Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Вся жизнь борьба?

С теткиными кошками за право владеть теткиным вниманием? нет конечно. Но вот мне было приятно, что в родственном обсуждении меня и мои чувства не обесценили, а согласились, что как да, не очень то в такие гости попасть приятно. А тут вот другие люди. хором мне сказали, что как так. ждать что кошку из-за стола подвинут??? Кошка же! Право имеет, села первая, и вообще, как сметь обидеться на пренебрежение в гостях?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

после нее была куча котов и собак, но такого отношения к родне боольше не было

Просто бывает самое любимое животное. Это сложно объяснить. Видимо та кошка и была самой любимой кошкой. А те, что после - кошки и кошки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя олимпиада сказал:

теткиными кошками за право владеть теткиным вниманием?

С теткой и её привычками, приоритетами, не с кошкой.

 

1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

как сметь обидеться на пренебрежение в гостях?

Да имеете право и обидеться. Сделали выводы, что вам в гостях у тетушки некомфортно и правильно, раз вам некомфортно. Где нам плохо, мы туда не ходим или по необходимости. Имхо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Просто бывает самое любимое животное.

Просто бывают свои, самые любимые и родные дети. Но это не мешает принимать и любить племянников, быть к ним справедливой, замечать и устранять пробелы воспитания детей и т.д. а не формулировать оправдания любому абсурду, потому что он связан с кошечкой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Просто бывают свои, самые любимые и родные дети. Но это не мешает принимать и любить племянников, быть к ним справедливой, замечать и устранять пробелы воспитания детей и т.д. а не формулировать оправдания любому абсурду, потому что он связан с кошечкой. 

Ну я ж и написала 

1 час назад, Вредная мама сказал:

Просто бывает самое любимое животное. Это сложно объяснить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Удивительно просто - дети воспитываются, а домашние животные - "он у себя дома, делает, что хочет".

А дети что? Детей так хорошо воспитывают, что, например, по приезду гостей, закрывают этих детей в комнате и чтобы ни шагу оттуда? Ну не все люди любят чужих детей, особенно активных. А может детям сразу чего-то делать нельзя в своем доме, раз приехали гости? Мало ли что гостя раздражает.

Причем здесь воспитание животного, не очень понятно. Хозяева могут не считать свое животное невоспитанным, например. Оно делает ровно то, что ему разрешали всю жизнь в этом доме. Здесь вот такие правила. И с чего например кота из пульверизатора пугать и прочие примеры "воспитания" применять? Гостям так удобно будет? Вот они считаю, что твое животное надо воспитывать так и оно не имеет право делать то-то. Ну извините, так это они в своем доме свое животное и будут так воспитывать. У одних людей собакам даже на диван или кресло залезть нельзя, у других они сидят где попало. Вторые точно должны устыдиться неправильным воспитанием своих собак, раз к ним в гости заглянули те, у кого на воспитание собак другой взгляд?

Я вижу скорее невоспитанных гостей, которые непонятно зачем идут в дом с животными.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так все неприятные ситуации возникают от неумения говорить вслух и из ложной воспитанности. Один постеснялся спросить, второй не посчитал нужным предупредить. Причем оба, зачастую, из соображений - свои люди, какие могут возникнуть проблемы?

Чтобы вот этого всего избежать, есть рот и им говорят.

Допустим, у меня в наличии две коти и собака, все живущие в доме, залюбленные-забалованные. Кошкам, правда, прилетает за попытки гулять по столам, а собаке - за попытку поклянчить еду и поставить лапы на стол. Гости в курсе отношения к зверью. Но у нас таки да, именно свои люди, поэтому если собака решила осчастливить своим присутствием на диване, ее просто выпинывали, по-свойски, так сказать. Коты спокойно на руках сидели, муркали и отбивались всеми лапами от детей. 

Также и приятельница предупредила, что у нее собака любит спать на диване, подвинуть реально, но выгнать совсем не получится. Ну и нам же теплее. Сын животину пристроил вместо подушки, спали в обнимку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но за стол приглашались гости, а не собака, постель стелили гостю, а не коту. Угощались гости. им предлагался десерт и т.д.. а не бегали всем кагалом страдая, что ж кошечка творожок не поела, обычно же ела в это время. 

Хм, ну а меня есть вполне себе деревенская одинокая соседка, у которой кот - сыночка. И она за ним бегает с творожками и парным мясцом. И за столом он у нее на коленях сидит и лакомые кусочки ему скармливаются. В чем проблема не пойму. Я могу сидеть рядом и чай пить, коту из своей чашки попить не дам, как и понюхать из своей тарелки. А как хозяйка с ним общается меня нисколько не задевает.

У другой подруги, имеющей несколько коров, дома (именно в доме) живут 4 кошки, минисобака типа тоя или чихуа (не разбираюсь в них) и борзая! И во время чаепития живность присутствует с нами на кухне, кто на полу, кто на диване рядом, кто на спинке кресла. Как то не смущает это, и я не против чай пить с кошкой или собачей мордой на коленях.

Кстати про гостей. Есть у нас очень близкий родственник с аллергией на кошачью шерсть. У нас в доме 3 кошки, которые ходят где хотят. Этот родственник иногда приезжает в гости с ночевкой (сам просится ;)), но ночует на сеновале. Там ему аллергический насморк не угрожает. Так тоже бывает.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вид на море сказал:

А дети что? Детей так хорошо воспитывают, что, например, по приезду гостей, закрывают этих детей в комнате и чтобы ни шагу оттуда? Ну не все люди любят чужих детей, особенно активных. А может детям сразу чего-то делать нельзя в своем доме, раз приехали гости? 

Представляете, да. Моей дочери много, что нельзя делать при гостях. И лучше, чтоб в комнате сидела.  Насильно не закрываем, но работаю в этом направлении.

Вот пример. У дочери в гостях друг, и тут приходит мама этого друга ко мне, по довольно таки важному вопросу. Мы сидим кофе пьем разговариваем важный разговор. И оппа со второго этажа сваливаются двое и начинается мамамамамам, а посмотри, а скажи, а тетя Ирина.. Марш наверх, не мешайте.

Кстати, тетя Ирина первая, это сказала.

И кошку я ей под нос не совала, чтоб поумилятся, неземной красоте сфинкса.

Р.С. когда нет гостей, дочь занимает все пространство и внимание.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Зима сказал:

Есть у нас очень близкий родственник с аллергией на кошачью шерсть.

У нас с некоторых пор супрастин поселился в аптечке. Почему-то у людей, ранее не замечавших сильной аллергии на котиков, она проявлялась очень активно после тесного общения с Фисой.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

Представляете, да. Моей дочери много, что нельзя делать при гостях. И лучше, чтоб в комнате сидела.

Ваше дело, вы очень любите гостей)) Вам их комфорт видать нужнее, а то больше не придут.

Но не все ради гостей будут запирать детей по комнатам. У некоторых гости перманентно, так что не знаю, как там дети. Наверное, только в комнате у себя и сидят.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не о чем дружить с теми, у которых животные равны с людьми в правах (а то и попирают оных). Я дама впечатлительная, историю хорошо изучала в свое время и прекрасно помню, что за страна первая на законодательном уровне попыталась преодолеть межвидовой барьер и где люди (некоторые) как вид потеряли свой статус и оказались ниже животных.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Данжи сказал:

У нас с некоторых пор супрастин поселился в аптечке. Почему-то у людей, ранее не замечавших сильной аллергии на котиков, она проявлялась очень активно после тесного общения с Фисой.

Где то читала, что животные, даже одного вида, обладают разной степенью аллергенности. И часто бывает, что человек чихает от одной кошки и нормально существует с другой. Наш родственник спокойно может находиться рядом с кошкой на улице, но в помещении быстро начинается насморк и одышка, видимо концентрация аллергена повышается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Ой, у меня про любовь русских помещиков к гончим (это же гончая?) в памяти сразу возникает сценка, описанная Федор Михалычем в "Братьях Карамазовых". Вид сбоку такой вот "прелести".

Нет, это борзая. Люди почему-то очень часто путают гончих с борзыми. А это принципиально разные группы пород.

1 час назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Мама одно время поддерживала приятельские отношения с соседкой. Детей у той нет, но есть кошка, которой позволено всё, даже во время еды ходить по столу, пробовать еду из тарелок, тарелки вылизывать. 

Мама была в шоке, она очень брезглива. Перестала ходить в гости к той соседке, к себе звала. А потом вовсе дружба на нет сошла. Но кошка среди тарелок до сих пор с содроганием вспоминается. 

 

 

Да, собственно говоря, эмоции гостя понятны. Мне вот без дураков любопытно - люди, которые рьяно отстаивают право своих питомцев расхаживать по накрытым столам и считают, что гости, которым это не нравится, излишне брезгливы - они точно так же безмятежно будут лицезреть в гостях, если, например, хозяева поставят на стол посреди блюд свои ношеные домашние тапочки? Или хозяйка смахнёт крошки со стола веником, которым только что подмела пол в прихожей? Или протёрла стол тряпкой, которой незадолго до этого помыли унитаз? И на вот такие глаза гостя скажет - ну а чо, у меня пол чистый и толчок тоже. А вы брезгли невоспитанные.

А ведь по сути это одно и то же - неряшливость и антисанитария. Результат один и тот же. Дело-то не в том, что ходит именно кошка, которую гость якобы не любит, а в том, что это называется - ноги на стол. Вот и всё.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Зима сказал:

В чем проблема не пойму.

Проблема в том, что пока бегают с кусочком парного мяса за котейкой, вам и сухарика к чаю не предложили, и вообще пофиг, налит ли у вас чай и есть ли куда сесть за столом. А в гости зато позвали. вы не сами приперлись. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Проблема в том, что пока бегают с кусочком парного мяса за котейкой, вам и сухарика к чаю не предложили, и вообще пофиг, налит ли у вас чай и есть ли куда сесть за столом. А в гости зато позвали. вы не сами приперлись. 

Ну я не настолько трепетна и деликатна, чтобы молча страдать сидя с пустой чашкой, пока кошечку кормят. Попрошу хозяев налить мне чаю и попрошу разрешения самой налить, если им некогда. Если негде сесть, попрошу стул. Не думаю, что на прямую просьбу ответят отказом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Санитар леса сказал:

Мне вот без дураков любопытно - люди, которые рьяно отстаивают право своих питомцев расхаживать по накрытым столам и считают, что гости, которым это не нравится, излишне брезгливы - они точно так же безмятежно будут лицезреть в гостях, если, например, хозяева поставят на стол посреди блюд свои ношеные домашние тапочки? Или хозяйка смахнёт крошки со стола веником, которым только что подмела пол в прихожей? Или протёрла стол тряпкой, которой незадолго до этого помыли унитаз? И на вот такие глаза гостя скажет - ну а чо, у меня пол чистый и толчок тоже. А вы брезгли невоспитанные.

Скажем так, если меня предупредят о том, что всегда при гостях в центре стола ставятся тапочки, то я буду думать - идти в эти гости или нет. Если не предупредили, то сделаю вывод и в следующий раз буду знать об особенностях принимающей стороны. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Вы фото выставили прямо про вчерашний юбилей.Только там собак сидит рядом с хозяйкой,а вчера Чарли сидел рядом со мной и сыном хозяйки.

Да,правы те кто написал,что нечего по гостям ходить к любителям животных,вернее у кого культ  собак. Я точно в этом доме в последний раз, ну если только навестить болеющую хозяйку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну я и не позиционирую себя как  человека в белом пальто. Да, обсуждали, да высказывали в глаза (не я). Вот просто  с одного раза неудачного гостевания прям обрубить все связи с родной теткой я не была готова. Кошка в принципе не стала глобальной проблемой, она года три прожила, не больше. И после нее была куча котов и собак, но такого отношения к родне боольше не было. Кошка и кошка. 

Знаете, так вообще любую обиду и унижение можно нивелировать. Если что, я эту обиду годами не пестую, интриги в родне не плету, рожи тетке не кривлю. Но и  себя не хочу обесценивать, типа да вообще пофиг на тебя и твои чувства, кошечка же!!!! Хотя на этом форуме так, да. Хорошо, что в жизни по другому))

Я, наоборот, только на форуме такие истории читаю, обычно « Сеня, брысь!». Чтоб кота не подвинь и за столы усаживали, не видела никогда. У нас в частном доме место кота вообще было в коридоре и в дом он не допускался. Мышей ловил на чердаке.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Данжи сказал:

мне так все неприятные ситуации возникают от неумения говорить вслух и из ложной воспитанности.

И ожиданий. Зачем ожидать, например, что кто-то будет любить наших животных так же, как я? Я не ожидаю этого от гостей, потому совать её не стану, наоборот, смотрю, чтобы к ней не лезли. А кто полезет, говорю: не рекомендую, может запросто располосовать руку. Это если взрослым. Детям просто нельзя. Если позвала гостей, постараюсь, чтобы и им было комфортно. Даже не знаю, у меня никогда сложностей не возникало с гостями и животными. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Данжи сказал:

от детей. 

Также и приятельница предупредила, что у нее собака любит спать на диване, подвинуть реально, но выгнать совсем не получится. Ну и нам же теплее. Сын животину пристроил вместо подушки, спали в обнимку

Ужас как по мне, чужая псина в моей постели. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вид на море сказал:

может детям сразу чего-то делать нельзя в своем доме, раз приехали гости? Мало ли что гостя раздражает.

Да, нельзя. Мне странно, что для вас это открытие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Да, нельзя. Мне странно, что для вас это открытие. 

Кстати да, детям тоже границы выставляют. Например, не лезть к чужой тете на ручки и не допекать гостей. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка. Для меня - уже третья по счету. Перавя была скорее папина, он с ней носился, как с писаной торбой, и кисоньке позволялось все - валяться на кухонном столе, спать в родительской кровати... При этом кисонька прекрасно знала, что в моей кровати спать нельзя, и на мой письменный стол залезать - тоже. И "инфаркта микарда" у нее от этого не было.

Вторую и третью кошку мы с мужем воспитывали "под себя": для нас кошка в постели  - неприемлемо, орущая под дверью - тоже (а дверь в нашу комнату на ночь закрывается всегда), а уж залезть на стол - это для кошки вообще - преступление:biggrin:.

Хотя в общем и целом киса валяется, где хочет, днем может и у мужа "на голове" поспать, наглажена по полной программе, а из мамы моей вообще веревки вьет. Но к гостям особо не лезет - придет, познакомится, может к кому-то на колени попроситься, не возьмут - не обидится. И уж точно морду в тарелку пихать не станет. Тоже предупреждаем, что куски со стола ей давать нельзя.

Закрываю кошку в комнате, только если какие-то ремонтные работы в доме проводятся, чтобы не лазила где попало и не путалась под ногами.

У племянницы аллергия на кошек, она 10 лет уже у нас в гостях не была. Встречаемся либо на нейтральной территории, либо у них дома - и никто от этого не умер.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Да, нельзя. Мне странно, что для вас это открытие. 

Всему есть границы. И надо понимать, когда не просто на часик в гости заскочил, а остаешься там с ночевкой или тем более на несколько дней, что чужие дети, кошки и собаки ради тебя по струнке ходить не будут и весь уклад дома не переменится ради тебя.

Все люди живут по разному, мало ли кого что бесит. Как тебе нравится будет у тебя дома.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×