Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

1 час назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста. Хочу нарастить ресницы, как долго их можно носить, делая коррекцию? И как долго потом восстановление своих?

Я 4 недели ношу, иногда 3. Чем больше обьем, тем дольше носится. Кто-то и по 5 недель носит, зависит от ваших собственных ресниц, как быстро они выпадают. Это очень индивидуально. У меня и ногти быстро растут, и волосы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Я 4 недели ношу, иногда 3. Чем больше обьем, тем дольше носится. Кто-то и по 5 недель носит, зависит от ваших собственных ресниц, как быстро они выпадают. Это очень индивидуально. У меня и ногти быстро растут, и волосы. 

Я наверное неправильно написала. А как долго их можно носить, например, если наращивать 5-6 месяцев, или надо делать перерывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Rostova сказал:

Я наверное неправильно написала. А как долго их можно носить, например, если наращивать 5-6 месяцев, или надо делать перерывы?

Вообще мастера говорят что если наращивание качественное, то перерыв не нужен, оно ресницам не вредит. Лично я самый долгий срок около года носила

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rostova сказал:

Подскажите, пожалуйста. Хочу нарастить ресницы, как долго их можно носить, делая коррекцию? И как долго потом восстановление своих?

Коррекция делается примерно раз в месяц - зависит от роста своих ресниц. Если вам нарастит нормальный мастер, то восстановление не требуется. Нормальный мастер - это тот, который делает без склеек. В принципе, сейчас такая технология и такие материалы, что склейки практически не возможны. 

1 час назад, Rostova сказал:

Я наверное неправильно написала. А как долго их можно носить, например, если наращивать 5-6 месяцев, или надо делать перерывы?

Можно носить сколько угодно

Изменено пользователем Вызовите Новосельцева
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарастила я ресницы, в итоге на 5 день их сняла. Не знаю, то ли с мастером не повезло, то ли такая реакция у меня была, хотя никогда аллергии ни на что не было. Но  испытывала просто ужасный дискомфорт: постоянное чувство чего-то лишнего в глазу, очень слизились, даже от обычных увлажняющих капель жутко пекло в глазах. Очень конечно расстроилась.

А при ламинировании ресниц тоже может возникнуть такая реакция?

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rostova сказал:

ламинировании

Наверное может. У меня в первый день дискомфорт всегда, на следующий уже все хорошо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Rostova сказал:

 

А при ламинировании ресниц тоже может возникнуть такая реакция?

У меня после ламинирования никакой реакции - только красивые реснички. У меня они длинные, но изгиба нет и кончики светлые. А после ламинирования - темные покрашенные ресницы с красивым изгибом. Мне очень нравится результат :)

Попробуйте!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

испытывала просто ужасный дискомфорт

У меня после первого наращивания пару дней было раздражение. Капли капала. Но это из-за того, что у меня с непривычки глаза как надо не закрывались во время процедуры. Начиная со следующего раза уже всё как полагается. Хватает на месяц, дискомфорта нет, ощущаются как родные. Я делаю двойной объем и тонкими ресничками, у меня свои накрашенные практически такие же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Rostova сказал:

Нарастила я ресницы, в итоге на 5 день их сняла. Не знаю, то ли с мастером не повезло, то ли такая реакция у меня была, хотя никогда аллергии ни на что не было. Но  испытывала просто ужасный дискомфорт: постоянное чувство чего-то лишнего в глазу, очень слизились, даже от обычных увлажняющих капель жутко пекло в глазах. Очень конечно расстроилась.

А при ламинировании ресниц тоже может возникнуть такая реакция?

Вам скорее всего нарастили слишком близко к веку, или со склейками. Поэтому и был дискомфорт

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

У меня после первого наращивания пару дней было раздражение. Капли капала. Но это из-за того, что у меня с непривычки глаза как надо не закрывались во время процедуры.

Мне мастер это тоже постоянно говорила во время процедуры, что глаза постоянно не плотно закрываю.

 

1 час назад, Вызовите Новосельцева сказал:

Вам скорее всего нарастили слишком близко к веку, или со склейками. Поэтому и был дискомфорт

Вот это меня смущало, что я постоянно слышала, что ей неудобно клеить, ресницы постоянно съезжают и плохо держатся у меня, ей приходится новые.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rostova сказал:

Мне мастер это тоже постоянно говорила во время процедуры, что глаза постоянно не плотно закрываю.

Да-да-да. И потом ресниц довольно прилично выпало, но тут к мастеру у меня претензий никаких, я действительно никак не могла нормально глаза закрыть, и первые сутки нельзя же глаза мочить, а мне пришлось закапывать капли, чтобы снять раздражение. И при этом всё равно я месяц нормально отходила, только в последнюю неделю уже тушью подкрашивала. А потом уже, когда я, так сказать, освоилась и поняла политику партии :) , мне уже было с чем сравнить. И раздражения нет даже в первый день, и ресницы так активно не отклеиваются, и нет ощущения "инородности".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да-да-да. И потом ресниц довольно прилично выпало, но тут к мастеру у меня претензий никаких, я действительно никак не могла нормально глаза закрыть, и первые сутки нельзя же глаза мочить, а мне пришлось закапывать капли, чтобы снять раздражение.

И у меня ресницы сыпались, но я постоянно капала же ещё, потому что жуткий дискомфорт был, плюс один глаз был очень красный. Но я не знаю, как ещё надо было закрывать глаз:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

И у меня ресницы сыпались, но я постоянно капала же ещё, потому что жуткий дискомфорт был, плюс один глаз был очень красный. Но я не знаю, как ещё надо было закрывать глаз:D

Красный глаз - это либо ожог роговицы от паров клея - тут может быть и вина мастера, и особенность строения века клиента. Либо неправильно наклеен патч - вина мастера. 

 

1 час назад, Rostova сказал:

Мне мастер это тоже постоянно говорила во время процедуры, что глаза постоянно не плотно закрываю.

 

Вот это меня смущало, что я постоянно слышала, что ей неудобно клеить, ресницы постоянно съезжают и плохо держатся у меня, ей приходится новые.

Ощущение, что мастер был не самый опытный. Клей для наращивания ресниц - штука очень капризная. Я не знаю, почему до сих не придумали что-то другое. Клей очень реагирует на внешнюю среду - температуру, влажность и тд. Даже сильно надушенная духами клиентка может повлиять на работу клея. Поэтому у мастера в ходу должно быть несколько клеев. Один капризничает - беременность более медленный или, наоборот, быстрый. Уж вам точно не надо высказывать, что клей плохо работает. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я решилась на перманент. Сделала губы и стрелки с растушевкой. Результатом довольна. Есть, конечно, огрехи, но коррекция бесплатная, поправится все. 

IMG_20220808_210839.jpg.afc2bac33c85d8426555b245f11d3d94.jpg

Справа до, слева после. Разное освещение, но смысл понятен.

Получила люлей от мастера, патамушта умная, начиталась интернета и старательно мазала губы Декспантенолом, чего делать было категорически нельзя. Много пигмента вытолкнулось.

По ощущениям - неприятно, но тепримо. Губы делать больнее. С анестезионным гелем сидела строго по 20 минут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Минская Штучка сказал:

неприятно, но тепримо. Губы делать больнее. С анестезионным гелем сидела строго по 20 минут. 

Губы не обкалывают?

Я давно на губы облизываюсь. Но боли боюсь как не знаю кто. Глаза еле терплю с гелем. Все тату - только с анастезией, не знаю, чем кололи, мастеру доверяю.

Сколько по времени губы делали, плюс-минус?

У моей лисы тут внезапно хвост облез, я по пути заскочила на коррекцию, некогда ждать было, на живую делали, но там буквально 3 минуты, не успела помереть. Хотя зареклась, больше вот так, наскоком, не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Акси сказал:

Губы не обкалывают?

Моя мастер вообще не обкалывает, мазью мажет. Губы больно было, когда она на слизистую заходила в уголках, вот там да, аж слезы из глаз. И губы у меня очень плохо взялись, пигмент не зацепился, что ли. Вот стрелки - уже 4 года без коррекции, угольно-черные, без синевы, красота! Самой нравится.

В 02.08.2022 в 22:59, Rostova сказал:

Нарастила я ресницы, в итоге на 5 день их сняла. Не знаю, то ли с мастером не повезло, то ли такая реакция у меня была, хотя никогда аллергии ни на что не было. Но  испытывала просто ужасный дискомфорт: постоянное чувство чего-то лишнего в глазу,

Сестра! Я нарастила несколько лет назад, еще у нас в городе не было столько мастеров и такие ресницы только-только начинали входить в моду. У меня возникло такое чувство, что нарощенные ресницы корни пускают в веко, такой был дискомфорт, чуть сама не содрала. Глаза красные были постоянно. Побежала на четвертый день снимать бегом. Мастер все ахала-охала, мол, да как же так, у нее такого ни разу не было! Сняли ресницы, а по краю роста ресниц - какой-то белый налет, клей что ли? Еле-еле смыла его. Еще и деньги заплатила, чтоб сняли.  Так что я теперь завязала с наращиваниями-ламинированиями, у меня глазиков всего два, запасных нет, буду их беречь. Я теперь как Людмила Прокофьевна - хорошо когда свое, живенько так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Донюшка сказал:

Еще и деньги заплатила, чтоб сняли. 

Аналогично, так жалко было денег:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Акси, на губы наносится обезбОливающий гель, потом наклеивается пленка какая-то, и так сидишь 20 минут, не меньше! (голосом Кролика)

А по времени стандартно закладывается полтора часа, но мастер, у которого я делала, справляется за час максимум, это со временем на анестезию. В отзывах некоторые барышни недовольны, мол, на скорую руку делает. 

Слезы у меня тоже катились, но прям чтобы совсем невыносимо было, такого не было.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Минская Штучка сказал:

потом наклеивается пленка какая-то

Просто пленка обычная для исключения доступа кислорода. На воздухе обезболивающий эффект гораздо слабее. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.08.2022 в 08:30, Донюшка сказал:

И губы у меня очень плохо взялись, пигмент не зацепился, что ли.

Дожила и я до светлого дня. Сходила на губы.

Не взялось ничего. От слова совсем.

Ну, сам цвет ладно, может, так и было задумано, я просила максимально естественный. Но нет даже контура.

Причем в первые минуты после мне даже нравилось. Все аккуратно, все на месте, так, как заказывала.

И что теперь делать?

Ну, предъявлю я мастеру. И? Вот такой у тебя организм - скажет мне мастер.

Денег вернуть? Так мастер работала, старалась, все сделала, не ее вина, что у меня такая кожа. Заранее это же предсказать было нельзя?

С другой стороны. Я денег заплатила за что? Чтоб на кушетке полежать да немножко боли потерпеть? Не говоря прокатиться туда-обратно.

Пока написала ей. Коллажик сбросила, до-после. Вам не покажу, вас жалко, макросъемка зло.

 

Кто это проходил, посоветуйте. На что настраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Акси сказал:

Кто это проходил, посоветуйте. На что настраиваться

А сколько прошло времени после процедуры? Окончательный результат через месяц можно оценить. Ну и на коррекцию сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Миска сказал:

А сколько прошло времени после процедуры?

Три дня.

34 минуты назад, Миска сказал:

Окончательный результат через месяц можно оценить

Уже сейчас можно. Пигмент вылез весь.

Если бы я ждала, что он станет менее ярким, тогда да, можно и месяц подождать. Брови у меня в себя пришли недель за 5.

Но вот сейчас контура нет совсем. Он откуда возьмется через месяц?

35 минут назад, Миска сказал:

Ну и на коррекцию сходить.

Грустная перспектива.  :(

Я думаю, если пигмент вылез в первый раз, он с тем же успехом вылезет во второй. Опять напрасная трата денег и времени.

Хотя, конечно, не узнаешь, пока не попробуешь. Может во второй раз луна каким-нибудь другим боком встанет, и оно приживется.

Татуировки на мне как приколоченные. Одну хотела перекрыть, да темновата она, 5 сеансов сведения лазером, все по науке, как вообще ничего не начинала.  Бровям больше полгода, как вчера сделала, а все лето загорала. Стрелки на глазах чуть посветлели за 7 лет. А с губами внезапно вот такая лажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Акси сказал:

это проходил, посоветуйте. На что настраиваться?

Я стрелки первый раз била 5 раз) не бралось, и все тут. Сонька пучила глаза, шипела "не может быть " и "вашу мать, я вас все равно сделаю ". Меняла иглы, краску и бог знает что ещё, но добилась своего- с первыми стрелками я проходила 4 года без коррекции. Но это и было 9 лет назад. 

У меня такая кожа. Отторгает всё. Хороший мастер это учитывает и делает глубже татуаж. 

На вашем месте я бы пошла чтобы передалали. По хорошему, мастер должен с вас взять только за материал. Она не может на назад определить, как кожа возьмёт пигмент. Но она своб работу сделала же. Поэтому должна переделать по себестоимости, с учётом всех нюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

По хорошему, мастер должен с вас взять только за материал.

О, спасибо. Она уже предложила сделать все бесплатно, но за материал действительно надо бы отдать.

Спрошу у нее, сколько стоит.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я стрелки первый раз била 5 раз)

Умеете вы утешить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

На вашем месте я бы пошла чтобы передалали

Аня, раза три я губы переделала. Толку - чуть. Так, леееегенький оттенок и то неровно, пятнами какими-то. Я плюнула, не стала ничего добиваться. Буду носить то, что имею. А вот стрелки у меня с первого раза взялись чётко, вот уже лет шесть намертво держатся без коррекций вмяких, угольно-черные, без синевы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×