Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

Просто собака собаке рознь. Мои дочь и внучка всегда приезжают с собакой ко мне, но это маленькая йоркша,весом 3 кг. Она спит с внучкой всегда, а у меня с ними на одной тахте. Так эта собака уже 7 лет и им, и мне  родная. Ее под душем все время моют, чистенькая и не линяет. У меня есть ее отдельное полотенце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Ну я ж писала, как ко мне подруженция одна с собакой пришла. Гуляла она и решила зайти. В итоге собаку я не пустила, она её привязал к батарее у мусоропровода. 

Мне в такой ситуации жаль только собаку. Хозяйка что, идиотка, зная, как вы к собакам относитесь, приходить? С другой стороны, ее очень характеризует собака, привязанная у мусоропровода. Собаковладельцы не все одинаково хорошо относятся к своим питомцам.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, интересно тут люди рассуждают. Как смеют, мол, раз пригласили меня, не хотеть мою собачку на кровати. Можно подумать, в наше время налево и направо только гостей и ждут с ночевками да с собаками. И зазывают прям в гости, чуть ли не умоляют прийти.

Честно говоря, если речь не идет о каких-то совсем близких людях, то редко кто надолго хочет себе гостей. Гости - это итак определенные неудобства. С ночевкой-то не все ждут, а уж с собакой. Просто складываться может так, что не могут гости на ночь уехать, живут далеко и т.д. Да и не скажешь им в лоб бывает.

Соседняя ветка о гостях явно свидетельствует, что гости бывают разные и часто напрягают. Даже если были желанны изначально. У всех свои привычки и тараканы, ожидают иногда одного, а на деле другое. Да многие элементарно отказать не могут. И собачке тоже. А в глубине души не в восторге вообще.

Я к тому это пишу, что вобщем-то люди переживут обычно отсутствие гостей с собакой, даже если и посмели их пригласить. Да и часто приглашение такое, мол, где собраться лучше. А давайте у меня, так всем удобнее и т.д. И тут у гостя собака, упс. А надо ж подумать сразу, где она будет спать и по каким поверхностям лазать. Это пригласившие должны подумать сразу, раз уж ляпнули, что можно. А хозяева собаки ждут, что автоматом догадаются обо всем пригласившие.

По факту чаще всего (пусть меня закидаю помидорами тут:lol:) не придет гость да и фиг с ним. Еще вздохнут может про себя, что так хорошо вышло. А то пригласил, ах, у него собака, а ты забыл. Теперь заднюю не дашь, не удобно и вдруг обидится. Ну ладно, пусть идет собачка. Ой блин, она еще и лезет везде, и спать ей надо на кровати. Опять молчи и улыбайся, а то гости обидятся.

Редко когда гостей ждут прям жить не могут. И с ночевкой и надолго. Обычно, это только в семье.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, малинка_29 сказал:

 Гуляла она и решила зайти. В итоге собаку я не пустила, она её привязал к батарее у мусоропровода. 

 

Вот это просто жесть по отношению к собаке. Хозяйка идиотка какая-то, прости господи. Как, как можно собаку оставить в подъезде без присмотра? Мало ли какой там инцидент может произойти - обидит собаку какой-нибудь отморозок, или, наоборот, собака напугает кого-то из соседей, и будет скандал. Люди думают чем угодно, только не головой.

Гуляла она... Не пустили тебя - значит, развернулась и пошла гулять дальше. Но нет, люди лёгких путей не ищут.

А на месте хозяйки я бы не разрешила её в подъезде оставлять. Мне это надо - ещё и с соседями ругаться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

интересно тут люди рассуждают. Как смеют, мол, раз пригласили меня, не хотеть мою собачку на кровати.

Не знаю, как Вы и каким местом читаете... Именно ТУТ, конкретно в этой ветке все, имеющие собак отписались адекватно. Кто-то с собакой в гости не пойдет/поедет, кто-то вовсе от гостей откажется, если хозяева против питомцев. И собака, спящая на кровати оговаривается либо это близкие друзья-родственники, которые знают о привычках животного. 

Правильно @Злобынюшка аж несколько раз повторилась - никто не ломится назло хозяевам с собаками! И не требует собаке кровать с шелковым бельем предоставить. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Как смеют, мол, раз пригласили меня, не хотеть мою собачку на кровати. Можно подумать, в наше время налево и направо только гостей и ждут с ночевками да с собаками. И зазывают прям в гости, чуть ли не умоляют прийти.

Не зазывают, так не о чем и разговаривать, не приглашают в гости, никто и не ходит. Ну, правда, к вам много гостей без приглашения приходят, что ли? Нет.

 

Только что, Пиначета сказал:

никто не ломится назло хозяевам с собаками! И не требует собаке кровать с шелковым бельем предоставить. 

Елки, а поговорить? Я хоть десять раз напишу, снова пишут "ой, как будто прям кого-то так зазывают!" Да покажите мне, кто нормальный прется вопреки тому, что не звали? Кроме ненормальных, которые собаку к мусоропроводу привязывают.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вид на море сказал:

Можно подумать, в наше время налево и направо только гостей и ждут с ночевками да с собаками. И зазывают прям в гости, чуть ли не умоляют прийти.

Можно подумать, народ с собаками прямо ломится в гости к людям, которые этого не желают))) Вообще не понимаю этого "с порога разверну". Вроде сейчас нет проблемы спросить об уместности своего визита, хоть с собакой, хоть с ребенком, хоть в одиночестве.

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

По факту чаще всего (пусть меня закидаю помидорами тут:lol:) не придет гость да и фиг с ним. Еще вздохнут может про себя, что так хорошо вышло

А приглашали то зачем? Если вам радостно от того, что у гостя появились другие планы и он не пришел к вам? Проще просто не приглашать, а не сидеть как на иголках гадая придет-не придет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Вид на море сказал:

но не всем придет в голову, что надо обсудить, будет ли собака в кровати спать. Некоторые весьма далеки от собак.

 люди, которых пригласили пусть и с собакой, тоже имеют голову, в которую не только едят. И должны понимать, что разрешение взять собаку не равно тому, что собака может чувствовать себя как дома и лежать где хочет. Даже владельцы собак не все позволяют своим собакам спать в кровати и лазать по диванам. А уж посторонние собаке люди тем более.

Да и ещё раз да!!! Если в деревенский дом я теоретически могла бы позвать с собакой, мы целый день на улице и она на улице пусть бегает, двора не жалко. Ночью в доме спать - да пожалуйста - на полу, на подстилке, которую владельцы собаки с собой привезут. Но никак не на постели. 

И если меня начнут убеждать, что только с собакой в кровати или никак, значит никак. 

Я до этой темы даже подумать не могла, что в гостях свою собаку можно в койку затянуть под одеяло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Проще просто не приглашать, а не сидеть как на иголках гадая придет-не придет.

бывают иногда ситуации типа: надо пригласить жену друга/свекровь/двоюрдного дядюшку. Люди эти на фиг не нужны, но как бы принято

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Да и ещё раз да!!! Если в деревенский дом я теоретически могла бы позвать с собакой, мы целый день на улице и она на улице пусть бегает, двора не жалко. Ночью в доме спать - да пожалуйста - на полу, на подстилке, которую владельцы собаки с собой привезут. Но никак не на постели. 

И если меня начнут убеждать, что только с собакой в кровати или никак, значит никак. 

Я до этой темы даже подумать не могла, что в гостях свою собаку можно в койку затянуть под одеяло. 

Потому что у вас нет собаки. Кошку то вы прекрасно к себе в постель берете. И вам даже это нравится. Вот с собаками такая же история.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Не знаю, как Вы и каким местом читаете...

Да я читала-то внимательно и вот так и думала

8 минут назад, Пиначета сказал:

все, имеющие собак отписались адекватно.

пока не написала, что есть брезгливые люди и они не хотят собачку в кровать.

И вот тут уже мне показалось, что владельцы собак не очень понимает некоторые элементарные для меня вещи. И пошел какой-то собачий фанатизм. Причем что такое любить свое животное и переживать за него я понимаю. Но понимаю и то, что у людей может быть другое отношение к животным. Чужой дом - чужие правила. И это именно я буду узнавать, что и как в этом доме. И готова принять, что правила другие, это не значит, что меня не любят и не ждут, и плохо ко мне относятся, раз не готовы предоставить моей кошке все тоже, что есть у нее в моем доме.

Сейчас напишут, что я опять не так поняла.:lol: Я просто заметила некий фанатизм из серии "любишь меня, люби и мою собаку".

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Я до этой темы даже подумать не могла, что в гостях свою собаку можно в койку затянуть под одеяло. 

Мы все разные))

Я подумать не могу что собака в чужом дворе носиться весь день будет, скорее мой охранять двор возьмется, что станет неприятным сюрпризом для соседей. По-этому, только к хорошим знакомым, с которыми одни взгляды на жизнь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Davari сказал:

бывают иногда ситуации типа: надо пригласить жену друга/свекровь/двоюрдного дядюшку. Люди эти на фиг не нужны, но как бы принято

Отдельно пригласить жену друга или двоюродного дядюшку? Не припомню я таких случаев в своей жизни. Если по какому то поводу собираемся, это да, а так то зачем мне их звать? Тем более с собаками ))) Шучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Санитар леса сказал:

Вот это просто жесть по отношению к собаке. Хозяйка идиотка какая-то, прости господи. Как, как можно собаку оставить в подъезде без присмотра? Мало ли какой там инцидент может произойти - обидит собаку какой-нибудь отморозок, или, наоборот, собака напугает кого-то из соседей, и будет скандал. Люди думают чем угодно, только не головой.

Гуляла она... Не пустили тебя - значит, развернулась и пошла гулять дальше. Но нет, люди лёгких путей не ищут.

А на месте хозяйки я бы не разрешила её в подъезде оставлять. Мне это надо - ещё и с соседями ругаться?

Нам было лет по 20. Собака через 15 минут стала скулить и подружка повела её домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

пока не написала, что есть брезгливые люди и они не хотят собачку в кровать.

А вы думаете мы, собачники, не знаем, что такие люди существуют? Вы открытие что-ли для нас сделали?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

И вот тут уже мне показалось, что владельцы собак не очень понимает некоторые элементарные для меня вещи.

И какие это вещи мы не поняли?

 

Только что, Вид на море сказал:

И пошел какой-то собачий фанатизм.

Где конкретно вы увидели проявления этого фанатизма?

 

Только что, Вид на море сказал:

Но понимаю и то, что у людей может быть другое отношение к животным. Чужой дом - чужие правила.

Кто именно из "собачьих фанатиков" написал, что не понимает, что в чужом доме правила чужие?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Чужой дом - чужие правила. И это именно я буду узнавать, что и как в этом доме.

Ну большинству отписавшихся не придет в голову идти в такие вот "незнакомые гости" с питомцем. Полагаю тут все же пишется больше о знакомых хорошо людях, которые минимум в курсе, что у вас есть кошка или собака. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

И это именно я буду узнавать, что и как в этом доме.

Я вам то же самое писала, что обычно нормальные люди заранее уговариваются как и что у кого приемлемым является. Что не так и где конкретно фанатизм?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

ь. И вот тут уже мне показалось, что владельцы собак не очень понимает некоторые элементарные для меня вещи.

Это какие элементарные вещи? Если вы имеете в виду брезгливость хозяев по отношению к собакам гостей, был ответ. Да не поедем вовсе, если без собаки никак.Моя собака с младенчества спит с нами. И я точно знаю, даже если постелю ему матрас на пол, он придет ночью ко мне. А оправдываться перед хозяевами я не хочу. Поэтому с самого начала должно быть все всем понятно.

 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Кто именно из "собачьих фанатиков" написал, что не понимает, что в чужом доме правила чужие?

Вы и написали. Вы же ждете, что пригласившие вас автоматом разрешат вашей собаке спать в кровати. И догадаться, кстати, должны именно они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Вы же ждете, что пригласившие вас автоматом разрешат вашей собаке спать в кровати. И догадаться, кстати, должны именно они.

Я такого не могла написать, приведите, пожалуйста, конкретную цитату. Я уже наверное раз десять написала, что люди не телепаты и не обязаны догадываться, обо всем надо заранее предупреждать.

Мало того, я лично ни к кому в гости с ночевкой не хожу, поэтому ничего ни от кого в этом смысле не жду.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вид на море сказал:

А вообще, интересно тут люди рассуждают. Как смеют, мол, раз пригласили меня, не хотеть мою собачку на кровати. Можно подумать, в наше время налево и направо только гостей и ждут с ночевками да с собаками. И зазывают прям в гости, чуть ли не умоляют прийти.

Мне кажется, что человек, если он собирается приехать с собакой - должен первым открыть рот и сказать об этом и о привычках питомца и предоставить хозяину решать, принимать ли животное на таких условиях или нет гостям. Это не самые типичные гости - животные.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я такого не могла написать, приведите, пожалуйста, конкретную цитату.

Мне лень с вами спорить и я не умею вставлять цитаты с предыдущей страницы. Но то, как взбудоражились люди от того, что я высказалась по поводу лежания собаки в кровати, явно свидетельствует о том, что принимать другое отношение и другие правила для своей собаки в гостях люди не готовы. 

Ждут почему-то, что именно пригласившие их обо всем догадаются и все обсудят первыми. А между тем, именно хозяева собаки должны разбираться в повадках своего животного и все предусмотреть сами, и предупредить пригласивших, а не наоборот. На мой взгляд.

Тут какой-то собачий фанатизм попер, хотя до этого все было так чинно-благородно. Поэтому собственно даже если все обсудить, могут быть сюрпризы для пригласивших. Когда на деле одно, а потом, то, что для пригласивших элементарно, для хозяев собаки оскорбление страшное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Мне кажется, что человек, если он собирается приехать с собакой - должен первым открыть рот и сказать об этом и о привычках питомца и предоставить хозяину решать, принимать ли животное на таких условиях или нет гостям. Это не самые типичные гости - животные.

Я, например, уже очень давно езжу в гости с ночевкой только к людям со сходным образом жизни и мышления, для которых то, что декорашка типа йорка или чиха спит в кровати с хозяином и вообще ее основное место обитания - диван, не является секретом, а само собой разумеется, это даже обсуждать не нужно. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×