Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кое-кто

Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Recommended Posts

4 часа назад, Аагаша сказал:

Не тупите, всё же написано.

20 часов назад, Аагаша сказал:

Для сыновей, но в мою пользу. Потому что если сделать это на мальчиков, то еще 7 лет ничего сделать будет нельзя. И делала бы это сейчас, до развода.

 

:DВот это вот "для сыновей, но в мою пользу" - очень плохо замаскированный еврейский заход. И сделать с однушкой все прекрасно можно будет, опека не будет возражать против расширения площади с выделением доли.

Так что либо на сыновей, потому что дети. Либо в мою пользу, потому что не буду делить дачу/откажусь от алиментов и т.д.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Не пропадёт мужик на даче без женщины. Это просто дача другого формата будет. Ну, а если надоест, то просто продаст да и всё. Так что дача - это не тот аргумент, из-за которого этот муж будет цепляться именно за эту женщину, которая ему долбит, что опостылел он ей.

Ну, не знаю. По описанию автора там мульены ввалены отнюдь не для газонов.

Но, может и так.

1 час назад, Пион4к сказал:

Так что либо на сыновей, потому что дети. Либо в мою пользу, потому что не буду делить дачу/откажусь от алиментов и т.д.

Ну какие аалименты. Общеизвестно же, что можно договориться хоть о слоне. А потом опять подать на алименты.

Тут все только о порядочности партнера. Автор не производит ни впечатление разумной женщины, ни женщины, на слово которой можно полагаться.

Откровенно говоря, я не много видела пап, которые при наличии мамы действительно (а не в своих фантазиях) делают уроки с мальчиками. Кормят, отправляют в школу, встречают из школы.

Я вполне допускаю, что автор тут лишнее звено. И именно от нее в данной схеме совсем просто избавиться. С минимальными осложнениями.

Что мужик автора раздражает до невозможности, вполне верю. (Ненавижу алкашей).

Но вот думается мне, что это чувство может быть взаимным.

И вот такая картинка: все есть, страсти поутихли, но мужик  еще в силе, очень привязан к мальчикам.

Ему проще выставить пилу к родителям и мирно судиться за однушку в режиме "ни шатко , ни валко".

Делать уроки, получать алименты с автора и  продвигать идею " Ты ж не станешь отжимать однушку, мы ж ее покупали для Васеньки, штожтыЗамать".

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аагаша сказал:

По описанию автора там мульены ввалены отнюдь не для газонов.

А для чего? Миллион(ы) они ввалили в стройку дома. Ну землю привезли. Если автора там не будет, то что с этой землёй делать мужику? С грядками долбаться ему надо? 

Мы тоже ввалили не меньше и из 9 соток у меня половина был газон, половина постройками занята, а остаток типа грядки. Там от силы сотка. Этой осенью половину и от этого клочка заровняли и газон посеяла. До остального руки не дошли, клубнику выдерну и заровняю весной. И тоже под газон. Клубнику на рынке нормальную куплю, а не эти три стакана мелочи кислой. Тоже хочу быть как ленивый мужик. :D

А в остальном согласна с Вами. Кстати, а почему не рассматривается вариант, что автор как свободная женщина идёт в однушку, сыновья с папой. Он же всё равно готовит, уроки делает. С автора алименты и встречи по выходным, организация досуга выходного дня. И алкаша не видеть, и с детьми общаться в привычном режиме, и личная жизнь, глядишь, наладится. И на ту же дачу при желании может ездить пока там новая хозяйка не появится. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛенусЁк сказал:

Кстати, а почему не рассматривается вариант, что автор как свободная женщина идёт в однушку, сыновья с папой. Он же всё равно готовит, уроки делает. С автора алименты и встречи по выходным, организация досуга выходного дня. И алкаша не видеть, и с детьми общаться в привычном режиме, и личная жизнь, глядишь, наладится.

Наверно потому что он пьет и материт детей. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аагаша сказал:

Не тупите, всё же написано.

Это вы тупите, потому что пишете двояко - то сыновьям, то уже не им, а их матери. А это - в корне разные вещи! Потому, что мать их запросто выпнет из квартиры, когда вырастут (полно примеров, даже в своей семье есть) - а мужик именно этого хочет? Не разумнее ли мужчине сохранять контроль над этим, а не самоустраняться, еще и во имя детей. По мне, во имя детей и сохранности для них жилплощади - надо все стараться на себя оставлять оформленным. А то в квартире будет жить чужая тетка со своим мужиком, а никак не твои дети. 

И второе - с чего вы взяли, что с однушкой, в которой есть доли детей - ничего не сделать?? Как будто первая сделка в стране с квартирой, в которой есть доля детей...  С увеличением метража - вообще без проблем, опека пропустит автоматом. Да, не полениться сходить за еще одной бумажкой - но вы же, экономя силы на эту бумажку предлагаете вообще лишить детей этой доли (ну, если отец созреет именно им отписать свою долю), положившись лишь на порядочность их матери. Не глупо ли? 

7 часов назад, Аагаша сказал:

Но мне представляется, что сыновья в однушке с матерью, это не сильно хорошо. И решать это нужно  сейчас.

Я же предложила безболезненный вариант, во всяком случае на первые годы, а там посмотрят все - снимать двушку примерно по цене сдаваемой однушки, то есть эта двушка никому ничего не будет стоить, ну может несколько тысяч в месяц, которые для человека с заработком в 60 тысяч совсем не критичны. 

Не понимаю - почему надо циклиться на однушке и только в нее переезжать??? Как будто в городе других квартир не существует. 

5 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Не пропадёт мужик на даче без женщины. Это просто дача другого формата будет. Ну, а если надоест, то просто продаст да и всё.

Я вообще смеюсь над самомнением женщин! Да на даче все в основном на мужике и держится! Вот без мужчины на даче - труба, или куча денег помощникам. А без женщины то мужчина справится. 

У моего мужчины есть своя дача. Сначала это была их с мамой дача, потом он там остался один. И он все делал, как было у его мамы заведено - весной сажал рассаду, ухаживал за огурчиками, потом их закатывал. Всегда ездил на дачу или сам, или с женщиной, если таковая у него была. Но главное на даче - это лес. Там же его грибные и ягодные места, с детства. Да и просто отдых... Опять же - все соседи знакомы с детства, они выросли там на каникулах вместе. Он только идет с платформы - а уже из-за заборов куча предложений от топящих сегодня баньку ))) Женщина там не лишняя, но и не необходимость, вот точно. Никак не считаю, что без меня что-то на его даче кардинально изменится (кроме того, что именно я внесла туда, но это второй вопрос). 

2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

а остаток типа грядки. Там от силы сотка. Этой осенью половину и от этого клочка заровняли и газон посеял. До остального руки не дошли, клубнику выдерну и заровняю весной. И тоже под газон. Тоже хочу быть как ленивый мужик.

У моего кустов много, грядок мало. Но ему всегда хватало урожая. От наличия/отсутствия женщины в данный момент в его жизни мало что менялось. 

 

1 час назад, Феерическая сказал:

Наверно потому что он пьет и материт детей. 

Сколько я видела мамаш с бутылками пива/энергетика (или какая там ерунда в банках), матерящих своих детей на детской площадке! Не передать, этому папаше у них уроки вместо испанского брать, на этажность :lol:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феерическая сказал:

Наверно потому что он пьет и материт детей. 

 

Ну, о том, что он пьет дети не догадываются.

А про материт... Как вы думаете, когда автор истерит и обзывается, она всегда использует литературный?

Но в целом, да. Мне и психолог сказала. "Не хотите орать на ребенка, не делайте с ним уроки".

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Аагаша сказал:

про материт... Как вы думаете, когда автор истерит и обзывается, она всегда использует литературный?

Но в целом, да. Мне и психолог сказала. "Не хотите орать на ребенка, не делайте с ним уроки".

Я вообще об этом не думаю. 

Он орал не во время уроков, а просто с утра, со слов автора.

48 минут назад, Аагаша сказал:

, о том, что он пьет дети не догадываются.

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лана сказал:

Сколько я видела мамаш с бутылками пива/энергетика (или какая там ерунда в банках), матерящих своих детей на детской площадке! Не передать, этому папаше у них уроки вместо испанского брать, на этажность :lol:

Ну это же другие матери, другие женщины. Другие могут материть и прочее, а автор, я так поняла, не хочет с этим мириться. И это совершенно нормальное желание нормальной матери- оградить себя и детей от этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Феерическая сказал:

Наверно потому что он пьет и материт детей. 

 

Тогда почему до сих пор уроки с ними делает папа? И почему они любят папу? Не так сильно материт? 

Я не оправдываю алкашей и не призываю терпеть "ради детей". Просто кажется со стороны, что на мужика нагрузки маловато, вот от безделья и попивает. Как увелить ту нагрузку? Не знаю. 

А про матерится... Ой, я вот ещё та истеричка. Пока старший 11 классов закончил, он меня мог 150 раз на телефон снять как я ору и матерюсь из-за скрытых двоек, которые выплыли, например, за два дня до окончания четверти, за ободранные тетради, которые как будто собаки грызли и ни одной домашки за неделю, за отсутствие конспектов, которые завтра сдавать, а их и писать не начинал потому, что в другом месте "хвосты" исправлял. Кулаком по столу и на всю квартиру: "Да... твою мать!!! ДОКОЛЕ???!!!!" И давай конспект вместе писать по полночи. Ничего, вырос как-то. Даже звонит, приезжает, скучает. Нет, я не хвастаю и не оправдываюсь, просто пытаюсь объяснить, что у всех разная степень эмоциональности, разная степень воспитанности. Не нравится автору, может она спокойно объяснять - пожалуйста, займись сама. 

44 минуты назад, Аагаша сказал:

Ну, о том, что он пьет дети не догадываются.

Это как? Если всё в одной квартире происходит, то так не может быть. Запах-то куда денется? И человек не напивается за минуты и тут же отключается. Он же пьёт какое-то время, потом пока спать уляжется. Его видно, запах чувствуется, речь пьяная слышится. Всё эти дети видят. Но при этом мужик умудряется готовить, детей и жену кормить, уроки контролировать и между делом язык учить с нуля до уровня, чтоб детям помогать с заданиями школьными. И дети к нему тянутся, им с ним хорошо. Что-то не сходится. 

Может быть есть смысл разойтись, чтоб хотя бы это как меру воздействия попробовать. Я, например, больше не вижу рычагов воздействия. Нет у автора методов против Кости Сапрыкина (с). 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Феерическая сказал:

Он орал не во время уроков, а просто с утра, со слов автора

Ага. Собирал детей в школу. Со слов автора.

 

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:
1 час назад, Аагаша сказал:

Ну, о том, что он пьет дети не догадываются.

Это как?

Откуда ж я знаю? Со слов автора: о том, что он пьет дети не знают. И с мамой в однушку не хотят.

 

32 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Может быть есть смысл разойтись, чтоб хотя бы это как меру воздействия попробовать. Я, например, больше не вижу рычагов воздействия. Нет у автора методов против Кости Сапрыкина (с).

Вот есть вещи, которые нам сказали, а есть те, что остались за кадром.

Вот эта мера воздействия сработает, если  Автор мужу нужна.

А если нет?

Опять же, у автора очень странное представление о муже в период развода. Ладно, будет-не будет платить, это ей виднее.

Но вот она уверена, почему-то, что уроки папа будет делать с мальчиками. Несомненно покормит после школы. Почему нет, он же отец?  (А у меня ощущение, что мужик сразу после развода должен в бабушку превратиться. Ну, разошлись и разошлись, на секцию же кто-то унучеков должен отвести).

И вот в этом сценарии развода (или временно разошлись) мне совершенно непонятно... А зачем мальчикам вечером к маме идти? У папы треха, переночевать есть где. Еда и учебники. Переночевать у мамы, чтоб она на алименты хоть постели пацанам в выходные постирала?

Нет, если действовать в интересах автора, то ей никак уходить нельзя. И общее правило "имущество эффективнее пилить До развода" и собственные обстоятельства у нее такие.

1 час назад, Лана сказал:

Это вы тупите, потому что пишете двояко - то сыновьям, то уже не им, а их матери. А это - в корне разные вещи!

Вот поэтому я там все и написала Почему. А вы задаете вопросы, при том, что в той же цитате есть ответ.

Я пишу  свою точку зрения. Вы ее не поймете. Вы сильны в сваре, поэтому ее и выбираете.

А моя точка зрения - со всеми можно договориться. (Ой, все, сейчас полезет очередная история из вашей жизни "святой любимка и его утырочное окружение за последние 50 лет").

Изменено пользователем Аагаша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Тогда почему до сих пор уроки с ними делает папа?

Потому что мама пашет на всю семью. Роли родителей перепутались, жене это не нравится, она устала от этого, а ещё и пьёт муж. 
Я думаю мало какой женщине будет нравится такая ситуация. Да ещё и продолжительное время. Тяжело это. Тяжело жене уважать мужа после этого, после того, как она устаёт на работе, много работает. А муж не торопится обратно меняться ролями. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изя сказал:

Потому что мама пашет на всю семью. Роли родителей перепутались, жене это не нравится, она устала от этого, а ещё и пьёт муж. 
Я думаю мало какой женщине будет нравится такая ситуация. Да ещё и продолжительное время. Тяжело это. Тяжело жене уважать мужа после этого, после того, как она устаёт на работе, много работает. А муж не торопится обратно меняться ролями. 

Ну и какой выход? Разводиться и делить нажитое.  А трёшка наживалась родителями мужа для своего сына. 

Я не верю, что мужик бухает по черному такое длительное время, при этом умудряясь заниматься с детьми уроками, готовить, работать пусть за мизерную зарплату, но это же тоже время занимает. И испанский этот, так его и так уже просклоняли. 

Дети хотят жить с папой и отказываются от плохого папы уходить с хорошей мамой. Почему? Детям не по 3 года, когда можно чупа-чупсами голову задурить. Вы много видели детей при нормальных мамах, которые с этими мамами уходить жить отказываются? Причём все сразу. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Ну и какой выход?

Выпинывать взрослого мужика на работу всеми возможными способами. Выпихивать, выживать, пилить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

А трёшка наживалась родителями мужа для своего сына. 

При чем, в последствии, было приобретено жильё для одного из сыновей от этого мужа. А автор вообще никак не озабочена, где и как будут жить её дети. Она путешествовать хотела, ничего не имея, ничего не давая. А теперь готова и сыновей своих лишить жилья и супруга постылого. За-то свою жопку с комфортом разместить, это главное.

2 минуты назад, Изя сказал:

Выпинывать взрослого мужика на работу всеми возможными способами. Выпихивать, выживать, пилить.

Пока она хочет выпинать мужика из его собственного жилья в квартиру приобретённую одному из собственных сыновей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сволочь сказал:

Пока она хочет выпинать мужика из его собственного жилья в квартиру приобретённую одному из собственных сыновей.

Пока она просто очень задолбалась, устала и обозлена. Кулаком перед лицом ей махали.

Мужику нужно не дома сидеть с детьми и синячить потихоньку. Нужно выпинывать, тогда всем сразу станет лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

Пока она просто очень задолбалась, устала и обозлена. Кулаком перед лицом ей махали.

Мужику нужно не дома сидеть с детьми и синячить потихоньку. Нужно выпинывать, тогда всем сразу станет лучше. 

Её задолбанности никто не отрицает. Махание кулаком, следствие её собственных оскорблений. Чмом супруга обзывать не нужно. И после упахивания при "отмывании стен" и "стирки", я не верю в глобальное пьянство и мизерный заработок мужа. То что меньше чем сейчас у неё, верю. И ещё верю что корона отросла, вот мужа чмом и называем.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сволочь сказал:

я не верю в глобальное пьянство и мизерный заработок мужа

Вы можете не верить. Я верю. Верю, что муж может просто весь день пить, не напиваться до свинства, а просто поддерживать градус и жить под этим градусом. Это не мешает мыть стены, но мешает работать и зарабатывать. 
 У нас нет другого источника информации, мы отталкиваемся от рассказов автора. Придумать мы можем что угодно, но мужа тут нет, а советы нужны автору.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Вы можете не верить. Я верю. Верю, что муж может просто весь день пить, не напиваться до свинства, а просто поддерживать градус и жить под этим градусом. Это не мешает мыть стены, но мешает работать и зарабатывать. 
 У нас нет другого источника информации, мы отталкиваемся от рассказов автора. Придумать мы можем что угодно, но мужа тут нет, а советы нужны автору.

 

Автор не просит совета, как выпинать мужа на работу. Автор просит совета, как отжать у мужа по-больше, в том числе и его добрачную квартиру. При этом не стесняется эпитетов для мужа. Ну прямо бедняга. И да, я отталкиваюсь от того, что пишет автор. И "то что Павел нам говорит о Петре, больше говорит о Павле.."(с)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изя сказал:

Пока она просто очень задолбалась, устала и обозлена.

Верю. Все иногда задолбываются и становятся злыми. Мне кажется, что наступает крах тогда, когда обзывательства звучать начинают. Я ж вот тоже псих, но я могу уходить, могу не разговаривать, могу наоборот, высказывать, но если я скажу "Ты чмо или козёл", даже если мы помиримся, у меня в подкорке то будет сидеть. Секс не будет прежним, потому что я не могу это делать с чмом или козлом. Если вдруг в пылу ссоры мне муж будет орать что я овца, я не могу пообещать, что я не вскочу, не схвачу за грудки и не буду бешено орать в ответ или не залеплю пощёчину. Пока писала, аж самой противно стало. 

Мне кажется, что тут расставание это просто вопрос времени. А уходить и не разводиться, как тут предлагали, и подать на развод, если личная жизнь начнёт устраиваться - ну так себе. Мне кажется, что уйди она сегодня, за неделю мужику очень понравится. Неужель нет? Детям про уроки на вопросы ответил (не сидит же он над каждой буквой они ж не совсем малыши с прописями), стирку закинул, поужинали, рюмочку-другую под ужин, детей посуду мыть организовал и балдей... Тишина, лепота!!! Нет повода не выпить. И попробуй его после недели расслабона убеди, что без автора жизнь не мила. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Изя сказал:

Выпинывать взрослого мужика на работу всеми возможными способами. Выпихивать, выживать, пилить.

Ну не умеет она его выпинывать. Она пинает, а он не пинается. Дети с ним хотят остаться. Ну подаст сам на развод, дети с ним. Сколько там алиментов на троих детей полагается? И сколько автор говорила зарплата у неё? Мне искать с телефона лень. Ну вот, его 15+ алименты, им не сильно много, но хватит. Появится нужда и стимул заработать больше, попу поднимет и пойдёт. А сейчас его всё устраивает. Автор сидела 3 раза в декрете, не рвалась на работу раньше времени - ей хватало. Вот и он в декрете и ему хватает. Нет у него мотивации идти и корячиться больше. Его устраивает сколько есть. 

До тех пор пока не начнёт она мыслить его мыслями, она не поймёт в каком направлении пинать и какими методами. А пока она подобные объяснения воспринимает как, что мужика-трутня защищают, а на неё, бедняжку, нападают. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2020 в 13:29, Аагаша сказал:

Вот тут не бьется. Рожали, зная, что все не ваше... Удержать пытались мужика с хорошей зарплатой? Или все же  пообещал, что "фседетям"? Или вам настолько застил глаза ежегодный отпуск, что пофиг на будущее детей?

Мне кажется, здесь вы свое проецируете на меня.... Такой бред, что комментировать нет смысла. Видимо это ваше. Извините.

В 28.11.2020 в 13:29, Аагаша сказал:

Не можете. Ваш номер там 28й. Я ежедневно хожу мимо неправильного забора. Даже в голову не приходит его трогать.

А у нас председателю поставил условие его выровнять, один сосед уже, остались остальные. Ну да ладно.

В 28.11.2020 в 13:29, Аагаша сказал:

И вы ставили вопрос о недвиге, и он уходил от ответа. Он уходил, а вы рожали. Рожали и путешествовали. Рожали и вволю сидели в декрете.

Когда я рожала, у нас и не вознинал вопрос о недвиге. У нас все было хорошо. Проблемы начались после 2015 года, когда младшему было 3. 

"Рожали и вволю сидели в декрете" -  я задела что то лично ваше, не хотела...

22 часа назад, Сан Саныч сказал:

Ну, я за то, чтобы дать мужику шанс на исправление себя от пьянства и сохранение семьи. Вам - пережить трудные времена, имея нажитое имущество. Если встретите хорошего мужчину - начнете развод. 

Спасибо за ответ. Поговорила с некоторыми подругами - говорят тоже самое. Я сейчас прям чувствую, как работают успокаивающие, легче становится и голова понемногу включается, а не эмоции. Я уже пришла к мнению такому, что займу выжидательную позицию и не понесусь с мечом наголо.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кое-кто, я Вас понимаю. Вам тяжело плюс от любви ничего не осталось. Вот только Вы неправильно оцениваете дальнейшую жизнь.

Для начала я Вам советовал бы за счёт половины дачи оформить на Вас половину однокомнатной квартиры и забыть про дачу. Начинайте с нового листа. У Вас может появиться новая любовь и у Вашего мужа тоже. И какое совместное использование дачи с новыми партнёрами? В итоге, дойдёт до того, что Вы снесёте забор, а Ваш муж спалит дачный дом. И самое поганое, что все эти игры ваши будут происходить на глазах детей. Дети вас возненавидят. 

По поводу детей. Думаю, что, когда Вы уйдёте от мужа, он избавится от своей депрессии и станет работать. Поэтому о том, что бывший муж будет делать уроки с детьми - забудьте, этого не будет. Также, как не будет он супчиками кормить детей. Ему бы себя прокормить, какие супчики детям? Забудьте. И о трехкомнатной квартире забудьте. Это не Ваше. 

Ну а теперь о главном, Вас не настолько сильно припекло, раз Вы до сих не ушли. Было бы совсем плохо, ушли бы хоть в однушку, разорвав договор с квартирантами, хоть на с'емное жилье, хоть к родителям, да хоть куда. Сейчас Вам не настолько плохо с мужем (во многом даже выгодно и удобно), сколько Вы обижены и жаждете крови. Я всегда сочувствую тем жёнам, которые живут с пьющими мужьями. И Вам сочувствую. Но просто поверьте, Вы потратите кучу денег на юристов, а в итоге, получите половину однушки, половину от двух машин и может ещё немного от дачного дома. Трёшку Вы не получите. А вот дети могут захотеть остаться с отцом. Искренне сочувствую. Уходить Вам надо от мужа. Разводитесь. Оставляйте детей, уходите в однокомнатную и будьте хорошей воскресной мамой, если дети не захотят идти с Вами. Хотя бы нервы сохраните. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Феерическая сказал:

Наверно потому что он пьет и материт детей. 

 

Это не замечается форумом. Форуму застил глаза испанский.

7 часов назад, Лана сказал:

.Сколько я видела мамаш с бутылками пива/энергетика (или какая там ерунда в банках), матерящих своих детей на детской площадке! Не передать, этому папаше у них уроки вместо испанского брать, на этажность :lol:

 

Пусть ваши мамаши с пивом и матюгами на площадках останутся в вашей жизни. В моей этого нет, не приписывайте, пожалуйста. Вы тоже говорите больше о себе, чем о моей ситуации, где то у вас жуткая боль с имуществом и вообще.

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Дети хотят жить с папой и отказываются от плохого папы уходить с хорошей мамой. Почему? Детям не по 3 года, когда можно чупа-чупсами голову задурить. Вы много видели детей при нормальных мамах, которые с этими мамами уходить жить отказываются? Причём все сразу. 

Потому что папа не ужасен уж прям так. Вы вообще не заметили, что я не пишу о муже только плохое? Я пишу правду. Не хотят в однушку, потому что потеряют комфорт, я и писала.

 

А вы все читали, как я периодически сохраняю реноме мужу? Увожу детей от него шатающегося, чтоб не видели. Вот так и дети не понимают, что папа в гауно. про запах не знаю, я его чую. Честно? Может и дети мои все понимают и не говорят, а я заблуждалась? не знаю.

3 часа назад, Изя сказал:

Вы можете не верить. Я верю. Верю, что муж может просто весь день пить, не напиваться до свинства, а просто поддерживать градус и жить под этим градусом. Это не мешает мыть стены, но мешает работать и зарабатывать. 
 У нас нет другого источника информации, мы отталкиваемся от рассказов автора. Придумать мы можем что угодно, но мужа тут нет, а советы нужны автору.

 

Именно, часов с 4-5 просто держит градус, а к 10-11 в говно, но дети уже в своей комнате, не видят,

3 часа назад, Сволочь сказал:

. И "то что Павел нам говорит о Петре, больше говорит о Павле.."(с)

Да, к вам эта цитата тоже относится, не забывайте.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет здоровый мужик сидит на шее у жены и даже не пытается найти нормальную работу, пять лет он домохозяит и попивает. Стал замахиваться на жену. 
Да хоть китайский язык он выучит, но меня бы он точно так же бесит, это автор ещё очень долго его терпела. Пять лет!!!

Квартира трёшка его, на неё и расчитывать не нужно. Но тут очень хорошую схему подсказали с обменом однушки на двушку при помощи материнского капитала с выделением долей и на детей. Это реально. Плюсом половина от дачи. 
 

И я бы перестала покрывать пьяного папу перед детьми, незачем. Пусть знают правду.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Пять лет здоровый мужик сидит на шее у жены и даже не пытается найти нормальную работу, пять лет он домохозяит и попивает. Стал замахиваться на жену. 
Да хоть китайский язык он выучит, но меня бы он точно так же бесит, это автор ещё очень долго его терпела. Пять лет!!!

Квартира трёшка его, на неё и расчитывать не нужно. Но тут очень хорошую схему подсказали с обменом однушки на двушку при помощи материнского капитала с выделением долей и на детей. Это реально. Плюсом половина от дачи. 
 

И я бы перестала покрывать пьяного папу перед детьми, незачем. Пусть знают правду.

Мужик работает всё время и только в последнее время у мужа сильно упал заработок. Не приплетайте того чего нет. А на жену что бы не замахивались, жене не плохо было бы научиться не оскорблять.

11 минут назад, кое-кто сказал:

Да, к вам эта цитата тоже относится, не забывайте.

И как же? Не я тут постылого мужа хочу обобрать и чмом его обзываю. И ещё, не расскажите, как вы детей тащите? Так же как и стены моете и стираете?

Изменено пользователем Сволочь
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×