Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

6 минут назад, Немосквичка сказал:

Ого!:huh:

На форуме появились первые "Абрамовичи"?:)

Да ладно это. Мой адвокат охренел, что адвокат автора ее не предупредил, что нельзя съезжать и ещё много нюансов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Да ладно это. Мой адвокат охренел, что адвокат автора ее не предупредил, что нельзя съезжать и ещё много нюансов. 

Хм, странно. 

Возможно, он не такой квалифицированный, как ваш?

Обидно будет, если из-за некомпетентности адвоката, Russian lady лишится таких огромных денег.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Хм, странно. 

Возможно, он не такой квалифицированный, как ваш?

Обидно будет, если из-за некомпетентности адвоката, Russian lady лишится таких огромных денег.

Мой адвокат сказал, что странно, что купля - продажа состоялась и автору угрожает хозяин. Чем и почему угрожает? Я ответить не смогла, автор не писала. Про воду сказала, сказал, как бы то нибыло - это косяк покупающего, посмотрел фото, поржал что вот это продали в вип - зоне. Сказал, что все эти справки из больницы и свидетель по панической атаке - не важны абсолютно, важно, что сейчас она не должна выезжать из дома. Сказал, что не видит, что ее обманули или она не договаривает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Чем и почему угрожает?

Вот мне тоже не очень понятно. Я человек сугубо российский, европейских законов не знаю.

Как так? То есть записать без предупреждения то, как на тебя кричат и угрожают- нельзя. А кричать и угрожать - можно!:huh: 

Да и вроде хозяин интеллигентной профессии, кардиохирург. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

 

Как так? То есть записать без предупреждения то, как на тебя кричат и угрожают- нельзя. А кричать и угрожать - можно!:huh: 

Да и вроде хозяин интеллигентной профессии, кардиохирург. 

Можно записать. И нужно. Не правда, что писала форумчанка, что 5 лет дают. А про угрозы... мой адвокат сказал, что ситуация не просто странная, а очень странная. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

Можно записать. И нужно.

Ну вот! Я просто хотела привести примеры скандалов с теми же "звездами", когда кого-то записывают на аудио или даже видео ( естественно без ведома), и никому еще за это 5 лет не дали.

Наоборот, "звезды" раскошеливаются.

А тут и звонят, и угрожают, и записать это что ли нельзя? А тогда как доказать, что тебе угрожали и оскорбляли тебя?

Человек такие деньги отдал! Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Свечкая said:

Да ладно это. Мой адвокат охренел, что адвокат автора ее не предупредил, что нельзя съезжать и ещё много нюансов. 

С чего вы взяли, что не предупредил ? Можно съехать, не съехав. Есть варианты. 
 

Но опять же, у меня сегодня были две панические атаки, послабее, но факт. Первая в супермаркете, когда не увидела мужчину и ребёнка, села на пол и разрыдалась. Вторая в аптеке, когда не хотели продавать успокоительное по рецепту, выписанному  на английском в электронном виде.

Потом увидели мое состояние и продали.

Девушки, не надо деталей, у меня много их есть, все я здесь писать не буду, мне здесь нужна просто поддержка. 

И адвокат держит в курсе, предупреждает и тд.

И так же я в курсе, что каждый новый адвокат имеет тенденцию говорить, что другой адвокат - дерьмо и хренеть с действий этого другого адвоката. Это нормально, им каждому нужен свой хлеб.

В общем, не переживайте за моего адвоката, он не раз проверен, и не только мной. Это не просто адвокат, а владелец бюро, на него работает команда специалистов, каждый в своей области, и по разводам, и по недвижимости, и криминал. Разберётся. 

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Свечкая said:

Вилла в вип - зоне, даже самая старая, с оливковой рощей, рядом с Римом стоит от 400 000 евро и выше. 

 

Исключительно чтобы не подхватили и не раздули.

Роща, это сильно преувеличено.

Участок 30 соток, одна аллея, надо посчитать, сколько деревьев, но не много. 

Цена изначально такая и была, если быть точной, то 470 тысяч. Этот дом был выставлен на продажу ещё полтора года назад, может и раньше, тогда я увидела объявление. За это время цена постоянно падала, я отозвалась, когда она была 330.

С помощью адвоката и архитектора, которые проверяли все нюансы и сделали отчёт по необходимости менять все окна и двери, ванные и тд, конечная цена оказалась ещё намного ниже. Так что не Абрамович я, а тетя с ипотекой :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

 

И так же я в курсе, что каждый новый адвокат имеет тенденцию говорить, что другой адвокат - дерьмо и хренеть с действий этого другого адвоката. Это нормально, им каждому нужен свой хлеб.

 

Ну спасибо. Мой адвокат не собирался заниматься вашим делом, а если бы собрался сделал бы это совершенно бесплатно. И да, он охренел с действий вашего адвоката. 

14 минут назад, Russian lady сказал:

С чего вы взяли, что не предупредил ? Можно съехать, не съехав. Есть варианты. 
 

С вывозом мебели? Нельзя. Можете в Россию поехать на неопределенное время, но вы же судитесь. Поэтому нельзя.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

 

С помощью адвоката и архитектора, которые проверяли все нюансы и сделали отчёт по необходимости менять все окна и двери, ванные и тд, конечная цена оказалась ещё намного ниже. Так что не Абрамович я, а тетя с ипотекой :) 

Жесть просто :D причем здесь адвокат и архитектор при покупке дома? Адвокат и архитектор вам сделали отчет? :1eye: Боже...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Свечкая said:

И да, он охренел с действий вашего адвоката. 

Это нормально, потому что я не описываю все действия моего адвоката на форуме, я же не полная дура. А в итоге получается испорченный телефон.

8 minutes ago, Свечкая said:

Можете в Россию поехать на неопределенное время, но вы же судитесь. Поэтому нельзя.

Я не собираюсь ехать в Россию, мне в Риме предлагают жилье. 
 

8 minutes ago, Свечкая said:

С вывозом мебели? Нельзя.

Очень странный совет вашего адвоката. Нельзя не платить за жилье и счёта, а выезжать можно.

Люди включают в иск оплату съёмного жилья, если выясняется, что проданное непригодное или опасное для жизни. Главное, оплачивать все вовремя, пока идут тяжбы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

 

 

Очень странный совет вашего адвоката. Нельзя не платить за жилье и счёта, а выезжать можно.

Люди включают в иск оплату съёмного жилья, если выясняется, что проданное непригодное или опасное для жизни. Главное, оплачивать все вовремя, пока идут тяжбы. 

Не забывайте, что вы судитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Свечкая said:

Жесть просто :D причем здесь адвокат и архитектор при покупке дома? Адвокат и архитектор вам сделали отчет? :1eye: Боже...

А, я поняла, вам позлорадствовать, что ли ? Тем более после того, что я ответила вам в личке о своём здоровье и о медикаментах, которые понимаю ? Вам не стыдно, честно ? 
 

Архитектор и инженер провели по моему запросу инспекцию жилища. На основе этого отчета проходили переговоры по цене, с которыми помогал адвокат. 

В Италии это обычная практика, тем более когда покупают иностранцы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Свечкая сказал:

причем здесь адвокат и архитектор при покупке дома?

Так положено у вас в Италии. 

Цитата

Ваш адвокат должен проверить и убедиться, что:

  • Продавец является реальным владельцем и имеет право продавать это имущество
  • Дом не находится в ипотеке и не под залогом
  • Предыдущий владелец не оставил вам долги по оплате коммунальных расходов
  • Кадастровая планиметрия соответствует реальному состоянию дома
  • Дом или его отдельные части построены без нарушений, как с точки зрения строительства, так и урбанистического плана местности
  • Точно рассчитан налог с продажи, который вам предстоит заплатить
  • Точно определен и указан в документах энергетический класс жилья


Вознаграждение адвоката обычно рассчитывается в процентах от стоимости имущества и может варьироваться от 0,2% до 1%.

Цитата

Геодезист и архитектор могут проводить инспекции, но главным образом в их задачи входит:

  • измерение пространства
  • проверка идеального соответствия между официальным планом объекта недвижимости по земельной книге и её реальным состоянием
  • презентация практики строительства в муниципалитете в случае планируемых изменений и реконструкции

В интернете всё написано.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Melas спасибо, именно так все и есть.
 

И когда есть детальный отчёт архитектора о том, что электричество не соответсвует нормам, надо менять окна, влажность и тд, то когда хозяин пишет про «оттимо стато» (в хорошем состоянии), то тут эти элементы и учитываются в переговорах: привести в норму электричество мне будет стоить Х, поменять окна У, поэтому у тебя не хорошее состояние, а жилище, требующее ремонта.

Снижай цену на Х+У либо спасибо, не надо. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

 


В Италии это обычная практика, тем более когда покупают иностранцы.

Хватит уже форумчанок вводить в заблуждение. В Италии это не обычная практика, в Италии на оценку дома не водят адвокатов и архитекторов, водят инспекторов по оценке дома. И какой адвокат и архитектор согласится пойти оценивать дом? 

Прав был мой адвокат - мутная история. 

6 минут назад, Melas сказал:

Так положено у вас в Италии. 

В интернете всё написано.

Так перечитайте вашу ссылку. Адвокат не оценщик дома.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Russian lady сказал:

С помощью адвоката и архитектора, которые проверяли все нюансы и сделали отчёт по необходимости менять все окна и двери, ванные и тд, конечная цена оказалась ещё намного ниже.

 

12 минут назад, Russian lady сказал:

Архитектор и инженер провели по моему запросу инспекцию жилища.

Так архитектор и - кто? Инженер или адвокат?

Нет, я не цепляюсь, просто уточняю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Свечкая said:

 И какой адвокат и архитектор согласится пойти оценивать дом? 

Такой, которому платят процент от сделки.
 

Не пойдут, побегут вприпрыжку.

Вы, наверное, теоретик или замужем за итальянцем, когда всем занимается муж ?

Люди, которые не имеют тут близких, с адвокатами чуть ли не в туалет ходят, потому что страна, пардон, цыган, лишь бы обмануть дурачка-покупателя.
 

У меня только одни друзья не воспользовались услугами архитектора, въехали в дом в августе, ночью пошёл дождь и им затопило спальню в первый же вечер. Все остальные покупают и с адвокатами, и с архитекторами.
 

Тем более когда есть архитектор свой, проверенный, и ему планируется в дальнейшем доверить ремонт. Ему выгодно сбить цену и получить себе проект по перестройке жилья. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Адвокат не оценщик дома.

А где написано, что адвокат является оценщиком дома? Где написано, что в списке специалистов должен быть оценщик? Где написано, что вообще должна производиться оценка дома? Люди проясняют реальную ситуацию, на основании которой продавец и покупатель торгуются между собой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Полярная лиса said:

 

Так архитектор и - кто? Инженер или адвокат?

Нет, я не цепляюсь, просто уточняю.

Участвуют и тот, и другой. Я на первые визиты везде ходила с семьей, фильтровала. Те дома, которые мне нравились, ещё раз проверяла с архитектором и инженером. Они приходят с приборами, которые меряют влажность, они же проверяют соответствие нормам, высота потолков и тд. Им же говоришь: я хочу переделать вот так. Они отвечают, что можно, что нельзя. 
 

По состоянию дома делается отчёт, который лично я передавала своему адвокату, потому что мой итальянский не достаточен для того, чтобы вести переговоры.

Адвокат проверял все моменты, что @Melas привела выше плюс проводил переговоры на основе отчёта архитектора и инженера, это уже по-дружески, так как я не говорю достаточно хорошо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Свечкая сказал:

Не забывайте, что вы судитесь.

Вы зачем включили режим: разрешите до...колебаться с нифига? Довольно много форумчан живут или планируют жить за границей, покупка там недвижимости - тема интересная и полезная. Автор пока ещё с вами вежлива и объясняет предметно. И да, обычная практика, когда каждый следующий специалист (адвокат, в данном случае) говорит, что предыдущий - полный идиот и некомпетентен

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Вы зачем включили режим: разрешите до...колебаться с нифига? Довольно много форумчан живут или планируют жить за границей, покупка там недвижимости - тема интересная и полезная. Автор пока ещё с вами вежлива и объясняет предметно. И да, обычная практика, когда каждый следующий специалист (адвокат, в данном случае) говорит, что предыдущий полный идиот и некомпетентен

А можно, я тоже доколупаюсь - и сразу же сбегу отсюда?

Как кардиохирург мог жить в доме с такой водой? Для меня это супер-дикость.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Russian lady сказал:

Вторая в аптеке, когда не хотели продавать успокоительное по рецепту, выписанному  на английском в электронном виде

Я дико извиняюсь, вы мне очень симпатичны, но весь медицинский мир выписывает и выдает медикаменты на латыни. 

55 минут назад, Russian lady сказал:
2 часа назад, Свечкая сказал:

Да ладно это. Мой адвокат охренел, что адвокат автора ее не предупредил, что нельзя съезжать и ещё много 

Потом увидели мое состояние и продали.

В Европе? Где пять лет дают за запись разговора? Ну я не знаю.... В России мне уже даже антибиотики не дают без рецепта на латыни с печатью и подписью врача. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Немосквичка said:

Я дико извиняюсь, вы мне очень симпатичны, но весь медицинский мир выписывает и выдает медикаменты на латыни. 

Вы правы, специально перепроверила.
 

Электронный рецепт не принимают, но на английском он не был, это я не все поняла в разговоре с провизором. 

 

3 minutes ago, Полярная лиса said:

 

Как кардиохирург мог жить в доме с такой водой? Для меня это супер-дикость.

Я так поняла, этот козел использовал дом исключительно для отпуска, заказывал питьевую воду, принимал душ, как есть. И имел другое жильё на постоянной основе. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Как кардиохирург мог жить в доме с такой водой? Для меня это супер-дикость.

Если я верно поняла, дом был нежилой какое-то время. Поверь мне, я прекрасно знаю, что такое нежилой пару годков подряд дом на продажу)). И выше говорили, скважина  и колодец должны эксплуатироваться постоянно, иначе пипец

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×