Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

4 минуты назад, Джинджер Эль сказал:

Старого деда-маразматика

Лично у меня при наличии в доме старого деда-маразматика, который может делать такое

5 минут назад, Джинджер Эль сказал:

пусть ходит где хочет, по ночам, пусть ложится к кому хочет?

никаких гостей, собирающихся ночевать, не будет. Именно из-за того, что в доме неадекватный старый человек с деменцией. И, если я буду его где-то закрывать, то это будет только для его же безопасности либо безопасности окружающих от него, а не для того, чтобы не потревожить чьи-то нежные чувства.

А вообще, мне всегда были интересны редкие гости, которые считают, что они априори ближе хозяевам, чем животные,живущие с ними 365 дней в году, только потому, что они же люди... Зоошизой себя не считаю, более того, чужих собак откровенно боюсь, вполне способна согнать кошку с дивана, закрыть спальню с гостями от нее (но не ее в спальне) и прочее, но - хоть заудивляйтесь, мне мои животные тоже близкие существа. С ними я уже несколько лет живу, а гости у меня, в лучшем случае, несколько раз в год. Как ни крути - эти звери часть моего маленького мирка, моей семьи, а гости - существа приходящие, по гостю и прием. Я приму и уважу, но в меру своей гостеприимности. Встречу, накормлю всем лучшим, что у меня есть, обеспечу интересную беседу, уложу на чистую постель - но закрывать в дальних комнатах и сарайках своих животин не буду, просто потому, что они не привыкли там сидеть и будут рваться, царапать двери и скулить. Они у меня не агрессивные - если их не трогать. Я, как хозяйка, прошу их не трогать - что мешает гостям их просто не трогать? Почему просьба гостя закрыть зверя в комнате считается приличной, а моя просьба, как хозяйки - некоторыми не слышится? Носы в тарелки звери совать не будут, спать не придут, но будут ходить по квартире там, где захотят. И да, поскольку у меня гостиная совмещена с кухней, то стол для гостей там же, и миски зверячьи там же, и я не потащу их в дальний угол, дабы не оскорбить нежный взор гостей и кормить зверей буду в то время, когда я их обычно кормлю. Тискать их и дразнить чужим детям я не позволю, и да, в этом случае конкретно моя кошка мне важнее ребенка гостей.

17 минут назад, Джинджер Эль сказал:

агрессивен, противен, вонюч и так далее

Агрессивен - может, но у меня таких не было, а вот противен, вонюч и так далее - читаю вот, что в квартирах, где кошки, "всегда воняет". Это что за квартиры такие, где форумчан в таком кошмаре таскает? Правильно, если за лотком не следить, то да, воняет. У меня стерильны и кошка, и собака, не метят. Недавно комплимент получила - одни друзья кошку взяли, хозяйка жуть как боялась запаха, взяли из-за нас: "Ну, у вас же как-то не пахнет!". А прямо следом мама моя, поборник чистоты, не помню уж причину разговора, просто бальзам на душу: "У вас же зверями не пахнет". Да конечно не пахнет - дорогой силикагелевый наполнитель меняется часто, кошка стерильна, сама по себе не сильно вонюча, собака бралась с расчетом породы, из тех, что не пахнут, стерильна и лапки и попа моются каждый раз после прогулки (даже на даче собака знает, что в дом можно только после того, как лапы вымыли), паласов нет, полы протираются ежедневно. Еще бы пахло. Ни один гость не сказал ни разу, что пахнет. Правда, я не знаю, как быть в случае с аллергией, ни разу не сталкивалась - думаю, что даже если животину убрать с глаз долой от гостя, даже при моем способе уборки - животина же везде была...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

моим наблюдения, сто лет назад домашнее животное было просто животным, о нем заботились, кормили, лечили. Сейчас это существо наделенное человеческими чувствами и

Чот Вы не сильно далеко в историю глядите. В Древнем Египте обидевшему кошку, грозила смерть.

2 часа назад, лунтик сказал:

как ветврач вообще не понимаю этого отношнения. 

Вот зачем Вы такое озвучили?

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Я вообще вполне сдержана, как мне кажется. 

Что же Вы тут писать будете, если перестанете сдерживаться?

2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

В таком тоне и такими аргументами я на форуме не общаюсь. 

Ваш тон - я хорошая, а все вокруг редиски. Сами себя почитайте. Вам осталось через экран начать плеваться.

51 минуту назад, Карташонка сказал:

Это что за квартиры такие, где форумчан в таком кошмаре таскает?

А это как раз там, где животные низшая ступень в семейной иерархии.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши самые самые лучшие друзья бездетная, семейная пара, у них есть: " сынок" Тася- смесь кане корсо с боксером, " дочка" Мася- чистокровный боксер, и младшенькая кошка Пуся,  это просто комок густой шерсти. В гости к ним хожу только я одна, по ветеринарной необходимости. Тася, Мася и Пуся царят в квартире ВЕЗДЕ. Ты присел на диван, сразу хоп Мася рядом и слюнявую морду тебе в лицо, чай пить, Пуся сзади на подоконнике стонет и лапой тебя скребет, на коленях две слюявые морды, одной из которых, ты только что анальные железы чистил, и смотрит он пока не сильно добро на тебя, а вторая ушами чищеными трясет. Друзья ТАК  живут, их не напрягают собаки в кровати. Шерсть везде, слюни на штанах.  К нашим животным друзья относятся ооочень ласково, собаку просто обожают, кошек тоже, но почему- то подруга не сильно хочет есть на диване, держа тарелку на коленях.  Люда, а убери Йоню, я присяду. Люда, а подержи Рэдика, я на улицу выйти хочу, а может его в сарайку? Вдруг Валеру укусит. Живем мы сейчас совсем рядом, поэтому все праздники у нас, к обоюдной радости все сторон.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джинджер Эль сказал:

Всегда со свежевымытыми попой и лапами?)

Естественно, самолично этим регулярно и занимается)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юлемна сказал:

 

Вот зачем Вы такое озвучили?

 

Какое такое? Если я пришла лечить животное, то мне надо растекаться сахарным сиропом, умиляться пару часов, потом еще уговаривать его  уши мне показать? 

Я пришла оказать помощь, иногда это надо делать как можно быстрее, поэтому держим так как  мне надо, меньше слов больше дела. Если я вижу, что хозяева не могут условно уши закапать, то я сама прихожу и капаю.

И таки да за 20 лет практики, я наслушалась и навиделась всего.  Сейчас для меня главное, вылечить, быстро и эффективно.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Юлемна сказал:

Если Вас точно также уговорить на ночевку семья с детьми и эти дети будут шуметь и скакать по Вам? А потом ещё и спать с Вами завалятся? А родители будут умиляться? Это неуважение гостя или детоненавистничество? 

Всех своих гостей, особенно с детьми, предупреждала, чтобы кошку не трогали. Тоже думали (и продолжают), что я шизанутая. 

Дорогого и близкого человека принимают со всеми его тараканами(автора приняли). А если Вас принимают с условиями (автор потребовала от тети изолировать кошку) то так ли уж Вы дороги и близки?

Я уже писала, что в гости к приятельнице с догами я не хожу. Я там умру от страха прямо на пороге) ничего не прошу, ничего не требую. Всё это теоретически. 

У меня в окружении все кошатники. А кошек я люблю, и муж любит. Тут уже кошек от гостей спасать надо- затискают, зацелуют. 

По поводу детей. Так сложилось у нас, что мы все рожали приблизительно в одно время. Первых детей в течении года-двух все родили) и вторых в течении года. У нас вообще шикарно было. Когда дети росли, мы собирались балаганом с детьми. Сейчас нет маленьких детей и я даже не знаю как я отреарирую. Племянники от брата скачут у меня практически на голове. Но меня это не раздражает. Люблю я их. Сама с удовольствием потискаю. Остальные дети, если так случается, ко мне сильно не лезут. Я такой человек, что с лету могу к маме развернуть. 

Автор не была дорогим гостем. Студентка приехала к тёте по наследному семейному общему делу. Они друг друга терпели. Тёте кошка ближе и любимей племянницы. А племяннице хотелось бы наоборот. 

Хотя что там было терпеть? Попила чай, сидя на табуретке и спала в отдельной комнате за закрытыми дверями. Никто к ней не лез, никто не трогал. Ааа, кошка там понюхать что-то хотела. Ну не дала понюхать, что об этом столько вспоминать то? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Тут уже кошек от гостей спасать надо- затискают, зацелуют. 

Ой, я так же. А к собачникам не хожу. Потому что если собака большая, то я ее боюсь, и лучше в кафе встретиться, чем нервничать в гостях, а если маленькая, то лапы, шерсть, лай. А вот котики - им всегда рада. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Не дай Бог, попасть к такому специалисту! Ветеринаров с такими суждениями называют коновалами

Ну с какими, боже, с какими? Ну приведите цитату, уже что ли. Я кстати не ветеринар-лечебник, я по специализации микробиолог. Вы что-нибудь о микробиологических исследованиях знаете? Ну там, мыши, куры и т.д., опытная и контрольная группы. Куда девают всех животных, которые выжили после эксперимента (их ведь нельзя использовать второй раз). У нас много направлений было, я например на чувствительности к антибиотикам стояла, на изучении сколько и чего остается в тканях, после применения антибиотиков и т.д. ну, это если поверхностно. У вас вон кошка болела, так чтоб были лекарства, лечить вашу кошку, как раз такие коновалы как я, вагон мышей зарубили, и немало кошечек, пока лекарство пошло в практику. Но я быстро во все это наигралась, коновальша, и виварии мыть, и за больными мышами ухаживать, и куриц рубить по пять штук в день, и ткани к исследованию готовить и т.д. Наука у нас бедная, лаборантов нет. Кстати, вот это все не брезговала, а вот сосиску кошке дать капец брезгливо. С вашей точки зрения ужас, да? Кошечке! такой дискомфорт, такой дискомфорт, ей брысь сказали))

Если по теме гостей и домашних животных, то нерешаемые проблемы как всегда, только в виртуальном бою на форуме. Тетушке моей (ей уж бедной икается наверно)) пару раз высказались о ее радушном гостеприимстве (не я, ее сестра и брат) и ее попустило. Я правда при жизни кошки была только один раз в гостях, описанный, и так, промолчала на все конешно. Но вот сестра ее родная дала отлуп прям в глаза. Значит, вполне я правильно все воспринимаю. людей в гости зовешь, адекватность сохраняй. 

56 минут назад, Юлемна сказал:

Что же Вы тут писать будете, если перестанете сдерживаться?

А что вас так обидело в постах? Я использую ругательства, проклятия, куклу вуду в виде кошки?

1 час назад, Юлемна сказал:

Но у Вас есть только одно правильное мнение - Ваше

У вас тоже. Вон как ловко описали и мою тетку, и ее мысли и поступки, прям лучше меня ее знаете в сотню раз. Можно сказать, невидимо присутствовали в гостях вместе со мной, видели и шерсть на стуле, и лицо мое почти в когтях. 

И кстати, про то как все прям в кафе встречаются. Я в другой России живу, наверно, но у нас в кафе встречаются редко, по большим праздникам вроде юбилеев. Не могут себе знаете позволить, тетка пенсионерка, мама - школьный завхоз и прочие простые люди у нас в родне. 

Многие моменты с этой кошкой, которые не были связаны  пренебрежением к людям, у нас просто с улыбкой воспринимали. Например, когда мы забили бычка, я взяла большой пакет со свежим мясом и повезла угостить тетку. Так она сразу у порога практически распаковала гостинец, заговорила -вот, Мелисса, смотри, тебе мяско передали. Давай я тебе кусочек сразу самый лучший отрежу! Ну я улыбнулась да пошла, пусть воркует, меня и маму (мы вместе были)  она поблагодарила, а что делать с мясом пусть сама решает. 

 

 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня всегда смущал этот момент: а гостям не должно быть пофиг, что 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

в террариуме он нервничает и злится. 

? Ну позлится, что с ним будет? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джинджер Эль сказал:

Вот меня всегда смущал этот момент: а гостям не должно быть пофиг, что 

? Ну позлится, что с ним будет? 

 

Как что? Тут уже написали- стресс жуткий, прямо до облезания шкуры и вызова зоопсихолога за немерянные деньги, которые кстати с гостей предполагалось брать,  на лечение. 

Я видела животных в стрессе, но это от совсем других условий, а не от того, что в переноске или в отдельной комнате пару часов посидит.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Как что? Тут уже написали- стресс жуткий, прямо до облезания шкуры и вызова зоопсихолога за немерянные деньги, которые кстати с гостей предполагалось брать,  на лечение. 

Я видела животных в стрессе, но это от совсем других условий, а не от того, что в переноске или в отдельной комнате пару часов посидит.

 

А как его везти в такси, допустим, к тому же врачу? Пусть он у вас тут поползает/полазает везде, а то мы в переноску не можем, у нас стресс?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

гостям не должно быть пофиг

Наверное должно. Кому-то. Мне не пофиг.  Я не хочу узнавать надежно ли закрыт террариум, сильно ли обозлится, к примеру, питон. Ну или кошка. Или собака. Совсем не люблю экспериментов такого плана. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Наверное должно. Кому-то. Мне не пофиг.  Я не хочу узнавать надежно ли закрыт террариум, сильно ли обозлится, к примеру, питон. Ну или кошка. Или собака. Совсем не люблю экспериментов такого плана. 

Я с вами совершенно согласна. Но в таком случае я бы оставила за собой право думать, что слухи о воспитанности и дружелюбности Аркаши несколько преувеличены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели у меня дома категорически нету мест, где можно было бы положить гостя без перспективы ему разделять ложе с котами и собаками, и нету нормальных удобных сидячих мест, которые кошка бы не считала своими личными, я  сроду не стану никого к себе приглашать с ночёвкой. Разве что точно буду знать, что гость жить не может без того, чтобы с чужим животным в обнимку не поспать.

2 часа назад, Юлемна сказал:

Откуда кошке было знать, что Вы брезгливы и нельзя нюхать сосиску? Как кошка должна была понять, что Вам хочется сесть туда, где она спит годами? 

 

Кошке, конечно, знать необязательно, она животное. А вот тётя человек, которому полагается иметь разум, и понимать, что желанной гостье может быть неприятно, что её еду нюхает животное, которое

 

1 час назад, Елена Зима сказал:

Естественно, самолично этим регулярно и занимается)))

то есть только что "помыло себе попу и лапы" и что она вправе животному такой возможности не предоставлять. А не говорить - что тебе, дескать, сосиски жалко дать понюхать?

Равно как и с посадочным местом. Действительно, если уж так не хотелось перекладывать кошку, можно было бы решить проблему по другому, а не усаживать человека с дороги на неудобную табуретку. Уступить своё кресло, принести стул из комнаты, и прочее такое. Эмпатию к человеку, а не только к животному можно иметь, нет?

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Но в таком случае я бы оставила за собой право думать, что слухи о воспитанности и дружелюбности Аркаши несколько преувеличены)

Я предпочла вообще не думать о нем. Я змей боюсь. Они меня наверняка тоже, но экспериментировать мне не хочется.

Ровно так же и с другими животными и птицами. Если мне скажут, что у кошки есть свое кресло, то мне и в голову не придет желать сесть туда. Если птица может цапнуть,  то я и не подумаю к ней приблизиться. Я писала уже тут - я лично своих гостей предупреждаю о  том, что у нас животные. Что кошки спят с человеками  и это их давняя привычка. Что с детьми к нам нельзя. Что собаки большие и белые, а значит возможна шерсть на одежде. И выдам что-то постелить на колени. Я с людьми честна изначально и предполагаю, что предупрежденные также учтут уклад моего дома, оценят свои возможности и нашу встречу ничто не омрачит. Как-то так.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригласили сестру мужа на новогодние каникулы в гости. Всегда приглашали и на сам НГ она с сыном приезжала. Но в этом году она завела собаку. Собака - шпиц и еще щенок. Я собак люблю, у меня были собаки, но к сожалению ненавижу шпицев. Кроме того у нее щенок, скорее всего еще гадит дома и не воспитан, может сожрать что-нибудь. Но главное - у нас кошка. Она конечно знает, что у нас кошка и после приглашения предупреждает - что она не одна, у нее собачка :eek: То есть не спрашивает, а предупреждает :huh: Муж даже растерялся и не нашел что ей ответить сразу. Как то надо отказать в гостях с собачкой. Люди же как то должны продумывать, когда заводят зверя, куда они его денут, если поедут в гости с ночевкой или в отпуск?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Тут уже написали- стресс жуткий, прямо до облезания шкуры

Вот у меня попугай, если запереть в комнате, а мы будем в другой, то начинает себя жалеть, страдать и ощипывать себя. 

2 часа назад, Вредная мама сказал:

Наверное должно. Кому-то. Мне не пофиг. 

Ой, а я бы сразу на ручки и фотаться. Змей и рептилий вот не боюсь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Дополню. Я как человек, выросший среди огромного количества животных ( и кошки, и собаки, и коровы, и козы, и свиньи, и лошади, и птица и т.д.), а также имеющий высшее образование по специальности "биология" и опыт работы в НИИ ветеринарии, скажу вам что очеловечивать животных и равнять между собой привычки и потребности человека и животных нельзя. Прекрасно можно и "отключить" привычку (особенно неприятную для человека), и "включить" нужную, и от изменения места ночевки кошка не сдохнет от стресса и не потребует зоопсихолога. Вот человек, ослепленный очеловечиванием кошки,

С точки зрения анатомии вы да и я (да и все мы) всего лишь кости мясо мышцы и кожа. Где у нас душа? Есть такое место с подписью? А как быть с животными, которые чувствуют понимают, а кошки даже мяукают для человека. Общаются. Они сознательные. Но вообще такими их делает наше общение. Люди и животные взаимно друг друга развивают. Если с питомцем не общаться, а просто кормить, лечить, то как с человеком - вы видите много людей, но они чужие вы не знаете о их горестях их душе, некоторые люди могут показаться глупыми, злыми потому что чужие или малознакомые. С животными так же.

Ваши привычки тоже можно отключить. Вместо любимого вами напитка наливать вам нелюбимый, вместо привычной еды - то, что полагается. Легко же переучить?

8 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

наделяющий ее правами большими, чем сам имеет и рьяно отстаивающий их

Не большими, а такими же. В каждом доме свои правила.

8 часов назад, Елена Зима сказал:

Но один кот спит на том самом гостевом диване в комнате. Строго в одном месте - с краю в ногах.

Вот у нас так же кот спит в двух местах на кровати в ногах с краю и в изголовье с краю, в других местах тоже, но в этих двух наверное с точностью до сантиметра.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Ваши привычки тоже можно отключить. Вместо любимого вами напитка наливать вам нелюбимый, вместо привычной еды - то, что полагается. Легко же переучить?

Конешно. Не в одной моей жизни есть слово "надо". Я вот по привычке спать с утра со времен школьных привычек тоскую, пришлось отключить, что делать - то в институт на пары вставать, то на работу на смену в ночь шуровать, то к дитю пятьсот раз подрываться. Так что и поэтому страдания кошечки от перекладывания с дивана на кровать мне еще менее понятны. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

Значит, вполне я правильно все воспринимаю. людей в гости зовешь, адекватность сохраняй. 

Лучше не звать таких гостей, которые начнут оценивать адекватность хозяев. Вообще никогда. Хоть это друзья, хоть родня. Еще чего в своем собственном доме оценщиков терпеть.

11 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Конешно. Не в одной моей жизни есть слово "надо". Я вот по привычке спать с утра со времен школьных привычек тоскую, пришлось отключить,

Нет, если приводить равный пример, то надо чтобы кто-то вам отключил эти привычки. На вашей территории. Но и опять же на своей территории каждый вправе поступать так как хочется. Дом это единственное место где у каждого свое царство, свои правила и возможность жить так как хочется. Любить животных или не любить животных, угождать гостям или озвучивать правила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Люди же как то должны продумывать, когда заводят зверя, куда они его денут, если поедут в гости с ночевкой или в отпуск?

Так так и скажите - ждём, но без собаки, потому что наша Буся не любит собак. 

Как-то Новый год отмечали огромной компанией - человек 15. И вот один товарищ, тогда только познакомившийся с девушкой, в состоянии крнфетно-букетном, начал уговаривать, что вот Катя ну никогда вообще не оставляет свою собачку. Йорк. А нас кошка и Ирмуха. Я сомневалась, но он уговорил, что "собачка вам ничего не будет стоить". Ок. 

Время одиннадцатый час, мы все красивые, последние салатики выкладываем. Приходит мужчина с этой девушкой и двумя детьми. И собачкой. 

Конечно, в маленькой прихожей начинается гвалт. Ирма дурниной лает, какие там тапки гостям - тут конкурента на территорию приперли. Дети за мамку попрятались, Ирму боятся. Ну я на Ирму рявкнула, для порядка полотенцем легонько хлопнула, сказала: Нельзя! Моё! 

Ирмуха ушла. Но тут не может заткнуться эта мелочь. Ладно, хрен с вами. Увела Ирму в спальню, открытой дверь оставила, всё равно же откроет. Так эта мелочь стала туда забегать. Опять лай, визг... Сели за стол. Ирма тихонько ко мне под ноги. Слышу рычит. Эта мелкая нет-нет да подбирается к Ирме. Блин, ну сколько ж можно собачье терпение испытывать?

Отозвала товарища в сторону, сказала:

- Убирай куда хочешь. 

- Кого? Собачку? Да Катя ж не может без неё, она бояться будет в незнакомом месте. 

- Значит, с Катей. А то так я боюсь. Если Ирмуша ей бошку откусит, Кате спокойней будет? Всё, больше я за своей собакой не слежу. 

Тут же собрались и отвели собачку. И о чудо! Собачка не убилась за ночь. И на следующий день опять у нас встречались. Но уже без собачки маааасенькой, которая "ой как боится и дрожит". 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сила Воли сказал:

Лучше не звать таких гостей, которые начнут оценивать адекватность хозяев. Вообще никогда

Лучше конешно совпадать с гостями своими. Но в то же время можно ведь реально притопать в гости чайку попить, а попасть на обострение шизофрении, свинг-вечеринку, алко-белку, семейный скандал и прочие мероприятия. Не знаю кто удержится, а я бы выйдя живой перекрестилась бы, оценила бы "адекватность" и зареклась бы приходить еще))) Я обязательно оцениваю адекватность хозяев и вообще людей. я от этой оценки планирую свои дальнейшие действия - дружим дальше, все хорошо или беги, Инна, беги скорее пока жива. ну и все промежуточные значения)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

 после приглашения предупреждает - что она не одна, у нее собачка :eek: То есть не спрашивает, а предупреждает :huh: Муж даже растерялся и не нашел что ей ответить сразу. Как то надо отказать в гостях с собачкой. Люди же как то должны продумывать, когда заводят зверя, куда они его денут, если поедут в гости с ночевкой или в отпуск?

У меня тоже приятельница жаловалась. Приезжают родственники на новый год, на 10 суток, 6 человек, сестра родная с мужем и дочкой и сестра двоюродная, тоже с мужем и сыном Дети маленькие, 4 и 5 лет. Едут на север почти с югов, с Ростова. И тут сестра, которая родная, выдаёт, что завели они дочери кошку и приедут с кошкой.  Тоже, разрешения не спрашивают, а ставят перед фактом. 

Приятельница тоже растерялась, сразу не оборвала эту идею. И них кот, старичок уже, у них крысы, у них попугаи. Ещё и чужой молодой кошки не хватало! 

Я её накрутила по полной, позвонила она сестре и сказала, что с кошкой к ним нельзя. Пуст оставляют - родственникам, друзьям, соседям, кому угодно. 

Сестра в обиду -  у кошки будет стресс, у дочки стресс. Но приятельница сказала в сердцах - сидите тогда дома со своей кошкой!  Думала, что обидится сестра. Нет. Быстро договорились с родителями мужа и оставляют кошку у них. Но в гости едут. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Приезжают родственники на новый год, на 10 суток, 6 человек... 

Уже одна мысль о нескончаемом празднике в ночь с 1 на 10е января вышибает почву из-под ног. А тут тададам: условия задачи те же и кошка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папирус сказал:

Уже одна мысль о нескончаемом празднике в ночь с 1 на 10е января вышибает почву из-под ног. А тут тададам: условия задачи те же и кошка.

И так 10 человек на 60 метрах, хозяйская живность, 4 детей и ещё чужой кошки только не хватало! О чем люди думают, когда готовы переть своих кошек-собак? 

Я лично переживу вообще без таких встреч, но чужих животных, а тем более собак, ко мне нельзя. 

У меня в деревне был момент. Приехали общие родственники, остановились у родни, ко мне зашли в гости, с собачкой, Джек рассел) пока она носилась по двору, мне было все равно. Кур у меня нет, бегает и бегает. Потом я пригласила гостей в дом, а собаку не пустила.  Нечего собакам делать в моем доме, есть улица, пусть бегает. Они разобиделись, забрали собаку и ушли. А я не сильно расстроилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×