Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

5 минут назад, Кошка в доме сказал:

Но у меня птица на свободном выгуле не живёт, я его выпускаю ежедневно на пару часов. Если попугаю время гулять, а у нас гости, я спрашиваю, как отнесутся, если я птицу выпущу. Если боятся... ну, ничего, один день обойдётся без прогулки

У нас попугай выпускается когда мы вечером домой приходим. Он не на свободном выгуле целый день. 

Сейчас на удаленке и идёт в вольер на целый день. 

Но у меня гости не на столько боялись, чтоб закрыть птицу - у него вольер в отдельной комнате стоит, не в зале. А так ведь экзотика - говорящий ручной большой попугай. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка в домедоме, вы меня тоже поймите, у меня собаки, которые могут порвать пришедшее в гости животное. Можно не успеть среагировать правильно. Поэтому рисковать я не буду. Собаки у себя дома, будут защищать территорию. Или они все вместе разгромят дом. У нас был случай, у соседей произошел пожар, вскрыли дверь, вылетела такса, в суматохе было не до нее. Муж ее изловил и отправил к нашим дворянам. Фаина (такса) моментом построила наших, и уже втроём они постарались нанести максимум разрушений. До вечера мы продержались, потом хозяин забрал таксу. Слава богу :) такого бешеного темперамента я ни до, ни после не встречала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Поставили людей перед фактом, зная, что их не развернут

Гости тоже часто оказываются перед фактом, что кошка спит только на этом кресле, диване, кровати и ее нельзя будить.  Тут доказывают, что это нормально и надо уважать членов семьи. Но почему - то гостей с животными не хотят принимать у себя дома. А ведь это тоже члены семьи гостей.

2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не ходите в такие гости.

Я же не спрашивала ходить в такие гости или не ходить. Гости поступают неприлично, когда приезжают с животными,  тогда как поступают хозяева, когда кормят своих котов из тарелок гостей?  

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

С одной стороны орут, с другой стороны когда птичка начинает разговаривать и "в попад" отвечать - им нравится

Повторю свой вопрос : кто тут своеобразный? Если я панически боюсь крыс и мышей, то никакой другой стороны у меня нет. По - вашему это своеобразность? 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне допустим это вполне прилично

Значит и гостям прилично прийти в гости со своими животными. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Как же иначе свою значимость ощутить

Да, иначе трудно. Только поставить гостя в некомфортные условия, чтобы он панически орал.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кошка в доме сказал:

Ну, мы вот в гости ходим. С собакой и котом. Все  приглашающие об этом в курсе. Животные практически всегда со мной с самого их детства. Так что правила поведения усвоили. 

При необходимости я могу сделать так, что животных вообще никто не заметит. 

А в чем сакральный смысл таскать животных именно в гости? На работу же их с собой не носите? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Значит и гостям прилично прийти в гости со своими животными. 

Со своим уставом в чужой монастырь. Сомневаюсь что с вашим характером вас что с животными, что без, жаждет кто то видеть в гостях. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А в чем сакральный смысл таскать животных именно в гости? На работу же их с собой не носите? 

 

Тоже не понимаю. А если хозяйским животным не понравятся пришельцы?

Мы к родителям на дачу не приезжали с собаками, когда у них был кот. Когда была ротвейлерша, привозили спокойно, разборок не было. Разумеется, по договоренности.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тоже не понимаю. А если хозяйским животным не понравятся пришельцы?

И это тоже. 

Но вот не понимаю я этих ультиматумов - хожу только с животными, с двумя сразу. 

А у меня дети, двое сразу. Ещё покалечут этих животных... Дочь у меня из серии - залюблю до смерти. Это от неё спасать надо и кошек, и собак. 

Кто мешает любить животных дома? К чему эта демонстрация? 

Дополню. У свекрови кошка была. Она унюхала, разорвала бы на фиг. Не терпела чужаков вообще. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сейчас на удаленке и идёт в вольер на целый день. 

Что и требовалось доказать. У хозяев живность спокойно сидит в вольере весь день, а при гостях позарез надо выпустить эти клювы, когти, зубы и слюни на несколько часов, иначе питомцу стресс обеспечен, психолога звать придется. Это такая развлекуха.;)

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерседеса сказал:

Гости тоже часто оказываются перед фактом, что кошка спит только на этом кресле, диване, кровати и ее нельзя будить.  Тут доказывают, что это нормально и надо уважать членов семьи. Но почему - то гостей с животными не хотят принимать у себя дома. А ведь это тоже члены семьи гостей.

Что-то я уже запуталась. :) А разницы нет, что ли?  

Пришла в гости, посидела, где предложили, поела/попробовала, что предложили и ушла. Где не нравится, не комфортно, больше не пойду.

Я не против гостей с животными, я против «свалиться молча на голову с двумя собаками/мартышками/свинками. Потому что это, в моем понимании, означает плевать на мое мнение в моем дома, ну и, кроме меня, есть ещё члены семьи.

Например, предупреди подруга, что приедет с собаками, я наверняка не откажу, но тогда и недовольства не будет, я была предупреждена и дала согласие. Есть разница? Конечно. 

А в ситуации автора... да там даже сама Оля хихикала: когда про собак скажем? То есть понимали гости, что что неправильно умалчивают, но знали, что тактичные хозяева промолчат. Подруга извинилась, это нормально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но у меня гости не на столько боялись, чтоб закрыть птицу - у него вольер в отдельной комнате стоит, не в зале.

Но я тоже больше беспокоюсь, что если недосмотрю, попугай сделает какую-нибудь пакость - убьёт провода, откусит ухо коту или собаке (а то и гостю), нагадит в обувь (он любит сидеть на перилах в прихожей, где гости как раз разуваются), сожрёт под шумок что-то запрещённое. Опять же - надо постоянно следить за гостями, чтобы окна не открывали, а двери закрывали. Птиц не был замечен в попытках слинять из дому, но всё же риск есть. И боятся его, да, там же клюв...  Но этот хотя бы сам не нападёт, а сенегальский мой, несмотря на меньшие размеры, обладал бойцовским характером и не менее внушительным, чем у жако, клювом. Тот  и сам мог напасть. Поэтому, при гостях - только в клетке.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А так ведь экзотика - говорящий ручной большой попугай. 

А так-то - да...

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

вы меня тоже поймите, у меня собаки, которые могут порвать пришедшее в гости животное. Можно не успеть среагировать правильно. Поэтому рисковать я не буду. Собаки у себя дома, будут защищать территорию.

Да я понимаю. Когда у меня "крупняк"  был, я гостей с животными -таки принимала, но с условием - ваша собака у ваших ног.  Мои псы, конечно, были не в восторге, но по команде чужаков терпели, если они их не провоцировали. А так-то, конечно, стоит подумать прежде чем вести крупного кобеля а в гости, где есть другой крупный кобель.

3 часа назад, Мерседеса сказал:
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

С одной стороны орут, с другой стороны когда птичка начинает разговаривать и "в попад" отвечать - им нравится

Повторю свой вопрос : кто тут своеобразный? Если я панически боюсь крыс и мышей, то никакой другой стороны у меня нет. По - вашему это своеобразность? 

Ну, большинство гостей никогда не слышали, как говорит птица, им интересно. В то же время, вступать в тесный контакт, как правило, не торопятся, особенно, если предупреждаешь, что попугай может укусить. Крысы и мыши у многих вызывают отвращение, к птицам всё-таки отношение другое, но вот этот внушительный клюв...

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

А в чем сакральный смысл таскать животных именно в гости? На работу же их с собой не носите? 

Я не работаю, может, потому животные и не привыкли дома оставаться одни. Они орут под дверью. Смысл - у нас часто бывает так, что вроде планировали отлучиться на несколько часов, а по факту получилось на сутки или больше. Да ещё за 100-300 км от дома. Уже было раз, когда мы с гор спускались в метель и гололёд, хотя можно было бы переждать непогоду в отеле, но - у меня же попугай дома голодный, и раз - когда в соседнем городе решили остаться на ночь, и я ездила домой за птицами и обратно.

Бывало, что форс-мажор, и мы застряли за 400 км от дома на неделю. И вот я сижу и радуюсь, что зверинец со мной.

Как сказал, мой сын - в любой непонятной ситуации животных надо брать с собой. Ну, и они привыкли. Наверное, можно сказать, что я их разбаловала, но если мы кота с собой не берём (собака-то всегда в сумке), я по возвращении его вой ещё с улицы слышу.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Значит и гостям прилично прийти в гости со своими животными. 

Для меня вполне прилично. Если они себя будут вести так же, как мои.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А разве он не прав?

Он не прав в том, что свое "нормально" несет в чужой дом. Для нас нормально то, что кошка находится там, где ее хозяева. И даже приветствуется.

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

Понятно, что для вас норма кошки в кухне, на столе, во время готовки.

 

13 часов назад, Беверли Хиллз сказал:

А также морде кошки в тарелки

А где я писала, что это нормально у нас? На столе кошь не сидит, когда люди едят, морды в тарелку не сует, ибо знает, что по хвосту за это получит. Но крутится и ластится там, где все общество собирается.

13 часов назад, Мерседеса сказал:
15 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Он брякнул, что кошкам не место там, где едят люди

А это разве не так? Ваша кошка моет руки после туалета ? 

Это так в ЕГО картине мира. В вашей. Еще в чьей-то. Поэтому в ваших домах хвостатые дальше коридора не ходят. Но почему ваши правила правильней других?  Ваше право в такие дома не ходить, где условия приема гостей вам не подходят, но вот указывать хозяевам, как надо и как не надо это делать- вот это как раз неприлично и неправильно, раз уж вы так ратуете за приличия и обшепринятые нормы.

13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

так он прилетает на кухню, где мы сидим, в основном конечно на меня садится, но иногда кого-то возлюбит еще и за ним гоняется - дайте посидеть на плече. В миски пытается залезть - вдруг чего вкусного дают. Мне в рот лезет нагло - дай! Плюс еще очень хорошо (для попугая) говорит и говорит в тему.

Я уже хочу к вам в гости :)

10 часов назад, Мерседеса сказал:

Значит и гостям прилично прийти в гости со своими животными. 

Гостям неприлично прийти с теми, кого не звали. Будь то хоть кошка, хоть ребенок, хоть сестра семиюродная. Или вы, идя в гости, всех домашних за собой тянете? 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в ключе этой ветки вспомнила  историю, приключившуюся несколько лет назад.

Есть у меня подруга, у которой дочь - почти ровесница моего сына. А у той подруги есть тоже подруга, проживающая в соседнем районе. Дамы регулярно по пятницам собирались у той второй подруги дома, так сказать, "поговорить за жисть". А у той в квартире проживали два пса - миттельшнауцер и померанский шпиц, воспитанием которых никто не занимался. Наверное, достаточно будет сказать, что хозяйка их даже выгуливала... ну, когда вспомнит. А если не вспомнит - то собаки прекрасно гадили дома (почти по 2 года кобелям было).

Миттельшнауцер неоднократно зубы хозяйке показывал, и даже прикусывал. А чего не показывать, если она пса наказывала... ну, тоже - когда вспомнит, что его надо за что-то наказать. 

В общем, в один, далеко не прекрасный день, эти две идиотки в очередной раз встретились (не, я люблю свою подругу, но в той ситуации даже не знаю, как её ещё назвать).

Собака с порога обозначала своё плохое настроение. Так обозначила, что моя подруга (приехавшая с 5-ти летним ребёнком, ага), попросила пса закрыть в другой комнате. Хозяйка дома отказалась, собачке будет неудобно, моя подруга не настояла и не развернулась по направлению к дому.

Дочь подруги была ребёнком весьма активным. И в какой-то момент то ли она собаку достала, то ли собака просто была не а духе, но вцепилась девочке в лицо.

Кровь, крики, больница.

В общем, ребёнка зашивали, хорошо, глаз спасли, шрамы на лбу остались до сих пор.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерседеса сказал:

Повторю свой вопрос : кто тут своеобразный? Если я панически боюсь крыс и мышей, то никакой другой стороны у меня нет. По - вашему это своеобразность? 

Да. Если так панически бояться крыс и мышей и идти в гости к людям, которые их содержат - ну как бы тоже своеобразный поступок. Идти и ожидать, что ради вас они их должны изолировать. Вы прям такая гостья важная и им полезная? Или без вашего присутствия они прекрасно обойдутся?

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Значит и гостям прилично прийти в гости со своими животными. 

А вас когда зовут в гости вы всегда берете с собой кучу родственников и знакомых или все идете в том составе, который пригласили? Если пригасили с вашими животными - это другое дело. А так и без детей зовут бывало в гости.

 

10 часов назад, Новая Алёнка сказал:

У хозяев живность спокойно сидит в вольере весь день, а при гостях позарез надо выпустить эти клювы, когти, зубы и слюни на несколько часов, иначе питомцу стресс обеспечен, психолога звать придется. Это такая развлекуха

Это большая разница. Когда я сижу за компьютером - тихо себе работаю, птица спокойная и сидит себе в вольере за закрытыми дверьми. А когда приходят гости и его запереть - это шум, гам, разговоры, смех - он же слышит, что кто-то пришел, сильно начинает расстраиваться, что все самое интересное без него проходит и будет себя ощипывать с психу. А когда дома тихо - ему же не интересно психовать, не перед кем.

@Кошка в доме

Цитата

Но я тоже больше беспокоюсь, что если недосмотрю, попугай сделает какую-нибудь пакость - убьёт провода, откусит ухо коту или собаке (а то и гостю), нагадит в обувь (он любит сидеть на перилах в прихожей, где гости как раз разуваются), сожрёт под шумок что-то запрещённое. Опять же - надо постоянно следить за гостями, чтобы окна не открывали, а двери закрывали. Птиц не был замечен в попытках слинять из дому, но всё же риск есть. И боятся его, да, там же клюв...  Но этот хотя бы сам не нападёт, а сенегальский мой, несмотря на меньшие размеры, обладал бойцовским характером и не менее внушительным, чем у жако, клювом. Тот  и сам мог напасть. Поэтому, при гостях - только в клетке.

У меня птица не агрессивная, сама не нападает и не гоняется за людьми, даже наоборот - слишком общительный. Поэтому вполне можно выпускать. И балконы у нас застекленные и окна на распашку не открываем. И так особо не хулиганит - любимое место на стремянке в холле - там как раз обзор и гостинная и кухня, в центре событий находится. Поэтому выпускать можно без проблем.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 10:58, Сволочь сказал:

Кричать животным в морду, тоже запрещено. Родителям это быстро объясняется.

На все замечания: мешает, брезгую, боюсь, или ребёнок боится, и прочее ответ у меня один: - Вам есть куда уйти)), а у моих животных только этот дом.

Кричать в морду?!:eek: Зачем они это делают?

У меня крестница (сейчас ей 8 лет) боится кошек. Когда приходила в гости, то увидев моих кошек кричала и убегала прятаться к маме:huh:. Потом привыкла, что у меня кошки.

И ей же интересно! Я показывала как нужно гладить, как и чем играть. Правда, кошки сами боялись и убегали на улицу или на подоконник.

Крестница страх свой не преодолела. Так куда ж мне кошек было девать?

Боишься - не подходи.

А насчёт брезгливости. Я всегда говорила, что кошек глистогоню каждый квартал, т.е. 4 раза в год. А вы давно сами пили таблетки от глист? Ещё неизвестно кто от кого заразится!

В 09.12.2020 в 13:33, Беверли Хиллз сказал:

не все рады шерсти в еде, на посуде и поверхности. 

Вы реально думаете, что у всех владельцев животных сплошная антисанитария, шерсть в еде, животные питаются из одной тарелки с хозяевами, спят на столе и гадят где попало?

По себе не судят.

В 09.12.2020 в 13:33, Беверли Хиллз сказал:

нас кошки на кухню редко заходят, дед за такое гоняет, да и бабуля не любитель, она очень чистоплотна. И я не люблю, места нет что ли? 

А зачем вам кошки, если для них в доме места нет? 

Где место вашим кошкам? В сарае?

При чем здесь чистоплотность? Получается, что у кого кошка ест в уголочке на кухне - НЕчистоплотен? 

В 10.12.2020 в 03:34, Совсем Не Ангел сказал:

шум, гам, разговоры, смех - он же слышит, что кто-то пришел, сильно начинает расстраиваться, что все самое интересное без него проходит и будет себя ощипывать с психу

:lol_1: Извините, ржу. В хорошем смысле. :) Прям представила, как "бедненького" попугайчика заперли в клетке и "праздник жизни" проходит без него. "Свободу попугаям!":D

На самом деле есть люди, думающие, что любое животное можно "выключить", как игрушку. И бесполезно доказывать, что животные - живые существа со своими "тараканами" в голове.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлемна сказал:

 

При чем здесь чистоплотность? Получается, что у кого кошка ест в уголочке на кухне - НЕчистоплотен? 

 

Я не знаю как едят ваши кошки, но мои.. чисто свиньи.  Ежевечерне намываю их подносы, на которых стоят миски, ну и миски тоже мою.

Лысая жрет только сухой корм, но как она его жрет, нужен смайл с выпучеными глазами. Она выгребает корм из миски лапой и если мне повезет, то раскусывает его на подносе, в основном раскусывает его на полу. Если ей достался пакетик с кормом, то туши свет, жижу вылакает, а кусочки тоже выволакивает и жрет на ковролине.

Толстый ест натуралку плюс свои консервы.  Мясо, рыбу, хрящики, он предпочитает тоже выволакивать на ковролин,  кашу, супы и молоко лакает активно, раз в неделю мою стенку холодильника.

Таки да,  животные= грязь на кухне, даже в уголочке. Постоянная уборка. А уж как ест и пьет собака...аааааа просто. Нос длинный , еда жидкая, чавкает, сопит, брызги, стена в прихожей уже темная.

У моей подруги два боксера и жутко пушистая кошка. В еде шерсть бывает,  джинсы все в слюнях, кофта в пуху, это я когда прихожу к ней по ветеринарным делам, одеваюсь как можно проще.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

Мясо, рыбу, хрящики, он предпочитает тоже выволакивать на ковролин,  кашу, супы и молоко лакает активно, раз в неделю мою стенку холодильника.

Ну, какие у вас животные и впрямь нечистоплотные. Миски моих кошек стоят на кухне под столом, никакой особенной грязи именно в этом месте не вижу. Они съедают свою порцию, потом тщательно вылизывают миски и полы рядом ещё могут вылизать, если крошечка какая упала. С тряпкой ежедневно не ношусь.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Юлемна сказал:

При чем здесь чистоплотность? Получается, что у кого кошка ест в уголочке на кухне - НЕчистоплотен? 

Не при чём, у кого спят и едят в уголочке или кто убирает регулярно, вполне чисто. Это тут владельцы начали утверждать, что и спят и по столам ходят и из тарелок едят- и нормально, ни шерсти, ни слюней, только идиоты могут брезговать кошечкой. И вообще она чистюля, под хвостом намывает сто раз в день, что это сосиску зажали понюхать. 

Если для вас нормально, то пожалуйста. Других только не надо убеждать, что кошка чистая, пусть по сидит и на столе, и в кроватке с вами поспит. Другие не хотят может и по другому думают. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Это тут владельцы начали утверждать, что и спят и по столам ходят и из тарелок едят- и нормально, ни шерсти, ни слюней, только идиоты могут брезговать кошечкой.

Тут писали не это. А то, что если это нормально доя хозяев дрма, то не надо этих хозяев пытаться обратить в свою веру и пытаться навязать им свое "нормально". Есть же разница? :)

В своем доме можно хоть санитайзером каждые пять минут коту палы протирать и поверхности хлоркой. Но, если в доме, куда пришли В ГОСТИ, кошкой не брезгуют, не надо им санитайзер навязывать. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Тут писали не это. А то, что если это нормально доя хозяев дрма, то не надо этих хозяев пытаться обратить в свою веру и пытаться навязать им свое "нормально". Есть же разница? :)

В своем доме можно хоть санитайзером каждые пять минут коту палы протирать и поверхности хлоркой. Но, если в доме, куда пришли В ГОСТИ, кошкой не брезгуют, не надо им санитайзер навязывать. 

 

Либо не надо ходить в такие гости. Это очень просто. Можно подумать, на веревке тащат в гости, чтоб они кошку поцеловали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой детей гости просят запереть в детской, чтобы не мешались под ногами, чего тут удивляться тому, что и собак с кошками просят изолировать. 

Мы были с мужем в гостях и одна семейная пара попросила хозяев запереть детей в детской : горшок, еду, воду и пусть не мешают взрослым развлекаться. 

Хозяйка эту просьбу превратила в шутку, но  неприятный осадок остался не только у хозяев. Больше мы эту пару не видели при сборах. 

А вы говорите кошки... собаки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

своем доме можно хоть санитайзером каждые пять минут коту палы протирать и поверхности хлоркой. Но, если в доме, куда пришли В ГОСТИ, кошкой не брезгуют, не надо им санитайзер навязывать. 

Ну, честно говоря, я ни разу в таких гостях и не была, только тут читаю про такое отношения, что с животными чуть ли не из одной миски едят, а гостям место на коврике у порога отведено. Естественно, я к такимс  любящим животных, сроду не пойду, просто удивил сам подход, преклонение перед животным. Но, естественно, только своим одним, остальных вполне можно и пиннуть, и съесть и мимо пройти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

а гостям место на коврике у порога

Уже не впервые тут про этот коврик читаю, и не понимаю никак: почему, если хозяин не позволяет гостям устанавливать в доме свои порядки, то это значит, что место гостя исключительно на коврике?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Юлемна сказал:

Вы реально думаете, что у всех владельцев животных сплошная антисанитария, шерсть в еде, животные питаются из одной тарелки с хозяевами, спят на столе и гадят где попало?

Да, они именно так и думают.:D Потому что я, владелица кошки, собаки и морской свиньи, в ужас прихожу от того, как тут описывают. То проснулись все в шерсти, то кошки из тарелки сосиски таскают. Я смеюсь. Сами ходят к неадекватным владельцам животных и всех под одну гребенку. 

Кошка у меня ест настолько чисто, что никаких брызг я не наблюдаю вообще. Собака, та посвинячней, брызг нет, но мясо может и на пол стащить. У нас паласов нет, убрали не из-за животных, а задолго до их появления, теперь я рада - что мешает вымыть-то сразу после кормления? Я увидела, что из миски собака вытащила кусочек, дождалась окончания приема пищи и сразу протерла под миской и вокруг. Кошка, правда, под шумок может на стол запрыгнуть - когда уверена, что я не вижу, ночью, например, если я ее застигаю, то ругаюсь. А собака будет на кухонном диванчике сидеть, мясо на край стола положу - не возьмет и нос к нему не протянет. Не могу сказать, что прям учили ее, но как-то сама все поняла.

Собака спит с нами. Если кошка за 8 лет линяла и неоднократно, то собакиной шерсти я не вижу вообще - нигде. Ни на постели, ни на одежде, ни на полу. Куда девается - непонятно, если честно. Даже мокрую ее вытираю - нету. И еще вопрос к тому, кто в гостях просыпается в шерсти животных - вам хозяева не перестилали постель, что ли? На свою положили? Я могу предположить, что есть собаки, которые линяют и их шерсть видно, но появление этой шерсти на чистой постели маловероятно.

19 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Но, естественно, только своим одним, остальных вполне можно и пиннуть, и съесть и мимо пройти.

Вы не поверите, но да, мне мои животные гораздо важней и любимей всех других животных в целом и даже в частности. И даже - о ужас, я свою собаку люблю больше, чем чужого, пришедшего ко мне в гости ребенка. Я, как гостеприимная хозяйка, постараюсь угодить гостю, но животных моего дома я обижать не дам. 

Я крупных собак, вообще, боюсь, хотя и могу погладить, если я за столом сижу, а хозяйская псяка подойдет и мне морду на колени положит. И поглажу, и поговорю. Спать придет - я не брезглива к собакам. Но я боюсь. А вдруг она ночью от моего резкого движения спросонья меня за врага примет и сожрет?

6 часов назад, Юлемна сказал:

Я всегда говорила, что кошек глистогоню каждый квартал, т.е. 4 раза в год. А вы давно сами пили таблетки от глист? Ещё неизвестно кто от кого заразится!

Мне мама как-то выговаривала, что дочка заразится глистами от наших животных. Я засмеялась: "Мама, я своих животных неделю назад глистогонила, а вот остальной семье купить таблетки забыла. Как ты думаешь, собака может от нас заразиться?"

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

, а гостям место на коврике у порога отведено.

Ну, наверное, если отказаться закрывать животных и детей в комнате на время прихода гостей, то где же и быть бедным гостям, как не на коврике? Понятие, что можно сосуществовать гостям и хозяевам в присутствии детей и животных, у некоторых отсутствует напрочь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сандал сказал:

Порой детей гости просят запереть в детской, чтобы не мешались под ногами, чего тут удивляться тому, что и собак с кошками просят изолировать. 

Мы были с мужем в гостях и одна семейная пара попросила хозяев запереть детей в детской : горшок, еду, воду и пусть не мешают взрослым развлекаться. 

Хозяйка эту просьбу превратила в шутку, но  неприятный осадок остался не только у хозяев. Больше мы эту пару не видели при сборах. 

А вы говорите кошки... собаки. 

Вообще это мрачный мрак, так нельзя. Что значит, детей запереть? А парфорсы им надеть не требуется? Или на удавку, и к кольцу в стене. Уроды.

Если дети совсем маленькие, не надо брать их с собой. Оставить не с кем? Не ходите никуда, пока дети не подрастут.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Уже не впервые тут про этот коврик читаю, и не понимаю никак: почему, если хозяин не позволяет гостям устанавливать в доме свои порядки, то это значит, что место гостя исключительно на коврике?

 

Вы чегоооооо?!?!?! Хозяев осчастливили визитом, должны ноги гостям лобызать, что пришли!

Что-то вспомнилось :) мы с мужем принимали друзей, стол был накрыт в большой комнате, разумеется. А у нас в этой комнате стеллаж во всю стену, и на стеллаже клетки. В клетках мелкий народец :) сели за стол, и одна подруга спрашивает - зачем вам так много пустых клеток? Дело было днём, народец спал. Я говорю - погоди, вечером увидишь, какие они пустые. Ну и потом, конечно, звери появились, на радость присутствующим, и были затисканы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если дети совсем маленькие, не надо брать их с собой

Так дети то хозяйские были и они знали, что идут в дом, где есть маленькие  4 и 5 лет. Кстати, совершено  спокойные дети не бегали,  под столами не ползали, сидели в уголочке играли.  И чего они на них взъелись не понятно. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×