Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

19 часов назад, Russian lady сказал:

о вторник консультация у семейного доктора и психолога, это тоже все приложим к делу. Туда же приложены скрины с входящими звонками, включая звонок  от бывшего хозяина, можно сопоставить время звонка и время, когда меня приняла скорая. Свидетель, который мне помог, тоже может дать показания. 

Я вообще не в курсе, как там в Италии, у меня вот этот момент вызвал вопрос. Вы в начале темы перечислили все свои проблемы (здоровья вам) и дом был завершением этой ужасной череды. То есть, скорее последней каплей, чем причиной. Психолог это конечно выяснит. Тем сложнее будет доказать связь между временем звонка и панической атакой. Записи разговора нет, как я поняла. Так как же доказать, что это не случайность?

Просто читаю и буквально час назад подруга, психолог, рассказала, что записался к ней человек, пытался доказать, что так дернулся  за рулём от звонка бывшей жены, что спровоцировал аварию. И виновата в ней она, жена, а вовсе не он. Тоже скрин показывал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Russian lady сказал:

Они будут совать вам свои документы с мелким шрифтом и своих нотариусов. Реально как цыгане, которые толпой вокруг, одни отвлекают, другие кошелёк тянут из сумки.

Риелторов надо опасаться, если вы покупатель, те ещё акулы 

Будьте осторожны, обходите риэлторов десятой дорогой, при случайной встрече с ними немедленно перебегайте на другую сторону улицы. Думаю, что не мешало бы заручиться дополнительно поддержкой астролога, приличной гадалки и просто парой-тройкой неравнодушных к таким сделкам людей) И все будет замечательно. Нужно подождать до 20-х чисел декабря. Так как:

12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Сейчас коридор затмений, неблагоприятные дни. В понедельник новолуние и солнечное затмение, потом почти неделя неблагоприятная. Обещают, после 20-го начнут налаживаться дела.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Дейзи said:

 

@Russian lady, пусть всё наладится у вас. Помните, нет ничего дороже вашей и дочки жизней и здоровья. Зачем-то нужен вам этот опыт. 

Спасибо вам огромное, да, именно так и есть. Этот опыт нужен и я уже поняла, зачем.

И это бесценно.

Я всегда была стержнем нашей семьи и даже не думала, что может быть по другому. Думала, свалюсь я и все порушится, но оказалось не так. 
 

Сейчас я получила очень мощную поддержку от мужчины и от дочери, просто не ожидала.
 

Они все вокруг меня, оберегают, заботятся.

Плюс я осознала, насколько хорошие у меня друзья, ведь когда встречаешься раз в году на нейтральной территории, вроде никто никому ничего не должен, потрындели и все. А они вот так массово предложили помощь. Я поняла, что я - счастливый человек, меня любят, держат за руку, когда мне плохо.

Мне есть на кого опереться и это самое главное. Очень благодарна этому опыту, потому что уже сто лет ни на кого не рассчитывала и даже не думала, что кто-то будет рядом в сложный момент

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Так слона вы не продадите :D

И психолог из вас никудышний :bayan:

Вы мне делаете больно такими заявлениями(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Надежный сказал:

Будьте осторожны, обходите риэлторов десятой дорогой, при случайной встрече с ними немедленно перебегайте на другую сторону улицы. Думаю, что не мешало бы заручиться дополнительно поддержкой астролога, приличной гадалки и просто парой-тройкой неравнодушных к таким сделкам людей)

Дело же в том, что все происходит в Италии. Чужое законодательство - дебри, тем более, что такая специфика, такие отличия от российского опыта покупки-продажи недвижимости. Или у вас есть опыт аналогичных действий в Италии, что так скептичны?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Уточка said:

Вы в начале темы перечислили все свои проблемы (здоровья вам) и дом был завершением этой ужасной череды. То есть, скорее последней каплей, чем причиной. Психолог это конечно выяснит. Тем сложнее будет доказать связь между временем звонка и панической атакой. Записи разговора нет, как я поняла. Так как же доказать, что это не случайность?

Вы правы, моя депрессия началась раньше и ситуация с домом просто была последней каплей. К покупке дома я пришла на коленях, точнее, на карачках. Мне тут писали про наследство в обход законных наследников.

У покойной подруги не было законных наследников, она бездетная. С мужем у неё был брачный контракт, каждому своё. Она всю жизнь пахала и сама заработала все свои блага. 

Но она - крёстная моей дочери, поэтому все было завещано моей,  а не дочери ее мужа. И поверьте, я бы тысячу раз предпочла, чтобы она жила, и чтобы не было наследства.

Она была очень молода, дочка называла ее мамой. Мне все эти ее нажитые вещи были не нужны, нужна была она, а как она нужна сейчас, не передам. Но я ими распорядилась согласно ее завещанию, она хотела все оставить моему ребёнку. Имеет право, она -  мама, хоть и крёстная.  

Сам дом меня держал на поверхности, это был проект, я сюда приехала с планами, с лопатой и саженцами, с клубнями тюльпанов, чёрными мешками под компост и весёленькими перчатками для садоводства. Приготовилась. Купила новогодние лампочки на весь фасад, так и не достала. 
 

В общем, дом меня просто добил. Но я встану, обязательно встану, я в это верю. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Дело же в том, что все происходит в Италии. Чужое законодательство - дебри, тем более, что такая специфика, такие отличия от российского опыта покупки-продажи недвижимости. Или у вас есть опыт аналогичных действий в Италии, что так скептичны?

Отнюдь. Вы неверно интерпретировали мой посыл. Как раз с учетом местной специфики я и дал небольшой совет. Везде нужно быть предельно осторожным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежный сказал:

Отнюдь. Вы неверно интерпретировали мой посыл. Как раз с учетом местной специфики я и дал небольшой совет. Везде нужно быть предельно осторожным.

Вы знакомы с местной спецификой? Тогда дайте реальный совет, ситуация непростая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Абсолютная добродетель said:

Или у вас есть опыт аналогичных действий в Италии, что так скептичны?

Там был сарказм но в целом я начинаю понимать недопонимание.

Это как когда русский покупает жилье в России и то же самое делает иностранец, не владеющий языком.
 

Первый разберётся сам и искренне не поймёт, зачем тебе толпа посредников. Второй наймёт армию помощников и тоже будет прав 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Бабалена сказал:

в Италии попа, как страшна жить..

       Жить может и страшно, а недвижимость покупать вполне можно без всяких ужасов. Мы несколько лет назад апартамент-студию взяли на берегу, на первой линии. Чисто под сдачу туристам, ну и мне на черный день ( вдруг дед из дома выгонит, не пойду же я в чисто поле :lol:).  Купить не проблема и к чистоте сделки в Италии очень ответственно относятся. Но сам процесс купли-продажи очень долго тянется. И да, риэлторская фирма всем занималась. Услуги стоят от 3 до 5 процентов от суммы сделки. 

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Вы знакомы с местной спецификой? Тогда дайте реальный совет, ситуация непростая. 

Знаком только понаслышке.  Действительно все необычно и загадочно в данной ситуации. Хочется благополучного разрешения проблемы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АллаБел сказал:

а недвижимость покупать вполне можно без всяких ужасов.

Ну так это если покупать;)

1 минуту назад, АллаБел сказал:

И да, риэлторская фирма всем занималась.

Естественно, они же специалисты, у них лицензии и все такое, им репутация очень важна и довольный клиент как - то греет душу, что ли...

3 минуты назад, АллаБел сказал:

Услуги стоят от до 5 процентов от суммы сделки. 

Проще заплатить эти деньги, чем остаток жизни потратить на пилюли, докторов и адвокатов;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, АллаБел said:

       Жить может и страшно, а недвижимость покупать вполне можно без всяких ужасов. Мы несколько лет назад апартамент-студию взяли на берегу, на первой линии. Чисто под сдачу туристам, ну и мне на черный день ( вдруг дед из дома выгонит, не пойду же я в чисто поле :lol:).  Купить не проблема и к чистоте сделки в Италии очень ответственно относятся. Но сам процесс купли-продажи очень долго тянется. И да, риэлторская фирма всем занималась. Услуги стоят от до 5 процентов от суммы сделки. 

Да, но вы-местные, с языком.
 

Мы буквально сегодня поехали к моей подруге, которая только что купила виллу в Казаль Палокко и у неё есть место для нашей мебели. Сидели, пили кофе, она показывала, что продаётся/сдаётся в зоне.  Пара предложений меня заинтересовала и я попросила ее позвонить. Это было офигенно ! Она так красиво и быстро со всеми договаривалась, это высший пилотаж.
 

А я ? Ми скузи, нон парло бене итальяно, пьяно пьяно пер фаворе. 

Она мне три визита в один день организовала за 5 минут, а я бебебе, в час по чайной ложке 

ПС : расскажите, пожалуйста, про риэлтеров, вы им говорили, что хотите купить и они вам искали ? Я просто смотрела только предложения и представляла, что могу из этого делать. Так, чтобы сказать : хочу то и это, и чтобы они искали, у меня не было. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Мы буквально сегодня поехали к моей подруге, которая только что купила виллу в Казаль Палокко и у неё есть место для нашей мебели. Сидели, пили кофе, она показывала, что продаётся/сдаётся в зоне.  Пара предложений меня заинтересовала и я попросила ее позвонить. Это было офигенно ! Она так красиво и быстро со всеми договаривалась, это высший пилотаж.

Вы вращаетесь в таких кругах, что просто дух захватывает от одного только прочтения таких постов. С интересом слежу за развитием событий. И пусть у вас все решится наилучшим образом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бабалена сказал:

Ну так это если покупать;)

Не поняла, в смысле, вы думаете, что автор таки не покупает этот дом?

22 минуты назад, Russian lady сказал:

Вы правы, моя депрессия началась раньше и ситуация с домом просто была последней каплей. К покупке дома я пришла на коленях, точнее, на карачках. Мне тут писали про наследство в обход законных наследников.

У покойной подруги не было законных наследников, она бездетная. С мужем у неё был брачный контракт, каждому своё. Она всю жизнь пахала и сама заработала все свои блага. 

Но она - крёстная моей дочери, поэтому все было завещано моей,  а не дочери ее мужа. И поверьте, я бы тысячу раз предпочла, чтобы она жила, и чтобы не было наследства.

Она была очень молода, дочка называла ее мамой. Мне все эти ее нажитые вещи были не нужны, нужна была она, а как она нужна сейчас, не передам. Но я ими распорядилась согласно ее завещанию, она хотела все оставить моему ребёнку. Имеет право, она -  мама, хоть и крёстная.  

Сам дом меня держал на поверхности, это был проект, я сюда приехала с планами, с лопатой и саженцами, с клубнями тюльпанов, чёрными мешками под компост и весёленькими перчатками для садоводства. Приготовилась. Купила новогодние лампочки на весь фасад, так и не достала. 
 

В общем, дом меня просто добил. Но я встану, обязательно встану, я в это верю. 

Я правильно поняла, что дом куплен на деньги от этого наследства? Если да, то успокойтесь хоть немного, деньги вы вернете, пусть поздно, но вернете. 

И то что вы описывали, какие ваши нервные срывы - извините, но проблема куда глубже, вам надо лечить себя в первую очередь! Как вы вообще живете с такой нервной системой и работаете с ней же! Займитесь уже собой, это не шутки, иметь такие срывы из-за того, что кто-то на тебя орет! 

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежный сказал:

Вы вращаетесь в таких кругах, что просто дух захватывает от одного только прочтения таких постов

А что это за круги? Для тех, кто в танке. Эти круги могут реально помочь в сложившейся ситуации? Уровень нужный?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

Не поняла, в смысле, вы думаете, что автор таки не покупает этот дом?

Конечно не покупает, вон же сама пишет, что адвокат расторгает сделкуB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Надежный said:

Вы вращаетесь в таких кругах, что просто дух захватывает от одного только прочтения таких постов. 

Обычный совершенно круг, просто у подруги папа итальянец, а мама русская. Ребёнок олимпиады 80-ых, работает сама, все сама, купила только сейчас, ей сами посчитайте сколько лет, до этого жила на съёме и копила лет 20 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да, но вы-местные, с языком

      Услуги частного переводчика стоят от 15 евро за день. В Риме есть много именно риэлторских контор с рускоговорящими нотариусами, юристами и риэлторами. Они ориентированы именно на работу с Россией, так как много недвижимости россияне покупают, спрос диктует предложение. Никакой проблемы нет: с языком, без языка. В позапрошлом году мужичок-нефтянник у нас в Андрано, на берегу, виллу купил. Ни слова не знал по-итальянски, кроме "чао и буон джорно." Ничего, доволен. Семья с ранней весны до поздней осени здесь отдыхает, сам прилетает загорать-купаться. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, каспер said:

 

Я правильно поняла, что дом куплен на деньги от этого наследства? Если да, то успокойтесь хоть немного, деньги вы вернете, пусть поздно, но вернете. 

Да нет же, все наследство для моей дочери. Те деньги никак не участвуют в этой сделке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

мой проект снести все стены, сделать тёплые полы и установить определённый тип окон

:unsure: Что-то чем дальше в лес... Если планы настолько грандиозные, то почему всего лишь водопровод и налет на душевой лейке в старом неиспользуемом доме вызвали такой ступор и аж разрыв сделки? 

И зачем вам сдалось покупать сразу дико-роскошный дом в стране мухлевщиков, где вы и жить-то не жили и все вокруг вас тоже не устраивает. Ну начали бы с небольшой квартиры, осмотрелись бы, завели знакомства, поняли подходит ли вам эта страна. Еще и язык не знаете местный. Как тут жить?

Я читала, что вы захотели именно богемной жизни, но можно же было для начала дом СНЯТЬ, присмотреться. А вы покупать сразу кинулись. :confused_1: 

Изменено пользователем Инфа 100%
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, АллаБел said:

Они ориентированы именно на работу с Россией, так как много недвижимости россияне покупают, спрос диктует предложение. Никакой проблемы нет: с языком, без языка. В позапрошлом году мужичок-нефтянник у нас в Андрано, на берегу, виллу купил. Ни слова не знал по-итальянски, кроме "чао и буон джорно." 

Это правда, и к таким агенствам я тоже обращалась. Моя проблема в том, что я посередине.
 

Ни нефтяник, ни итальянец.

Я обращалась в агенство «для русских» и была в шоке от цен, у меня нет столько денег. И на них работают как адвокаты, так и все остальные. Там людям чуть ли не красный ковёр разворачивают при визитах.

Они работают с нефтяниками, как вы правильно заметили. И дома показывают по миллиону в среднем, у меня столько денег к сожалению нет. 

Или дома для отпуска, это тоже не совсем одно и то же. В этом доме я могла бы жить с мая по октябрь вообще без проблем, но мы переехали неделю назад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

обращалась в агенство «для русских» и была в шоке от цен, у меня нет столько денег

Вы приобретаете крупную и дорогую недвижимость в престижном месте, за несколько сотен тысяч евро. Как вас могла смутить стоимость услуг русскоязычных специалистов в сфере недвижимости?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что это за круги? Для тех, кто в танке. Эти круги могут реально помочь в сложившейся ситуации? Уровень нужный?

Ну Вы же понимаете сколько стоит вилла в Казаль Полокко?  Даже самая убитая, со скважиной и баллоном в саду. Можете погуглить)) И уровень покупателей таких вилл самый нужный в данной ситуации. Можно и мебель свою на время судов и разбирательств перевезти и получить моральную вкупе с материальной (уж накормят при случае) поддержку получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

про риэлтеров, вы им говорили, что хотите купить и они вам искали ?

          Ну да. Приходите, озвучиваете свои пожелания: район, тип жилья, стомость в пределах, и т.д.  Если что-то из имеющегося в наличии вас устроило, то заключаете договор и риэлтор работает по оформлению сделки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×