Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

3 минуты назад, Вид на море сказал:

. Не общаться с теми, кто не любит твою собаку

Да что ж вы все выворачиваете? Не не общаться, а не переться в гости с ночевкой, если хозяева против ваших привычек. Может Вы любите стричь ногти на ногах за обеденным столом, думаете Вам это разрешат и с удовольствием будут принимать в гостях? Или унитаз за собой не смываете :) .

6 минут назад, Сволочь сказал:

Но вы всё равно настаиваете, что хозяевам животных плевать.

Так же начиналась тема "Я -человек с собакой", где порядочные и ответственные владельцы жаловались на постоянное притеснение со стороны оппонентов. Тех, кому собаки постоянно мешают. Все скатилось в свару, обвинили огульно всех владельцев, что собаки блоховозы, мешают мамочкам, детям и вообще всем. Аллес капут, короче. И эта тема обещает скатится в такой же маразм. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я думала они с йорком к вам приезжали, колтуны у чихуахуа, пусть и длинношерстного, сильно постараться надо, чтобы их получить.

 

У меня хина была с кучей патологий, в том числе, с кардиомиопатией, и, после того, как мне рассказали про чихуа, которого принесли в ветклинику подстричь когти, а он там у них умер во время процедуры от психа, я ей все обработки свела к минимуму - например, зубы вообще не трогала, пусть с камнями, косые-кривые, хоть какие, потому что чистка камней - это хоть легкий, а наркоз, от которого собака может откинуться.

Колтуны не расчесывала, а потихоньку выстригала, когти стригла, когда сильно отрастали.  На груди шерсть была постоянно сосульками от глюкозы, а глюкозу приходилось часто давать из-за гипогликемии  - патология надпочечников. Пусть внешний вид не очень, лишь бы живая. Кто непосвященный в эти нюансы увидел бы мою собаку - возмутился бы, какая я хреновая хозяйка. 

Не всегда непрезентабельный вид у животного означает, что за ним плохо ухаживают. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это ваше дело, по какому вы принципу выбираете людей для общения и дружбы. Для меня эти принципы иные. Вот и всего лишь.

Я не ставлю на одну доску друга и собаку, вот весь мой принцип, если нужно выбирать.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Не всегда непрезетабельный вид у животного означает, что за ним плохо ухаживают. 

Ой, я не знала что так бывает. Извините, если ненароком Вас обидела своим постом страницу назад :notworthy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ой, я не знала что так бывает. Извините, если ненароком Вас обидела своим постом страницу назад :notworthy:

Нет-нет, нисколько не обидели, не думайте ничего плохого! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Урия Гип сказал:

а он там у них умер во время процедуры от психа, я ей все обработки свела к минимуму - например, зубы вообще не трогала, пусть с камнями, косые-кривые, хоть какие, колтуны не расчесывала, а потихоньку выстригала, когти стригла, когда сильно отрастали. 

У меня такая же собака была. Паникерша еще та. Ногти это вообще беда для нас была. И посещение ветклиники ужас-ужас. Она как только в машину садилась, паника начиналась, когда понимала, что не к доктору едем, тогда и успокаивалась. Вот как она дорогу запоминала??. А со стрижкой повезло. Нашла я женщину, которая смогла её как-то успокоить и стричь, но тоже не часто это делали, поэтому заросшая бывало ходила. Так что я вас понимаю. Но вы колтуны то хоть выстригали.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "проверенных друзей" писала я. Но я не могу отвечать за тех, у кого в мозгу это вывернулось наизнанку. Проверенные жизнью люди. Те, о которых ты знаешь, что им интересно, а они знают, что интересно тебе. И эти интересы не встают в противофазу, не противоречат одни другим. Как еще написать, чтоб было понятно именно так, как я написала, а не как другим показалось?

У меня, к примеру, друзья и приятели только из среды собаколюбов, мало того, из среды куклолюбов тоже. Если человек считает "Фигней страдаешь, это потому что тебе внуков надо нянчить, а ты с ума рехнулась", даже если я до этого нормально общалась, дальше - не стану. И почему-то круг общения из-за такого отношения не сократился, а наоборот. Созвучных мне людей много. Которым покажется диким вообще выбор "Кого ты выберешь, подругу или свою собаку". Такими вопросами в детсаду забавляются, вот ей богу.

По соседству живет мужик, у него терьероподобный большущий метис. Пес древний, ему уже лет 17, но бодрый. Нечесанный, нестриженный. Не дается. Ну, так и ходят, что уж. Иногда удается чуток выстричь и слава богу. С виду сказать, ужас ужасный. А он любимый питомец, в прекрасной для данного возраста форме в общем.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

У меня, к примеру, друзья и приятели только из среды собаколюбов, мало того, из среды куклолюбов тоже. Если человек считает "Фигней страдаешь, это потому что тебе внуков надо нянчить, а ты с ума рехнулась"

Разумеется, я такого ни  одному человеку  не скажу. Это невежливо. Но  подумать-  могу.  :) Обозрев  своих давних  знакомых и  малое число  друзей, а  кроме  просто приятелей  есть ещё  меньше бесконечно  любимых людей, которым  разрешается звонить  в 3  часа ночи  и  сразу приезжать, я  с удивлением  увидела, что  ни  один из  них не  сходит с  ума  по домашним  питомцам. Нет, "сходить с  ума"-  так тоже говорить невежливо. Просто либо не  держит никакую  живность,  либо держит  кого-то  один из  семьи, сам  животным и  занимается.

Поэтому гость с  собакой на пороге-  это нереальная  в  моей  жизни  ситуация. Один  раз  я  разрешила  своему  мужу  оставить на ночь в квартире щенка, потому  что его  привезли  вечером, а  уехать  в  свой  дом он  мог только  утром. Сам  он подтирал, сам  вставал к вечно  скулящему детёнышу, который  ещё  и был  дико прыгучий...  И  утром  я потребовала,  чтобы был  вымыт тщательно  пол, а  подстилку  тупо выкинула вместе с  чашками-плошками. Притом, щенок  в  комнаты  не  допускался, он  пережил эту  ночь в прихожей, из  которой пришлось убрать  всё  более-менее  ценное под потолок.  Он  прожил в  отличном загородном  "поместье" чуть  больше двух  лет,  а потом  его  ужалила змея-  так предположил  ветеринар.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Созвучных мне людей много.

И  мне  немало. :) Просто собачникам  трудно представить, что  для  кого-то  животное-  просто  животное, ни вреда  ему делать, ни  пользу приносить кто-то  не будет. А посмотрит  на домашнее-  как  на  помеху, на  сельскохозяйственное-  как на источник пищи,  на  дикое-  пускай  оно живёт в  природе,  а охотников  я  всё-таки  не люблю.  :)   

Вот не так  давно я задержалась  во  дворе, а  там гуляла немного знакомая дама  с то  ли  пуделем,  то  ли  сеттером. Я  поневоле услышала её  громкий  разговор по  телефону с  кем-то  из  близких. Она  с гордостью  говорила, что  обожает  собак, а  её  дочка дружит  с  девочкой, у  которой 20  или  30 собак, она  их  держит дома  и спасает  бродячих. И  мать  очень  рада таким  дочкиным подружкам. Потому что  собаки-  это всё...

Ну  вот такое отношение мне  совершенно не  близко.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот не умер, я ему уколы колола, когти стригла, все нормуль было. Уговаривала и ругалась с хозяйками на тему зубов,  предлагала записать в хорошую клинику, что бы зубки почистить ультразвуком. Стыдила за колтуны ..

 Все было мимо кассы, сопли, кашель я вылечила, когти подстригла, уши вычистила. Стричь колтуны на грязном пузе, у меня не было желания, так же с грязной попой,у него очень пушистые и густые штаны . Он в таком виде СПАЛ  на диване моего сына, на моем дорогом, постельном белье,  вместе с хозяевами, им нормально было, и внешний вид, и запах..

Ссал, на ножки этого самого дивана, валил за диван, и метил углы в комнате.

И таки да, собаку оооочень любят.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, лунтик сказал:

Все было мимо кассы, сопли, кашель я вылечила, когти подстригла, уши вычистила. Стричь колтуны на грязном пузе, у меня не было желания, так же с грязной попой,у него очень пушистые и густые штаны . Он в таком виде СПАЛ  на диване моего сына, на моем дорогом, постельном белье,  вместе с хозяевами, им нормально было, и внешний вид, и запах..

Ссал, на ножки этого самого дивана, валил за диван, и метил углы в комнате.

И таки да, собаку оооочень любят.

Фууу беее, зачем Вы это написали, сделайте чтобы я развидела! Я бы при любом упоминании об этой собаке, сказала что поперек порога лягу, но в свой дом больше с ней не пущу ни на секунду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Фууу беее, зачем Вы это написали, сделайте чтобы я развидела! Я бы при любом упоминании об этой собаке, сказала что поперек порога лягу, но в свой дом больше с ней не пущу ни на секунду. 

Ыыы , я таки сделала ЭТО, они не приедут на Новый год:D. И с собакой точно в свой дом не пущу.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Просто  собачникам  трудно  представить,

Опять за рыбу гроши. Все нормальным людям доступно представить. Что есть люди, для кого собака это вообще грязь и помеха, гадют и гадют, мол, а эти шизанутые еще и целуются с ними. Это понять, что такие люди есть, могут все, "собачники" в том числе. Но ни в друзьях, ни в приятелях таких людей иметь, извините, незачем лично мне, к примеру. И в гости к таким напрашиваться, да вообще к кому-то в гости напрашиваться, даже и без собаки, выше моего понимания. Ни дружить с такими, ни общаться не стану.

 

Только что, Травиата сказал:

Ну  вот  такое  отношение  мне  совершенно  не  близко. 

Я могу адекватно содержать двух, максимум трех собак. Поэтому я не понимаю, как их можно содержать без вреда для них и окружающих и собственного кошелька двадцать штук. Вот что я не понимаю. А что некоторым собаки ближе людей, понимаю. "Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" - уже оскомину фраза набила, но факт.

 

Только что, лунтик сказал:

И таки да, собаку оооочень любят.

В чем выражается при том, что вы описали, любовь, я лично не понимаю. Я знаю только такую любовь, при которой сами собаку лечат и ухаживают за нею.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

 

 

В чем выражается при том, что вы описали, любовь, я лично не понимаю. Я знаю только такую любовь, при которой сами собаку лечат и ухаживают за нею.

Вы не поверите  для меня идеальный владелец животного тот, кто ко мне на прием приходит с чистой собакой, без колтунов, овна, и желательно подстриженными когтями, и чистыми ушами, и желательно на вакцинацию:D.

Наши друзья имеют другое понятие любви к животному. Норковая шубка, стопитсот комбезиков, шапочек, амуниция со стразами. Вырезка, сыр и другие деликатесы на поесть. Летом его возят на моря..., а вот экстерьтер ( здоровье)  так сказать не сильно их беспокоит..

А по теме, сейчас вдруг вспомнила, что в конце ноября, когда мы только только начали обсуждать с подругами новогоднюю ночь. Я сама настаивала,чтобы моя подруга привезла к нам домой прямо на Новый год свою собаку. Тоже чихуахуа, но чистый, кастрированный, гуляет только на улице, дома ни ни.  Моя дочь бредила собакой, и мы с мужем прямо настаивали, Лидусяяяя ну возьмиииите Максика. Вот эту собаку я готова была принимать в доме.  Но 8 декабря у нас  появилась своя собака и я поговорила с подругой, что два кобеля на 100 кв это не надо. Она очень легко согласилась. Никаких обид.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Опять за рыбу гроши. Все нормальным людям доступно представить. Что есть люди, для кого собака это вообще грязь и помеха, гадют и гадют, мол, а эти шизанутые еще и целуются с ними. Это понять, что такие люди есть, могут все, "собачники" в том числе.

Сейчас вы на меня наедите, конечно.:D Но вот об это я речь и вела. Какие-то странные противопоставления. Или ты собак любишь и у себя ждешь, или ты практически скотина, которая не уважает собаковладельцев и собственно их собак.

 

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Но ни в друзьях, ни в приятелях таких людей иметь, извините, незачем лично мне, к примеру.

К собакам можно относится просто нейтрально. И к тому, целуют ли их хозяева или еще как лелеют, тоже. Просто для себя быть равнодушным к собакам и не хотеть их в своем доме. Ну или только на определенных условиях. А можно и брезговать ими, но это не значит ровно ничего. И даже плохого отношения к владельцам собак.

А у вас же, хоть вы и повторяете постоянно, что все должно быть согласованно и в гости только по приглашению, но тут же как-то негативом, что, мол, собака моя, обязаны принимать, а иначе какашки и я с вами не дружу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

но тут же как-то негативом, что, мол, собака моя, обязаны принимать, а иначе какашки и я с вами не дружу.

Цитату про какашки. Вы со всеми без разбору дружбу заводите? Нет, наверное. Ну, вот и я точно так же. И как это противоречит той мысли, что в гости ходят по предварительной договоренности? Никоим образом.

Те, кто не принимают мою собаку и моего к ней отношения, могут быть кем угодно, хоть самыми прекрасными - для кого-то другого. А я просто не стану общаться и при этом никак не характеризую, просто не общаюсь. И все счастливы. Я к ним в гости не напрашиваюсь, к себе не зову, все прекрасно, нет?

3 часа назад, Вид на море сказал:

или ты практически скотина,

Вы читать умеете, хотелось бы спросить? Где у меня все эти "скотина", "какашки"? Ничего, что я целоваться взасос не стану с теми, кто считает собаку нечистью? При этом я не пишу, что все те, кто не заводит собак и не хочет гостей с собаками принимать - такие? Их право. Мало того, думать о ком бы то ни было можно что угодно, лишь бы не травили, не стреляли и не проклинали. А то, я чую тут собакосрач уже назревает. Кто-то его уже пророчил...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Цитату про какашки.

Да я ж написала в сообщении своем, почему у меня такое восприятие. Что вы все цитаты просите?:D все мое сообщение, если его прочитать, и есть о том, почему я так считаю.

 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Вы со всеми без разбору дружбу заводите?

Конечно, нет. Но в первый раз слышу, что люди водят дружбу только с собачниками, а остальные мимо. Если не любят и не принимают твою собачку.

Только что, Злобынюшка сказал:

Вы читать умеете, хотелось бы спросить?

У меня к вам, честно говоря, встречный вопрос.:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

А что некоторым собаки ближе людей, понимаю. "Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" - уже оскомину фраза набила, но факт.

Должно быть, несчастные, одинокие люди, которые видят хорошее отношение к себе только от собак. Жаль таких,  на  самом деле. Видимо, как собаки лишены богатого цветового  зрения, так люди, способные любить только собак, чего-то лишены изначально.

4 часа назад, Вид на море сказал:

Какие-то странные противопоставления. Или ты собак любишь и у себя ждешь, или ты практически скотина, которая не уважает собаковладельцев и собственно их собак.

Это типично. Но уважают ведь не просто так, а  как  правило, за  что-то, какие-то достижения или черты характера. Любить  можно  просто так, слегка лукавя, что  мол,  ни за  что. :) С  чего  мне  уважать человека, с  которым я неосмотрительно подружилась, не  зная, что  для него (чаще  неё)  спокойный  сон  собаки важнее, чем  моё нежелание  предоставлять  ей  свою постель, моя  брезгливость  к  запахам псины  и нелюбовь  к шерсти? :) Тогда  я признаю  свою ошибку  и перестану  общаться  ближе, чем  по  телефону.   

В  ночь  вряд  ли  выгоню,  но  такси  вызвать  могу.

3 часа назад, Злобынюшка сказал:

кто не принимают мою собаку и моего к ней отношения, могут быть кем угодно, хоть самыми прекрасными - для кого-то другого. А я просто не стану общаться и при этом никак не характеризую, просто не общаюсь. И все счастливы.

Разумеется, если  человек  не  пихает  целоваться  псинку  или  кошечку,  то  можно  общаться. А  говорить  о  собачьих  проблемах  и  предпочтениях, заодно с  лечением, мне  надоедает  после  первой минуты. Поэтому  да, нам  лучше  не  общаться (не  с Вами  персонально, а с собачниками  в реале). Я  вот оперу  люблю и некоторые мюзиклы,  но  в гостях  не прошу  их  для  меня включить. Это  неуместно. Можно дома  послушать или  на  улице  в наушниках. А талдычить,  как собачка  покушала или  какой у  неё  стул  в гостях  почему-то нормально. :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Что вы все цитаты просите?

Потому что вы пишете, что я такое утверждаю. А в моих постах ни слова такого нет. Вот почему. Прежде чем писать, что я назвала кого-то практически скотиной и какашкой, надо цитаты приводить. А за то, что у вас происходит в восприятии, я не отвечаю, с восприятием вашим и общайтесь в таком случае и у него спрашивайте.

3 часа назад, Вид на море сказал:

Конечно, нет.

Вот. Вы избирательны, я избирательна. А то, что для вас это впервые... Ну, я это комментировать не стану вообще, бывает. Зато у меня нет проблем с гостями. Едет ко мне Цикламен в гости из Москвы и ее собака будет с моими вместе спать там, где заблагорассудится. и все живы, здоровы и счастливы. И никто не напишет "Нет, ну я нипанимааааю". У нас все все понимают. Так же проще в разы.

3 часа назад, Травиата сказал:

С чего мне  уважать человека, с которым я неосмотрительно подружилась, не  зная, что для него (чаще  неё)  спокойный сон собаки важнее, чем  моё нежелание предоставлять ей  свою постель, моя брезгливость  к  запахам псины и нелюбовь к шерсти?

Вот. То есть ваша избирательность имеет под собой основания. Я тоже не стану общаться с человеком, который считает, что я свою постель стану кому-то предоставлять просто потому, что ей так хочется. Никто ни к кому в гости не напрашивается. И чужую брезгливость я уважаю. Поэтому избирательна тоже. Общаюсь с теми, кто моей собакой не брезгует. Я не приду с собакой ни в чью постель. Но тоже выбираю, с кем мне дружить и приятельствовать. и точно так же имею на это полное право.

Извините, и чем моя избирательность хуже избирательности вашей или кого бы то ни было еще? Вполне нормально.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Прежде чем писать, что я назвала кого-то практически скотиной и какашкой, надо цитаты приводить

По второму кругу. Из моего сообщения вроде ясно, почему я сделала такой вывод. А вы все цитаты требуете, детский сад. Я не писала, что вы конкретно назвали кого-то какашкой, но восприятие ваших некоторых сообщений у меня вот такое))

На самом деле просто да, собак любят не все. Также, как и кошек, кроликов, крыс и т.д. Если у твоего друга дома водится какое-то из этих животных и он с ним целуется, обнимается, кладет в кровать и тратит на него деньги, то это дело друга. Большинство не будет это осуждать, у всех свои предпочтения и интересы. Но вот когда друг готов привести свое любимое животное к тебе в дом, а тебе это животное не нравится и будет напрягать, то тут возникает конфликт интересов.

Ты переживаешь за комфорт своего животного, которое не можешь оставить одно или даже в гостях хочешь для своего животного определенные условия и комфорт, а друг собственно в своем доме хочет комфорта для себя. А твое животное или определенные условия его содержания в квартире друга для этого друга слишком некомфортны. И вот тут конфликт интересов. Короче, получается, друг должен на свое понятие комфорта забить ради твоего животного. Т.е. в пользу тебя и твоей собаки сделать выбор. А ведь все мы прежде всего любим себя, а не друзей, и это естественно. Поэтому и поступаться своим комфортом не хотим, но тут получается, что это плохо, ты сволочь и не друг. Ну по логике.

А по сути то со стороны владельца собаки это перетягивание одеяла на себя и желание, чтобы друг подвинулся. И владелец собаки в данном случае о комфорте друга не печется, а вот друг обязан это делать)) Двойной стандарт.

Не, понятно, можно не встречаться, можно на нейтральной территории. Да я, честно говоря, вообще не понимаю зачем и куда тащить собаку с ночевкой. Но видимо, есть такое, если гости остаются на ночь. Вот ту просто не должно быть проблемы пригласившему сказать, что, мол, без собаки. Потому что приглашение тебя автоматом твою собаку не предполагает. Или не на кровати, или не в этой комнате, а вот только там можно быть собачке или никак.

Но тут чувствуется уже неприятие владельцев собак (не всех), хоть они и пишут, что мол приглашающий в своем праве. А по факту даже здесь через экран это право только на словах, а не на деле ощущается. В реале попробуй скажи и чтобы без обид.:D

Не считаю это правильным просто и не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вид на море сказал:

Сейчас вы на меня наедите, конечно.

НаедИте. А давайте я на вас наем ;)

Вы упорно талдычите про фанатизм по отношению к собакам и упорно не хотите понимать, что вам пишут, или специально троллите. Смайлы еще ржущие везде и всюду. Вы на срач выводите? Хочется думать, что так, потому что вот это упорное переворачивание с ног на голову всего, что вам пишут, как-то странно и наводит на определенные выводы насчет вас))

Ваши странные друзья прут и прут вам своих псов, невзирая на ваше нежелание их видеть. Скажите, а как вы выбираете друзей? Почему они у вас такие беспардонные и наглые?:g: Мне вот это непонятно.

3 часа назад, Травиата сказал:

Должно быть, несчастные, одинокие люди, которые  видят хорошее  отношение к  себе только  от собак. Жаль  таких, на  самом деле. Видимо, как  собаки лишены  богатого цветового  зрения, так  люди,  способные любить  только собак,  чего-то  лишены изначально.

Однако, как вы нас приложили:1eye:. Ну, может, и одинокие, но почему несчастные-то? 

Лет 6 назад где-то с полгода я пребывала в жесточайшей депрессии. Настоящей, не просто плохое настроение перманентно. Вопрос стоял уже о медикаментозном лечении. Мне не могли помочь ни друзья, ни родные, мне дела тогда до них не было. Вот тогда я взяла своего нынешнего пса. И он меня вытянул. Он заставил меня смеяться. Я его очень люблю. Намного больше, чем многих из моего окружения. Я несчастна, по вашему?:g:

Вы утрируете в своем посте. Многие адекватные собачники будут общаться с вами годами, и вы не узнаете, что у них есть собака. Обсуждать какахи своих питомцев с посторонними людьми мы совсем не стремимся, поверьте. 

Много не буду писать, потому что все, что я хотела бы сказать, уже сказала @Злобынюшка. Не буду повторяться. 

25 лет у меня собаки, все большие, все кобели, и я за эти 25 лет в гостях с псом была всего один раз по настойчивому приглашению и на даче. Ни один мой пес не метил, не ссал, не рвал, шерсть да, была, но шерсть у меня дома. И я не попрусь в гости к людям со своим псом, даже по приглашению и оговоренному условию спанья со мной в одной постели, потому что не хочу доставлять ему стресс. Он не любит быть в чужом месте)

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Из моего сообщения вроде ясно, почему я сделала такой вывод.

Вывод неправильный.

3 часа назад, Вид на море сказал:

На самом деле просто да, собак любят не все. Также, как и кошек, кроликов, крыс и т.д. Если у твоего друга дома водится какое-то из этих животных и он с ним целуется, обнимается, кладет в кровать и тратит на него деньги, то это дело друга. Большинство не будет это осуждать, у всех свои предпочтения и интересы. Но вот когда друг готов привести свое любимое животное к тебе в дом, а тебе это животное не нравится и будет напрягать,

Что не так? Я уже раз десять писала то же самое. Равно как и писала, что ни один вменяемый человек не притащит в чужой дом поперек воли хозяев хоть собаку, хоть ребенка, хоть кого.

3 часа назад, Вид на море сказал:

Да я, честно говоря, вообще не понимаю зачем и куда тащить собаку с ночевкой.

И я не понимаю. И сама никого никуда не тащу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Вы упорно талдычите про фанатизм по отношению к собакам и упорно не хотите понимать, что вам пишут,

Я реально вижу фанатизм по последним постам. Честно.

 

23 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Хочется думать, что так, потому что вот это упорное переворачивание с ног на голову всего, что вам пишут,

Я это в отношении тех, кто пишет мне, тоже могу сказать. Абсолютное нежелание понимать, что я пишу, сразу наезды и выворачивание всего наизнанку.

 

23 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Ваши странные друзья прут и прут вам своих псов, невзирая на ваше нежелание их видеть. Скажите, а как вы выбираете друзей?

Я где-то об этом писала? Я вообще писала не о себе, а в общем о том, что чужое животное это напряг для приглашающих. И приглашение тебя не предполагает, что ждут и твою собаку, тем более на своей кровати. Но вы и ваши сторонники сейчас опять все вывернут наизнанку.

О, мне уже и минус поставили. Это реально смешно уже.:lol:

Изменено пользователем Вид на море
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

И приглашение тебя не предполагает, что ждут и твою собаку, тем более на своей кровати. Но вы и ваши сторонники сейчас опять все вывернут наизнанку.

Такое ощущение что вы пишите исключительно для того, чтобы погавкаться, срач ради срача. Вообще неугомонная. 

Вам пятьсот раз уже сказали, что никто из написавших собачников даже и предполагать не думает, что кто-то будет ждать его собаку в своей постели. Да кого угодно хоть котёнка, хоть ребенка чужих. Более того, не прёмся мы к вам в гости ни одни, ни с животными. Не надо нас пускать на порог и стелить на постель.

Ни один адекватный человек не сунется в гости с животным к людям которые против этого. Успокойтесь уже. 

В примерах приведенных выше @лунтик и другими, хозяева мягко говоря с придурью. Ну что поделать, дурь в голове бывает и без наличия животных.

 

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Вам пятьсот раз уже сказали, что никто из написавших собачников даже и предполагать не думает, что кто-то будет ждать его собаку в своей постели.

Я сначала тоже так думала. Но с этого собственно и началась дискуссия несколько часов назад.

Я всего лишь написала, что приглашающие могут брезговать собакой на постели и приглашая в гости, даже с собакой, могут не ожидать, что ее надо положить в кровать. А могут в принципе, приглашать без собаки.

Ну а потом я сделала определенные выводы из того, что мне написали в ответ и все.

5 минут назад, Ядрён-батон сказал:

Такое ощущение что вы пишите исключительно для того, чтобы погавкаться, срач ради срача.

Ой, да не затевала я никакой срач. Тут и без меня посраться готовы. Выцепят чего нибудь, вывернут наизнанку и пишут. А потом тебя еще в сраче обвинят.

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×