанова.

Так девочки у него были, и не одна. Так что проблем с женщинами у него точно нет.

Но раз сам он отселяться не хочет, значит,  ему все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Вы тоже орете полутра? И даже если муж разговаривает с начальством вы все равно фоном орете?

Ну тогда да, поверю, что вам нормально.

Вам придраться?

Я вообще не ору. У нас как-то нет в семье привычки орать. Ни полутра, ни полчаса. 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

А ещё звонить мужу на работу когда он на совещании и орать про невытертые крошки/неубранные носки/ непомытую чашку. Именно так же поступают адекватные люди в нормальной семье. Правда же?

А эти ваши фантазии тут при чем? Где я писала, что орать полутра и обзываться- нормально? Или опять по диагонали читаем? Я всего лишь о том, что согласна с обоснованностью и правомерностью претензий, а не с формой их подачи.

Ну и тема не моя. Если захочу рассказать, как я третирую мужа за непротертый стол, я создам свою. :)

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

. Ну и тут правда косяк сына,  чего уж.

Но не настолько ужасный, чтоб орать во время конференции. В полное можно сделать замечание потом. Ведь если бы студент учился как обычно, не понёсся бы папаша на пары к сыну, чтоб там орать про пасту.

И если честно, то стыдно обычно за таких родственников, которые могут орать не понимая уместно это или нет, а не за поступок. 

57 минут назад, Эмбер сказал:

Не передергивайте. Нормальные люди воспитывают своих детей и в 18 они понимают что и как. А тех, кто не понял, надо учить. 

Не видела идеальных детей, да и людей тоже. Каждый из нас может проспать, спешить, забыть, но это не значит что надо орать все утро и желательно чтоб зрителей было побольше.

А то видимо Митяй прям идеальный человек и все делает идеально, ага верю. И если мой сын проспал и забыл чашку убрать или зубную пасту смыть, ни мне, ни мужу и в голову не придет устроить ему скандал во время учёбы на пол утра. В полное хватит замечания.

Хотя я не приемлю чтоб в семье была жестокая нетерпимость к друг другу. Я спокойно вымою за сыном пасту зубную, а он спокойно уберет за мной чашку, если я забуду. Все не идеальны, а ходить и выискивать косяки других и с упоением истерить по нескольку часов по этому поводу, не дай бог, такую семью.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Чудесное создание сказал:

Но не настолько ужасный, чтоб орать во время конференции.

Значит. не первый раз. И орут обычно вдвоем.

 

12 минут назад, Чудесное создание сказал:

, то стыдно обычно за таких родственников

Так убирай за собой. и нет проблем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Чудесное создание said:

И если мой сын проспал и забыл чашку убрать или зубную пасту смыть, ни мне, ни мужу и в голову не придет устроить ему скандал во время учёбы на пол утра. В полное хватит замечания.

Тут стоит заметить один момент : у сына была конференция.

И значит, орала автор с мужем. И получается, ей тоже наплевать, что у сына конференция. Ещё получается, что она сама и раздула скандал.

Так же получается, что это действительно «её» сын, если она на справедливое замечание бросается в атаку защищать 100 килограммового засранца, который уже с тетями успел пожить, а элементарной гигиене так и не научился. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Значит. не первый раз.

Это повод орать?

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И орут обычно вдвоем

Это ругаются обычно двое. А орать можно и одному. Один орет, другой слушает молча. Вот если ответит, тогда начнется скандал и ругань.

4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так убирай за собой. и нет проблем

Не думаю что там сын грязнуля, у всех бывает косяки. Но ни когда не уважала людей кто старается ругать мужа или детей на публике и закатывает на потеху зрителям грандиозное шоу- скандал.

Я на месте бы @Беломорканал отзеркалила мужу его поведение. Косякнул, все дебил, урод и скандал на пару часиков и плевать что он на работе/ спит/ или по телефону говорит. А начнет возмущаться ответить, что пока ты будешь так вести себя с другими, я так будут вести себя и по отношению к тебе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Это повод орать?

Повод. 

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Косякнул, все дебил, урод и скандал на пару часиков и плевать что он на работе/ спит/ или по телефону говорит.

А он будет обтекать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Чудесное создание said:

 

Я на месте бы @Беломорканал отзеркалила мужу его поведение. Косякнул, все дебил, урод и скандал на пару часиков и плевать что он на работе/ спит/ или по телефону говорит. А начнет возмущаться ответить, что пока ты будешь так вести себя с другими, я так будут вести себя и по отношению к тебе.

И вылетела бы из квартиры мужа, с его содержания, как та пробка от шампанского....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Russian lady сказал:

100 килограммового

Я смотрю вас прям переклинило на весе чужого ребенка и то что он занимается тяжёлой атлетикой и это не жир, вы решили проигнорировать. 

53 минуты назад, Russian lady сказал:

засранца,

Опять же автор ни где не писала что он это делает постоянно и что он засранец.

Сколько ненависти к чужому ребенку.

И да, это ее ребенок пусть и взрослый, но от того не менее любимый.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×