Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот реально не могу понять ваше жгучее стремление занять кресло, причем любимое место кошки

Нет, я не жгучее желание занять кресло отстаиваю. Я отстаиваю, что посадить гостя после долгой дороги, званого и желанного, на табуретку, только чтобы не потревожить кошку - это пренебрежение и подчеркнутое неуважение. Это намеренная обида и даже хамство, так подчеркнуть кто тут права на комфорт имеет. Даже если глаза застит кошка, то можно накрывать к чаю в зале и звать туда например. И меня задевает именно обесценивание этого момента криками - да что ты, ради КОШКИ потерпеть не могла? Кошка же привыкла! Привычку же не отключить! Дискомфорт кошке ради гостя! Где это видано!

Хотя я ни за какой дискомфорт кошки не борюсь. Я за то, что а) никакого стресса и дискомфорта кошке нет. если ее снимут с кресла на время чаепития, б) люди впадают в неадекват, ослепленные подобным угождением животному. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я отстаиваю, что посадить гостя после долгой дороги, званого и желанного, на табуретку, только чтобы не потревожить кошку - это пренебрежение и подчеркнутое неуважение.

Ну не знаю. Мне было реально хуже. если бы при мне согнали кошку с кресла, я бы туда села и потом вся одежда была в шерсти. Или же еще сказали, что мол - любимое место кошки. Я бы реально зависла - я животных люблю, а вот потом отчищаться от шерсти - нет. А у мужа был кот и я прекрасно знаю как то кресло выглядит (они светлую накидушку клали и во что она быстро превращалась).

Вот для меня бы было большим неуважением посадить дорого гостя на любимое кошкино место.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

я бы туда села и потом вся одежда была в шерсти.

Ну ведь про шерсть вы сами придумали прямо сейчас. В моем рассказе про шерсть даже упоминания не было. Я вообще уже не помню таких подробностей, была там шерсть или нет, была там возможность накинуть накидку или нет. 

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот для меня бы было большим неуважением посадить дорого гостя на любимое кошкино место

И поэтому гораздо большее уважение посадить его на трехножку табуретку возле маленького круглого столика. Прям забота первый сорт. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну ведь про шерсть вы сами придумали прямо сейчас. В моем рассказе про шерсть даже упоминания не было.

Если вы не говорили про шерсть это не значит, что от кошки её не было. Как вы себе представляете кресло, которое является любимым местом животного. Там будет много шерсти, очень много шерсти. 

А потом бы говорили - проявили неуважение, посадили прям в грязь, нет чтобы накинуть что-нибудь на кресло. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как вы себе кресло, где есть любимое место животного.

Ну кухонное кресло например может быть дерматиновым, нет? Или все бывает только по вашему представлению?

на самом деле в теме мне все понятно)) Я озвучила позицию - " я к животным равнодушна, свой комфорт предпочитаю их. Многими животными брезгую, а не испытываю умиление". Я автоматически вызываю у вас неприятие, стремление меня уесть, придавить и т.д. Ату ее, она животных не любит, корову хворостиной из чужого огорода выгоняла, собаку на цепь сажала за покусы деда-соседа, кошки у нее просто поесть приходили к крыльцу и зимой максимум погреться котельной. Она почти второй Гитлер, она ходит в гости чтоб приносить дискомфорт животным, она требует закрыть кошку в спальне! (Хотя я не требовала. я хотела сама от той кошки закрыться).

Что бы я не написала, вам захочется опровергнуть, а не признать имеющим право на жизнь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Вот да, кстати. Тут писали, что кошке все равно где спать, как бы не так. По крайней мере, мои кошки имеют в доме любимые места для сна. В основном это, конечно, котел отопительный и стул рядом стоящий (там не сидит никто, валенки зимой сушим), летом подоконник в спальне. Но один кот спит на том самом гостевом диване в комнате. Строго в одном месте - с краю в ногах. Но если его переложить, он снова придёт на это место, не важно спит там кто или нет. Вероятно, какое то там место энергетически важное для кота. Так что, тому, кто на том диване спит, придется смириться с присутствием кота у себя в ногах.

Если гостевой диван - энергетически важное место для престарелого, допустим, родственника в маразме, есть какая-то возможность гостю отвертеться от необходимости спать там с ним? Или придется смириться с его пристутствием?

Такое впечатление, что приходя в гости, человек вступает на неизведанную территорию, чьи законы он не в силах просчитать и уж, конечно, превозмогать. Если в гостях гравитация не 10, а 20, то ползай, будь любезен. И спи с котом.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Она почти второй Гитлер, она ходит в гости чтоб приносить дискомфорт животным, она требует закрыть кошку в спальне! (Хотя я не требовала. я хотела сама от той кошки закрыться).

Только это вы написали. не я. Причем не могу понять такой экспрессии и возмущении, что не все на форуме вас поддержали.

13 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Ну кухонное кресло например может быть дерматиновым, нет?

Так все равно его надо было бы после кошки его протереть, даже дерматиновое.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если вы не говорили про шерсть это не значит, что от кошки её не было. Как вы себе представляете кресло, которое является любимым местом животного. Там будет много шерсти, очень много шерсти. 

А потом бы говорили - проявили неуважение, посадили прям в грязь, нет чтобы накинуть что-нибудь на кресло. 

У нас лысая кошка, но ей половина наших друзей брезгует, половина ее просто боится.  А Йоня выбрала себе СТУЛ, в холле у стола, это реально ее стул, я много раз писАла об этом в теме. И что? Мне теперь гостя стоя угощать, а патамушта там целая Йоня сидит?  Ни разу даже не задумалась, беру эту цЕлую Йоню и на второй этаж уношу, в кроватку нашу укладываю и тремя одеялами кутаю. Прекрасно там лежит и стул свободен.

По моим наблюдения, сто лет назад домашнее животное было просто животным, о нем заботились, кормили, лечили. Сейчас это существо наделенное человеческими чувствами и мыслями. Я как ветврач вообще не понимаю этого отношнения. Как так всей семьей ходят за собакой и уговаривают ее закапать в ухо??  Потом мне наперебой рассказывают, как уговорили, как капали, как плакали.. 

У меня вчера кот пришел как с войны,  ухи все подраны, кровь капает. Зажала под мышкой, промыла, намазала. Честно разрешения даже не спросила у него. Надо, значит надо.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только это вы написали. не я. Причем не могу понять такой экспрессии и возмущении, что не все на форуме вас поддержали

Не совсем поняла. То есть вы согласны, что я Гитлер, но боялись это написать? Или я так удачно себя сравнила, что прям попала по вашему мнению в яблочко? Я прям без подкола, правда вашу реплику не поняла. 

А экспрессии и возмущения и ярких примеров моих оппонентов вы тоже не понимаете? Я вообще вполне сдержана, как мне кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

У меня вчера кот пришел как с войны,  ухи все подраны, кровь капает. Зажала под мышкой, промыла, намазала. Честно разрешения даже не спросила у него. Надо, значит надо

Я своего попугая лечу точно так же -  в полотенце замотал, одной рукой клюв открываю, второй шприцом лекарство вливаю.

Но вот у меня попугай, когда мы дома находимся, он на свободном выпасе. И он у меня совсем не волнистый попугайчик. Когда гости приходят, то попугай тоже будет находится на стремянке в холле. И он может прилететь к нам на кухню или в гостинную. Причем может прилететь не только ко мне на плечо, но и к гостям. Я конечно с гостей снимаю - некоторые его панически боятся, что вполне логично. Но закрывать его в вольере в другой комнате я не буду - у меня итак с ним огромная проблема с самоощипыванием, а если закрою в комнате - будет лысый попугай.

Но ко мне ходят в гости люди, которые не брезгают моей птицей и мой попугай еще обычно становится звездой вечера, когда начинает разговаривать.

Но естественно я его никому не сую на плечо или в лицо. И слава богу гости пальцы ему тоже не суют - боятся.

4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Не совсем поняла. То есть вы согласны, что я Гитлер, но боялись это написать? Или я так удачно себя сравнила, что прям попала по вашему мнению в яблочко?

Я к тому, что ваш поток сознания - это лично ваши выдумки, приписывание чужим людям своих мыслей. Вот что я хотела сказать.

5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я вообще вполне сдержана, как мне кажется. 

Да? Вы уверены? Со стороны реально кажется наоборот. Вот честно, подколок. Особенно ваша фраза удивила и поразила.

6 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

То есть вы согласны, что я Гитлер, но боялись это написать? Или я так удачно себя сравнила, что прям попала по вашему мнению в яблочко? Я прям без подкола, правда вашу реплику не поняла. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я к тому, что ваш поток сознания - это лично ваши выдумки, приписывание чужим людям своих мыслей. Вот что я хотела ска

Тогда все. В таком тоне и такими аргументами я на форуме не общаюсь. Все эти переходы на личности, подколки, бойни... Я сюда хожу исключительно за позитивом и адекватной дискуссией.

13 минут назад, лунтик сказал:

Я как ветврач вообще не понимаю этого отношнения

Ты как ветврач вполне представляешь, какое жыстокое место институт ветеринарии. Я кстати не скрываю, где работала - это институт экспериментальной ветеринарии им. Коваленко. Так вот после тех двух лет у меня руки по локоть в крови, и всякие кошечки на стуле и их дискомфорт не найдут понимания в моем жестоком сердце. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

Тогда все. В таком тоне и такими аргументами я на форуме не общаюсь. Все эти переходы на личности, подколки, бойни... Я сюда хожу исключительно за позитивом и адекватной дискуссией

Вот не поверите - я тоже. А так получилось - сами напридумали и сами обиделись. И на том раскланиваюсь.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 некоторые его панически боятся, что вполне логично.

 

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но ко мне ходят в гости люди, которые не брезгают моей птицей

У меня почему-то не коррелируются эти два ваших высказывания. :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

У меня почему-то не коррелируются эти два ваших высказывания. :2:

Панически боятся, если птица сядет им на плечо, боятся подставить руку, чтобы подержать его. Но при этом, если он сидит на стремянке или у меня на плече - им не брезгуют, даже наоборот - любят, но на расстоянии. Все очень просто. Некоторых гостей он кусал даже и до крови, но это их все равно не отвадило и птицу не требуют закрыть.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Если гостевой диван - энергетически важное место для престарелого, допустим, родственника в маразме, есть какая-то возможность гостю отвертеться от необходимости спать там с ним? Или придется смириться с его пристутствием?

Ну, во первых, никаких маразматичных родственников я у себя ночевкой не оставлю, зачем мне это надо? Во вторых. я уже написала - придется смириться с присутствием кота, потому что он снова и снова приходит спать на это место, даже если его переложить на кресло стоящее рядом. А комната с гостевым диваном проходная, двери там вообще нет. Естественно, ни в какие переноски я закрывать животных не собираюсь.

 

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

приходя в гости, человек вступает на неизведанную территорию,

Вступает на чужую территорию, где существуют свои устоявшиеся правила.

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

будь любезен. И спи с котом.

Да. Не хочешь спать с котом, можно отправится домой, уйти ночевать на сеновал (как родственник и делает), в бане поставить раскладушку или кинуть матрас на полку. Вариантов много на самом деле.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Ну, во первых, никаких маразматичных родственников я у себя ночевкой не оставлю, зачем мне это надо

Не, предполагается, что он живет (не в вашем конкретно!) доме, где собираются гости и кто-то остается ночевать. Старого деда-маразматика тоже никто нигде не закроет, пусть ходит где хочет, по ночам, пусть ложится к кому хочет? Или деда всё-таки закроем, а кисе психику низя ломать?

9 минут назад, Елена Зима сказал:

Не хочешь спать с котом, можно отправится домой, уйти ночевать на сеновал (как родственник и делает), в бане поставить раскладушку или кинуть матрас на полку. Вариантов много на самом деле.

Вариантов много, кроме одного - потревожить котейкины привычки. Место гостя в вашем доме понятно. Диалог Бобика и Барбоса (там, где дедушка в собачкиных мечтах спит в прихожей на коврике) внезапно заиграл новыми красками :lol:

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не поверите - я тоже.

Так именно вы пишете вместо аргументов - у вас поток сознания... Кстати, про поток - то есть вы не согласны получается с тем, что я высказала - вы ко мне заранее предвзято и негативно настроены и в любой дискуссии будете против моих доводов, просто "потому что"? Вы же это имели в виду, когда писали про поток сознания? Больше я вроде нигде не пыталась чужие мысли понять и транслировать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Старого деда-маразматика тоже никто нигде не закроет, пусть ходит где хочет, по ночам, пусть ложится к кому хочет? Или деда всё-таки закроем, а кисе психику низя ломать?

Старый маразматик может быть агрессивен, противен, вонюч и так далее. Конечно закроем. А котики классные - пушистые, мягкие, теплые, мурчаще-успокаивающие. Их, наоборот, как лекарство по талонам выдавать надо))))

1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Место гостя в вашем доме понятно.

В моем доме бывают только гости положительно относящиеся к животным, поэтому их такой расклад устраивает. Других просто не будет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну не знаю. Мне было реально хуже. если бы при мне согнали кошку с кресла, я бы туда села и потом вся одежда была в шерсти. Или же еще сказали, что мол - любимое место кошки. Я бы реально зависла - я животных люблю, а вот потом отчищаться от шерсти - нет. А у мужа был кот и я прекрасно знаю как то кресло выглядит (они светлую накидушку клали и во что она быстро превращалась).

Вот для меня бы было большим неуважением посадить дорого гостя на любимое кошкино место.

А я вот, знаете, несмотря на всю свою любовь к моим домашним животным, не считаю зазорным их слегка потревожить ради дорогого гостя. И кресло волосатое просто застелила бы чистым покрывалом. 

Я, кстати, так застилаю диван, когда приходит на дом ветеринар. Застилаю при ней, чтобы она видела, что там чисто. Хотя, наша может и на пол на колени присесть, абсолютно неприхотливая в этом плане тётка. Но мне важно показать уважение к человеку. 

Жаль, что люди не всегда готовы выразить уважение к хозяевам дома. А начинают с порога критиковать и учить жизни. А ещё позволяют своему ребёнку мучать животное. Раз нет взаимного уважения, значит "нет" - таким гостям, все просто. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Старый маразматик может быть агрессивен, противен, вонюч и так далее. Конечно закроем. А котики классные - пушистые, мягкие, теплые, мурчаще-успокаивающие. Их, наоборот, как лекарство по талонам выдавать надо))))

Кот априори не может быть 

Цитата

агрессивен, противен, вонюч и так далее

?

 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Кот априори не может быть 

Мои - нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Мои - нет. 

Всегда со свежевымытыми попой и лапами?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Зима сказал:

Старый маразматик может быть агрессивен, противен, вонюч и так далее. 

Гыыы, прямо с нашей собаки списано.  Только не вонюч, а так один в один. Гости в дом- бобик в сарайку.  Йоня на второй этаж, кот сам уходит, гостей не любит. 

А так то да, можно например так. Условная маша, на диване поешь, ок, тарелку можешь на коленях подержать,  видишь, тут целая кошка на  стуле сидит, это ее стул, согнать не могу, потом зоопсихолога вызывать придется, стресс у кисы не дайбудда. На улицу не ходите, нечего по прихожей шляться, там у нас собака, он там хозяин, захочет пропустит, не захочет, за ногу тяпнет, да не больно, без крови, просто синяк будет, потерпите. А вообще этот диван у нас кот любит, спит на нем ночами,  поэтому какие ночевки? В час ночи из бани вышли - в машину и домой,  ну и что 100 км ехать, зато пробок ночами нет.

.. ну чистая зоошиза, ИМХО.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

ну чистая зоошиза, ИМХО.

Зачем спорить, если в каждом доме свое отношение к животным? Зоошизой обзываться. Люди, как мне подсказывает долгий опыт владельца животных,  разные. И сходятся по  интересам  и расстаются из-за расхождения во взглядах. 

Кому-то нормально кошки на столе, кто-то от этого шокируется.  Кто-то закрывает животное в коридоре, а кто-то не уснет без любимой собачьей тушки в подмышке.  Я, например, ужасно боюсь змей и лягушек. И если я знаю, что в гостях террариум с этими моими страхами, то просто постараюсь перенести встречу например в кафе.

Вспомнила, была я студенткой и нашу группу пригласил к себе в гости преподаватель. С кафедры зоологии. Хорошо, что предупредил, что у него в свободном выгуле живет питон Аркадий. Я не пошла, хоть меня и убеждали, что Аркаша просто зайка, душка и чрезвычайно воспитанный питон. Но вот в террариуме он нервничает и злится. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я без сомнения.

Ничосе самомнение!

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

не стесняйтесь, я ответных минусов не ставлю никогда, только если категорически не согласна с подачей мысли

А Вы даже и мысли не допускаете, что и другие форумчане поступают также?

3 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

опыт работы в НИИ ветеринарии, скажу вам что нельзя очеловечивать животных.

Не стала цитировать Ваш пост до конца.

Не дай Бог, попасть к такому специалисту! Ветеринаров с такими суждениями называют коновалами. 

Очеловечиваете их как раз Вы и подобные Вам. Это ж надо обидеться на то, что кошка смела спать на кресле вместо Вас, посмела понюхать Вашу сосиску и вообще овладела тетиным вниманием больше, чем Вы. 

Лично я прекрасно вижу разницу между животными и людьми. У людей есть разум (правда не у всех), а у животных его меньше и преобладают инстинкты. Поэтому, обладая разумом, человек обязан просчитывать последствия поступков, обязан учитывать сразу множество факторов. А Вы это перекладываете на животных. Смешно.

Откуда кошке было знать, что Вы брезгливы и нельзя нюхать сосиску? Как кошка должна была понять, что Вам хочется сесть туда, где она спит годами? 

Скажете, тетушка должна была предвидеть? Да. Поэтому попросила сесть на табуретку. Быть может кошка мстительна? Может поцарапать или в ботинки нагадить? Но объяснять Вам долго и трудно, а Вы ж ещё и советы давать бы начали, как "специалист". Поэтому тётке проще было просто сказать, чтобы сели на табуретку. 

Своё кресло не дала - там шерсть. Выслушивай потом про испачканную одежду.

Иногда проще просто сказать человеку, что ему можно сделать, а что нет, чем целый час объяснять особенности проживания и "ошибки" в воспитании конкретного животного. 

Но у Вас есть только одно правильное мнение - Ваше. А кто не согласен, смотри пункт первый?

И да, от стресса кошки умирают. Не все и всегда, но такие случаи есть. Вы, видимо, именно эти лекции и прогуляли, когда боролись с кошкой за "место под солнцем".

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот для меня бы было большим неуважением посадить дорого гостя на любимое кошкино место

Здесь дело принципа и желание доминировать - я человек, я так хочу. А потом орать, что вся ж.. в шерсти и как её высочество этим оскорбили. 

Любая причина, лишь бы самоутвердиться (зачем только? низкая самооценка? отказ в наследовании четырёх комнатной квартиры?). Не было бы кошки, был бы чай жидкий, конфеты дешёвые, постель жёсткая и т.д.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×