Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

3 минуты назад, Карташонка сказал:

А почему тогда едут? Потому что гости ненормальные.

Писать на форуме можно что угодно, можно даже короновать себя. Но со стороны смешно это выглядит, бегать за всеми и доказывать, какие вы все незаменимые люди. Ради общения с вами гости готовы на все. Правда на вопрос, а что такого прям ценного в вашем обществе никто не ответил. 

Людям интересны они сами и как тут уже писали их животные, а не чужие. Так что никто не будет терпеть дискомфорт ради вас и ваших собачек, кошечек. Люди будут делать это ради своей выгоды. Но это же так трудно принять,  легче поверить в свою неповторимость и даже придумать себе фанатов, которые все ходят и ходят. 

8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Любишь меня, люби мою собаку

Ну и вы любите чужих котов, попугаев, лягушек, хомячков. 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

ничего плохого не случится

Я с вами абсолютно согласна. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

попытку передвинуть его за агрессию и отреагировать неадекватно

Ну вроде кошка на хозяйку не нападала и в старческом слабоумии не замечена. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну и вы любите чужих котов, попугаев, лягушек, хомячков. 

Ну, а вы - не любите. Что за тон, вообще? Поблагодарить вас за разрешение, что ли?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Почему же согласившийся на ночлег гость прямо обязан разделить постель с чужой собакой, или он моментально становится тираном, требующим от хозяев немыслимых подвижек?

Я думаю, с адекватными людьми все решаемо. Как с хозяевами, так и с гостями. Я просто уверена (мне нравится читать посты ЛенусЁк, благодаря этому, считаю ее адекватным человеком и гостеприимной хозяйкой), что, при полном неприятии собак, во-первых, гость не пойдет в дом к собаке, а во-вторых, думаю, что, если гость человеческим голосом объяснит хозяйке, что он не хочет/боится, что собака придет к нему, то хозяйка примет меры к исключению такой возможности. У нас проще, у нас сами животные к гостям спать не пойдут.

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Ради общения с вами гости готовы на все. Правда на вопрос, а что такого прям ценного в вашем обществе никто не ответил. 

Может, просто потому, что мы  и гости просто приятные люди и нам легко и приятно встречаться и общаться? Вам не понять, да.

14 минут назад, Мерседеса сказал:

. Так что никто не будет терпеть дискомфорт ради вас и ваших собачек, кошечек. Люди будут делать это ради своей выгоды

Ага, пожрать пришли. Вскладчину с собой принесли часть и сожрали, дома ж нельзя. Смешная Вы. А у нас так не ходят...

14 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну и вы любите чужих котов, попугаев, лягушек, хомячков. 

Ой, спасибо. А то я без Вашего разрешения тискала рыжего котенка и который спать ко мне потом пришел. (Я видела, что обращение не ко мне, но пишем же здесь в целом для всех, правильно?).

Мерседеса, извините, пожалуйста, если мои слова Вам покажутся обидными, но вот уже встречаюсь с Вами в третьей (или четвертой) ветке, по разные, так сказать, стороны баррикад, и каждый раз удивляюсь. Вы такие нелепые аргументы порой в защиту своих доводов приводите, что создается впечатление, как немного ... инакомыслящая какая, что ли...

Пы.Сы. А так-то, это сильно, конечно - приехать за 100 или за 300 км, например, чтоб вкусно пожрать, при этом писать: "Ленусь, не вари сегодня ничего, суши закажем, и хватит". Пообщаться и обратно через пару ночей ехать. И все эти пару дней либо вместе варить (а то ж дома прям совсем не варится), либо на быструю руку купить чего перекусить. Прям, в точку утверждение, точно:D. И экономить на отеле, хотя, на кой он нужен, если кроме нас в этом городе достопримечательностей нет, фиг знат...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Прекрасная порода для общения с человеком.
А мы не сами их на охрану дрессировали.

Мы тоже занимались с кинологом, но до охраны мы не дошли, остановились на ОКД. А кинолог стала подружкой и тоже приезжает в гости. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Судя по вашим фото, где вы показывали сколько вы готовите  , то ответ очевиден. 

Пожрать? Привозя с собой деликатесы из-за несколько тысяч километров самолётом, ведра 7-10-литровые шашлыка, соленья-варенья и прочее? 

О! Вторая версия - им негде это съесть. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Мой муж тоже любит к моей подруге ездить в гости ради вкусной еды. Ради халявы люди и Кане корсо в постели потерпят.

Не дай Бог оголодать так как ваш муж. Моему мужу не приходится чужих животных в постели терпеть ради того, чтоб вкусно поесть. Повезло мужику. 

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

А молодые люди, которые делят, кто будет с собакой спать - ну очень странные в моих глазах. Я так думаю, что лучше в этом возрасте с девушкой спать, а не с собакой. 

С девушками они на своей территории поспят и спят прекрасно. Ещё не хватало чтоб друзья сына своих девушек ко мне спать водили. У вас, может быть и так, но это ваш дом и ваши правила. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мерседеса сказал:

Это вы о дорогих и близких вам людях пишете или  вам нужны зрители, которые по достоинству оценят вашего попугая? 

Ну вот такое приложение ко мне - мой попугай, приходится терпеть. А что делать? В клетку запирать не буду.

49 минут назад, Мерседеса сказал:

Шерсть  и грязь на собаке

И что? Я переживу. Но в гостях. Дома у себя своего засранца хватает. Да и мне меб4ль жалко,  ламинат, в чужом доме могут метить начать углы. 

29 минут назад, Расстегай сказал:

Кошмар же. Зачем людей доводить до стресса? А это, как ни крути, стресс, и побольше, чем у кошечки. которую спихнули с налёженного места. Могли и хватануть со страху.

Ну таких случаев не было. А если бы да кабы.... Но никто в суд на меня не подал и общаться не перестал. Странно аж.

24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Писать на форуме можно что угодно, можно даже короновать себя. Но со стороны смешно это выглядит, бегать за всеми и доказывать, какие вы все незаменимые люди. Ради общения с вами гости готовы на все. Правда на вопрос, а что такого прям ценного в вашем обществе никто не ответил. 

Вам не понять, да и смысл надрываться, если троллите. Кстати с ночевкой гостей я не оставляю и от разносолов стол не ломится, попугай цапнуть может. Не знаю чего они ездят. Халяву не вижу. Значит остаюся Я - такая неотразимая. Ну не палкой же я к себе домой загоняю. 

Сейчас поспрашивала у тех кто ко мне приходит, что я должна попугая записать, а иначе вы должны оскорбиться и ко мне больше ни ногой. Ответ в литературной обработке  - знали, что на западе народ своеобразный, но не думали,  что настолько. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Юлемна сказал:

Не ужас. Я бы просто отодвинула руку с сосиской от кошки и не стала бы делать из этого трагедию.

Не ужас. Так и сделала - в ответ теткино: дай ей, она же просто понюхать хочет! Вы просто не слышите, что я на не на кошку  обижаюсь, она меня фактом своего существования не раздражает, я спокойно принимаю любопытство кошки. Ну зверь, запах ее заинтересовал. Речь то о хозяйке и ее отношении - как это дай понюхать, ну дай свою, если тебе так важно чтоб все мельчайшие порывы кошки были удовлетворены. 

 

10 часов назад, Юлемна сказал:

А в вашей семье спокойный, вежливый диалог - моветон? Нужно прям "отлуп" сразу выдавать?

 Не моветон. Но если человек реально хамски поступает, то ему сразу сказали, что так нельзя. Если вам интересна суть конфликта. когда тетке ее сестра высказала, то я могу в личку написать. Потому что тут реально могут в печать взять, не хватало мне еще претензий семейных потом. 

10 часов назад, Юлемна сказал:
23 часа назад, Зимняя олимпиада сказал:

А что вас так обидело в постах?

Тон. 

А вы перечитайте и свой пост. Как вы там ядом ко мне исходите, выставляя меня и высокомерной заносчивой принцесской и т.д. Вы исходили неприязнью ко мне и желанием уесть, хотя вообще непонятно почему - ни одна кошка от меня не пострадала. Но вас затрясло от негатива просто от мысли, что я не умиляюсь котам. Все. Я не Шариков, в подвалах их не душу, голодом не морю, никакого кошачьего страдания не несу, а вы уже обозлились. На что?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обсуждения интонаций и "кто на кого в лорнет посмотрел" существует ОВД.  Туда идите. Здесь не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мерседеса сказал:

Потому что он занял единственное кресло. А кота я запираю , чтобы он не лез за стол и в тарелки. Обычно, с нами он может такое проделывать и мы его не запираем обычно, но ради гостей делаем это. Я только на форуме читаю, что когда чужой кот ест из их тарелки или спит в одной с ним постели  - то это прелесть, как хорошо.

Если это кресло кота, например? (бывает такое я знаю) почему гостю вот прям это кресло важнее всего на свете стало? Желание настоять на своем во чтобы то ни было? Потешить гордыню?

4 часа назад, Мерседеса сказал:

А как же ваши привычки и любимое кресло? 

У меня нет привычки садиться в кресло в одно и то же время лишь бы для того чтобы посидеть. А если это про пресловутую бабушку, то конечно она в приоритете какие бы гости ни пришли. А если возникнет война интересов кот против бабушки и наоборот, то пусть они сами решат кому уступать и кто у кого будет лежать на коленках.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Это уже зоошиза. Если для вас комфорт кошки дороже комфорта детей и  мужа, то гости для вас это просто мусор, по сравнению с кошкой. 

Для меня все равны. Но комфорт кошки дороже моего. Сын у меня вырос давно, но и малышу я бы не позволила третировать животное. Но и питомец не должен вредить ребенку.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Да не придут к вам нормальные люди в ваш дом с вашими странными правилами, остаётся только халявщивщиков терпеть. 

Спасибо за то что вы несомненно лучше меня знакомы с моей жизнью и знаете кто придет в гости, кто нет. С халявщиками не знакома.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Еще один дворец со своими правилами

А вам бы хотелось командовать везде? Устанавливать ваши правила везде где только возможно? Это можно только у вас дома и у того, кто позволит вам это сделать. Насильно ничего не получится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила в Фотографиях любимцев старые фото - доказательства избалованности собаки. Только последняя - в прошлом году, то есть, 6 лет. На других в районе года, + / -.

Да, еще раз посмотрела - на первом коллаже ей нет года.

Вот такую терпят бедные гости. 

Кстати, когда подруга разводилась и приезжала в слезах ко мне отплакаться и советоваться, то Ирма даже к нам спать не ходила, а спала с ней. Светка её обнимала и плакала в неё. И даже кошка наша в ногах у неё чуть ли не на Ирме спала.

Это эта подруга - женщина с мослом. Она ей мослы привозит каждый раз, когда приезжает.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Предназначение домашних животных делать жизнь человека лучше. Зверей приручали ради себя, а не ради улучшения жизни животных. Ответственность за жизнь животных-  это не возведение их на пьедестал. 

Животные созданы не для людей. Это гордыня и самомнение. Мы созданы друг для друга, чтобы помогать друг другу и улучшать жизнь друг друга.

1 час назад, Мерседеса сказал:

Людям интересны они сами и как тут уже писали их животные, а не чужие. Так что никто не будет терпеть дискомфорт ради вас и ваших собачек, кошечек. Люди будут делать это ради своей выгоды. Но это же так трудно принять,  легче поверить в свою неповторимость и даже придумать себе фанатов, которые все ходят и ходят. 

Каких еще фанатов. Люди приходят общаться а не выпендриваться и самоутверждаться, сгоняя кошку с ее места или заставляя хозяйку делать то что она не хочет. Ну либо не ходят в гости если не хотят и общаются в кафе.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сила Воли сказал:

Животные созданы не для людей. Это гордыня и самомнение.

Что же вас, прошу прощения, так циклит на гордыне? В которой раз уже это слово в ваших постах вижу... Ну какая тут может быть гордыня в принципе?! Животное - это животное, человек - это человек.  И, да, все правильно @Мерседеса сказала - тут ключевое слово "домашние". Домашних животных создал, читайте: приручил, вывел, селекционировал человек для себя. Для мяса, молока, шерсти, охраны, любви, и даже - о, ужас! Опытов. Не было бы людей, не было бы домашних животных, а только дикие. Хорошо это или плохо, решайте сами, но так есть.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Сила Воли сказал:

Животные созданы не для людей. Это гордыня и самомнение.

Интересное кино. А куча генетических уродцев "пород", выведенных человеком вопреки природе, с кучей наследственных проблем и склонностью к определенным заболеваниям, которых человек вывел чисто для своей развлекухи это што? Сначала выводим уродца, потом сажаем в золотую клетку квартиры и залюбливаем поцелуями в пуховых подушках - это не навязывание своего видения любви и счастья? Это не эгоистичное удовлетворение чисто собственной потребности?

Вот тут писали о большом попугае, который чуть что щипает себя чуть не догола - это любовь? Обречь дикое животное на существование в противоестественных условиях, хроническом стрессе (ведь его генетическая программа работает совсем на другое), фактически без движения - вот это любовь к животным, которую тут декларируют? По моему любовь - это не провоцировать отлов и разведение в неволе таких животных,  обрекая их на муки своей "любви". Все эти питоны Аркаши в типовых двушках, попугаи с размахом крыльев полкомнаты, хорьки и игуаны. 

56 минут назад, Сила Воли сказал:

Мы созданы друг для друга, чтобы помогать друг другу и улучшать жизнь друг друга.

вот это вот для этого все, да. Вот именно что, пофиг что там животному нужно, мы будем причинять ему добро из своего видения, отстаивать его право не уступать сиденья гостю как главное. А право жить так, как природа запрограммировала и сотню тыщ лет отбор вела - тьфу, придумки...

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих животных очень люблю. Они наша радость, наш релакс, мы с супругом их тетешкаем, любим, целуем и спим с ними в одной постели, в одном спальнике, на одном коврике)). По-этому, собака и кот не будут заперты в сарае, комнате, ванной или ещё где. У меня любленные животные, Бусинка (фр. бульдог, 8 лет) даже громкого слова в свой адрес не слышала, всё воспитание проходило только лаской.

Кот (Джордж, сфинкс, 3 года) . Кот это вообще отдельная тема. Я ему психику еле-еле в норму привела, после предыдущих хозяев, он у меня первые полгода вдоль стены и перебежками от миски, лотка и дивана передвигался. Любого громкого звука боялся. Забитый (воспитывали его так), затасканный детьми, рядом со спящим пройти нельзя было, подрывался и бежал куда глаза глядят. Два года я его учила, что его любят, что не нужно бояться, не нужно шугаться, что его накормят и еда всегда есть (сфинксы кушают очень часто, у них другой обмен веществ). Что если к нему подошли, не надо подрываться и бежать, это ласковые руки пришли погладить, нежные губы поцеловать, а мягкий голос расскажет какой он хороший или поругает за хулиганство. Сейчас, спустя два года, это красивый кот, с огромными голубыми глазами, своенравный (особенности породы), но очень любящий своих хозяев, и очень не любящий детей. Он не будет кидаться и царапать - кусать, но вот подходить и трогать его не нужно. Может нассать на одежду детскую.

Так что, если к нам приходят гости, животные свободно ходят по дому, их можно гладить, только если они сами подошли. Их нельзя шугать, если они подошли. Им нельзя ничего давать со-стола. Если кот запрыгнул на стол, даже если вы едите и вас это смущает, его нельзя шугать, его можно аккуратно снять. Если собака запрыгнула на кухонный диван рядом с вами, её можно только аккуратно снять, шугать нельзя.

Детям нельзя теребить кота вообще. С собакой можно играть, только если собака сама хочет, если собака улеглась отдыхать, теребить её нельзя. Кричать животным в морду, тоже запрещено. Родителям это быстро объясняется.

На все замечания: мешает, брезгую, боюсь, или ребёнок боится, и прочее ответ у меня один: - Вам есть куда уйти)), а у моих животных только этот дом.

Гости не переводятся))

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пиначета сказал:

У меня как-то так получается, что не бывает гостей, брезгливо относящихся к моей собаке. Вот просто не бывает. Может, тоже естественный отбор?

У нас так же. Только вот с детками туго приходится. Но это слава Богу очень редко бывает и бабушки или родители у деток по большей части адекватные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2020 в 19:23, Лидо сказал:

После «внешне» должен быть смайлик. 
 

А чего не так? Пару- тройку раз в год приехать на дачу к приятелям на три дня с полным обеспечением и баней - плохо ли? Как в дом отдыха воскресного дня. Только бесплатно. Можно и подумать, и хоть как-то хозяевам облегчить своё пребывание с полным пансионом, например, привезти комплект белья. 

Я тоже не поняла в чем проблема озвучить : ребята, у нас нет стиральной машинки /болит спина /и вообще, поэтому белье везите с собой. 

Вы молчите, натягивая улыбку гостеприимства, а потом обижаетесь, что люди наглые пошли. Понятно, что приятели к вам будут возвращаться, им же все нравится, а о том, что вы обижены, как они могут догадаться? 

К нам недавно приезжали гости (собственно, гости у нас с июня по октябрь :lol:). Мы рады всем, кого приглашаем, постельное белье везти не предлагаем (стирает машинка, а гладить я люблю). 

Так вот, недавние гости. Ждали подругу из города, где мы раньше жили. Она пишет : можно со мной приедет подруга Оля, одной ехать почти 2 тысячи км страшновато, и кроме того, потом надо съездить в другой город по делам этой подруги. 

Олю мы с мужем  знаем, особой симпатии к ней не испытываем, но деликатно отвечаем подруге : раз тебе так лучше... ты же знаешь, мы не можем тебе отказать.

Приехали. Оля с двумя собаками, о чем нам заренее решили не сообщать. Ха-ха-ха, сказала Оля, я спрашиваю подругу : когда про собак будем признаваться.

Ладно, собаки так собаки (одна из них нервы нам и соседям знатно потрепала).

Постелили в гостевой комнате, там две кровати. И тут дня через три я совершенно случайно узнаю, что эти две собаки спят в кровати с хозяйкой. Ага, под одеялом, на моем чистом постельном белье. Молчать не стала, спрашиваю уй подруги : какого овоща? Ну, Оля же им лапы протирает полотенцем  (нет, не моим :D), и вообще она к этому проще относится. 

Тогда, говорю,  надо со своим бельем ездить. Потому что у себя дома они могут хоть в одной ванной с собаками мыться и есть из одной тарелки, а я после чужих собак кипятить белье не желаю. У нас в доме собаки на кроватях не спят. 

Девам у нас очень-очень понравилось. Но зачем я буду в будущем создавать себе проблемы?  Я подруге честно и прямо сказала : тебя мы всегда рады видеть, а Олю с собаками больше не привози.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

Она пишет : можно со мной приедет подруга Оля

Приехали. Оля с двумя собаками, о чем нам заренее решили не сообщать. 

Собаки так собаки. 

Постелили в гостевой комнате, там две кровати. И тут дня через три я совершенно случайно узнаю, что эти две собаки спят в кровати с хозяйкой. Ага, под одеялом, на моем чистом постельном белье. Молчать не стала, спрашиваю уй подруги : какого овоща? 

Я потеряла дар речи... 

Нет, я в свой дом с собаками никого не пущу. Это без шуток. И плевать мне на Олю, и на её зоопарк, и подруга такая мне на фиг не нужна, раз способна на подобную подлость. 

Развернула бы с порога всех. 

Я подругу в дом не пустила, когда она с собакой пришла. Она эту собаку к батарее привязала на этаже. А тут в дом пустить и в кровать положить? 

Я собаками очень брезгую. И в моем доме мне они не нужны. Пусть ищут сьемное жилье, все, что угодно, в приют на передержку сдают в моем  городе. Но в квартиру - нет. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я потеряла дар речи... 

Нет, я в свой дом с собаками никого не пущу. Это без шуток. И плевать мне на Олю, и на её зоопарк, и подруга такая мне на фиг не нужна, раз способна на подобную подлость. 

Развернула бы с порога всех. 

Я подругу в дом не пустила, когда она с собакой пришла. Она эту собаку к батарее привязала на этаже. А тут в дом пустить и в кровать положить? 

Я собаками очень брезгую. И в моем доме мне они не нужны. Пусть ищут сьемное жилье, все, что угодно, в приют на передержку сдают в моем  городе. Но в квартиру - нет. 

У нас частный дом. Собака у самих есть  (да и вообще у меня собаки были всегда ). Нас задело,  что скрыли сознательно, что везут собак. Так не делается вообще-то. Одна из собак весьма дурно воспитана. Лаяла с утра до утра  (муж отучил ее от этого веселья за один день ). С лапами грязными на меня лезла, испачкала юбку, хозяйка только и сказала - ой, да там пятнышко малюсенькое. Ну, тут я ее быстро воспитала - дала волшебного пендаля, она пролетела метров 5 и больше ко мне вообще не подходила.

Но вот то, что они на кровати спали - это меня выморозило напрочь. Подруге сказала, что все, это первый и последний визит Оли, больше просто не пустим.

Сама подруга хорошая, мы ее любим. Ну, вот тут так получилось. Она знает, что у нас не заржавеет Олю развернуть, так что, думаю, больше не привезет. 

А вообще, там все запущено. Оля живет за счет подруги, каждый! день приходит к ней ужинать, потому что у нее очень маленькая зарплата, а у нее 3 собаки, 3 дегу и 20 кошек. И еще она знатный манипулятор. О чем я и сказала подруге. Но это для другой ветки.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ламби

Я вообще не представляю, чтоб человек, которому я доверяю, считаю подругой, близкой приятельницей, устроила мне такую подлянку. 

Везти без спроса двух собак в нагрузку к постороннему человеку - это... Даже слов цензурных нет. 

Вот была тема, что сослуживец мужа привёз любовницу и устроил секс в выделенной комнате, что аж хозяйка услышала. Вот как чужих незнакомых баб мне не надо в моём доме, так и чужих собак. Я очень брезглива в этом. 

То, что есть свое животное, не повод везти чужих. 

Я б не пустила. Даже из любви к подруге. Так и сказала - на Олю договаривались, на собак - нет. Так что ищите себе другую ночлежку. 

У вас частный дом. Тогда ещё проще. Я б собаку в дом не пустила. Пусть на улице. На ошейник, привязать и все. 

Для меня собака - уличное животное. Улица, сени. Всё. И никаких компромиссов. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Да все так. Но собак пожалели - ночи и у нас уже холодные, а одна там без шерсти. Лает опять-таки без остановок, соседи днем терпят, а ночью - это конфликт уже. Нам не надо, у нас хорошие соседи. 

О, про постельное белье вспомнила )))))

К нам тут в июле заехали переночевать посторонние, можно сказать,  люди, семейная пара. Муж когда-то давно работал с мужчиной.

Они первый раз ехали к морю на машине. А мы живем в очень удобном месте ))))))))  Рядом трасса Дон, до моря 50 км, но как раз начинаются горы со сложной для неопытных водителей спецификой - серпантины, перевал. 

 До моря люди доехать не успели - стемнело, а впереди горный участок. В темноте ехать страшно. Сунулись в город в поисках гостиницы. Но сезон же, все более -менее доступное по цене занято. На трассе есть места в гостиницах, но при взгляде на их ценник, глаз, как у того краба, вываливается. Тут мужчина напрягает память : название города знакомое, от кого-то уже слышал, о, точно, здесь должен жить классный мужик, работали когда-то вместе. И даже где-то был его номер телефона. Покопался в телефоне - нашел. 

В общем, говорит мне муж, смущаясь: к нам сейчас гости приедут. Сейчас - это когда?  Да минут через 15 ))))

Приехали. У нас в гостевой комнате две кровати, но как раз внуки были. Говорю, гостям - вы на большой кровати ляжете, а один из мальчиков на надувном матрасе ляжет, мы уже с ним договорились. Сейчас постелю вам.

Тут женщина просит у меня утюг и достает новый комплект постельного белья. На мой удивленный взгляд отвечает : мы вам, как снег на голову, свалились. Нам и так неудобно, так что ж вы еще и стирать будете, вот заехали в городе в магазин, купили белье. 

А вообще приятные оказались  ребята, мы хорошо посидели, пообщались. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ламби сказал:

 Нас задело,  что скрыли сознательно, что везут собак. 

Я не знаю, как поступила бы в подобной ситуации с собаками, сложно сказать. Скорее всего пустила бы, но лишь на одну ночь. Но подруги б у меня больше не было. 

Я не могу дружить с людьми, которые устраивают закулисные игры, интриги, такие подставы, откровенно лгут, а меня считают за дуру и лохушку. Которые могут мой дом воспринимать как перевалочный пункт для своих подруг и их собак, сознательно нагло лгать. Пусть дружит с такими Олями, а я в такие игры не играю. И для таких мой дом закрыт. 

Подруга как объяснила ситуацию? Что вы до сих пор её любите и рады видеть? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пиначета сказал:

меня как-то так получается, что не бывает гостей, брезгливо относящихся к моей собаке. Вот просто не бывает. Может, тоже естественный отбор?

О чем я и говорю: брезгуешь животными, не люьишь их- имеешь право, но так не ходи в дом, где они есть, и не ставь хозяев раком с придумываниями, куда деть животное. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ламби сказал:

Нас задело,  что скрыли сознательно, что везут собак.

Вот это бы выбесило очень сильно. Вообще терпеть не могу когда гости начинают еще кого-то с собой тащить - вообще этого не понимаю. А тут скрыть, что еще и собак привезли. Причем насчет собак прям не могу сказать, чтобы бы сильно против была, если  бы предупредили заранее, то спокойнее бы восприняла. Меня всегда убивает такая незамутненность - промолчать, не предупредить, а там на пороге - вот сюрприз, не выгоните же.

А на мой характер лучше заранее предупреждать, я перепсихую и успокоюсь, а когда так - я же в психе гневе страшна. Я могу просто не пустить.  Причем для меня лучше собака, чем если бы подруга привезла с собой кучу своих родственников. Вот этого бы категорически не поняла.

И если бы жила в Краснодарском крае, то явно бы не испытывала угрызения совести в отказах и закрывания дверей перед носом. Мне бы раз хватило таких гостей - на вторых бы уже закрыла и что хотите то и делайте. Я бесцеримонных гостей не переношу.

Но вот что самое интересное - ко мне так и не пытаются нагрянуть. В реале я только одного так отшила. Звонок, открываю дверь - мужчина стоит на пороге, мол я хороший друг такого-то (называет фамилию и имя моего отца), мол у вас хочу остановиться. Я на него смотрю как на идиота - отец в командировке, я тебя первый раз в жизни вижу. Щас, разбежалась. Извините конечно, но я вас не знаю и ничем помочь не могу и закрыла дверь.

Так он потом еще моему отцу жаловался, что ваша дочь не пустила его. Вот где у людей голова и мозги, про совесть я вообще молчу.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 в 12:50, Сила Воли сказал:

ди приходят общаться а не выпендриваться и самоутверждаться, сгоняя кошку с ее места или заставляя хозяйку делать то что она не хочет

Скажите пожалуйста, а они, эти выпендрежники, врываются в хату с автоматными очередями, под крики " давай яйки, курки, млеко!" и заставляя хозяйку делать то, что она не хочет, тыкая ее дулом, или хозяйка сама зовёт к себе этих людей, сама открывает им двери? Зачем она принимает таких людей

Я не пущу в свой дом того, кто будет негативно настроен к моим животным, и сама не пойду, если поведение хозяйского питомца раздражает. 

Но и На предложение дать кошке понюхать свою сосиску, полизать тарелку, я могу только сказать - да щас!

К тому же, знаю прием, которым можно отбить любой кошке желание лезть к моей еде. Он безопасен, безболезенен для животного, и на 100 процентов эффективен.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Скажите пожалуйста, а они, эти выпендрежники, врываются в хату с автоматными очередями, под крики " давай яйки, курки, млеко!" и заставляя хозяйку делать то, что она не хочет, тыкая ее дулом, или хозяйка сама зовёт к себе этих людей, сама открывает им двери? Зачем она принимает таких людей

Ну иногда получается неожиданный "сюрприииз" в виде вторых половинок, детей, или впервые пришедших в дом коллег... Ну вот ходила ко мне близкая подруга  Маша, ей моё кисо абсолютно не мешало (ну или она тщательно это скрывала :) ). Вышла Маша замуж, естественно, пригласили вдвоем, а муж у нее, по мнению некоторых- "нормальный человек", для которого животные, тусующиеся на кухне или сидящие с гостями на диване фу и бе. 

Вот таким и приходится объяснять в режиме онлайн, что вот так у нас заведено- хвосты всегда с нами, и прятать их даже на короткое время мы не будем  (читай, мы ненормальные люди и не хотим гостям комфорт обеспечивать). 

Дальше уже выбор Машиного мужа и Маши- ходить к нам и мириться с предлагаемыми условиями или не ходить. Но вот в то первое посещение приходится расставлять точки над Ё. 

Почему Маша заранее не предупредила мужа о том, что они приглашены в гости к кошколюбам- не знаю.

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

муж у нее, по мнению некоторых- "нормальный человек", для которого животные, тусующиеся на кухне или сидящие с гостями на диване фу и бе.

Вот того, кто не стесняется в гостях предъявить хозяевам, что в их доме для него "фу", а что "бе", никак не могу назвать нормальным человеком. Могу только невоспитанным хамлом.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×