Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

15 минут назад, Suprema lex сказал:

Если бы она была продуманкой, как ее рисуют, загс был бы раньше никаха.

Это зависит о плана дальнейших действий. Если ей удастся окончательно загнать мужа под каблук и отобрать у него все деньги, то ей лучше обойтись без ЗАГСА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Вот в этом месте позвольте вступиться за мальчика. Я сейчас объясню, почему. 

Муж мой - кореец, так что я хорошо себе представляю направление мышления восточных свекровей.

Ну что автор пишет, то и обсуждаем, :) давайте так: если ситуация такова, как описывает автор. А вообще я рассуждаю иначе, да я и не восточная свекровь. И восточные, думаю, очень разные. 

Я не люблю переваливать с больной головы на здоровую и хорошо чувствую, когда это делают. И если человек ведёт себя по-свински ( можно и другое слова вставить) то ему нужно откровенно это говорить, что он ведёт себя по-свински, а не ожидать, что его самого озарит. Уже не озарит, иначе бы он поступал иначе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Продолжаем? Я вот отключила беговую дорожку и прибежала сюда. Надо быть в форме. Ведь по сравнению со мной сватья жирная такая и неповоротливая. Кому не нравится полощите и кидайте помидоры. Как ни поверни все равно Эстива какая то не такая.  Так уж лучше получить зная за что. 

Теперь о невестке. Правильно единицы из форума подметили. Спасибо им за это. Назвался груздем - лезь в корзину. По всем обычаям пришла в наш дом, будь добра соблюдай до конца.  А то видите ли, как только обязательства по соблюдению традиций с нашей стороны завершились, невестушка вдруг решила перекинуть всё на современный лад. 

 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Ведь по сравнению со мной сватья жирная такая и неповоротливая

Может быть она умная^_^

Вы зачем соревнуетесь? Вы пока что проиграли. И если не отпустите ситуацию, то и не выиграете. Как там говорится "проиграть сражение, но выиграть войну". 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Вы зачем соревнуетесь?

Это я так подзадорила "особо" активных форумчанок. Мясо им кидаю. Пусть тешатся. 

Соревнования мне ни к чему. Наоборот, я жертва ее соревнований со своими родственниками. Надо так и надо этак. А то опозорите меня!!! До сих пор в ушах звенит.

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Вы пока что проиграли.

время покажет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но пожалуйста присмотритесь вы лучше к сыну. Вы часто пишете - "невестка передала через сына", "невестка сообщила через сына" , причем это всегда самые негативные новости. В одной из прошлых веток вам писали о необходимости общего разговора, с невесткой и с сыном, он у вас состоялся? Почему спрашиваю, очень похоже на то, что вся эта заваруха - дело рук вашего сына и возможно невестка и не в курсе его грандиозных планов. Поэтому  с вами не общаются и не разговаривают, так как может многое всплыть, неприятное для вашего сына. А все свои непопулярные идеи он подает под этим соусом , как волю невестки, а сам он вроде бы и не причем, потому что видит, как вы рады копить негатив против нее. Как говорится, разделяй и властвуй. Про вас он ей одно говорит, про нее вам другое, в итоге делает что то свое, а вы ругаетесь и злитесь на ровном месте ( обе).

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Это я так подзадорила "особо" активных форумчанок. Мясо им кидаю. Пусть тешатся

Я все же попрошу вас выбирать выражения. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

присмотритесь вы лучше к сыну.

а я разве не признала его ущербность? нет меня дальше долбят. Но, остаюсь при своем мнении, что невестку тоже не за что идеализировать. 

6 минут назад, Shot Caller сказал:

А все свои непопулярные идеи он подает под этим соусом , как волю невестки, а сам он вроде бы и не причем, потому что видит, как вы рады копить негатив против нее.

ему это в чем-то выгодно? его цель нас рассорить? Вы так видите?

7 минут назад, Shot Caller сказал:

Поэтому  с вами не общаются и не разговаривают

Может посоветуете в гости к ним напроситься?

В реале мой негатив против нее, только здесь на форуме. Ей не сказано лишнего слова до сих пор. Хотя нет, одно замечание и всё - съехала. Да искали повод отделиться, сообща с мамашей. Она же реально изменилась после приезда от родных в сентябре. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

ему это в чем-то выгодно? его цель нас рассорить

Мне почему то кажется, что его цель именно продать дом и получить за него деньги. Даже немного сомневаюсь дойдут ли деньги до его семьи, хотя бы в том же объёме. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shot Caller сказал:

@Эстива, ни в коем случае не хочу вас обидеть, но пожалуйста присмотритесь вы лучше к сыну. Вы часто пишете - "невестка передала через сына", "невестка сообщила через сына" , причем это всегда самые негативные новости. В одной из прошлых веток вам писали о необходимости общего разговора, с невесткой и с сыном, он у вас состоялся? Почему спрашиваю, очень похоже на то, что вся эта заваруха - дело рук вашего сына и возможно невестка и не в курсе его грандиозных планов. Поэтому  с вами не общаются и не разговаривают, так как может многое всплыть, неприятное для вашего сына. А все свои непопулярные идеи он подает под этим соусом , как волю невестки, а сам он вроде бы и не причем, потому что видит, как вы рады копить негатив против нее. Как говорится, разделяй и властвуй. Про вас он ей одно говорит, про нее вам другое, в итоге делает что то свое, а вы ругаетесь и злитесь на ровном месте ( обе).

Тут скорее сын ведомый, подобное наблюдаю у подруги, ее брат женился и там так же указания со стороны снохи,что ей все должны, она через мужа передает только указания, ее величество сама говорить не хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

Я все же попрошу вас выбирать выражения. 

Ок. Пусть и другие участники этой ветки придерживают свой острый язычок. Любое скользкое замечание мне и иду жаловаться в Управдом.

 

@Вредная мама лично к Вам и другим модераторам приношу извинения.

 

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shot Caller сказал:

возможно невестка и не в курсе его грандиозных планов.

А какие у него могут быть грандиозные планы, если он в курсе реальных финансовых возможностей родителей? Он знает, что сам получает мизер, а основным добытчиком является мама. Он знает, что загнал родителей в кредитную кабалу. Он должен прекрасно понимать, что его план с ипотекой не сработает, потому что ипотеку нечем будет платить. Скорее, ему неловко озвучить жене реальное положение дел, а она считает его намного обеспеченнее, чем на самом деле. Я сталкивалась с историями, когда мужчине гордость не позволяла сказать жене правду, а жена продавливала его на вариант с приобретением недвижимости, который вполне соответствовал тем доходам, которые он озвучивал. Заканчивалось всё очень грустно. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

а я разве не признала его ущербность? нет меня дальше долбят. Но, остаюсь при своем мнении, что невестку тоже не за что идеализировать. 

ему это в чем-то выгодно? его цель нас рассорить? Вы так видите?

Может посоветуете в гости к ним напроситься?

В реале мой негатив против нее, только здесь на форуме. Ей не сказано лишнего слова до сих пор. Хотя нет, одно замечание и всё - съехала. Да искали повод отделиться, сообща с мамашей. Она же реально изменилась после приезда от родных в сентябре. 

Зачем вам напрашиваться звоните и говорите сыну, через час буду у вас и все

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Играющая на свирели сказал:

Тут скорее сын ведомый, подобное наблюдаю у подруги, ее брат женился и там так же указания со стороны снохи,что ей все должны, она через мужа передает только указания, ее величество сама говорить не хочет

Да, возможно есть и такие мужчины, я правда таких не встречала. 

Перед глазами пример зятя и золовки, вот он их с матерью стравливает только перья летят. Золовка свято уверена, что он отдаёт все деньги матери, мать рвёт и мечет, что Золовка у него забирает всю зарплату. (в реальности сам тратит все на развлечения, не давая ни копейки ни жене, ни матери). Обе суют ему денежку, пытаясь показаться хорошей на фоне противницы. Думаю понятно, кому это выгодно. 

И также обе не общаются его стараниями. 

15 минут назад, Melas сказал:

А какие у него могут быть грандиозные планы, если он в курсе реальных финансовых возможностей родителей

Ему подарили дом, он хочет его продать. Он знает какие планы у родителей, и что он обещал в связи с этим подарком. Выполнять ничего не хочется, а хочется просто поиметь деньги, вот и все. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

Но, остаюсь при своем мнении, что невестку тоже не за что идеализировать. 

В реале мой негатив против нее, только здесь на форуме. Ей не сказано лишнего слова до сих пор. 

Невестка чужая женщина, которая вам ничего не должна. Всё. А то, что вы калым платили и дом строили, так это ваши дела с сыном, к которым невестка вообще не касается. Тем более, что никто с автоматом у виска не стоял, вынуждая калым платить - нет и всё. Теперь же кредит брали вы для сына, калым получила сватья, а крайняя  - невестка. 

И да, все мы взрослые люди и прекрасно знаем, как дать понять человеку, что он неприятен. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shot Caller сказал:
5 минут назад, Melas сказал:

А какие у него могут быть грандиозные планы, если он в курсе реальных финансовых возможностей родителей

Ему подарили дом, он хочет его продать. Он знает какие планы у родителей, и что он обещал в связи с этим подарком. Выполнять ничего не хочется, а хочется просто поиметь деньги, вот и все. 

"Поимев деньги", он может только обеспечить себя автомобилем, а жену роскошной коляской для ребёнка, потому что на то, что он и его жена запланировали, денег не хватит. Он может этот дом просто проесть, но не обеспечить себя квартирой в хорошем районе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Он знает, что загнал родителей в кредитную кабалу.

Знает, он в курсе, что у папы нет денег на бензин, что мы последние копейки считаем. Предложил денег, я отказалась.

5 минут назад, Melas сказал:

Он должен прекрасно понимать, что его план с ипотекой не сработает

Да он, точнее они, не в курсе как ее берут, какие варианты бывают и куда идти. Всё у меня спрашивает сын.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Melas сказал:

"Поимев деньги", он может только обеспечить себя автомобилем,

Не удивлюсь если и на коляску не останется. Скажет жене, что все деньги мама забрала, а маме скажет, что невестка все растратила, а автомобиль он сам на 7 работах заработал. 

14 минут назад, Эстива сказал:

Предложил денег, я отказалась.

Почему??? Вам же нужны деньги, вы же на его дела их потратили. Не пойму никогда. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Предложил денег, я отказалась.

А зря. Берите все. что дает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кикиморка сказал:

Невестка чужая женщина, которая вам ничего не должна.

Она мне обязана тем, что для него родила ее любимого. А почему нет? Ведь сватья мне так же сказала: я вам отдаю дочь примерную, хозяйственную, всему обученную. Но в реале этого я не увидела. В общем у всех разбиты мечты, увы. Зять не оправдал надежд, невестка тоже не ахти.

Научиться всему по хозяйству, быту, женщина может и в замужестве. Но нет. В грудь били, что отдают нам самую самую такую. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Она мне обязана тем, что для него родила ее любимого. А почему нет? Ведь сватья мне так же сказала: я вам отдаю дочь примерную, хозяйственную, всему обученную. Но в реале этого я не увидела. В общем у всех разбиты мечты, увы. Зять не оправдал надежд, невестка тоже не ахти.

Научиться всему по хозяйству, быту, женщина может и в замужестве. Но нет. В грудь били, что отдают нам самую самую такую. 

Скажите, что вы шутите так? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Скажите, что вы шутите так? 

в каком моменте? уточните.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Она мне обязана тем, что для него родила ее любимого.

Бросьте уже говорить шаблонными лозунгами.

 

3 минуты назад, Эстива сказал:

 В общем у всех разбиты мечты, увы. Зять не оправдал надежд, невестка тоже не ахти.

Научиться всему по хозяйству, быту, женщина может и в замужестве. Но нет. В грудь били, что отдают нам самую самую такую. 

Изменить вы это можете? Нет. Какой смысл лелеять свои несбывшиеся мечты?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

в каком моменте? уточните.

Что, реально она вам обязана? Тем, что вы родили ей мужа? 

И выбирали вы ее именно такую, работящую и примерную? Как товар, как служанку себе в дом? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Бросьте уже говорить шаблонными лозунгами.

 

Изменить вы это можете? Нет. Какой смысл лелеять свои несбывшиеся мечты?

это не блеяние, и не лелеяние. Спросили, ответила. Я доказываю, что оба молодых неидеальны. 

23 минуты назад, Играющая на свирели сказал:

Зачем вам напрашиваться звоните и говорите сыну, через час буду у вас и все

Думаю, последую совету. Может там хотя бы увижу ее в идеальном свете.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×