Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

27 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Ну, во-первых, это не абы кто, а коллега по работе, с  которой Инна в одном кабинете сидит. Во-вторых, вы сразу разворачиваете неугодных гостей? Прямо в прихожей? Инна бы так точно не смогла - очень деликатный и мягкий человек. Я не знаю обстоятельств случившегося, вернее, уже не помню - давно дело было. Может, просто постеснялась дать сразу отворот-поворот, а может, пес сидеть в коридоре не стал, а там все завертелось. Не пускать же его в комнаты грязным...

Вот уж важная ца-ца, коллега по работе, уволишься и не вспомнят тебя. По молодости я бы может и промолчала, но сейчас реакция сразу срабатывает "Как жаль что вы уже уходите - дверь там!" Я бы с собакой даже родную сестру или маму развернула. К тому же у меня железное алиби- аллергия. И задыхаться и чихать ради чужого пусечки не собираюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Сволочь сказал:

Собака моя диваны не грызёт, углы не обсыкает. Ну не с кем нам её оставить, это не на день, где можно с соседями договориться, это поездка на месяц, где так же предполагался заезд к родителям. Вот и обговорили всё заранее. Всё обошлось без прогибов, загибов, обид и прочей чепухи. Мы не были у родителей почти 6 лет, когда теперь приедем не знаю.

Конечно правильно, что все было обговорено и главное пришли к компромиссу. Родных людей я с живностью без проблем смогу принять - главное, чтоб за живностью следили, но я сама могу и поджопник дать живности.

А если люди не особо интересны, не особо желанные, то и ихняя живность тоже не будет радовать. И возможно как раз живность и будет шикарным предлогом отказать.

Но вот с кем бы не пустила домой - хоть кого, хоть самых близких - это с хорьком (попугай дома) и с экзотикой типа енота или обезъяны, но слава богу таких знакомых нет.

55 минут назад, лунтик сказал:

И видишь картину, бобик на твоих простынях, под одеялком. Фууу  ... мне было неприятно, и обидно. Да знала бы, что он с немытыми лапами, обоссанным пузом и какахами под хвостом, будет на диване валятся, я бы им одноразовые простыни выдала.

А почему живность в таком запущенном состоянии то????

45 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

Это ж насколько нужно быть без царя в голове, чтобы заявиться в гости к недавно родившей с собакой?

И насколько надо быть ...., чтобы пустить в квартиру с младенцем грязную собаку? Не просто пустить, но и купать, сушить? Если уж не может завернуть - собаку можно было привязать в прихожей к дверной ручке хотя бы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереск сказал:

К тому же у меня железное алиби- аллергия. И задыхаться и чихать ради чужого пусечки не собираюсь.

Ваши близкие наверняка об этом знают и вряд ли кто-то потащит к Вам животное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

кто приезжает в гости с собаками заставляет следить хозяев следить за стулом своих питомцев или готовить им

Но  они  вынуждены  на  это  любоваться  и  поневоле   быть  в  курсе  собачьих  предпочтений  и  проблем.   Лишняя  информация,  а  аромат  вообще  никуда  не  денешь,  как  бы  не  уверяли  любители  животных.   :)   Нет,  ко  мне  нельзя.  Ни  с  собакой,  ни  с  котом,  может  быть,  потерплю  крысу  в  клетке,  ведущую  себя  очень  тихо.  Но  крыса  в  той  же  клетке  отлично  проведёт  время  у  себя  дома,  а  не  у  меня.

И  мне  не  нравится  демонстрация  обожания  своего  животного  в  моей  квартире.   Потому  что  позвали  в  гости,  а  не  пришли  на  собачью  выставку. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Травиата сказал:

Тем,  кто  продолжает  это  чувствовать   и  для  них  животное-  член  семьи,  можно  представить  себя  на  месте  хозяйки,  к  которой  нежданчиком  гостья  привезла  свою  бабушку  в  маразме,  которой  нужно  менять  памперсы,  готовить  отдельные  блюда  и  следить  за  её  стулом. 

Или маленького ребёнка. Именно такое отношение у меня к мопсу Еве, которую иногда сын привозит к нам с ночёвкой на одну ночь. Но всегда с нашего позволения. Муж просто обожает Еву и рад ей всегда, но всё же бывает она у нас нечасто. Да, сразу стелю пелёнку, которые сама же и покупаю, выделяю посуду для воды и еды. Ева приучена спать в постели со со своими хозяевами, но в нашем доме спит не только с сыном, но и ко мне любит пристроится, и к мужа в его комнате вниманием не обойдёт.

Мне не нравится, когда собака в моей постели, я её отодвигаю подальше от лица, но терплю, чтобы самом поспать, и чтобы сын с мужем выспались. На полу Ева спать ночью не любит. Днём всё время у меня под ногами крутится, просит развлечений. Я ей какие-то игрушки даю, могу мячик побросать. На улицу её выводит или сын или муж. Да, полотенце её тоже выделила - лапы вытирать после того, как помоем. 

После того, как сын уезжает, я меняю всю постель, делаю уборку, ведь повсюду её чёрная шерсть (Ева - чёрный мопс).

А сейчас у них ещё одна собака - стафф по имени Джессика. Ей уже семь месяцев, но пока она у нас ещё ни разу не была. И, скорее всего, не будет. Хотя тоже ласковая девочка, но если мопса в своей постели ради сына я ещё как-то могу ночь потерпеть, то стаффа - нет. Но тут сын не обижается, нет, так нет. Сам он намного больше любит Еву. Мой муж тоже. А мне за умницу Джессику обидно: надо видеть как она переживает, когда видит явно неравное отношение.

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 09:03, Лара Фабиан сказал:

А я всегда с собакой спала в кровати в чужом доме. Вот уж не думала, что для кого-то это станет неприятным открытием. Нет, я всегда предупреждала, что едем с собакой, но никто нам требования не выставлял, что в кровать её брать нельзя. 

Вот это за пределом моего понимания. Я допускаю, что к кому-то можно с собакой. Но чтоб это автоматом обозначало, что собака будет спать в постели и ссать на плёнку на полу? 

Да, для меня это открытие, что в чужом доме можно затащить собаку в постель. 

8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Пишем же, всё изначально обговаривается

Ну да, обговаривается, что можно ли просто с собакой в гости. А потом по факту оказывается, что собаку надо и в постель положить и туалет ей в своей квартире устроить... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиса! сказал:

Но чтоб это автоматом обозначало, что собака будет спать в постели и ссать на плёнку на полу? 

Мелких собачек часто приучают ходить на одноразовые пеленки на полу. Лоток и сверху пеленка. Использованная пеленка выбрасывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиса! сказал:

Ну да, обговаривается, что можно ли просто с собакой в гости. А потом по факту оказывается, что собаку надо и в постель положить и туалет ей в своей квартире устроить... 

Как правило приглашающая сторона знает что ожидать от животного. К малознакомым и не везут собачку, а знакомые наверняка в курсе, что вот так будет. То есть это "не по факту". 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

Ну да, обговаривается, что можно ли просто с собакой в гости. А потом по факту оказывается, что собаку надо и в постель положить и туалет ей в своей квартире устроить... 

Я не езжу к чужим людям с ночевкой. А только к тем, которые  про меня и мою собаку всё знали. И про кровать, и про туалет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

что в чужом доме можно затащить собаку в постель. 

В моем можно. Пусть спят, как им привычно. Я потом постельное постираю . И даже без хлорки :) . 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Ваши близкие наверняка об этом знают и вряд ли кто-то потащит к Вам животное.

А вот не фига! Притаскивали, правда приятельница (а я ее считала подругой) Она всегда была фанатом собак, а у меня аллергия началась достаточно поздно- лет в 20, а дружили мы с 10 лет. И она постоянно пыталась притащить ко мне Очередную "пусю" под предлогом - Ну раньше же у тебя аллергии не было! Ну так сейчас есть! 

Мы под это дело и разругались. Она собиралась ко мне в гости, я тогда в другом городе жила, и когда я прямо озвучила что жду ее без собаки обиделась, но приехала без собаки. А пока она у меня гостила ее отец собачку убил (случайно дверью прихлопнул) она мене это так и не простила :(

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

В моем можно. Пусть спят, как им привычно. Я потом постельное постираю . И даже без хлорки :) . 

 

И у нас можно. Только чисто технически сложно. Не ездят что-то к нам гости с животными:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

В моем можно. Пусть спят, как им привычно. Я потом постельное постираю . И даже без хлорки :) . 

Я бы и сама к вам приехала ). К Тесею под бочок )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это веточка, прямо для меня.

Я никак не могу взять в толк, зачем тащиться в гости с собакой. В квартиру ли, в дом ли. Мы к родителям на дачу с собакой ездили один раз, остальные всегда оставались дома, с дочкой. И дело не в том, что они запрещали, но зачем?! На передержку им оставляли неоднократно, да, но в гости на пару дней - даже в голову не пришло бы. А если не с кем оставить, значит, ни в какие гости не поедем.

К нам прийти в принципе сложно, мои барбосы чужих не пускают, и слава богу. Мы с ночевкой никогда не ходим ни в какие гости, спать надо дома. С собаками в постели, да. Я не представляю, как можно спать без собаки в обнимку. Но это мои псы, я с ними как хочу, так и живу, и мне поровну, кто и что думает по этому поводу.

ПС. К родителям на дачу всегда ездим со своей постелью, нам так удобнее, да и маме потом стирки меньше. Незачем стариков напрягать. Пару комплектов белья привезти с собой - невелик груз, а хозяевам облегчение.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

И у нас можно. Только чисто технически сложно.

Ага, я помню, как меня Ванда встретила на выходе из гостевой комнаты с ооооочень серьезным лицом :) 

8 минут назад, Лара Фабиан сказал:

К Тесею под бочок )).

Да запросто! Тесей, кстати, очень любит ночью к гостям прилечь, мы всегда об этом предупреждаем :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я никак не могу взять в толк, зачем тащиться в гости с собакой.

В другой город, например.

7 минут назад, Пиначета сказал:

Да запросто! Тесей, кстати, очень любит ночью к гостям прилечь, мы всегда об этом предупреждаем :) 

Спасибо, но не буду вводить себя в искушение, вы меня потом не выгоните ).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

В другой город, например

Нам не к кому ездить в другой город, слава богу, все рядом. А если бы было, то с собаками все равно бы не поехали. Если б не было с кем оставить, тоже не поехали бы.

Мы много лет зимой на все выходные ездили к друзьям в Подмосковье. Даже в голову не приходило тащить с собой собак. Сейчас уже не ездим, оставить не с кем. Поэтому и не ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мы много лет зимой на все выходные ездили к друзьям в Подмосковье. Даже в голову не приходило тащить с собой собак. Сейчас уже не ездим, оставить не с кем. Поэтому и не ездим.

Так и мы старались сводить к минимуму визиты с ночевкой и собакой. Не всегда получалось. Моя собака тоже не восторге была от этих поездок, она только на дачу к родителям ездить любила и то, на часик, а потом домой просилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Так и мы старались сводить к минимуму визиты с ночевкой и собакой. Не всегда получалось. Моя собака тоже не восторге была от этих поездок, она только на дачу к родителям ездить любила и то, на часик, а потом домой просилась.

Ну и зачем тогда вообще визиты, всем в напряг? И собачку мучили, её мнения вообще не спрашивали, она подчинялась, а ведь это стресс для неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну и зачем тогда вообще визиты, всем в напряг? И собачку мучили, её мнения вообще не спрашивали, она подчинялась, а ведь это стресс для неё.

Оставлять не с кем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Оставлять не с кем было.

И зачем тогда ездить? Я правда не понимаю. Собака стрессует, я стрессую, никакого удовольствия от общения с друзьями или родными нет. Лучше я оставлю свою задницу дома, а с друзьями можно созвониться или списаться в сетях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Нам не к кому ездить в другой город, слава богу, все рядом. А если бы было, то с собаками все равно бы не поехали. Если б не было с кем оставить, тоже не поехали бы.

Оль, мои живут за три с половиной тысячи километров от нас, просто так не приедешь, на часок, а мы и так не ездили почти шесть лет. Отцу уже 72 года, он у меня конечно здоровьем крепок, но всё таки возраст. Прокатиться просто так, это не малые расходы, поэтому отпуск планируется и оговорились все нюансы. Все остались довольны, мачеха умница, мы не выпендривались - целуйте нашу королеву в зад)) Псина спокойная, не шкодливая, ей главное что бы мы были рядом. В ванну я её не таскала, нагрели водички, во дворе выкупали, высушили и в дом на ручках занесли пока обсохнет. Миски у неё всегда чистые, рядом с мисками никаких объедков, и уж точно никаких обоссаных животов и какашек под хвостами (фу гадость). В постели к хозяевам она не лезла.

Собака в основном путешествует с нами везде, в походы и на рыбалку, на машине и на лодке. В отпуск тоже. А вот по гостям мы с собакой не ходим. Не вижу причины. Хотя у нас есть один товарищ, который приглашая нас в гости, обязательно озвучивает, что приглашает нас вместе с Бусоной, при чем она главный гость)))

В остальном, если предполагается поход в гости с простой ночёвкой, то не проблема договориться на погулять и покормить с соседями.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сволочь сказал:

Оль, мои живут за три с половиной тысячи километров от нас, просто так не приедешь, на часок, а мы и так не ездили почти шесть лет. Отцу уже 72 года, он у меня конечно здоровьем крепок, но всё таки возраст. Прокатиться просто так, это не малые расходы, поэтому отпуск планируется и оговорились все нюансы. Все остались довольны, мачеха умница, мы не выпендривались - целуйте нашу королеву в зад)) Псина спокойная, не шкодливая, ей главное что бы мы были рядом. В ванну я её не таскала, нагрели водички, во дворе выкупали, высушили и в дом на ручках занесли пока обсохнет. Миски у неё всегда чистые, рядом с мисками никаких объедков, и уж точно никаких обоссаных животов и какашек под хвостами (фу гадость). В постели к хозяевам она не лезла.

Собака в основном путешествует с нами везде, в походы и на рыбалку, на машине и на лодке. В отпуск тоже. А вот по гостям мы с собакой не ходим. Не вижу причины. Хотя у нас есть один товарищ, который приглашая нас в гости, обязательно озвучивает, что приглашает нас вместе с Бусоной, при чем она главный гость)))

В остальном, если предполагается поход в гости с простой ночёвкой, то не проблема договориться на погулять и покормить с соседями.

 

Лена, умные люди всегда могут договориться, для этого им язык даден. Если хозяева с удовольствием принимают необычных гостей, то почему бы и нет? А если им в напряг, значит, надо искать возможность навестить без собаки.

Наша спаниелька Луша прошла с нами неоднократно Хибины и Крым, и не жаловалась :) нам и в голову не приходило оставить её на передержку, эта собака была нашей частью. Других оставляли, Лушу никогда. Но мы жили в палатке в горах, а в Крыму - мы заранее получали разрешение от хозяина, впрочем, это был свекор нашего ветврача, привычный ко всему. Кстати, его собаку мы пользовали по мелочи - прививку сделать, когти постричь. Так что компромисс всегда найти можно.

ПС. Поминок по собаке или коту не понимаю, хотя каждый раз с дикой болью теряю их и долго оплакиваю. Но поминки?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

нам и в голову не приходило оставить её на передержку, эта собака была нашей частью

Ну вот, а меня спрашивали, почему я свою с собой беру, брала, точнее ((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Ну вот, а меня спрашивали, почему я свою с собой беру, брала, точнее ((.

Вашу можно было в варежку спрятать.

Договариваться заранее надо, вот я о чем. И самой смотреть, зная свою собаку. Если не с кем оставить, а хозяевам в напряг - вашим же было не в напряг? - то какие тогда гости вообще?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×