Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

2 минуты назад, Вид на море сказал:

и я не умею вставлять цитаты с предыдущей страницы.

Это очень просто. Нужно пойти на ту страницу, процитировать и написать - вот цитата. Это упрощенный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

ут какой-то собачий фанатизм попер, хотя до этого все было так чинно-благородно.

До Вас на фанатизм вообще никто не напирал :) .

 

6 минут назад, Вид на море сказал:

могут быть сюрпризы для пригласивших.

Только в меру невоспитанности гостя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Davari сказал:

Можно подумать, народ с собаками прямо ломится в гости к людям, которые этого не желают))) Вообще не понимаю этого "с порога разверну". Вроде сейчас нет проблемы спросить об уместности своего визита, хоть с собакой, хоть с ребенком, хоть в одиночестве.

 

:DА и даже думать не надо, можно мои посты почитать, летние и зимние. Летом вот прямо так и было, сами решили, сами поехали, на наше мнение  и просьбу не возить собаку, наплевали. Что из этого вышло, я опИсывала

 Сейчас  зимой, решили повторить, не вышло, злая Я завернула на стадии, пакуем чемодан.  

И таки да, я ветврач, и летом, когда увидела эти 2 кило, простуженное, в соплях, кашле, с колтунами и вонючим обоссаным пузом, плюс во рту мамадорогая, камни и гнилье, я обалдела. Лечила, ругалась, хозяйки плакали, когда я его колола, чмокали в нос, но колтуны не потрудились вычесать, зато у собачки есть норковая шубка.

Так что все бывает в жизни, и с собаками едут, даже когда не ждешь.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

когда увидела эти 2 кило, простуженное, в соплях, кашле, с колтунами и вонючим обоссаным пузом, плюс во рту мамадорогая, камни и гнилье, я обалдела. Лечила, ругалась, хозяйки плакали, когда я его колола, чмокали в нос, но колтуны не потрудились вычесать, зато у собачки есть норковая шубка.

Фу, гадость какая. Это я про хозяев. Если честно, мне было бы брезгливо принимать в первую очередь хозяев, у которых настолько запущенное животное. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Suprema lex сказал:

Мне кажется, что человек, если он собирается приехать с собакой - должен первым открыть рот и сказать об этом и о привычках питомца и предоставить хозяину решать, принимать ли животное на таких условиях или нет

Кто первым, кто вторым не суть, но все должны озвучивать, один свою брезгливость, другой то, что питомцы это живые существа и далее развернуто, что означает принимать гостей с питомцами, если кто не в курсе.

1 час назад, лунтик сказал:

Летом вот прямо так и было, сами решили, сами поехали, на наше мнение  и просьбу не возить собаку, наплевали.

Каким образом к вам, хозяйке дома, могут ехать без спроса или вопреки вашему запрету, непонятно.

2 часа назад, Урия Гип сказал:

Я, например, уже очень давно езжу в гости с ночевкой только к людям со сходным образом жизни и мышления, для которых то, что декорашка типа йорка или чиха спит в кровати с хозяином и вообще ее основное место обитания - диван, не является секретом, а само собой разумеется, это даже обсуждать не нужно. 

Именно. Сказать еще более определенно могу. Я и дружу-то только с теми, кто сходен со мною в интересах и взглядах на жизнь. Что будет у меня общего с тем, кто не понимает, что такое собака в доме, спрашивается, да ничего. Чем отличается живая собака от игрушечной, моим друзьям и объяснять не надо.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

что означает принимать гостей с питомцами, если кто не в курсе.

Вот я не в курсе. Поэтому я бы хотела чтобы мне сказали - "я бы хотел приехать с собакой" и пояснили, что это влечет для меня как хозяйки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

Каким образом к вам, хозяйке дома, могут ехать без спроса или вопреки вашему запрету, непонятно.

На новой машине могут, да да Серега, мы бобика у родителей оставим..

Серега, мы это у Тосно уже едем... слушай тут такое дело, мы с собакой.. он так ПЛАКАЛ, жена с дочкой не выдержали.. в общем мы везем собаку. Ну она же маленькая..как нибудь уж.

1600 км уже проехали.. и что надо было делать? Орать разворачивайтесь? 

Все  рассказывала летом. И это малая часть, что я вынесла на обсуждение. Например здоровье, внешний вид бедного чихуашки даже вспоминать не буду. Мне как ветеринару плохо стало. 

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Вот я не в курсе. Поэтому я бы хотела чтобы мне сказали - "я бы хотел приехать с собакой" и пояснили, что это влечет для меня как хозяйки.

 

Как для хозяйки, перечитайте ещё раз, кто уже ответил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу. И я стараюсь не ходить в гости к людям с собаками. Муж и ребенок ходят, а я нет. Даже на условии - "мы ее запрем". Не надо никого запирать ради меня. А мне просто страшно - приходишь, собака прыгает, лает, нюхает. Лучше в кафе встречусь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Лучше в кафе встречусь.

Вот именно. Я тоже за встречи в кафе. И все при своих нервах остаются, и посуду мыть не нужно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

внешний вид бедного чихуашки даже вспоминать не буду.

Я думала они с йорком к вам приезжали, колтуны у чихуахуа, пусть и длинношерстного, сильно постараться надо, чтобы их получить.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И все при своих нервах остаются

Я вообще за встречи людей со сходными интересами и положением вещей. А собака, ребенок, не важно. Я, например, не буду рада гостям с детьми. Меня они раздражают. Простите, чадолюбивые форумчане. Круг занкомых и друзей вполне сложился и это люди, близкие мне по духу. Новых приму, но с такими же интересами. Созвучных ( какое слово хорошее осталось от Аленки Лён).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Мне лень с вами спорить и я не умею вставлять цитаты с предыдущей страницы.

Вставлять с предыдущей страницы цитаты ровно так же просто, как с текущей. Я цитирую вас с предыдущей и ничего. Обвинять в том, что я написала что-то, чего я не писала, вам не лень, а восстановить справедливость лень. Своеобразный подход к диалогу. Я не призываю спорить, я всего лишь спросила, где вы увидели собачий фанатизм и как угораздило вас предположить, что я

 

Только что, Вид на море сказал:

что пригласившие вас автоматом разрешат вашей собаке спать в кровати. И догадаться, кстати, должны именно они.

Вот и все. Что толку спорить. Кто первый должен кому объяснить - это вопрос уровня детского сада. Обе стороны должны быть проинформированы. В какой очередности, не главное, и из-за нарушения очередности говорить о каком-то там фанатизме... Как минимум оригинально. Повторюсь, слава богу, я не дружу с теми, кому различия живой собаки от игрушечной надо на пальцах объяснять, хотя я могу и первой это объяснить, просто вообразить, что к таким людям мне в гости с ночевкой приспичило ехать, извините, я не могу никак.

Только что, Пиначета сказал:

Я, например, не буду рада гостям с детьми. Меня они раздражают. Простите, чадолюбивые форумчане.

Вот. Не то слово.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Обвинять в том, что я написала что-то, чего я не писала, вам не лень, а восстановить справедливость лень. Своеобразный подход к диалогу.

Я заметила, у вас тоже своеобразный подход к диалогу.:D

 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кто первый должен кому объяснить - это вопрос уровня детского сада.

Я так не считаю. И мне показалось по вашем постам, что вы ожидаете, что пригласившие сами должны догадаться, что собака будет в кровати спать. Для вас это автоматом, для других нет.

 

7 минут назад, Злобынюшка сказал:

В какой очередности, не главное, и из-за нарушения очередности говорить о каком-то там фанатизме...

Дело не в очередности. Фанатизм я вижу вовсе не в этом, вы тут вывернули сами все наизнанку.

Да, я вижу в этой теме фанатизм у владельцев собак и можете дальше кидать помидоры.:D И даже может кто нибудь поставит мне минус.:D

А ведь как все мило шло до мой фразы, что хозяева имеют право быть брезгливыми в своем доме. Тут да, полез фанатизм. Странные фразы, что в голову люди только едят, раз все подряд в отношении чужой собаки не предусмотрели. Вообще непонимание, что в гости зовут людей, но не их собаку, как будто с собакой ее владельцы одно целое и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я заметила, у вас тоже своеобразный подход к диалогу.

Как раз обычный. Читаю то, что написано, а не то, что мне показалось.

 

Только что, Вид на море сказал:

И мне показалось по вашем постам, что вы ожидаете, что пригласившие сами должны догадаться,

А мне по вашим не показалось, я цитаты использую. Как вам могло показаться, что пригласившие должны догадываться о чем-то, я не знаю. Но знаю одно. Если для кого-то йоркширский терьер на цепи во дворе должен сидеть, такие люди существуют (есть организации, спасающие собак от таких людей), так вот подобные люди пригласившими меня в гости просто не окажутся ни при каких условиях. Остальное вам разжевали уже другие собакофанаты типа Пиначеты и Урии Гип.

 

Только что, Вид на море сказал:

Фанатизм я вижу вовсе не в этом,

Вам задали прямой вопрос - в чем вы его видите. Ответа не воспоследовало, вам лень стало резко. Если это нормальный диалог, на здоровье. Но как по мне, без ответа на основной вопрос постоянно, вновь и вновь говорить,

 

Только что, Вид на море сказал:

полез фанатизм

довольно странно.

Только что, Вид на море сказал:

Странные фразы, что в голову люди только едят, раз все подряд в отношении чужой собаки не предусмотрели

Где эта фраза у меня? У меня несколько иная была фраза. Да, я считаю, что люди, которые не понимают, чем отличается живая собака от игрушечной, используют свою голову только чтоб в нее есть. Это относится к некоторым собаковладельцам в той же мере, как и не к собаковладельцам. Иногда людям, которых другие могут считать какими угодно фанатиками, спасают собак от таких вот владельцев.

Все остальное я в данной теме уже неоднократно повторяла. На следующий ваш пост о фанатизме и помидорах я не стану отвечать. Потому что все разъяснения в теме уже даны десять раз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Вам задали прямой вопрос - в чем вы его видите.

Я же написала. Как вы читаете?:wacko:

 

22 минуты назад, Вид на море сказал:

Странные фразы, что в голову люди только едят, раз все подряд в отношении чужой собаки не предусмотрели. Вообще непонимание, что в гости зовут людей, но не их собаку, как будто с собакой ее владельцы одно целое и т.д.

Вот в этом. Да, я вижу фанатизм.

 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, я считаю, что люди, которые не понимают, чем отличается живая собака от игрушечной, используют свою голову только чтоб в нее есть.

Ага, конечно, если люди не готовы предоставить собаке кровать, они не понимают, что она не игрушечная. Какая логика интересная)) Не догадались или против = в голову только едят.:D

А самое забавное, что конкретно я вообще не противник собак и мне даже все равно, где она будет спать. Если, конечно, она относительно чистая.:lol:

Но как людей прет с фраз, что собакой могут брезговать и никто особо собак не ждет. Так, довеском, часто ненужным, они идут и могут вызывать неприятные эмоции на самом-то деле.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пиначета сказал:

Я вообще за встречи людей со сходными интересами и положением вещей.

Не всегда это получается. Моя лучшая задушевная подруга не любит собак, а я не фанат кошек. У нее - кот, у меня - собака (две, если в деревне). Мы не можем постоянно встречаться на нейтральной территории без них - в кафе или музее. Мы в гости друг к другу ходим, и не только чаю выпить, часто помочь надо, и в здравии и в болезни, и нередко проводим 2-3 дня вместе, а то и неделю, т.к. обе - одинокие женщины и желанная компания друг другу.

И, конечно, у нас кот и собака на последнем после подруги месте. Ты не любишь мою собаку и не ходи ко мне поэтому: кто не любит собак, тот мне не друг? Я не сумасшедшая подругами разбрасываться, тем более по такому поводу. Собака прекрасно посидит в своей комнате, летом - на веранде, гулять по улице ей рядом с нами не запрещено. Кот тоже поорет-поорет, а потом уснет за закрытой дверью, которая ограждает меня от его посягательств на мои колени. Ничегошеньки с ними не станется.

Можно найти компромисс, если захотеть. А ограничивать так круг своего общения - то собак не любят, то яйца с острого конца разбивают и мне не подходят поэтому - себе хуже делать.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

А ограничивать так круг своего общения - то собак не любят,

Ну и замечательно, что у вас есть компромисс. О том и речь, что всегда можно договорится без фанатизма с обеих сторон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

И, конечно, у нас кот и собака на последнем после подруги месте. Ты не любишь мою собаку и не ходи ко мне поэтому: кто не любит собак, тот мне не друг? Я не сумасшедшая подругами разбрасываться, тем более по такому поводу.

Вот тоже странно, кстати. Интересные взгляды у людей. Не общаться с теми, кто не любит твою собаку.:wacko:

Да, это фанатизм или человек не так выразился.

А то странно это. У меня вот кошка, я с собакой никого не жду, естественно. Впрочем, как и с кошками, потому что для моей это стресс будет. В общем, все владельцы животных мимо, выходит.:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

себе хуже делать

Ну, это дело вкуса. по мне так пусть не будет полка друзей, зато те, кто есть, проверенные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

что хозяева имеют право быть брезгливыми в своем доме.

Вам уже много раз объяснили, что все уважают право хозяев быть брезгливыми, что никто не оспаривает желание хозяев не видеть в своём доме чужих животных, и если уж так обстоят дела, то хозяева животных просто не поедут в гости и всё.

Но вы всё равно настаиваете, что хозяевам животных плевать. Вас что возмущает? Что собачники-кошатники отказываются от гостевания в домах где хозяева не могут принять с животным? Я вас правильно поняла?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Ну, это дело вкуса. по мне так пусть не будет полка друзей, зато те, кто есть, проверенные.

Какого полка? Я речь про одну подругу веду, лучшую и любимую. Непроверенную, по-вашему.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сволочь сказал:

Вам уже много раз объяснили,

Не переживайте, я не такая непонятливая.:D

Правда, у меня создалось такое впечатление, что пишут одно и вроде как готовы спокойно это принимать, а на деле нет.

Так что, как вы мне не объясняйте, но не убедительно.

Проверять друзей собакой - это круто.

И кто-то мне еще писал, что я все не так понимаю.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Какого полка? Я речь про одну подругу веду, лучшую и любимую. Непроверенную, по вашему.

Это ваше дело, по какому вы принципу выбираете людей для общения и дружбы. Для меня эти принципы иные. Вот и всего лишь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Не переживайте, я не такая непонятливая.:D

Правда, у меня создалось такое впечатление, что пишут одно и вроде как готовы спокойно это принимать, а на деле нет.

Так что, как вы мне не объясняйте, но не убедительно.

Проверять друзей собакой - это круто.

И кто мне еще писал, что я все не так понимаю.

Нет, вы именно что не понятливая, потому что я вам ничего не объясняла, я вам задала конкретный вопрос, а вы мне приплели проверку друзей собаками. На мой вопрос ответьте. Плиз.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×