Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Ракета сказал:

Что нужно делать с полотенцами, чтобы, как некотрые пишут, это был расходный материал?

Стирать часто, особенно кухонные. Вид теряют, некоторые жирные пятна не отстирываются. У меня именно расходник полотенца, приятно периодически обновлять.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но на работе как вспомню с содроганием эти подарки, а потом их сметаешь в 90% случаев в мусорку и даже домой не тащишь. И да, тоже деньги тратить жалко, потому что потом твои подарки тоже самое уйдут в помойку. А что-то более серьезное дарить - это все же дорого выйдет.  Когда ушла из бухгалтерии, то другой отдел состоял тоже из таких же жлобьев как и я и мы просто скидывались на стол новогодний. 

Тоже не понимаю подарков от коллег по работе. Декоративные свечи, гели для душа, конфеты, которые я не ем? Уж лучше действительно на новогодний стол скидываться. На предприятии от администрации все получали по бутылке хорошего шампанского и коробке "рафаэлло". Вместо корпоративов премию выписывали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Ракета сказал:

А я терпеть не могу получать полотенца в подарок, любые. Но особенно кухонные с символом года. Ненавижу. Весь дом завален. И передарить не могу. Раз мне не надо, значит и другим это сто лет не нужно. Что нужно делать с полотенцами, чтобы, как некотрые пишут, это был расходный материал?

Те полотенца сразу линяют и превращаются в какой-то кошмар. Только на тряпки. А на кухне у меня нормальные хорошие полотенца.

А вот этими подарочными пользуюсь для других целей - мы каждые выходные ездим куда-нибудь погулять, покататься и пикник обязателен. И вот для пикника эти полотенца самое то - для природы сойдет и если что не жалко.

Только что, Альтер Эго сказал:

Тоже не понимаю подарков от коллег по работе. Декоративные свечи, гели для душа, конфеты, которые я не ем? Уж лучше действительно на новогодний стол скидываться.

И я не понимаю этих всех сувениров - зачем они нужны? Что с ними делать? Только выброшенные деньги, мне жалко на такую фигню тратить. А они мне эти брелки, свечи и символика не нужна. 

А в эти тайные Санты у нас на работе. Я подарила бутылку виски, а мне - ничего вообще. Ну и нафига эти все игрища. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

о, я вчера залезла посмотреть, сколько нормальный льняной набор стоит - ну, штучно на сувениры коллегам - по мне, так дороговато, не тот праздник, чтоб за такую цену полотенцами оделять. Близким нормально, а просто коллегам, на мой взгляд, дорого...

Дорого конечно, но зачем тогда всем подряд дарить то? Даже дешевые эти вафельные полотенца, которые по сути многим вообще не нужны. А в итоге сумма приличная набежит и в итоге ты подаришь кучу ненужного хлама и тебе такого же вручат. Как говорят - подарки есть двух категорий - которые нафиг не нужны и которые фиг подарят. 

Не, понимаю близких порадовать. А на работе зачем? Хотя может это я не такая?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не против полотенец. Мне кажется, они всегда в ходу, что вафельные, что другие. У меня их много, как раз с разной символикой подаренные. Ну, я на рисунки и не смотрю среди года, вешаю что придется. А вот на праздник почему-то хочется нарядное повесить, для атмосферы. Вешаем же мы снежинки на окна, гирлянды, а от них тоже практической пользы никакой. 

Я вообще проще стала относиться к подаркам. Сама очень люблю дарить, выбирать. И к коллегам тоже без претензий. Сам факт, что человек озаботился подарком мне уже меня устраивает. Тут близким можно не угадать с подарком, что уж говорить про чужих людей, так что само намерение - уже зачет. 

У нас так сложилось, что сюрпризы как-то не прижились. И с друзьями, и с родными чаще всего обговариваем сумму и подарки. Конечно, бывает и сюрпризом, но это когда точно знаешь, что человек это хочет.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ракета сказал:

А я терпеть не могу получать полотенца в подарок, любые. Но особенно кухонные с символом года.

От полотенец я бы не отказалась. Я не из тех, кто придирчиво подбирает дизайн полотенец к дизайну кухни (и вообще, к моей старенькой кухни с ремонтом, которому уже больше 10 лет подойдут любые полотенца). Но новогоднее полотенце на кухне после 13 января смотрится, на мой взгляд, нелепо.

Плюс, почему-то такие полотенца (ну, по крайней мере те, что мне дарят) свою функцию не выполняют. То есть изготовлены они из какой-то странной ткани, которая влагу не впитывает или, наоборот, впитывает сразу всю влагу, включая атмосферную, и становится мокрым после одной вытертой ложки.

В общем, я бы была рада обычному набору полотенец, хоть из Магнит-косметик, хоть из Фикспрайса, желательно однотонных. А то у меня тоже скопилась куча с разными символами года - и выкинуть вроде жалко, И в деле бесполезны.

53 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как говорят - подарки есть двух категорий - которые нафиг не нужны и которые фиг подарят. 

Как говорится, в каждой шутке...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Плюс, почему-то такие полотенца (ну, по крайней мере те, что мне дарят) свою функцию не выполняют. То есть изготовлены они из какой-то странной ткани, которая влагу не впитывает или, наоборот, впитывает сразу всю влагу, включая атмосферную, и становится мокрым после одной вытертой ложки.

А еще после первой же стирки краска слазит кусками и вид становится  стиранного-перестиранного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А еще после первой же стирки краска слазит кусками и вид становится  стиранного-перестиранного. 

Это значит нам разные попадаются. У моих даже после стирки ядреные кислотные цвета сохраняются. Может быть, именно из-за этого я их не вешаю - они для моей скромной кухоньки слишком вызывающе смотрятся :lol: 

Вообще, из всех символов года, которые мне дарили, к душе пришелся только один. Коллега одна год за годом дарила крохотные гжелевские (или в стиле гжели, скорее всего) фарфоровые фигурки. У меня, помнится, их набралось штук шесть. Потом коллега, к сожалению, ушла, так что полную. коллекцию собрать не удалось. Долго стояли у меня в шкафу за стеклянной дверцей. А потом как-то зашла приятельница, увидела, так смотрела - в общем, я их все и отдала разом.

Все остальное - магниты, кружки и подставки под них, разделочные доски - все это лежит до момента очередной ревизии в шкафу, во время которой выкидывается за ненадобностью. 

Хотя я не то, чтобы против новогодней символики. У меня много носочков с оленями и елками. Махровых и вязаных. Ношу я их редко. Но когда надеваю, то тепло вдвойне. А еще у меня были чудесные варежки со снегирями на елке - очень расстраивалась, когда потеряла.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Но новогоднее полотенце на кухне после 13 января смотрится, на мой взгляд, нелепо.

А по факту что изменится? Полотенце от этого своей функциональности не потеряло, какая разница, что там на нем нарисовано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Хрусталёк сказал:

А по факту что изменится? Полотенце от этого своей функциональности не потеряло, какая разница, что там на нем нарисовано. 

Для вас, скорее всего, ничего. Мне кажется нелепым. О том, что это исключительно мой взгляд, я упомянула в приведенной вами цитате. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

магниты, кружки и подставки под них, разделочные доски

Насчет магнитиков согласна. Кружки можно на работу отнести в общее пользование. Наверно, так многие делают, потому что у нас в комнате приема пищи  интересная коллекция собралась, как раз с новогодней тематикой прошлых лет. 

А вот разделочные доски чем не угодили? Их положено часто менять, да и в качестве дежурного подарка хороши. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А на работе зачем? Хотя может это я не такая?

Скорее всего, эти коллеги из таких, как я - для меня полотенца нормальный, небольшой, ни к чему не обязывающий подарок. Хоть ни разу не дарила (мне проще шоколадку купить), но понимать и принимать - понимаю и принимаю с удовольствием. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

Я не из тех, кто придирчиво подбирает дизайн полотенец к дизайну кухни (и вообще, к моей старенькой кухни с ремонтом, которому уже больше 10 лет подойдут любые полотенца). Но новогоднее полотенце на кухне после 13 января смотрится, на мой взгляд, нелепо.

Я, кстати, тоже после Нового года убираю все с новогодней тематикой. Даже не нелепо, а как-то... Не к месту, что ли. Вроде как, новогодняя тематика означает праздник, чудо, мандарины, елка, а потом уже все, праздник прошел. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю подарки со всякими символами года. Чаще всего, это что-то яркое и вызывающее. Те же полотенца. Не, кухонные полотенца это хороший подарок. И я часто их дарю. Но выбираю качественные, с симпатичным рисунком. Не мультяшно нарисованным. А что-то милое, уютное. Благо сейчас на маркетплейсах на любой вкус. 

В этом году в качестве небольших подарков прикупил наборы льняных полотенце в из Беларуси. Там были и зимние дизайны, но уютных, приглушенных тонов. 

Ну, если мне что-то такое дарят, я не расстраиваюсь. То, что мне хотелось бы, я и сама куплю. А если человек подарил мне, пусть даже безделушку, я расцениваю как лёгкий знак внимания. Мне приятно. 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Парето сказал:

Насчет магнитиков согласна. Кружки можно на работу отнести в общее пользование. Наверно, так многие делают, потому что у нас в комнате приема пищи  интересная коллекция собралась, как раз с новогодней тематикой прошлых лет. 

А вот разделочные доски чем не угодили? Их положено часто менять, да и в качестве дежурного подарка хороши. 

 

Потому как эти доски - их той же серии, что и полотенца. Маленькая фанерка с рисунком. Разделочными досками я пользуюсь регулярно, подбираю любовно под себя - из гевеи или бамбука, определенного размера. А эта расписная фанерка с кичем на тему нового года как украшение не смотрится, пользоваться ей неудобно, сделаны они, как уже говорилось, из дешевой фанеры. Да и вопрос к краскам тоже остается. Кому нравится - ради бога. Мне - точно нет. 

4 минуты назад, Горящая путёвка сказал:

Я не люблю подарки со всякими символами года. Чаще всего, это что-то яркое и вызывающее. 

Да, у меня тоже такое отношение. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка подскажите, пожалуйста, а вот карманный принтер, как на ваш взгляд, выполняет свои функции, вещь рабочая, не чисто баловство? Заинтересовал, как небольшой подарок-сюрприз. Может быть поделитесь ссылкой? Спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом я зачем-то полезла смотреть тему про новогодний марафон подарков. А зачем они там с гусем-обнимусем все? Я горестно взвыла - и хочется, и понимаю же, что блажь. В общем, мое состояние увидела дочь и купила мне гуся... Да, девочке 45 лет купили гуся-обнимуся на Новый год. 

@Лиственница

Цитата

карманный принтер, как на ваш взгляд, выполняет свои функции, вещь рабочая, не чисто баловство?

Даже не знаю, как и сказать. Наверное, больше баловство. Он рассчитан на детей более младшего возраста. Дочь в учебе, подготовке к экзаменам (11 класс), использует его для распечатки небольших рисунков, которые, при желании, от руки можно нарисовать, просто, понятное дело, скопированное и распечатанное - оно эстетичнее. Большие тексты и рисунки, понятно, он не возьмет, там совсем маленькая ширина бумаги, как чековая лента. Поэтому, больше склоняюсь к баловству, но, желание побаловать есть, стоит не дорого. Полноценно принтер не заменит. 

Артикул на ВБ 172707041, но сейчас в наличии его нет. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Карташонка сказал:

Поэтому, больше склоняюсь к баловству, но, желание побаловать есть, стоит не дорого. Полноценно принтер не заменит. 

Спасибо большое за ответ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2023 в 12:00, Горящая путёвка сказал:

В этом году в качестве небольших подарков прикупил наборы льняных полотенце в из Беларуси

Качественные и очень долго служат. Мне лет 10 как подарили набор таких полотенец для кухни, все в ходу и выглядят хорошо. Сносу им нет что ли. Ну и расцветки обычные, кухонные, без всяких ярких рисунков. Хотя и с рисунками меня бы не напрягало, полотенца и полотенца. 

8 минут назад, Вольная птица сказал:

Я семье второй год дарю деньги, этот подарок нужен всем.

Я с вами- лучший подарок и не надо бегать и собирать коробки, чтобы потом думать как отдать. А деньги можно и на карту  кинуть, а если не большая сумма- то и на телефон. И не заморачиваться. Ну внукам если только что-то типа ноута и телефона, добавить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Люшень сказал:

Бывшему- наборы для приготовления настоек.

Простите меня, если лезу не в свое дело. Но мне интересно: детям подарки - это понятно, какие бы отношения и обиды ни были, а все равно, их, даже взрослых порадовать хочется. А бывший? Ему зачем? Или вы встречаете новый год вместе с мужем - и вроде неудобно в гости без подарков? Но в любом случае - даже если мелочь, но он вам подарки дарит?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 04:37, Рыжая Коваленко сказал:

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой? Что там у нас было и ценилось, навскидку?

Однозначно мельхиор!

Скатерти льняные мне от бабушки достались - штук 5 или 6, одинаковые - белые с бежевым рисунком типа кружева. Практически новые, их на свадьбу покупали и стелили один раз. Сначала обрадовалась,  но  пользуюсь "вполноги", потому что крахмалить и выглаживать - это застрелиться,  стелю, вуть попшикав парогенератором, но вид не парадный.

Советские ёлочные игрушки были бы в радость. Хрустальные бокалы-конусы, тяжёлые. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лишь однажды подарили полотенца - набор непонятных прессованных цилиндриков, которые в тазике в воде расправлялись в тряпочки. Сначала не поняла прикол. Потом оказалось, что эти махровые тряпочки идеально впитывают воду, заценила и с удовольствием использовала на кухне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь заработала денег и решила одарить близким и знакомых людей подарками. Досталось всем - и родителям, и учителям, и друзьям.

Незадолго до этого дочь мне говорит - мам, Лина (это её подруга с недавних пор) хочет карты Таро. Что это вообще такое? Я в силу своих скудных знаний попыталась ей объяснить, но, видимо, делаю это не очень убедительно. 

Вчера приносит мне карты на кухню и смеется. Я, говорит, такую откровенную ерунду буду впервые дарить. А сама просто заливается смехом- ты эти карты видела? Я снова со своим: доченька, у всех разные интересы, это интересное хобби, Лине понравится. Дочь говорит, да я не сомневаюсь, что ей понравится, она их давно хочет.

Такая реакция у дочери из-за того, что Лина девушка романтическая, мечтает о любви, отношениях, а у Лизы все друганы и об отношениях она и слышать не хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2023 в 04:37, Рыжая Коваленко сказал:

вот вопрос к молодым женщинам, не заставшим или заставшим в малосознательном возрасте эпоху СССР. 

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой? Что там у нас было и ценилось, навскидку?

Статуэтку, китайский термос, набор мельхиоровых столовых приборов, игру "морской бой", коньки снегурки, что-то из посуды, скатерть-жаккард с кистями из шёлковой вискозы,  каслинского литья пепельницу или что-нибудь другое? 

Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

Я 85-го года. Не знаю, много это или мало.

Но я страшная барахольщица по всяким старинным штучкам. Всякие фарфоровые (?) И металлические фигурки,  ёлочные игрушки ( обожаю), пепельница ( младший сын похожую во младенчестве грохнул), посуда ( особенно ЛФЗ Кобальт,  моя вечная любовь)... Да много чего.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

Я с вопросом к тем, кто много лет с одним мужчиной - что можно подарить человеку, у которого есть все (в пределах разумного) и идеи для подарков за столько лет исчерпали себя, а все-таки хочется дарить что-то, что вызовет положительные эмоции.

Под "пределами разумного" понимается скорее не деньги, а прыжки с парашютом, вечер при свечах на вершине горы/под водой и т.п., то есть не экстремальное и не требующее куда-то выезжать.

Подарок на такие праздники как Новый год или годовщину свадьбы, т.е. не день рождения.

П.С. Мужу около 50.

Изменено пользователем AnnaAnna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2023 в 10:41, Хрусталёк сказал:

Полотенце от этого своей функциональности не потеряло, какая разница, что там на нем нарисовано. 

Ой, нет - для меня важно. А так, полотенца полотенцам  - рознь. От хороших я бы не отказалась. Правда, смотрю, у всех разное представление об этом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×