Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

4 часа назад, Verchi сказал:

Люди же как то должны продумывать, когда заводят зверя, куда они его денут, если поедут в гости с ночевкой или в отпуск?

Ответственные хозяева все вопросы продумывают прежде чем завести животное. На одну ночь могу своих оставить дома, но если куда - то с ночевкой,   то оставляю на передержке. 

К нам приходили в гости с голой хохлатой девочкой. Но сама ни к кому в гости с собаками не ходила и не пойду. Иногда и ребенка-то с собой не хочется брать в гости, а тут собака...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Юлемна сказал:

И мир должен прогнуться под хотелки этого ребёнка

И чем это отличается от : мир должен прогнуться под хотелки этой кошки? 

14 часов назад, Елена Зима сказал:

Тут писали, что кошке все равно где спать, как бы не так.

Мой кто любит спать в гостиной , но в период, когда там стоит ёлка , он прекрасно спит в другом месте. И ваш бы спал, если бы вы захотели. А то прямо идиотов необучаемых из животных делают. 

12 часов назад, Юлемна сказал:

. А если Вас принимают с условиями (автор потребовала от тети изолировать кошку) то так ли уж Вы дороги и близки?

 Это не условия, а обыкновенные нормы приличия, воспитанием ещё называется.  

12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Там будет много шерсти, очень много шерсти. 

От моего кота, вообще , нет шерсти. 

11 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Я конечно с гостей снимаю - некоторые его панически боятся

Вот это уважение к гостям, ничего не скажешь. Аж  сняли, не позволили дальше сидеть.:D

5 часов назад, Сила Воли сказал:

Нет, если приводить равный пример, то надо чтобы кто-то вам отключил эти привычки

Сантехник или электрик подойдёт? Вы сможете отключить свои привычки на время их нахождения у вас дома?  Или будете продолжать рисовать, к примеру или музицировать. Какие привычки лично вы не в состоянии отключить на время прихода гостей? 

4 часа назад, ЛенусЁк сказал:

И о чудо! Собачка не убилась за ночь.

Ну так тут же утверждают, что убьется в своем доме . И вы же тоже это пишете, ваша собака без вас , в другой комнате не проживет и секунды. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Сантехник или электрик подойдёт? Вы сможете отключить свои привычки на время их нахождения у вас дома?  Или будете продолжать рисовать, к примеру или музицировать. Какие привычки лично вы не в состоянии отключить на время прихода гостей? 

Я пригласила гостей я уступлю и свой стул, в общем буду стараться. Но кошку запирать ради гостей не стану. Но и мои гости не будут сгонять кошку, если она будет спать. Для гостей я много чего сделаю, если они не начнут мне диктовать как я должна жить поступать и что делать мне с моими питомцами. Вообще ситуация странная, я не представляю что нет стульев или другого кресла. Не знаю я бы не обратила внимание на табуретку. А если было бы неудобно,  ну можно было бы сказать или быстро выпить чай и перейти в комнату. Мне все равно стул, кресло, табурет. Я могу и потерпеть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне однажды вообще одну собаку в гости привезли, без хозяев. Серьезно.

Ехала двоюродная сестра мужа с семьей и собакой. К своему другому брату, который живет в том же городе, что и мы. Но у них там строго все, живность не любят, прям терпеть не могут и вообще, ребенок у них. У нас правда тоже ребенок. И даже меньше, чем тот их ребенок, к тому же кошка еще.

Так эта сестра уговорила моего мужа подержать собаку у нас на пару дней. Он от неожиданности согласился. Я была недовольна, но ладно, думаю. Не хочется отношения портить и все такое. В общем привезли они собачку. Собака породы лабрадор. Большая псина, но хоть добрая.

Мне напели дифирамбы, как Шарик любит кошек и не кусает их. Очень-очень добрый он. Ко всем, и к детям малым, и к кошкам. Я не была в этом уверена. На всякий случай я готова была кошку все таки закрыть. Или Шарика. Кстати, кошке мой, наоборот, очень Шарик понравился. Она собак в своей жизни видела немного и из далека. Со шкафа)) Но к Шарику почти сразу спустилась. Не думала, что будет такая реакция. Я готова была хватать иль кошку, иль собаку, а ну вдруг он на нее набросится. Шарик был настроен дружелюбно.:D Действительно, добрая псинка. Может быть я бы даже его полюбила и ждала в гости снова, если бы не пара НО.

Еще когда они были в дороге и звонили нам, я сказала, что когда приедут, пусть помоют у нас свою собаку, а потом едут дальше. Сестра его согласилась. Но в итоге что?

Приехали они часов в 11 вечера и торопились уже. Мол, там, куда они едут, люди скоро лягут спать. Собаку мыть они не стали, помыли ей только лапы и усвистали. Я настойчиво просила помыть Шарика несколько раз, сестра эта также настойчиво съезжала с темы и говорила мне, что Шарик совсем чистый. Ага, чистый он. Жутко псиной вонял он да и ехали они со своей дачи. Там собаку они в жизнь не мыли, а лазал Шарик где попало. Плюс они не привезли поводок. На мой вопрос "а как выгуливать Шарика?", посоветовали так и выгуливать. От них же собака не сбегает, с ним, мол, можно и без поводка гулять. Ну то есть они предлагают посторонним людям, которых собака не знает и видит в первый раз, выгуливать ее просто так. Их собака, возможно, слушается и не убегает, а мы-то собаке кто? Почему она должна нас слушаться?

В итоге я всю ночь не спала нормально, потому что Шарик этот не хотел сидеть за закрытыми дверями комнат. Он скребся и скулил. Если открыть ему дверь, он сразу лез на постель. Может, я бы его и пустила, пусть себе спит на постели. Хотя место занимает, конечно.:D Но главное эта собака, блин, не мытая фиг знает сколько времени и воняет от нее. Уж на что я не брезгливая, но это как-то слишком. Мы с мужем пробовали его помыть сами, и добрый Шарик вдруг начал рычать)).

И вот так всю ночь. Собака лезет на постель, я его сгоняю. Он немного посидит на полу и снова лезет. Хоть сама на пол иди спи.

Как мы с нем гуляли, отдельная история. Поводок пришлось попросить у подруги, благо, та живет по близости и у нее был лишний. Днем собака сидела на всех наших диванах, кроватях и креслах. В общем, везде. Сгонять его не было никакого смысла. Он все равно лез, куда хотел. В итоге, стирать пришлось просто все. И диваны оттирать от вони собачей.

Я даже как-то не ожидала такой наглости от людей. Думала, они, раз уж везут собаку, хотя бы ее помоют. Когда я рассказала хозяйке собаки, что плохо спала, потому что постоянно сгоняла этого Шарика с кровати, она даже в лице несколько изменилась. Видно, что ей как-то неприятно стало, что ее собакой побрезговали. Стала мне рассказывать, как прекрасно с Шариком спать))

После такого гостевания у нас Шарика, снова мы его конечно не ждали. И когда эта сестра мужа опять закинула удочки, что Шарика к нам привезут, муж ей сразу отказал. Причем они уже ехали в гости к этому другому брату, т.е. прям в дороге были с собакой. Они даже не ждали, что мы можем отказаться.

В общем, они на нас обиделись. Да, именно на нас. Муж мой ей двоюродный брат, а не родной. Ехала же она к родному брату. Но они там могут принять ее без собаки. Обижаться на них? Зачем? Они на нас обиделись, о чем не забыли рассказать всей родне.

НДП, пожалуйста.

  • Нравится 11
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Сила Воли сказал:

Я могу и потерпеть

Вы можете потерпеть, а кошка - нет? Вы живёте ради кошки и ее хотелок? Я так поняла, что вы в гостях бы потерпели, то есть эта кошка даже не ваша и ради чужой кошки вы готовы терпеть? 

34 минуты назад, Сила Воли сказал:

Для гостей я много чего сделаю, если они не начнут мне диктовать как я должна жить поступать и что делать мне с моими питомцами

Речь не о том, что гости вам диктуют, это уже хамство с их стороны. Все дело в том, что на время прихода гостей хозяева оказывают им внимание, а не своим питомцам. Ну и элементарная вежливость должна присутствовать по отношению к приглашенным, если они не хотят находится в обществе ваших животных, то нужно учитывать их предпочтения.  Ведь у хозяев ещё дети есть и пожилые родственники могут в одном доме жить, но это не значит ,что гости должны с ними общаться. Пришли в гости, а в кресле старенькая бабушка сидит и гость вынужден ютиться на табуретке. Бабушка может перейти в комнату, где есть очень удобные и  диван и кресло, но хозяева не хотят ее об этом просить. Ну и смысл тогда приглашать гостей, если хочешь сидеть рядом со своей бабушкой. Вот так же и с животными,  они тоже члены семьи и могут ради своих близких перейти в другую комнату. 

Или представьте, что к вашим детям пришли друзья и хотят пообщаться, а тут вы пришли к ним на кухню и заняли свое любимое место. Вроде вы у себя дома,  имеете право на комфорт, но и ваши дети имеют право проявить вежливость по отношению к друзьям . Вы обидитесь на детей, если они попросят вас временно посидеть в гостиной? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сила Воли сказал:

Не знаю я бы не обратила внимание на табуретку. А если было бы неудобно,  ну можно было бы сказать или быстро выпить чай и перейти в комнату. Мне все равно стул, кресло, табурет. Я могу и потерпеть.

Согласна. У нас нет кресел на кухне, у нас стулья с высокими спинками. Но у многих дома именно табуретки. 

Без относительно животных - я не люблю кухонные посиделки. Я из тех, кто быстренько попьет чай и пригласит гостей в зал. В гостях я тоже не особо люблю весь вечер на кухне сидеть. Близкая подруга знает об этом, поэтому тоже приглашает на диван. А к не близким я хожу редко, визиты как правило кратковременные, по делу. Не напрягают. 

Есть у нас приятели, сослуживцы мужа. Мы у них на свадьбе гуляли, в гости друг к другу ходили. Потом они родили трех детей и завели трех собак, не сразу, поэтапно. Но вот как у них появились собаки, сразу все встречи стали проходить на нейтральной территории- у общих друзей, в кафе - ресторанах, на природе, в гараже на шашлыках и так далее, но без собак. 

Я смотрю страничку в ВК, и понимаю, что в гости я к ним не хочу. У них собаки на диване между гостей сидят, и на коленях, мордами в тарелка практически, и у стола, и под столом. Они все в этих собаках. Они и в постелях, и на подушка, и на диванах. Люди так живут. 

Но мне чужда такая такая жизнь и я не хочу становиться частью её. Но при этом я даже не представляю, чтоб они заперли свое зверье ради гостей. Гости у них такие же собачники. Которые прекрасно себя чувствуют за праздничным столом и с собакой на коленях или сбоку на диване по соседству) 

У них дети с рождения растут с этими собаками. Может если б я росла с собаками, у меня было бы другое отношение. Но у нас только кошки всегда.

Муж приглядывает себе охотничью собаку породы дратхар либо куцхар, когда переберемся в собственный дом Я не представляю, как буду жить с собакой по соседству, хоть собака планируется как уличное животное. Муж собак в доме тоже не терпит. Хотя не исключаю, что полюблю собаку и страх преодолею.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерседеса сказал:

Я так поняла, что вы в гостях бы потерпели, то есть эта кошка даже не ваша и ради чужой кошки вы готовы терпеть? 

Да, конечно. В гостях вообще много приходится терпеть. Даже у родственников. Но ради общения можно потерпеть неудобства. Ну или встречаться в кафе или парке.

 

19 минут назад, Мерседеса сказал:

Все дело в том, что на время прихода гостей хозяева оказывают им внимание, а не своим питомцам.

Вы не понимаете. Считаете питомца чем-то вроде хобби неодушевленным. Типа вышивки, можно отложить или убрать в уголок. С животным такое не выйдет. У него свои привычки правила и он полноценный член данной семьи. Вернее у них свои правила общие. И если человек еще может понять мотивы тех или иных поступков, животное решит что его наказали. Что даст человеку гордость что ради него - великого гостя, хозяин подвинул питомца? О, как расстарался, подумает гость. Желание поважничать?

19 минут назад, Мерседеса сказал:

Пришли в гости, а в кресле старенькая бабушка сидит и гость вынужден ютиться на табуретке. Бабушка может перейти в комнату, где есть очень удобные и  диван и кресло, но хозяева не хотят ее об этом просить.


Проще жить без таких гостей.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Ну так тут же утверждают, что убьется в своем доме . И вы же тоже это пишете, ваша собака без вас , в другой комнате не проживет и секунды. 

Не поняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Типа вышивки, можно отложить или убрать в уголок. С животным такое не выйдет. У него свои привычки правила и он полноценный член данной семьи. Вернее у них свои правила общие.

Они не вышивка, но их можно отправить на их территорию. Я и детей отправляю в их комнату, когда ко мне приходят гости. Когда к детям приходят - я  могу потерпеть и не  захожу к ним посидеть на своем любимом кресле.  Мои собаки закрываются в вольеры и они  не считают это наказанием. Кот при необходимости отправляется на второй этаж и тоже никаких обид не показывает. 

23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Но ради общения можно потерпеть неудобства

Почему гости могут терпеть, а хозяева - нет? 

23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Проще жить без таких гостей

То есть, к вам придет подруга поговорить, посоветоваться, а вы свою  бабушку рядом посадите? Проще к таким хозяевам в гости не ходить. 

13 минут назад, ЛенусЁк сказал:

 Не поняла.

Ваша собака не убьется в закрытой комнате в вашем доме или это только собаки гостей имеют такую опцию? 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мерседеса сказал:

Или представьте, что к вашим детям пришли друзья и хотят пообщаться, а тут вы пришли к ним на кухню и заняли свое любимое место. Вроде вы у себя дома,  имеете право на комфорт, но и ваши дети имеют право проявить вежливость по отношению к друзьям . Вы обидитесь на детей, если они попросят вас временно посидеть в гостиной? 

Дети будут общаться в детской комнате. Это я попросила бы пройти в комнату к сыну. А если у них случились стихийные посиделки на кухне я туда не пойду, потому что у меня своих интересов вагон.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Почему гости могут терпеть, а хозяева - нет? 

Хозяева тоже терпят (сознательно). Я же писала - хозяева готовят что-то вкусное, стараются угодить гостю. При всем этом какая такая надобность турнуть животное если его обычно никто никогда никуда не запирает? У меня нет второго этажа да и будь он, если я никогда котов не запирала, то и не стану. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

То есть, к вам придет подруга поговорить, посоветоваться, а вы свою  бабушку рядом посадите? Проще к таким хозяевам в гости не ходить. 

Если бабушка привыкла сидеть в конкретном месте, и что значит посадите, она кукла что ли? Да, в таком случае мы с подругой пойдем на кухню или в другую комнату. Приоритет - старшим. А если подруга обидится что я не подвинула бабушку или кота - не, у меня нет таких подруг и знакомые с такими требованиями не встречались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

некоторых гостей он кусал даже и до крови,

Простите, мне такого не понять. Позволять потенциально опасному животному (ясно, что даже крупный попугай не убьет и серьезную травму - если это не ара, конечно, который и откусить палец вполне может, не нанесет, но больно очень даже может сделать), способному причинить - и уже причинявшему! -  вред, свободно летать среди гостей... Это выше моего понимания. Чтобы питомец не выщипывал от грусти и тоски себя, он иногда выщипывает гостей, мда... Да и по прочитанному тут я делаю вывод, что некоторые владельцы довольно агрессивных животных, считают, что вся их забота о безопасности гостя заключается в простом предупреждении: он может укусить - поцарапать, не трогайте! При этом, зная свое животное, они считают, что поступаться свободой питомца нельзя, как и его привычками, и преспокойно рискуют здоровьем гостей. Главное - животное не потревожить. а то - стресс! Или оно обидится, подумает, что наказали! Лучше уж наказать гостя, который, допустим, забылся на минуту, и привычно потянулся к кошке погладить или подвинуть ее, задел ногой незаметно подкравшуюся собаку, или придавил во сне кого-то из меховых любителей поспать на постели.

Ау, люди! Вы разве не несете ответственность за безопасность человека, которого вы сами пригласили на свою территорию?! Хотя бы от вреда, который могут причинить ваши столь трепетно оберегаемые питомцы, совершенно не оберегаемым гостям? И вообще. тут так презрительно звучит слово "гость", типа - ты кто тут такой вообще? Прямо начинаешь думать, что это просто пария какая-то, стоящая по уровню ниже кошек, крыс и хомячков, лазит тут нечто под ногами, кошкам спать мешает.

49 минут назад, Малинка_29 сказал:

У них дети с рождения растут с этими собаками

Я с рождения росла с собаками. Как уже писала - с крупными. (это я продолжаю предыдущую мысль развивать, не конкретно вам пишу).

При этом они всегда жили в одном месте - да-да, на коврике, в прихожей. Или на балконе - в теплое время года. Позже, когда мы переехали, в дальней комнате, типа крытого балкона. По квартире они могли побегать с полчаса в день. На диванах - креслах они не бывали вообще никогда. Вот ужас-то!)) Чтобы гости боялись их - это нонсенс. Огромных злобных псов. Когда Верный снял, как я писала ранее, с гостьи юбку, он при этом был привязан и в наморднике - лапами содрал. Отец, повторюсь, стоял рядом и бдил. Но не рассчитал, что человеческая глупость может оказаться настолько безграничной, и что бестолковая баба полезет к служебному псу буквально напролом: "Меня собачки любят!". И был бы, если что - виноват. И мама с концами отдала свою юбку, взамен испорченной, хотя тетка - сама дура. А тут в теме прямо носится мысль - гость сам виноват, если что. Мы предупреждали!

Да черта с два! Безопасность гостя от ваших питомцев - ваша ответственность, если он не влез в помещение сам, без вашего ведома.

43 минуты назад, Сила Воли сказал:

У него свои привычки правила и он полноценный член данной семьи.

Иногда питомцы могут и ужаться со своими привычками, как это делают хозяева: кто-то переодевается перед приходом гостей, наводит порядок, что-то соображает к чаю - а ведь мог бы в это время принимать ванну, как привык, или наоборот, ходить в рванье, в трусах, в костюме зайчика, сексом заниматься, как всегда, ровно в восемь вечера и так далее. Отказываются от привычных радостей жизни даже те, которые этих гостей не звали, и они им даром не нужны - посетители пришли к другому члену семьи. Так что же, получается, эти хозяева, которым гости не нужны, но они из вежливости и элементарных норм приличия поступаются своими драгоценными привычками - неодушевленный предмет, типа вышивки? Или комфорт кошки важнее комфорта хозяина? А почему это, интересно?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мерседеса сказал:

Ваша собака не убьется в закрытой комнате в вашем доме или это только собаки гостей имеют такую опцию? 

Моя собака в моем доме в закрытой комнате не убьётся, но будет лаять и проситься. А в доме на первом этаже только одно место, где теоретически можно закрыть собаку - наша спальня. Но оттуда я буду слышать её нытьё и от этого будет не комфортно мне. Но если бы мы собрались отмечать Новый год в доме тех друзей, то собаку бы я с собой не брала. И не беру когда хожу к ним в гости.

57 минут назад, Мерседеса сказал:

собаки гостей

Скажем так. Если и выстроить иерархию в моём доме, то выглядит примерно так:  Муж=Я, дети, гости, мои собака и кошки. Собаки и кошки гостей вообще не входят в цепочку. Например, если я придумала, что отныне Ирмуша будет обедать с нами и миска её будет на столе стоять, значит там она и будет. Но при этом, собаки гостей мне не надо вообще ни за столом, ни под столом. Свою собаку в спальне я могу видеть и даже не терпеть, а просто видеть. А вот собак гостей не хочу видеть там, если они визжат, лают, бегают под столом и дразнят тем самым мою собаку..

В описываемом мною случае, гость заранее взял на себя ответственность за поведение своей собаки, убедил меня, что она не будет доставлять хлопот, но не смог это сделать. Пришлось унести и закрыть дома одну. Аж в незнакомом доме. Ну ничего, познакомилась.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Расстегай сказал:

Или комфорт кошки важнее комфорта хозяина? А почему это, интересно?

Кошка не звала этих людей, которых она раздражает и кошка у себя дома. Вы делаете ошибку считая что с кошкой считаться не нужно - обойдется. Она член семьи и с ней надо считаться, но так же и для кошки есть правила поведения если приходят гости. Запрещают лезть на стол, лазать по тарелкам. Прыгать на гостей. Контакт животного и гостя должен происходить только если оба на это согласны. Нельзя сгонять гостя, прыгать на него, лезть в его сумку, но и гостю нельзя гнать кошку с ее места.

Да, комфорт кошки важнее комфорта хозяина. Иначе не надо было заводить животное. Я считаю раз я решила завести кошку значит на мне лежит ответственность и я уже попрощалась с комфортом, потому что теперь никуда толком не уехать, всегда переживать за здоровье, следить за настроением, присматриваться к изменению поведения. (Я о себе если что). У меня котам не все позволено, например запрещено заходить на кухню, лазать по столам. А гостям это можно :D.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Кошка не звала этих людей, которых она раздражает и кошка у себя дома. Вы делаете ошибку считая что с кошкой считаться не нужно - обойдется. Она член семьи и с ней надо считаться,

Мамадорогая, это че, я должна у кошки спрашивать можно ли нам гостей позвать? 

Может ваша кошка и разговаривает с вами, моя  тупенькая, 5 лет живет, кроме мяу - ничего не может. Бобику 10 лет, тоже пока только лает, ни одного человеческого слова не сказал.

Только что, Сила Воли сказал:

но так же и для кошки есть правила поведения если приходят гости. Запрещают лезть на стол, лазать по тарелкам. Прыгать на гостей. Контакт животного и гостя должен происходить только если оба на это согласны. Нельзя сгонять гостя, прыгать на него, лезть в его сумку, но и гостю нельзя гнать кошку с ее места.

Да ладнаа, куча народа отписалась, что сидит моя кошка на столе  и будет сидеть, и при гостях тоже, прямо между тарелок, а потому что... читай выше, кошка этих гостей не звала и ее комфорт превыше всего.

Только что, Сила Воли сказал:

Да, комфорт кошки важнее комфорта хозяина. Иначе не надо было заводить животное. Я считаю раз я решила завести кошку значит на мне лежит ответственность и я уже попрощалась с комфортом, потому что теперь никуда толком не уехать, всегда переживать за здоровье, следить за настроением, присматриваться к изменению поведения. (Я о себе если что). 

Как вам трудно жить, вот правда. Это лет 15- 17 положить к лапам кошки... 

Когда границы были открыты.. в прошлой нормальной жизни, мы делали на собаку евросправку и отлично возили его в Финку, Эстонию, на машине. У котов была приходящая "нянька", девочка соседка, кормила, меняла.. гладила, мы оплачивали ее труд.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Да ладнаа, куча народа отписалась, что сидит моя кошка на столе  и будет сидеть, и при гостях тоже, прямо между тарелок, а потому что... читай выше, кошка этих гостей не звала и ее комфорт превыше всего.

В своем доме каждый может устанавливать свои правила. В вашем доме - ваши правила. Там где кошка разрешено сидеть на столе - тоже правила дома. В моем нельзя сидеть - мои правила. Все просто. Я не насаждаю в гостях свои правила и никто придя ко мне не пытается изменить мои.

7 минут назад, лунтик сказал:

Как вам трудно жить, вот правда. Это лет 15- 17 положить к лапам кошки... 

Я тоже оставляла на подругу а она своих питомцев на меня. Все равно от беспокойства не избавляло. А что делать раз я завела животное значит жизнь идет с поправкой на него. Гости сюда тоже относятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Вот это уважение к гостям, ничего не скажешь. Аж  сняли, не позволили дальше сидеть.:D

Ну я же не садист, я за уши гостей тоже переживаю :D хотя ни одного откушенного уха ещё не наблюдалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Кошка не звала этих людей, которых она раздражает и кошка у себя дома. Вы делаете ошибку считая что с кошкой считаться не нужно - обойдется. Она член семьи и с ней надо считаться, но так же и для кошки есть правила поведения если приходят гости. Запрещают лезть на стол, лазать по тарелкам. Прыгать на гостей. Контакт животного и гостя должен происходить только если оба на это согласны. Нельзя сгонять гостя, прыгать на него, лезть в его сумку, но и гостю нельзя гнать кошку с ее места.

Вы несёте какую-то чушь, извините. Если кошь привыкла лазить по тарелкам, никаких "правил поведения для добропорядочных девушек" вы ей не привьёте. 

Моя кошка боится чужих людей. Особенно мужчин и детей. Но когда свекровь, тоже её любимая хозяйка, умирала, она сидела на ней, возле неё, тёрлась под ногами врачей, бегала вокруг их чемоданчиков. 

Меня тогда поразило, что моя нелюдимая кошечка. Всегда пугливо прячущаяся от незнакомцев, практически лезла в лицо и путалась под ногами медиков из "Скорой". 

Но это, скорее, в "Неопознанное". А по теме - меня не обрадует незнакомое животное, лезущее в мою тарелку в гостях. Будь то хомяк, попугай, собака или черепашка. 

И своё животное я на пъедестал не воздвигаю. Брыснет и с любимого местечка, и даже заперта будет, если агрессию проявит.

Я не очеловечиваю животных, но и ....как сказать обижать и терроризировать тоже не позволю.

Но ко мне и не ходят в гости обижатели и терроризаторы. Так что я чисто гипопеттитски

Изменено пользователем Игоревна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Игоревна сказал:

Вы несёте какую-то чушь, извините. Если кошь привыкла лазить по тарелкам, никаких "правил поведения для добропорядочных девушек" вы ей не привьёте. 

Почему чушь. Лазает там, где разрешено. И не думаю что если разрешено всегда, внезапно хозяева решат запретить. А где не разрешено, там не допустят до стола.

2 минуты назад, Игоревна сказал:

быстренько пролизала все тарелки, хозяйкам осталось только сполоснуть.

Лучше о таком не знать и не видеть. Странно как-то все же у собаки свой корм, а тут как поросенок, но мало ли какие там порядки.

16 минут назад, Игоревна сказал:

Может я вас не поняла, извините.

Да все нормально!

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Почему чушь. Лазает там, где разрешено. И не думаю что если разрешено всегда, внезапно хозяева решат запретить. А где не разрешено, там не допустят до стола.

Может я вас не поняла, извините. В гостях у  двоюродной сестры я была шокирована или изумлена, когда она все тарелки со стола поставила на пол и подмигнула "Берта справится". Берта - английский боксёр, быстренько пролизала все тарелки, хозяйкам осталось только сполоснуть.

Ну не при мне такое делать, я небрезглива, но домашние шуточки-веселушки остаются в тесном личном кругу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Расстегай сказал:

Позволять потенциально опасному животному (ясно, что даже крупный попугай не убьет и серьезную травму - если это не ара, конечно, который и откусить палец вполне может, не нанесет, но больно очень даже может сделать), способному причинить - и уже причинявшему! -  вред, свободно летать среди гостей... Это выше моего понимания.

Птица сама ни на кого не нападает, не надо наговаривать на птичку. А вот вы бы сунули руку в клюв аре, даже при том, что хозяин с ним и целуется и тискает его? У меня птица немного меньше ары, но тоже крупный попугай - жако (на аватарке). Так вот все укушенные гости очень даже прекрасно понимали чем это может быть закончено. И кстати ни один из укушенных гостей не потребовал срочно изолировать попугая и даже продолжают с ним миловаться и пальцы совать, когда к нам приходят. Кто побаивается его - просто не лезут к нему.

5 часов назад, лунтик сказал:

Может ваша кошка и разговаривает с вами, моя  тупенькая, 5 лет живет, кроме мяу - ничего не может

Не поверите. но мой жако разговаривает и даже вполне к месту говорит - может есть попросить или попить воды или спать требовать.

 

5 часов назад, лунтик сказал:

Да ладнаа, куча народа отписалась, что сидит моя кошка на столе  и будет сидеть, и при гостях тоже, прямо между тарелок, а потому что... читай выше, кошка этих гостей не звала и ее комфорт превыше всего.

Есть еще такой момент - не все гости видят в этом трагедию. Кошки на столах не сидели, но вот мой жако прилетал к столу и мог лезть в тарелку или в кружку (правда это была моя тарелка. т.к. на мне сидит). Но вот у меня гости - народ простой, да и ко мне королева Елизавета в гости не ходит и поэтому трагедии в том, если попугай залезет клювом в мою кружку не увидит.

И те гости. что ко мне ходят, как раз и не поймут меня, если я запру птицу в другой комнате. Но ко мне ходят только узкий свой круг.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 18:21, Зимняя олимпиада сказал:

Тетка кошку например тоже в гости брала несколько раз. особый смак, когда она привезла ее в гости к другой своей племяннице, у которой малышу месяцев 7 было, он ползать учился. Да, прекрасно привезти одуревшую от общественного пазика летом кошку в незнакомый дом к ребенку, который с кошками еще не контактировал. 

Единственные Ваши слова, с которыми я соглашусь. 

Не стоит таскать своих животных в гости. Для всеобщего спокойствия.

13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

вот сосиску кошке дать капец брезгливо. С вашей точки зрения ужас, да? 

Не ужас. Я бы просто отодвинула руку с сосиской от кошки и не стала бы делать из этого трагедию.

13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Но вот сестра ее родная дала отлуп прям в глаза. Значит, вполне я правильно все воспринимаю. 

А в вашей семье спокойный, вежливый диалог - моветон? Нужно прям "отлуп" сразу выдавать?

13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

А что вас так обидело в постах?

Тон. 

13 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

связаны  пренебрежением к людям

Это Ваше субъективное мнение. Никто Вами не пренебрегал. Вас усадили за стол и напоили чаем. Спать положили в отдельную комнату. Что не так? Мне сложно понять.

У меня вот две табуретки. Мне хватает. Если гостей двое, то я стул (единственный) принесу или пуфик себе возьму. Выбор пуфик-стул зависит от того, где кошка лежит. Трогать её не буду, т.к. себе дороже. Её просто так из лежачего положения взять было нельзя - расцарапает (думаю, ей больно было). Из сидячего или стоячего - запросто давалась.

На меня друзья тоже косо смотрели. А мне что, драться с ней было? При этом кошка по столам не лазила, в тарелки не заглядывала, к гостям не лезла - уходила гулять или просилась на шкаф. Но вот лежачую - её не тронь.

12 часов назад, Санитар леса сказал:

тётя человек, которому полагается иметь разум, и понимать, что желанной гостье может быть неприятно, что её еду нюхает животное, которое

Естественно. Но, полагаю, что всё довольно быстро произошло и предугадать, что племянница придёт с сосиской в руке, которая окажется рядом с кошкиным носом, тётя вряд ли могла. Что ещё ей оставалось делать, если событие уже свершилось?

 

У меня вот отец в дом вламывается так неожиданно и громко, что я сама пугаюсь, не говоря о кошках, которые чуть на потолок не запрыгивали от страха. Там такой звук, будто дверь не открывают, а пытаются выдрать из стены:kwasny(1):, при чем неожиданно так. Естественно, это не про автора. 

Ещё момент. Тут уже писали. Как-то нехорошо получилось, что гостья зашла с едой в руках. Хоть бы тётке тоже принесла сосиску. 

12 часов назад, Санитар леса сказал:

не говорить - что тебе, дескать, сосиски жалко дать понюхать?

Что нужно было сказать или сделать?

12 часов назад, Санитар леса сказал:

можно было бы решить проблему по другому, а не усаживать человека с дороги на неудобную табуретку. Уступить своё кресло, принести стул из комнаты, и прочее

Вот с этим полностью согласна.

 

Ну, и по теме.

У сёстры пёс, помесь дворняги с овчаркой, жутко не воспитанный. Живёт на цепи в вольере (беглец-рецидивист). Любит ставить передние лапы на плечи и скользить ими вниз по телу:crazy:, пачкая всю одежду. Вот тут я уже прям ругаюсь и требую избавить меня от таких нежностей и загнать в вольер или укоротить цепь, чтобы не доставал до калитки пока я у них. А так, мне фиолетово на него.

Кот у них злыдень ещё тот. На него, вообще, лучше не смотреть и не приближаться. Хотя бывает находит на него и сам подойдёт понюхать. Так я его и не трогаю. Сама себе сидячее место найду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

их можно отправить на их территорию.

Они на СВОЕЙ территории. У меня комната и кухня, дверь отсутствует. Куда бы мне кошек девать?

 

3 часа назад, Расстегай сказал:

Вы разве не несете ответственность за безопасность человека, которого вы сами пригласили на свою территорию?! Хотя бы от вреда, который могут причинить ваши столь трепетно оберегаемые питомцы, совершенно не оберегаемым гостям? И вообще. тут так

Хозяин несёт ответственность за жизнь и здоровье гостя. Согласна.

3 часа назад, Расстегай сказал:

Когда Верный снял, как я писала ранее, с гостьи юбку, он при этом был привязан и в наморднике - лапами содрал. Отец, повторюсь, стоял рядом и бдил. Но не рассчитал, что человеческая глупость может оказаться настолько безграничной, и что бестолковая баба полезет к служебному псу буквально напролом: "Меня собачки любят!". И был бы, если что - виноват. И мама с концами отдала свою юбку, взамен испорченной, хотя тетка - сама дура. А тут в теме прямо носится мысль - гость сам виноват, если что. Мы предупреждали!

Папа бдил и недобдил. Но виновата гостья. Её предупреждали. Папа НЕ виноват. Мама лишилась любимой юбки, т.е. пострадала хозяйка.

3 часа назад, Расстегай сказал:

Да черта с два! Безопасность гостя от ваших питомцев - ваша ответственность, если он не влез в помещение сам, без вашего ведома.

Так чья ответственность в Вашем случае?

Гостья не влезала к вам сама, папа бдил, мама без юбки, хозяева ответственны, но всё равно гостью обвинили.

Я Вас совсем не поняла. Вы на чьей стороне то?

Вы сначала пишете, что все вокруг должны беречь гостей, что животные должны знать своё место, приводите себя в пример, а сами не уберегли гостью и её же обвинили. И почему собака была рядом с гостьей, если у неё место на балконе? В Вашем посте сплошные противоречия.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сила Воли сказал:

на кухне я туда не пойду, потому что у меня своих интересов вагон.

А как же ваши привычки и любимое кресло? 

8 часов назад, Сила Воли сказал:

При всем этом какая такая надобность турнуть животное если его обычно никто никогда никуда не запирает?

Потому что он занял единственное кресло. А кота я запираю , чтобы он не лез за стол и в тарелки. Обычно, с нами он может такое проделывать и мы его не запираем обычно, но ради гостей делаем это. Я только на форуме читаю, что когда чужой кот ест из их тарелки или спит в одной с ним постели  - то это прелесть, как хорошо.

7 часов назад, Сила Воли сказал:

Да, комфорт кошки важнее комфорта хозяина. Иначе не надо было заводить животное.

Это уже зоошиза. Если для вас комфорт кошки дороже комфорта детей и  мужа, то гости для вас это просто мусор, по сравнению с кошкой. 

7 часов назад, Сила Воли сказал:

своем доме каждый может устанавливать свои правила. В вашем доме - ваши правила

 

Еще один дворец со своими правилами. Да не придут к вам нормальные люди в ваш дом с вашими странными правилами, остаётся только халявщивщиков терпеть. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну я же не садист, я за уши гостей тоже переживаю

А за психическое здоровье не переживаете? Подумаешь, всего лишь панический страх от вашей птички. 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Птица сама ни на кого не нападает, не надо наговаривать на птичку

Сами же писали, что садится на плечи гостей и вы забираете ее, так как она может уши гостей покусать. 

7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

. Свою собаку в спальне я могу видеть и даже не терпеть, а просто видеть. А вот собак гостей не хочу видеть там, если они визжат

Двойные стандарты для себя любимой и для низшей касты - гостей. Своя собачка стресс получит, а на чужую пофиг. 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

еще такой момент - не все гости видят в этом трагедию

Или делают вид.  В основном люди воспитанные, не показывают своих эмоций. 

4 часа назад, Юлемна сказал:

Они на СВОЕЙ территории. У меня комната и кухня, дверь отсутствует. Куда бы мне кошек девать?

Где вы им позволяете находится, там и их территория. И дверь тут не при чем. Если у вас кошка хозяйка, то пусть она гостей приглашает и встречает их. Такой бред иногда пишут, совсем помешались на почве отсутствия любви со стороны людей. 

4 часа назад, Юлемна сказал:

Хозяин несёт ответственность за жизнь и здоровье гостя. Согласна

Так кошка же хозяйка в доме.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Двойные стандарты для себя любимой и для низшей касты - гостей. Своя собачка стресс получит, а на чужую пофиг. 

Конечно мне пофиг на чужих собак. И я не жду, что кому-то на мою не пофиг. Меня никто не приглашает с собакой и тоже не горю желанием видеть чужих собак в доме. 

Вообще, если собака гостевая доставляет мне лично дискомфорт - от неё много шума, визга и попыток куснуть мою собаку, то не надо мне таких гостей. 

Я о своём стрессе пекусь, а не о собачье. И гости, при соблюдении элементарных правил приличия и договорённостей со мной для меня очень дорогие люди. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

я не жду, что кому-то на мою не пофиг

Кане - корсо в постели ночью - это что? Ваши гости должны боготворить вашу собаку, чтобы радоваться такому.  И вы искренне в это верите. Вас не приглашают с собакой, но ведь все ваши гости без ума от нее, почему бы не видеть ее чаще? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×