Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Julietta

Татуаж, перманентный макияж. Уход за бровями и ресницами. Наращённые ресницы

Recommended Posts

6 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Вообще губы быстрее всего зажили, на 4 день уже не было никаких корочек

Везёт. У меня так с глазами - в день процедуры чуть опухли и все. Даже потом толком корочек не было, небольшое шелушение, еле заметное.

Сподвигла меня на красоту знакомая - она два года назад сделала губы и стрелки на глазах. В этом году обновила. Мне очень понравился результат и я решилась, т.к. свои губы бледные, а в холод еще и синеют.

У своего мастера рассматривала межресничку - говорит, что четыре года назад сделала. И до сих пор как свеженарисованное смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то непонятное творится. Сначала я заметила, что у меня после оформления и покраски в салоне опухают и чешутся брови. Причем очень сильно и несколько дней, чуть ли не до крови расчесываю. Грешила на краску. Пошла в другой салон. Красили хной. Опухают и чешутся! Окей, подумала на воск. Выщипывали щипчиками и ниткой. Та же картина! И вот вчера я сама просто выщипала, щипчиками. Болят, опухают и чешутся! Никогда не было такого раньше. И что это такое и откуда оно взялось, понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

У меня что-то непонятное творится. Сначала я заметила, что у меня после оформления и покраски в салоне опухают и чешутся брови. Причем очень сильно и несколько дней, чуть ли не до крови расчесываю. Грешила на краску. Пошла в другой салон. Красили хной. Опухают и чешутся! Окей, подумала на воск. Выщипывали щипчиками и ниткой. Та же картина! И вот вчера я сама просто выщипала, щипчиками. Болят, опухают и чешутся! Никогда не было такого раньше. И что это такое и откуда оно взялось, понять не могу.

На хну и краску может быть накопительная аллергия. Никогда не было и резко появилась - это как раз она и есть. Несколько месяцев точно не надо красить, потом можно попробовать, за час выпить что-то антигистаминное. Хна более аллергенна, чем краска. Поэтому лучше теперь только краской красить. А вот почему раздражение от физического воздействия - непонятно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, НатаФКа сказал:

Грешила на краску

У меня так было, красилась несколько месяцев, а на очередной вылезает. Хну тоже пробовала, ещё сильнее пожарная машина на бровях. Однажды попала к девочке, которая работает с краской Thuya, на неё реакция тоже есть, но самая слабая из всех перепробованных, ей и начала пользоваться потом уже сама, так как она принимает далековато, ездить туда мне неудобно совсем. В общем, уже лет 8 лет на ней, полёт нормальный.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 09:23, НатаФКа сказал:

Болят, опухают и чешутся!

Не клещи?

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Археоптерикс сказал:

Не клещи?

Даже не знаю... Но это только после выщипывания так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2024 в 10:23, НатаФКа сказал:

И вот вчера я сама просто выщипала, щипчиками. Болят, опухают и чешутся

У меня всегда просто после выщипывания брови болели, опухали и чесались. Бросила это занятие. Решила, что буду ходить "лохматой". Причем, бывает, что неприлично торчит один длинный волосок. Раздражает. Выдергиваю этот один. Потом денек приходится терпеть, а куда деваться.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Брови у меня естественные, просто поддерживаю форму, чтоб не зарастали. Делать что-то с ними мне во сне не приснится, то что есть дёргать не успеваю. Р

Извините, поддерживать форму это "ничего не делать"? Не пойму, какое противоречие с моей цитатой вы нашли.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Поддерживать форму - в моём случае это выщипать. Не татуаж, не красить

А я и не пишу про татуаж. Поддерживать форму и ухаживать за бровями это тоже "что-то делать", подчас более хлопотное дело, нежели для тех, у кого брови не растут как следует, раз в год татуаж сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морра сказал:

Поддерживать форму - в моём случае это выщипать. Не татуаж, не красить не что там ещё не знаю что с ними делают. Просто подщипать, иначе будут "модные", шириной полтора сантиметра. 

У меня родные брови - Брежнев позавидует.  Тоже широкие. 

В юности ходила и шипала.  Нашла в парикмахерской женщину, которая настолько это быстро делала, что испугаться не успеваешь. 

Потом,  с возрастом, стало ещё больнее. И уже много-много лет я их просто брею до нужной формы.  Есть и триммер для бровей и бритва в одно лезвие на лапке. Лишь бы не щипать. 

Татуаж и окраска просто не нужны.  А вот губы от природы очень бледные. Прямо синюшние. Мне нравится красивый татуаж на губах, нежный и естественный. Но себе никогда не сделаю) и из-за боли и вообще из-за отношение к татуажу в принципе. 

Хотя на других нравится ,  если сделано хорошо и те же  брови не смотрятся инородными или как приклеенными/нарисованными.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Оксана Александровна сказал:

Многие тянут до последнего,

Смысл наращивать, если неопрятно уже через две недели, а денег пилить жаль? С такой бедой на руках и на кассе в супермаркете не сыщешь красавицу, а в моем случае дама не бедная.

 

33 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

ресницами заметила тенденцию - всё больше количество делает как можно гуще и длиннее. 

я б тоже сделала густые и длинные, короткие и редкие и так у меня есть:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

С ресницами заметила тенденцию - всё больше количество делает как можно гуще и длиннее. 

Тоже заметила, грусть. Хотя коллега у меня делает максимально естественно, даже цвет не иссиня черный. Я сперва не поняла даже, что это не ее ресницы. Оооочень красиво, как свои натуральные. 

У мен свои ресницы длинные пушистые, на море крашу их водостойкой тушью. Нормально) наращивать чтобы не краситься не вижу смысла) 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

У мен свои ресницы длинные пушистые, на море крашу их водостойкой тушью. Нормально) наращивать чтобы не краситься не вижу смысла) 

Я не вижу смысла улучшать то, что и так неплохо. Тут же речь не идет о том, что те, у кого свои длинные и пушистые ресницы, наращивают их. Наращивают те, у кого со своими швах. Для чего ресницы красят? Там в аннотациях к туши, прямо так и пишут, удлиняет, делает визуально более густыми. Ровно за тем же наращивают. Чтоб каждый день не возиться с тушью. Мне мои наращенные естественной длины и густоты не понравились, как своих не видно, так и наращенных, смысл в них тогда какой.

От того, что у кого-то от природы свое все прекрасно, другим нельзя улучшить свое далеко не прекрасное? Может я неправильная какая-то, но мне нравятся густые длинные ресницы любого происхождения и красивая дуга бровей опять не важно, каким она достигнута способом. Может это потому что у меня от природы ни бровей нормальных, ни ресниц, я так спокойно воспринимаю чужой улучшайзинг.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Может я неправильная какая-то, но мне нравятся густые длинные ресницы любого происхождения

Мне тоже нравятся густые и длинные ресницы. Но не щетки. Они удешевляют и утяжеляют.

Свои густые и длинные никогда не смогут сравниться с такими 3Д и 4 Д)

У коллеги как раз вариант такой, что ресницы как свои густые и длинные с тушью. Мне очень нравится, глаза не утяжеляют, красивые, не щетками.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Изя сказал:

Мне тоже нравятся густые и длинные ресницы. Но не щетки. Они удешевляют и утяжеляют.

Удешевляют? Ну, если свои коротуськи это супердорогой вид... Я тогда согласна признаться, что просто не разбираюсь в том, кто на сколько рублей выглядит, по этой шкале ни свой, ни чужой облик я не оценивала никогда.

Можно пример, что такое щетки, а что не шетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку из интренета

 IMG_9725.jpeg.0fcc65cb1c3acb2b45b7d3a36e01cae1.jpeg

IMG_9726.jpeg.7438d79db9e95c11fe35e87aeafa8b43.jpeg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Навскидку из интренета

 

Первый вариант- щетка. Глаз не видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Первый вариант- щетка. Глаз не видно. 

И таких каждая вторая. К сожалению

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

И таких каждая вторая. К сожалению

Согласна. Очень многие сейчас так наращивают ресницы, что за километр эти ужасные щётки торчат. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изя сказал:

И таких каждая вторая. К сожалению

 

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Согласна. Очень многие сейчас так наращивают ресницы, что за километр эти ужасные щётки торчат. 

Хотя есть возможность сделать естественно, просто как будто свои ресницы накрашены тушью. У любого мастера есть классика, но чаще просят чуть ли не 5D. Загадка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кракатук сказал:

Хотя есть возможность сделать естественно, просто как будто свои ресницы накрашены тушью.

А на кой? Я тогда просто накрашу тушью. Ресницы наращиваю именно, чтобы выглядели лучше, чем свои накрашенные. Зачем платить три тысячи в месяц за эффект своих? Не пойму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Удешевляют? 

Нет. Утяжеляют. Глаза становятся узкие. Взгляд тяжёлый. 

Изменено пользователем Малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Нет. Утяжеляют. Глаза становятся узкие. Взгляд тяжёлый. 

Смотря какой изгиб делать и эффект.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Нет. Утяжеляют. Глаза становятся узкие. Взгляд тяжёлый. 

Удешевляют еще как. Издалека видно. Не могу понять.

1 минуту назад, Ямана сказал:

А на кой? Я тогда просто накрашу тушью. Ресницы наращиваю именно, чтобы выглядели лучше, чем свои накрашенные.

А на кой ? Чтобы выглядело неестественно? 
На вкус и цвет пряники разные конечно. Но для меня - это именно удешевляет образ девушки. Особенно женщины.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще  нарощенные редко у кого нравятся. Чаще не нравятся, потому что выглядят не красиво) а пр уродски как-то. То как щётка, то как рога у лося, то как пластиковые палки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×