Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
кое-кто

Хочу развестись после 20 лет жизни вместе

Recommended Posts

1 час назад, Гамлет сказал:

Ну, а если старший или оба откажутся с Вами уходить, а захотят жить с отцом? Они же уже отказались, по Вашим словам, идти жить в однокомнатную.

Да недолго они с пьющим папой без мамы выдержат. Тут главное не вляпаться в "мама, возвращайся, папа больше не пьёт / пить бросит".

5 минут назад, Мечта поэта сказал:

 Не вздумайте. Посадите ему почки, или ещё какая беда с ним приключится, и как потом?

Или, не дай бог, автора обвинят, что отравила. И кому тогда её дети будут нужны.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, кое-кто сказал:

Я не Туся, точно.

Естественно, вы не она :) У Туси внуки уже, небось, в возрасте ваших детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

 Не вздумайте. Посадите ему почки, или ещё какая беда с ним приключится, и как потом?

Очень вам сочувствую, но другого выхода, кроме как жить параллельной жизнью , пока не видно, вы правы.

Да, топчет дорожку себе туда, где можно пьянствовать без помех. Ничего нового, таких историй - миллион.

Развестись вы с ним, конечно, разведетесь. Весь вопрос в том, когда именно. И в каком состоянии вы к этому разводу подойдёте.

Берегите себя. Вам ваше здоровье ещё пригодится. А он со своим пускай что хочет делает, вы ему не мама.

Вот пусть и ездит на дачу отрывается там с бухлом. Меня это устроит, если он притихший возвращаться будет. 

Спасибо, тоже считаю, что не мама-няня ему. Он мне не третий деть, чтоб я думала - ой, он же устал, ой, у него же депрессия. А у меня значит ни депрессии, ни усталости быть не может априори? Подруга мене тоже сказала - Главное здоровье у тебя. На него максимально наплюй, он свой путь выбрал. Конечно мне грустно от этого, но долго печалиться страдать я не могу.

 "Не вздумайте. Посадите ему почки, или ещё какая беда с ним приключится, и как потом?"

Нет, такого мне не надо. Я не знала, что это может быть вредно.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, кое-кто сказал:

Кто то писал добавлять что то отвращающее в водку. Признаюсь - даже и не подумала. Надо эту тему пробить.  

Коллега своему добавила как то. Была в шоке от результата. Чуть не до реанимации дошло. Фиг же знает, как организм среагирует.

4 часа назад, кое-кто сказал:

Вот пусть и ездит на дачу отрывается там с бухлом. Меня это устроит, если он притихший возвращаться будет.

Пьяный в зюзю там делов может наворотить... Я б не за него, а за дачу опасалась. 

6 часов назад, кое-кто сказал:

Ну и конечно все, деньги на счету не будут тратиться на ремонт его квартиры, дудки. А так же не буду больше вкладываться в дачу, хотя у нас и запланированы работы на участке опять же летом. Если спросит - я уже знаю что сказать. 

Тут мельком было у кого то, как скопила,

Тут вообще сильно бы задумалась про ремонты. Как там ситуация развиваться будет. Сможет ли он продолжить зарабатывать хоть столько. Не будет ли пропивать ещё больше. Ну и всякие другие моменты.

А у Вас двое детей. И они растут. Вообще бы эти деньги из его доступа и контроля убрала. Именно под предлогом того, что должны думать о будущем. 

Пусть вы безвозвратно вкладывались в дачу и ремонты. Но уж подушечку денежную эту можете именно своей считать? Недвигу "по честному" своей тоже считаете, а деньги- нет, почему то.

Ну и продолжайте по зернышку складывать.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Не вздумайте. Посадите ему почки, или ещё какая беда с ним приключится, и как потом?

Ну да, а ежедневное употребление алкоголя по вашему как витамины? Особенно почкам, печени. Еже-днев-ное!
Я не настаиваю, естественно, боже упаси. Просто когда после употребления спиртного он станет чувствовать серьёзное недомогание, и зудёж жены: что мол хватит пить, уже организм не принимает, иногда тоже бодрит. Они как дети, тоже внушаемые. Не все, не все, конечно.
Такие препараты врач-нарколог пропишит.
Туда Автор на консультацию может сходить, пообщаться, получить рекомендации,  психологическую поддержку.
Но, сама пишу и вспоминаю плохое посещение врача нарколога. Не буду здесь писать об этом. Может вам повезёт.
Знаю ещё один метод, одна моя знакомая, воцерковлённая, кроме молитв, подливала в водку совсем немного святой воды. И чай ему, и суп, везде, где могла. И знаете -- помогло. Муж не сразу, но стал всё меньше и меньше  пить. А потом и в церковь с ней пошёл, исповедовался, и отпустили его Лярвы.
Она теперь это чудом зовет божьим.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Муж не сразу, но стал всё меньше и меньше  пить. А потом и в церковь с ней пошёл, исповедовался, и отпустили его Лярвы.
Она теперь это чудом зовет божьим.

У знакомой тоже так, сильно пьющий муж вроде как нашел батюшку и ездил к нему 15 лет на молебны для исцеления от пьянства. При этом не работал, у жены брал деньги на пожертвования в церковь.

А потом внезапно помер.

И оказалось, что никакого батюшки не было, он просто ездил к любовнице, и бухал там на деньги дуры-жены. Теперь она с этим живет...

 

9 часов назад, кое-кто сказал:

Нет, такого мне не надо. Я не знала, что это может быть вредно.

Подумайте заранее, как Вы будете ходить на работу с синяками? Это вскоре случится, к бабке не ходи.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, ситуация развивается в основном в плохую сторону.  Раньше только ворчание недовольные, потом крик, оскорбления, и уже и кулак рядом возле носа. Совсем близко и удар.  А потом занесённую руку для удара не остановить. Один раз ударил, ему простили и надеются, что это последний раз. Нет, так не бывает! Надо либо бить в ответ, либо уходить, так жить нельзя, однозначно. Особенно с детьми. 
И бить как в анекдоте.( Извините, если не к месту.)
Муж утром просыпается с похмелья и видит, что у него на голове огромная шишка и синяк на пол лица. Спрашивает жену: -- Кто меня так отделал? Я так пришёл? На меня машина наехала? 
Она: -- Не знаю! Когда ты пришёл  побоев не было!

Вот тогда развод. И точка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, кое-кто сказал:

А у меня значит ни депрессии, ни усталости быть не может априори? Подруга мене тоже сказала - Главное здоровье у тебя. На него максимально наплюй, он свой путь выбрал.

      Все правильно, максимально отстранитесь пока. И думайте, анализируете, прислушайтесь к себе. На эмоциях все порвать и разрушить ума много не надо.

     Подумайте о том , что через десять лет ситуация только усугубится. И у вас на руках будет уже больной человек, со всеми вытекающими последствиями.

      Но...... через 10 лет также вырастут ваши сыновья. И вам нужно будет устроить место жительства не только для себя, но и для них. Вы уверены, что за десять лет сможете из половинки однокомнатной заработать на три квартиры? 

     Тут палка о двух концах - куда ни кинь, всюду клин. Поэтому ваше подсознание и бьётся в истерике, что нужно что-то делать.

     Мне так видится, что вам однозначно нужно прекратить облагораживать общую недвижимость и приобрести квартирку лично для себя. Не для детей ( об этом позже), а для себя. Как это сделать, другой вопрос - здесь грамотные люди, посоветуют. Поговорите с родителями не вдаваясь в подробности, если вы им доверяете - может оформить недвижимость на них, а они напишут завещание. Если у вас мало ресурсов, может взять вторичное жилье в ипотеку и пустить квартирантов - пусть выплачивают. Варианты есть.

    По поводу мужа. У него все хорошо - квартиры, машины, деньги есть. Жена вот только пилит. Кулак ей что- ли в нос сунуть, чтоб угомонились? Он будет воспринимать это так. Я это пишу, потому что у самой похожая хрень ,но только десять лет спустя. И у многих знакомых вокруг.

      Лично я угомонились, погрузилась в работу... и похудела на двенадцать килограмм. Соответственно вещи висят пузырями, как с чужого плеча - неприлично. Купила новые джинсики - синие, черные. Сама себе понравилась и сделала до кучи новую стрижку. Муж заволновался. Вот уж поистине не ожидала.

       Сказать, что я не оглянулась вокруг - приврать. Оглянулась..

и удивилась. Мужчины заглядывают в глаза...... но почему-то слишком молодые или старые (вернее неинтересные). А вот для души нет. Да и какая может быть душа, если ты тридцать лет связана с мужем. Он знает все твои предпочтения и закидоны. Начинать с кем то сначала - да ну на фиг.

      Я  подумала:"Да, такая у меня семья. С больным человеком, уставшим, разочарованным . Но это моя семья и только моя. Муж не центр вселенной как раньше, но он в моем ближнем круге." И как-то отпустило.

       Вы знаете, видно есть между супругами энергетические нити - муж это почувствовал. А может просто смотрел, как я ухаживала за матерью ,  но он сделал подарок мне на день рождение - написал завещание на все свое имущество мне. А у него есть ещё дочь от первого брака.

      Это я к тому, что не стоит детям уходить из дома и рвать отношения. Отец неплохо к ним относится и пытается скрыть свои пьянки на даче. Посмотрите, что можно сделать. Откажетесь от него - быстро найдутся желающие "поухаживать". Я знаю два случая, когда женщины носили бутылки мужикам и получали квартиры не будучи даже замужем. А семья, отказавшись однажды, не получала ничего.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще какой вариант придумала. Но тут надо выйти из режима войны жене и жить демонстративно отстраненно, как соседке. 

Сейчас я вижу, что автор с супругом очень переплетены эмоционально, душевно и материально, оторваться, то есть развестись сейчас у них - не выйдет. Это надо или еще время, чтобы жене действительно осточертела жизнь рядом с этим человеком, либо (не дай Бог) какой-то из ряда вон выходящий поступок от мужа. Наши советы фоном идут и автором не воспринимаются. 

Не смотря на это, еще предложу вариант. :D Спокойно и доброжелательно проговаривать, что "дети - это наше все" и надо дать им жилье, но поскольку мы вместе быть не можем, то разделиться нужно так, чтобы и детям была жилплощадь. Короче, продать все квартиры и купить 2 двушки. Мужу  первую (чтобы дети приходили и коммуналка была подъемная) и жене с мальчиками - вторую. 

Будто получается отбираем трешку у мужа. Но, во-первых, собственниками сделать мальчиков, а не одну жену, во-вторых, никто не ущемлен, всем есть где жить. :D 

Да, автор не будет полноправной хозяйкой, но извините, пока не заработала себе на квартиру, жила как у Христа запазухой, что теперь делать ей? Я не в укор, это факты. Мат. капитал тоже писали - не решение, точно также не будет хозяйкой.

Тема выглядит не очень, с какой стороны не посмотри. Точнее, выходы из нее все "не очень".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.12.2020 в 10:54, Джулия Ламберт сказал:

Мне так видится, что вам однозначно нужно прекратить облагораживать общую недвижимость и приобрести квартирку лично для себя. Не для детей ( об этом позже), а для себя. Как это сделать, другой вопрос - здесь грамотные люди, посоветуют. Поговорите с родителями не вдаваясь в подробности, если вы им доверяете - может оформить недвижимость на них, а они напишут завещание. Если у вас мало ресурсов, может взять вторичное жилье в ипотеку и пустить квартирантов - пусть выплачивают. Варианты есть.

 

Нет нужды оформлять квартиру на родителей, можно с их помощью купить, на свое имя, оформив Договором в пользу третьего лица. Например, мама выступает Покупателем, папа дает Согласие (как супруг мамы), а Выгодоприобретателем Договор назначает нашего автора. Режим собственности у этой квартиры будет личный, муж к ней отношения иметь не будет.

Но, это нужно иметь собственные накопления в размере стоимости квартиры. Накопления делаются не быстро. Пока стоимость квартир растет значительно быстрей. Автору нужно еще три раза по столько накопить. Если покупать таким образом, допустим, самую маленькую студию и в стройке,  - все равно 3 миллиона точно нужно.

Купить в браке квартиру в личную собственность В ИПОТЕКУ можно только через брачный контракт, что вернет ситуацию к разделу имущества вотпрящаз..

 Если ипотеку на самую маленькую студию на родителей?

Скорей всего родители пенсионеры оба. При большом проценте собственных средств Сбер вроде как аж до 70 лет рассматривает заемщиков, но думаю, по факту с хорошим подтвержденным доходом возрастного заемщика одобрят, а не всех подряд.

Но тут из огня да в полымя попасть можно. Выплатить ипотеку на студию для себя, но оформленную на родителей и (Господи, закрой уши) разделить эту студию с братом в виде наследства.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Череда сказал:

самую маленькую студию

можно купить в Питере уже готовую за 1,5 млн. Информация свежая, я совсем недавно этим занималась. Но жить в такой студии втроем с сыновьями - абсолютно невыполнимая миссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Въедливая сказал:

можно купить в Питере уже готовую за 1,5 млн.

Не можно. Можно отдать полтора миллиона, попасть в число обманутых дольщиков и годами обивать пороги Комитета по строительству, пытаясь решить проблему. :huh:

Там обычно как начинаешь разбираться с документами, начиная с земельного участка, глаза на лоб лезут.

У меня был случай, когда моя давняя клиентка потащила меня документы проверить на квартиру стоимостью 1,3.

Проверила. ЖК Сила Природы, вроде так назывался.

 А там -  ой, мама!!!. Увела ее за руку. Она продолжала ныть вечером. Я ее люблю. Отличная девчонка. Поэтому не поленилась и расписала ей подробно весь смысл затеи.

Года через три они ко мне с мужем пришли - покупать двушку на Ваське. Купили, оформили. Порадовались. И она мне призналась, что тогда вернулась без меня и взяла-таки эту ерунду.

Ну что тут скажешь?

Деньги они приличные зарабатывают, так что не последнее отдала. Правда и впахивают оба.  Не с неба валится.

Наука.

Когда-нибудь город решит эту беду как-то.

В общем - балда. 

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на вторичке смотрела. Долевая собственность. Ну, сами знаете, покупают, например, трешку и делают из нее 3 студии. Не айс, но если денег мало - единственная возможность.

Ох, это уже флуд. Но, может, автору эта информация и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Въедливая сказал:

Ну, сами знаете, покупают, например, трешку и делают из нее 3 студии.

В Москве подобное не пройдет. Незаконное изменение конфигурации объекта права. Хотя желающих - хоть отбавляй. Автор клон, поэтому мы не знаем наверняка, Петербург ли является местом проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Въедливая сказал:

на вторичке смотрела. Долевая собственность. Ну, сами знаете, покупают, например, трешку и делают из нее 3 студии. Не айс, но если денег мало - единственная возможность.

Поняла. А потом продают как доли квартиры. И даже ремонтик там симпатичный. И пишут - оформление через нотариуса. Увидели  такое, перекрестились и мимо прошли.

Начиналось все с участков ИЖС на который впихивался таунхаус и продавался как доли квартиры. Уже есть несколько решений судов о сносе за счет собственников.

С долями квартиры попроще. Когда-нибудь у города дойдут руки и владельцы этих "студий" тоже получат решение суда сломать все что нагорожено -  за свой счет и останутся в комнатах коммуналок.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 в 08:34, Чернышка сказал:

Перестал зарабатывать и возник вопрос - зачем это все. Мужику то хорошо. А женщина имеет полное право не идти с детьми под мост, а делать все в свою пользу.

Имеет. Попытаться сделать в свою пользу. Только не получается, вот и бесится. А так, право есть, да.

В 04.12.2020 в 09:36, Чернышка сказал:

Ну да, любовь по-русски - это когда женщина делает все за бесплатно.

Женщина, мужчина, неважно. Делает добровольно - так с чего бы за это кому-то платить?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кое-кто, какие у вас новости? Попили успокоительного, расслабились и помирились? Это с моей стороны не ехидство, а предположительно самый лучший пока вариант. А параллельно можно и готовить "подкожный запасец" на самостоятельное плавание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2020 в 12:18, Въедливая сказал:

@кое-кто, какие у вас новости? Попили успокоительного, расслабились и помирились? Это с моей стороны не ехидство, а предположительно самый лучший пока вариант. А параллельно можно и готовить "подкожный запасец" на самостоятельное плавание...

Всем привет ))) Извините, что долго не отвечала, я заболела этим ковидом, потом еще сын младший в больницу попал, все уже наладилось, слава Богу. Но стрессанула я конкретно, не до форума было. Чуть позже напишу все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, кое-кто сказал:

Всем привет ))) Извините, что долго не отвечала, я заболела этим ковидом, потом еще сын младший в больницу попал, все уже наладилось, слава Богу. Но стрессанула я конкретно, не до форума было. Чуть позже напишу все.

Здоровья вам, выкарабкивайтесь. Все как-то устроится и заработается, если будет здоровье у вас и у родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте! И надеюсь, что совместно перенесенные испытания (ведь наверняка мужу это тоже все нелегко далось) покажут, кто чего стоит и из-за чего стоит горевать и воевать, а из-за чего - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×