Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

14 минут назад, Урия Гип сказал:

никак не могу назвать нормальным человеком. Могу только невоспитанным хамлом.

Я ни в коем случае не имела в виду вас :) .

Тут другие люди категорично заявляли, что нормально, а что- нет. Причем, не с их точки зрения, а "для большинства людей".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я ни в коем случае не имела в виду вас :) .

Тут другие люди категорично заявляли, что нормально, а что- нет. Причем, не с их точки зрения, а "для большинства людей".

А  я про мужа вашей подруги. Я так понимаю, что он впервые пришел в гости к друзьям жены, и так и брякнул на голубом глазу в лицо хозяевам,  что, типа, кошка ваша - фу и бе. Вот в этом случае я бы попросила подругу приходить без мужа.

Если я неправильно вас поняла, то прошу прощения. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом заканчиваем тему очеловечивания животных в этой ветке. Хочется об этом поговорить - поищите где лучше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

Я так понимаю, что он впервые пришел в гости к друзьям жены, и так и брякнул на голубом глазу в лицо хозяевам,  что, типа, кошка ваша - фу и бе.

Почти так. Он брякнул, что кошкам не место там, где едят люди.

2 часа назад, Вредная мама сказал:

на этом заканчиваем тему очеловечивания животных в этой ветке. Хочется об этом поговорить - поищите где лучше. 

А кто их тут очеловечивает? Что мы пишем не в рамках темы?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А кто их тут очеловечивает? Что мы пишем не в рамках темы?

Я не поняла - я написала "сиреневое счастье перестаньте очеловечивать животных?". Был разговор, я его остановила, перенесла. К чему ваш вопрос - ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ламби сказал:

подруге честно и прямо сказала : тебя мы всегда рады видеть, а Олю с собаками больше не привози.

Какая хорошая у вас подруга. :) Я бы и такую подругу больше не приглашала, потому что именно она промолчала про собак и поставила вас перед фактом.

По сути она должна была спросить не «можно со мной приедет Оля?», а « можно со мной приедет Оля и две собаки» - это было бы правдой. 

А Олю позвали, она и потащилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Почти так. Он брякнул, что кошкам не место там, где едят люди.

 

А разве он не прав? Понятно, что для вас норма кошки в кухне, на столе, во время готовки. Имеете право, но уж если гости зашли в ваш дом, надо соображать, что не все рады шерсти в еде, на посуде и поверхности. А также морде кошки в тарелки или у лица, которой она 5 минут назад жопу мыла. 

Знаете, все таки идя в гости, я надеюсь, что хозяева соблюдают элементарные нормы, особенно когда готовят((( А теперь страшно, вдруг накормят недоеденным кошкой или вообще из миски собачьей, считая это "ничеготаким". 

У нас кошки на кухню редко заходят, дед за такое гоняет, да и бабуля не любитель, она очень чистоплотна. И я не люблю, места нет что ли? А если приходится готовить на какие нибудь мероприятия с много народу, вообще тщательно следим, чтобы все было чуть ли не стерильно и от шерстинки в еде я б со стыда сгорела. А если мне попадётся, меня вывернуло бы сразу, такой рефлекс с детства вот, а остальную еду я ела бы с подозрением. Если вообще бы ела. 

Кот одно время в кроватку Катину лазил спать или коляску, когда её нет, летел оттуда каждый раз, понял, теперь не покушается. Ещё ребёнок мой будет на волосах этих голым телом спать. 

Все тарелки их стоят в сенцах или на крыльце, ну, это особенность деревенского дома. В любом случае, на столах животным в самом деле не место, даже если домашняя полностью кошка, помимо шерсти, она ж наполнитель свой закапывает лапами, потом ходит по столу ими. Ещё лоток на кухонный стол поставить осталось, совсем красота :hmm:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

 

По сути она должна была спросить не «можно со мной приедет Оля?», а « можно со мной приедет Оля и две собаки» - это было бы правдой. 

А Олю позвали, она и потащилась.

Какая необходимость у Оли была тащить с собой собак? Если собак не на кого оставить - не ходи в гости.

При всей моей любви к животным - я бы не пустила на порог подругу с собакой или кошкой. И сама бы со своими не пошла ни в какие гости. Это неприлично, в конце концов.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Урия Гип сказал:

Скажите пожалуйста, а они, эти выпендрежники, врываются в хату с автоматными очередями, под крики " давай яйки, курки, млеко!" и заставляя хозяйку делать то, что она не хочет, тыкая ее дулом, или хозяйка сама зовёт к себе этих людей, сама открывает им двери? Зачем она принимает таких людей

Наверное не всегда понятно как люди отнесутся к питомцу, если раньше все было нормально. Вот в истории автора - обиды какие-то на то что не согнали кошку. А насчет сосиски, я бы тоже не дала нюхать, сказала бы кошке "обойдешься" и она обошлась бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2020 в 10:54, Совсем Не Ангел сказал:

Ответ в литературной обработке  - знали, что на западе народ своеобразный, но не думали,  что настолько. 

Ваши гости панически орут от страха и считают это нормальным. Ну и кто тут своеобразный? 

6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

они приглашены в гости к кошколюбам- не знаю.

Кошколюбы разные бывают. Можно любить животных, детей, мужей, бабушек и при этом соблюдать правила приличия. А можно демонстративно кормить котов за одним столом с гостями и менять подгузники на обеденном столе. Это не любовь , это неуважение к гостям. 

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Он брякнул, что кошкам не место там, где едят люди

А это разве не так? Ваша кошка моет руки после туалета ? 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я бы и такую подругу больше не приглашала

Да ладно,  это же подруга, общение с нею бесценно. По крайней мере , так тут утверждают. Гости едут к собакам и котам, значит и ответный визит вполне уместен. 

2 минуты назад, Сила Воли сказал:

обиды какие-то на то что не согнали кошку. А насчет сосиски, я бы тоже не дала нюхать, сказала бы кошке "обойдешься" и она обошлась бы.

Не согнали кошку, а перенесли на мягкий диван. И почему бы вы не дали сосиску, ведь кошка важнее вас. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Это неприлично, в конце концов

А прилично, когда гость должен есть за одним столом с животными и спать с ними в одной кровати? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

Наверное не всегда понятно как люди отнесутся к питомцу, если раньше все было нормально. Вот в истории автора - обиды какие-то на то что не согнали кошку. А насчет сосиски, я бы тоже не дала нюхать, сказала бы кошке "обойдешься" и она обошлась бы.

Слушайте, ну какие могут быть обиды? Есть у нас семья друзей, у них кошка, русская голубая, с характером. Приходим мы, допустим, к ним домой, кошка лазает где хочет, это ее дом, в конце концов. Я что, буду вызвериваться на хозяйку, что она не прогнала кошку? И не подумаю. Если мне не нравится поведение кошки, я в следующий раз к ним просто не приду.

И уж точно не потащу к ним свою псарню.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какая необходимость у Оли была тащить с собой собак? Если собак не на кого оставить - не ходи в гости.

Так я с этим и не спорю, эта Оля вообще странная, но у меня были бы претензии к подруге, которую я приглашала, подруга  «показала Олю», которая «для настроениЮ» и скрыла двух собачек. Она в следующий раз привезёт  Вадика с двумя крокодилами, о которых умолчит. 

2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Да ладно,  это же подруга, общение с нею бесценно. По крайней мере , так тут утверждают

Мне было бы неприятно умалчивание, которое есть ложь. Поставили людей перед фактом, зная, что их не развернут 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Ваши гости панически орут от страха и считают это нормальным. Ну и кто тут своеобразный? 

С одной стороны орут, с другой стороны когда птичка начинает разговаривать и "в попад" отвечать - им нравится, главное чтобы только на плечо не садился. А на расстоянии его все любят. А некоторые и не боятся, хотя их и кусал, но все равно к нему лезут.

5 минут назад, Мерседеса сказал:

А прилично, когда гость должен есть за одним столом с животными и спать с ними в одной кровати? 

Мне допустим это вполне прилично. Как бы в уголовном и административном кодексе не написано, что животным запрещено находиться за одним столом. Так что ничего я не нарушаю.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

 

А прилично, когда гость должен есть за одним столом с животными и спать с ними в одной кровати? 

Не ходите в такие гости.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

С одной стороны орут, с другой стороны когда птичка начинает разговаривать и "в попад" отвечать - им нравится, главное чтобы только на плечо не садился. А на расстоянии его все любят.

А что сакрального в плече? Я не стебусь, просто ни у кого из моего окружения нет птичек, я не представляю, как вести себя с ними. А так - с удовольствием бы пообщалась с попугаем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что сакрального в плече? Я не стебусь, просто ни у кого из моего окружения нет птичек, я не представляю, как вести себя с ними. А так - с удовольствием бы пообщалась с попугаем.

Не в плече, а в попугайчике размером с молодую ворону :D. И помимо того, что может АА сделать на одежду (нагадить), может когтями дырки оставить, так некоторые гости  (не все конечно) боятся. что за ухо цапнет, хотя он очень аккуратно клювом ушные раковины перебирает.

А так он прилетает на кухню, где мы сидим, в основном конечно на меня садится, но иногда кого-то возлюбит еще и за ним гоняется - дайте посидеть на плече. В миски пытается залезть - вдруг чего вкусного дают. Мне в рот лезет нагло - дай! Плюс еще очень хорошо (для попугая) говорит и говорит в тему.

А оказывается его надо срочно изолировать и закрыть в другой комнате. А я такая негостеприимная навязываю гостям своего попугая, а они терпят его из глубокого уважения.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не в плече, а в попугайчике размером с молодую ворону :D. И помимо того, что может А-А сделать на одежду, может когтями дырки оставить, так некоторые (не все) боятся. что за ухо цапнет, хотя он очень аккуратно клювом ушные раковины перебирает.

А так он прилетает на кухню, где мы сидим, в основном конечно на меня садится, но иногда кого-то возлюбит еще и за ним гоняется - дайте посидеть на плече. В миски пытается залезть - вдруг чего вкусного дают. Мне в рот лезет нагло - дай! Плюс еще очень хорошо (для попугая) говорит и говорит в тему.

Поняла, спасибо :) на плечо можно повесить полотенце или любую другую тряпку, пусть бы ее а-а и дырки делал. И почему он должен цапнуть за ухо, он дурак, что ли? Да наоборот, мне бы в кайф было приласкать необычную и непривычную животинку. Люди совсем озверели уже в своей ненависти. Не бесись сам, и никто тебя не цапнет.

Скрытый текст

У меня крыс был, жил на моем плече буквально, в клетку не шел, ему было в удовольствие быть со мной постоянно. Ну и что? Я спрашивать должна, как мне сосуществовать с моим хвостатым?

 

Изменено пользователем Полярная лиса
Т9
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Слушайте, ну какие могут быть обиды? Есть у нас семья друзей, у них кошка, русская голубая, с характером. Приходим мы, допустим, к ним домой, кошка лазает где хочет, это ее дом, в конце концов.

Я однажды в гости пришла, кошка там была просто зверь. Меня подруга предупредила чтобы я не делала резких движений. Я сидела тихонько, как мышка боясь пошевелиться, потому что кошка сразу делала стойку. Ничего нормально пообщались. Мне в голову не пришло предложить ее запереть в туалете. В дальнейшем подруга ко мне в гости приходила. Кошка дома имеет право, я была предупреждена.

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Не согнали кошку, а перенесли на мягкий диван. И почему бы вы не дали сосиску, ведь кошка важнее вас. 

Я же писала есть правила для всех в моем доме. И писала что кошкам запрещено лезть в мою еду и еду гостей. В мое лицо лезть не запрещено, а гости - как они с кошкой договорятся. Захотят - да, не захотят нет (и кошка и гости). А чужая еда - святое. Как и чужой сон.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

на плечо можно повесить полотенце или любую другую тряпку, пусть бы ее а-а и дырки делал

Так я так и делаю - иначе вещей не напасешься.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И почему он должен цапнуть за ухо, он дурак, что ли? Да наоборот, мне бы в кайф было приласкать необычную и непривычную животинку. Люди совсем озверели уже в своей ненависти. Не бесит сам, и никто тебя не цапнет.

Я и говорю - некоторые боятся его клюва, а некоторым очень нравится, прям аж от гордости раздувает и срочно надо делать фото. Там его просто главное руками не трогать - за пальцы кусает. А глядя как я с птицем обращаюсь, как я его целую и тискаю, создается впечатление, что птичка очень ручная.

3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я спрашивать должна, как мне сосуществовать с моим хвостатым?

Если я закрою попугая в вольере и дверь закрою, но при этом мы будем сидеть в другом помещении, то птица с психу начнет себя ощипывать. Вот мне это надо? А так все знаю, что у меня большой ручной наглый попугайчик и если ты так его боишься - можно не ходить ко мне. Я не обижусь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

на плечо можно повесить полотенце или любую другую тряпку, пусть бы ее а-а и дырки делал.

С языка сняла. Выдать гостям попоны, типа как в парикмахерских укутывают и будет всем счастье. Включая попугая :) 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сразу всем отвечу, ладно, а то не удобно цитаты таскать с телефона. 

Подруга (давайте назову ее Маша) действительно хороший человек. Как бы это выразить - она очень жалостивая, что ли. Она всем сочувствует,  всех жалеет. Вот Олю эту ей тоже очень жалко. Она такая нищщасная, семьи нет, денег нет, одинокая, даже поговорить не с кем, живет в окружении своего зверинца  (3 собаки, 3 дегу, 20 кошек. В однушке. По мне, клиника ).

А мы с мужем Машке сто раз говорили, что Оля просто присосалась к ней и ее кошельку, как пиявка. Слезу пустит, и Маша несется решать ее проблемы. 

Вот эти собаки, которых притащили к нам.  Оле надо съездить в родной город к нотариусу. У Маши как раз отпуск. А что еще в отпуск делать, как не сгонять с Олей в другой город  (700 км в одну сторону ), чтобы решить Олины проблемы?

Но Маше очень-очень хочется к нам, соскучилась. Да и отпуск все же тратить исключительно на Олю  (там помимо нотариуса надо отмыть квартиру, оставшуюся после брата - алкаша, Оле одной не справиться ) не хочется. Хочется и положительных эмоций. Вот решили объединить. Про Олю спросила, мы разрешили. 

Собак оставить не с кем. Машин как бы муж Вася наотрез отказался взять именно этих собак. Там и своих собак 2 штуки, а эти еще и гадят в квартире. Взял одну, которая третья. 

Конечно, мы их не выгнали бы, если бы знали об их приезде. Да и Машу с дороги бы не развернули. Но как правильно тут писали, я бы перепсиховала, пока они три дня до нас ехали, и успокоилась. А тут - сюрприз. 

Но больше даже выбесило, что Оля их с собой в кровать положила. Привыкли спать с тобой? Так скажи об этом! Я бы тебя на надувной матрас устроила и простынку старенькую дала, а не хороший комплект. Хотя могли и свой привезти в этом случае.

Но про собак в кровати я узнала не сразу, гости спали в отдельной комнате. 

 Конечно, плохо, что, попросив разрешения приехать с Олей, промолчала про собак. Муж сказал : Машка, ты предатель. Ну, и на этом как бы все успокоились. Собаку лаять целыми днями муж быстро отучил, отхлестав ее по морде газетой. Про лапы я уже писала - дала ей пинка, поняла сразу.

  Мы с подругой знакомы лет 15 наверное, и рушить отношения из-за одного ее неблаговидного поступка я не хочу. Она извинилась, мне этого достаточного. 

Речь вообще шла о том, что не надо молчать, если тебя что-то не устривает в поведении гостей. Иначе люди будут думать, что все хорошо, все довольны, и хозяевам придется терпеть неприятные ситуации всегда.

Так мы и не молчали. И Маше сказала, чтобы Олю больше не привозила к нам, хоть с собаками, хоть без. И посоветовала Машке снимать Олю со своей шеи, потому что со стороны Олины манипуляции очень даже в глаза бросаются. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я так и делаю - иначе вещей не напасешься.

Я и говорю - некоторые боятся его клюва, а некоторым очень нравится, прям аж от гордости раздувает и срочно надо делать фото. Там его просто главное руками не трогать - за пальцы кусает. А глядя как я с птицем обращаюсь, как я его целую и тискаю, создается впечатление, что птичка очень ручная.

Если я закрою попугая в вольере и дверь закрою, но при этом мы будем сидеть в другом помещении, то птица с психу начнет себя ощипывать. Вот мне это надо? А так все знаю, что у меня большой ручной наглый попугайчик и если ты так его боишься - можно не ходить ко мне. Я не обижусь.

Ну уважать же надо! Не только хозяина дома, но и его зверей. И не лезть пальцами, если это запрещено. Вообще не забывать про технику безопасности при общении с любым животным.

И не дай Будда, чтобы птичка себя ощипала, это и выглядит кошмарно, и вообще. К чему стресс, причем всем участникам? Кому нужны такие гости?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И не лезть пальцами, если это запрещено

Благо все же народ побаивается и не сует ему пальцы - как бы инстинкт самосохранения срабатывает. Кстати как-то приезжал двоюродный брат с женой и маленьким сыном. Вот насчет ребенка я переживала - птица могла начать ревновать и они мелких детей не любят, точнее ставят в иерархии ниже всех. Но все хорошо решилось - мальчик за ним гонялся, а попугай предусмотрительно улетал от него наверх. И все были вполне довольны. И никто не возмущался, что утром птица просыпалась и начинала декламации устраивать про гусей или Чуковского читать и вполне громко, на всю квартиру. . Ну а что мне было делать - клюв скотчем замотать? Накрывать клетку - пробовала, он не  любит:. бесится и стаскивает полотенце через прутья.

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

К чему стресс, причем всем участникам? Кому нужны такие гости?

А почувствовать себя на королевском приеме - чтоб тебя приняли как дорогую важную гостью и ради тебя всех подвинули. Как же иначе свою значимость ощутить.

Но вообще до этой темы я как-то даже не задумывалась, не подозревала, что для некоторых это просто огромная проблема  - ну есть животное у хозяев и есть, не навязывает им его и хорошо. Тем более гости - это временное явление, пришли, посидели, а мы с животным тут живем, это наш дом.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошек очень люблю, не брезгую домашними ухоженными кошаками. Но вот кошек на столе не приемлю. Когда свои кошки жили, их за это наказывали- газетой по хвосту, мама могла и ладонью хлопнуть. Приучались очень быстро.

Я знаю, что у некоторых животным в кухню вообще вход запрещён. Но при этом живность залюбленная и обласканная. 

Мне кажется, что с животными в гости только по соглашению.  Я вообще не понимаю, как можно завалиться хоть с собакой, хоть с кошкой? 

Я собак не особо люблю. Не нравится лай, прыганье, лизание. Не у всех такие собаки, но они есть. 

У первого мужа был друг Николай, у того собака лайка. Крупная, рыжая. Вот к ней у меня была любовь с первого взгляда, как мы пришли в гости. Такое умное и спокойное животное, воспитанное. Могла подойти, понюхать. Могла позволить себя погладить и на этом все. Не  лезла к гостям со своими собачьими эмоциями. У маминой подруги была овчарка восточно-европейская, тоже очень умная и очень спокойная. 

А вот эти прыгающие, лающие и лижущие - это кошмар. Я как-то к коллеге зашла, мне документ подписать, она с ребёнком на больничном была. И у неё эта прыгающая собака. Наделала мне затяжек. От радости. Но мне радости никакой. Пошла покупать новые колготки. И когда понадобилось ещё раз зайти, то сказала, что не пойду, не люблю собак. Пошла другая коллега, собак она любит и колготки не носит. Вот все и разрешилось. 

Сейчас у нас нет живности. Хочется, но нет возможности. Ехать в отпуск и некому оставить, учитывая, что отпуск 60 суток. Поэтому котеек с удовольствием тискаю у друзей. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

3 собаки, 3 дегу, 20 кошек. В однушке. По мне, клиника ).

А этих она почему не взяла? :laugh: Оставила же с кем то

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Полярная лиса сказал:

При всей моей любви к животным - я бы не пустила на порог подругу с собакой или кошкой. И сама бы со своими не пошла ни в какие гости. Это неприлично, в конце концов.

Ну, мы вот в гости ходим. С собакой и котом. Все  приглашающие об этом в курсе. Животные практически всегда со мной с самого их детства. Так что правила поведения усвоили. Собака гладкошерстная и без разрешения из сумки не выйдет. Кот вовсе без шерсти, в одежде - во избежание пятен пота на хозяйской мебели, и  на поводке. С согласия хозяев могу отпустить его познакомиться с домом, он обойдёт, где можно, и через несколько минут вернётся ко мне. Дома на стол коту разрешается, если за этим столом не едят, в гостях и заведениях общепита - нет. Можно на стул или диван, куда я кладу его подстилку (двойная польза - и место обозначено, и мебель не пачкается). В чашки-кружки к посторонним людям ни собака, ни кот не полезут. Собаке запрещено, кота вообще интересует только сухой корм.

Потискать собаку посторонним людям нельзя, она очень против. Кота можно - в моём присутствии, иначе он тоже против. Сами к чужим они не пойдут.

Если я знаю, что предстоит ночёвка, постельное бельё беру с собой.

При необходимости я могу сделать так, что животных вообще никто не заметит. В последних гостях меня хозяйка только в середине вечера спросила - куда питомцев дели. Не видно, и не слышно, это при том, что у них своя кошка в квартире.

У себя гостей с животными приму на тех же условиях.

Двери - да пускай закрывают, я сама своих животных к себе в комнату заберу, и двери закрою. Мне спокойнее, когда они под контролем.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

С одной стороны орут, с другой стороны когда птичка начинает разговаривать и "в попад" отвечать - им нравится, главное чтобы только на плечо не садился. А на расстоянии его все любят. А некоторые и не боятся, хотя их и кусал, но все равно к нему лезут.

Попугай, это, конечно, отдельная тема. Крупная говорящая птица - да, всем интересна. Но я всё-таки его закрываю, клетка, правда, находится в общем зале, так что один он не сидит. Но его действительно некоторые боятся, да и мне не расслабиться - за попугаем нужно присматривать, ещё и гостей выходящих покурить, отслеживать - чтобы двери на балкон закрывать не забывали. Но у меня птица на свободном выгуле не живёт, я его выпускаю ежедневно на пару часов. Если попугаю время гулять, а у нас гости, я спрашиваю, как отнесутся, если я птицу выпущу. Если боятся... ну, ничего, один день обойдётся без прогулки.

Но если гости к нам приехали на месяц поселится, тут уж я просто предупреждаю, что сейчас попугай будет гулять, так что окна не открывать, двери за собой закрывать, руками не лезть - покусает. Если сел на плечо, а вы против - можно стряхнуть птицу, резко присев.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×