Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Монте-Кристя сказал:

. Не все способны понять такой юмор. 

Ну мне ж наверное, виднее

Я ж не к малознакомой тётке с таким веником еду

Касаемо персонажей, а Игорь Николаев и Леонид Каневский молодой деве а подарок не смутили? Там лысый их Браззерс ещё :)

 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Засада сказал:

Подруге на день рождения сделали букет мужиков. Завтра презентуем

Мужики пахнут молекулой! 

Был ещё вариант 40 кошек, но остановилось на мужиках 

 

Меня, конечно, не спрашивали. Но я бы в этот букетик добавила гипсофилу. Как будто чего-то не хватает ему. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

Ну мне ж наверное, виднее

Ну, я выше и добавила, что раз Вы уверены, то и ладно. 

11 минут назад, Засада сказал:

Касаемо персонажей, а Игорь Николаев и Леонид Каневский молодой деве а подарок не смутили? Там лысый их Браззерс ещё :)

Лично меня много кто там смущает, но я-то там причём? Искренне надеюсь, что Ваша подруга юмор оценит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Струна для скрипки сказал:

. Как будто чего-то не хватает ему. :rolleyes:

Ему не хватает обезличенности, чтоб мужики были  просто мужики, без шлейфа наших познаний о той или иной «звезде». С такого букета в праздник поржать и сразу в мусорку, или пусть постоит-порадует? Хочу, чтоб постоял. А если там пара рож тошноту вызывает при всём при том, что я, как именинница, заценила.:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Струна для скрипки сказал:

Меня, конечно, не спрашивали. Но я бы в этот букетик добавила гипсофилу. Как будто чего-то не хватает ему. :rolleyes:

Думала об этом, кстати. Беленькие какие-нибудь. Завтра до Леонардо доеду. Но не знаю, там мужики и так все в пакетах, если добавить растительность, не затеряются они там в кустах. Каневский вон кренится и так :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Засада прикольно, а мне нравится.:laugh: В хорошей компании да со знанием вкусов именинницы - отличный букет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос к молодым женщинам, не заставшим или заставшим в малосознательном возрасте эпоху СССР. 

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой? Что там у нас было и ценилось, навскидку?

Статуэтку, китайский термос, набор мельхиоровых столовых приборов, игру "морской бой", коньки снегурки, что-то из посуды, скатерть-жаккард с кистями из шёлковой вискозы,  каслинского литья пепельницу или что-нибудь другое? 

Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

 что? Чему бы вы обрадовались? 

Я родилась в 84 и не особо помню те времена. Если бы меня спросили, чего бы я хотела? Мне бы очень хотелось что-нибудь из посуды, сервиз чайный. Что-то из этого. Игрушку, плюшевого мишку и поздравление на советской открытке. 

Мой муж очень хочет конструктор, такой как у него был в детстве. Железные детали, болтики, гаечки. Где бы найти такой? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Засада сказал:

Подруге на день рождения сделали букет мужиков. Завтра презентуем

Уж если и делать такой букет, то из фоток ее бывших!! Вот я бы от такого не отказалась. :D А пахнуть им не надо. Ничем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фриделина сказал:

Мой муж очень хочет конструктор, такой как у него был в детстве. Железные детали, болтики, гаечки. Где бы найти такой? 

В Детском мире и любом детском магазине. У сына 2008 г.р. такой был,  и у меня в детстве тоже был 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Valerika сказал:

В Детском мире и любом детском магазине. У сына 2008 г.р. такой был,  и у меня в детстве тоже был 

Смотрели, нет, не такой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой? Что там у нас было и ценилось, навскидку?

 

Ну, я эпоху - то вполне застала, но всё же она исключительно на детство пришлась. 

Вот от мельхиоровых столовых приборов я бы точно не отказалась. А еще - советские Дед Мороз и Снегурочка под ёлку. 

1 час назад, Фриделина сказал:

Мой муж очень хочет конструктор, такой как у него был в детстве. Железные детали, болтики, гаечки. Где бы найти такой? 

Где - то у меня в гараже лежит, надо порыться.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой?

Мне бы ничего, решила бы, что мне хотят ненужное барахло сплавить. Думаю, такие подарки сильно на любителя. Надо попасть, либо на человека, увлекающегося этим историческим периодом, либо испытывающего ностальгию по конкретным предметам из детства.

 

Изменено пользователем Елена Зима
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фриделина сказал:

муж очень хочет конструктор, такой как у него был в детстве. Железные детали, болтики, гаечки. Где бы найти такой? 

На Озоне разнообразие таких конструкторов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

Легче это добро в антикварный магазин сдать, или на блошиный рынок. Лично я никогда не встречала вещей советского периода, которые бы были без печати б/у. Даже посуда. Я как-то одно время загорелась вазу хрустальную купить, под цветы. У подруги её старые присматривала и на Куфаре, нашем местном сайте б/ушных вещей. Пришла к выводу, что лучше новую, нульсовую. Эти старые, пусть даже и из советского супер-пупер хрусталя, все тусклые какие-то, жёлтизной отдают ( или мне так кажется). В общем не. 

Ну если только новые льняные скатерти. Да и то, если они от долгого хранения не пожелтели. 

3 часа назад, Елена Зима сказал:

Мне бы ничего, решила бы, что мне хотят ненужное барахло сплавить

Ппкс. :drinks_cheers:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Статуэтку, китайский термос, набор мельхиоровых столовых приборов, игру "морской бой", коньки снегурки, что-то из посуды, скатерть-жаккард с кистями из шёлковой вискозы,  каслинского литья пепельницу или что-нибудь другое? 

Мельхиоровые приборы однозначно.  Посуду, если красивая только или  если одариваемый хотел её получить. Я забрала бабушкины кружки и тарелки, но это как память из детства,  так видно, что они б/у., у незнакомого бы не взяла такие. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

Я родилась в 1981 году, много что помню из детства. Однозначно была бы рада, как и @Шоаррская лисафигуркам Деда Мороза и Снегурочки из ваты. А ещё до слёз бы восприняла набор посуды (чашки, блюдца и десертные тарелочки) с заснеженными ёлочками, у нас такой стоял в серванте и доставался на большие праздники.

А! Ещё банки для сыпучих продуктов красные в белый горох, как в мультике про домовенка Кузю:D для меня это прямо символ тех времён. 

Изменено пользователем Шёлковая
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

де - то у меня в гараже лежит, надо порыться.

Продайте, пожалуйста.:notworthy:

 

3 часа назад, Скоро Лето сказал:

На Озоне разнообразие таких конструкторов. 

Муж говорит не то... То что там предлагают- китайская фигня. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фриделина сказал:

Продайте, пожалуйста.:notworthy:

 

 

Если найду - подарю, не шучу. Это надо мужа в гараж отправить, там на полках тааакие залежи...

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Эти старые, пусть даже и из советского супер-пупер хрусталя, все тусклые какие-то, жёлтизной отдают ( или мне так кажется). В общем не. 

Нам от прежних хозяев дома осталось много всякой посуды, в основном всё я выкинула, а хрусталь оставила. После посудомоечной машины вазы и салатницы заблестели, пользуюсь и любуюсь. 

7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вот что? Чему бы вы обрадовались? Дело в том, что у меня есть несколько раритетных вещей в идеальном состоянии (и новых), артефактов ушедшей эпохи, но как они воспринимаются молодёжью, я не представляю. 

Как подарок я бы не восприняла такие предметы. Лучше продать на Авито, есть любители раритетных вещей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фриделина сказал:

Продайте, пожалуйста.:notworthy:

 

 

На авито есть экземпляры. Но их, да, много разных было в то время. 

Screenshot_20231110_105451.jpg.f54971d5a0e07edf7436e0b49d064579.jpg

Изменено пользователем Шёлковая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга подарила увлажнитель воздуха в виде кота :D Из ушек пар идет :D С подсветкой, можно как ночник использовать. Мне очень понравилось! Увлажнитель вещь полезная, давно хочу, а у самой руки не доходили его купить.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Что бы вам было интересно получить в подарок из той старины глубокой? Что там у нас было и ценилось, навскидку?

Статуэтку, китайский термос, набор мельхиоровых столовых приборов, игру "морской бой", коньки снегурки, что-то из посуды, скатерть-жаккард с кистями из шёлковой вискозы,  каслинского литья пепельницу или что-нибудь другое? 

Это только для любителей винтажных вещей, кто в них разбирается.

Для всех остальных будет восприниматься как барахло и скупость дарителя, да и с брезгливостью у каждого свои тараканы.

Лично для меня советские статуэтки из фарфора - дайте две!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

На авито есть 

Смотрели . Муж  сказал:-" Не то! ". Ищем дальше. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Легче это добро в антикварный магазин сдать, или на блошиный рынок. 

Вопрос так не стоит, куда девать и как избавиться.

2 часа назад, МариХуана сказал:
47 минут назад, Elenrass сказал:

 

Лично для меня советские статуэтки из фарфора - дайте две!

Просите больше! У меня аж 4 штуки одинаковых дулевских барынь. Одна, правда, вчера ушла к подруге подработать под её новогодней ёлкой Снегурочкой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×