Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

23 минуты назад, АллаБел сказал:

        Да, но такая экспертиза помогает существенно снизить цену и обнаружить какие-то скрытые дефекты.

А уж проводить ее или брать кота в мешке - личный выбор. 

Ну так делали же оценку,  автор же писала.  Или я не так читала?

А если теперь есть претензия, решать ее надо через адвокатов. 

Можно подумать,  все свою работу выполняют строго без ошибок. 

Плюс, надо еще разбираться что там в компетенции тех специалистов. 

А то окажется,  что объем работ по договору был выполнен, а остальное не обязаны. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13/12/2020 в 14:26, Russian lady сказал:

Нашла тему с гаражом, человек пишет:

https://www.immobilio.it/threads/annullamento-contratto-di-vendita-immobile.32714/#js-post-411945

Дом был продан как гараж, выдаваемый за жилой район, более того, это совершенно незаконно и тот факт, что он может быть аннулирован, уже был мне подтвержден г-ном. юристом,  но я хотел бы понять, должен ли я также предусмотреть расходы на дополнительную аренду, а также ипотеку и рассрочку

Вот что он пишет дальше :  это афера, дом в земельной книге выглядит как гараж, а на практике он был продан как жилой дом благодаря подделке номера амнистии (который, очевидно, нотариус даже не проверял, так как его купил хороший хозяин) 

Я весь форум по ссылке не читала, прочитала первый пост автора. Вы дали ссылку за 2014 год, где автор спрашивает как аннуллировать сделку купли - продажи, которую он сделал пару лет назад, т.е в 2012 году. 

Изменено пользователем Свечкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

А если теперь есть претензия, решать ее надо через адвокатов. 

Ну вот, а теперь представьте реакцию хозяина, когда автор пришла на просмотр дома в сопровождении свиты из адвокатов, архитекторов, инженеров, оценщиков, а теперь хочет расторгнуть сделку, предъявляя претензии к качеству дома. Я бы, наверное, тоже ругалась.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну вот, а теперь представьте реакцию хозяина, когда автор пришла на просмотр дома в сопровождении свиты из адвокатов, архитекторов, инженеров, оценщиков, а теперь хочет расторгнуть сделку, предъявляя претензии к качеству дома. Я бы, наверное, тоже ругалась.

А это нужно смотреть что предусмотрено договорами купли-продажи и с бюро оценщиков/архитекторов.

И это уже компетенция юристов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Свечкая said:

Я весь форум по ссылке не читала, прочитала первый пост автора. Вы дали ссылку за 2014 год, где автор пишет как аннуллировать сделку купли - продажи, которую он сделал пару лет назад, т.е в 2012 году. 

И что ? Я же не про даты, а про факт продажи гаража под видом жилого дома. Как такое могло случиться в принципе, если нотариус отвечает головой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Автор находится под препаратами, и спусковым крючком послужило то, что продавец наорал на неё, оскорбил.

 При том что изначально, когда автор пожаловалась на воду и на холод, кто-то умный посоветовал отыграть назад сделку, хотя надо было советовать попытаться устранить на месте, насколько возможно, проблемы- хотя бы на проем двери повесить одеяло, чтобы не дуло и слить воду.

 Не сразу сложилась картинка проблемы, а постепенно, как автор больше дала информации, рассказала подробности.

 Не вижу, что она врет, скорее всего, при том что у Вас разные районы, могут разниться условия, тонкости оформления и прочего; просто разные специалисты, разные знакомые, разный опыт, в конце концов у вас и у автора.

 Людей честных, дорожащих своей репутацией, достаточно, немало желающих развести на деньги, от страны может не зависеть.

 А у вас «глаз замылился», вы так давно живете в Италии)

Я видела фото, мне дом понравился. Старый конечно, но атмосферный. Несколько лет назад такое было очень модно. Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что бывшие хозяева пытались довести его до ума. Такие раковины и столешницы под них я несколько лет назад видела на импортных ресурсах по модному дизайну. Но что-то не срослось.

Но, конечно, эти дома не зимние. Деревенский дом для летнего отдыха.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

А это нужно смотреть что предусмотрено договорами купли-продажи и с бюро оценщиков/архитекторов.

И это уже компетенция юристов.

Так я поэтому @Russian lady вопрос и задавала, про уверенность в этих специалистах. Почему для неё столько открытий появилось после покупки дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Я весь форум по ссылке не читала, прочитала первый пост автора. Вы дали ссылку за 2014 год, где автор пишет как аннуллировать сделку купли - продажи, которую он сделал пару лет назад, т.е в 2012 году. 

А зря не дочитали, там дальше самое интересное. Человек написал первый пост даже не посмотрев в документы. Ну и документы, конечно, же не у него, т к не он покупал и т. д. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

По поводу возможности расторгнуть сделку,

       Расторгнуть сделку можно только на начальном этапе. Когда автор написала, что звонила продавцу с претензиями. Я думала, что у них стадия "Промессо" . На этом этапе, даже, если уже задаток отдан, сделку можно расторгнуть. А как оказалось, она звонила после заключения сделки у нотариуса, то есть после совершения покупки. Я бы на месте продавца сильно удивилась: проведена экспертиза, переданы все документы, дом осмотрен покупателем, купля-продажа совершена. После всего осмотренного и увиденного, после заключения экспертизы, после того, как была сделана существенная скидка именно из-за состояния дома, а не за красивые глаза. Что еще можно требовать на этом этапе? За немытые полки и неслитую из скважины воду требовать расторжения сделки? Любой продавец или лесом пошлет или скажет: " Передумала. Иди в суд оспаривай сделку, если получится расторгаем." А оснований для расторжения нет. Требовать от продавца еще каких-то доплат тоже бессмысленно. Окончательная сумма прописывается в предварительном договоре и скрепляется подписями сторон. Документы подписала? Значит согласилась купить за эту сумму. Купила? Смысл потом предъявлять претензии?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

Так я поэтому @Russian lady вопрос и задавала, про уверенность в этих специалистах. Пэ

А как можно заранее точно сказать,  что все они благонадежные? 

Ну правда?  

И на старуху бывает проруха.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Лара Фабиан said:

Так я поэтому @Russian lady вопрос и задавала, про уверенность в этих специалистах. Почему для неё столько открытий появилось после покупки дома?

У меня было всего одно открытие, это вода. 

И ещё очень большим открытием было, что на меня орут, когда я просто задаю вопросы. 
 

ну ещё газовая компания, но это уже не проблема хозяина, что они не чешутся. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

И что ? Я же не про даты, а про факт продажи гаража под видом жилого дома. Как такое могло случиться в принципе, если нотариус отвечает головой?

Ну вы как маленькая, честно. Вы реально верите в историю, где черным по белому написано, что заключил сделку 2 года назад, а теперь ему кажется, что хозяин его обманул и он хочет рассторгнуть сделку. После 2 х лет проживания? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

У меня было всего одно открытие, это вода. 

И ещё очень большим открытием было, что на меня орут, когда я просто задаю вопросы. 
 

ну ещё газовая компания, но это уже не проблема хозяина, что они не чешутся. 
 

Вы просто решили, сделать по нашему.

Позвонить. Выяснить, уточнить. Он воспринял это сразу как претензию.

Вы же по телефону не говорили ему о расторжении сделки?

Но теперь вы точно знаете, что все через юристов, никаких личных контактов. 

Тут еще проблема, если сделка будет расторгнута все же,  банк наверное свое все равно возьмет. Штраф.

И все таки,  вы решили оставить дом?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Свечкая said:

Ну вы как маленькая, честно. Вы реально верите в историю, где черным по белому написано, что заключил сделку 2 года назад, а теперь ему кажется, что хозяин его обманул и он хочет рассторгнуть сделку. После 2 х лет проживания? 

 

Хорошо, это не такая история. Что вы скажете про эту :

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

У меня было всего одно открытие, это вода. 

Что вам на это сотрудники бюро сказали? И что они с геодезистом решают?

9 минут назад, Эльнора сказал:

Позвонить. Выяснить, уточнить. Он воспринял это сразу как претензию.

Кстати, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Но что-то не срослось.

Но, конечно, эти дома не зимние. Деревенский дом для летнего отдыха.

Хозяин разводится, продаёт дом, который делал под себя, скорее всего для отдыха в нехолодное время. При работе в другом месте и даже за границей, то есть не жил постоянно. Он тоже в стрессе, может, ему жалко продавать дом, но деваться некуда.

 Мне тоже дом понравился, не увидела, что он старый, судя по стенам и по доскам на полу, что очень хорошо. Мне не нравится пол из плитки, пусть и из натуральной и с подогревом даже. Есть следы проживания, немного грязи, которую не посчитали нужным убрать. Кстати, был уговор, что все будет чисто? 

 Продаю наследный дом, без ремонта, не вымыт и ещё много что не сделано, устарело, чуть раза в два больше, чем половина кадастровой стоимости, потому и снижена цена, плюс рынок, спрос. Пол дома, ранее считалось квартирой, до приватизации. Продаю через ипотеку, банк потребовал разные кадастровые номера, а с их оформлением столько времени, хлопот, да и пришлось поменять кадастрового инженера; первый дурил, второй не всю информацию дал, желая поиметь оплату ненужной услуги, сейчас третий работает. Не устроила покупателя формулировка, свои подводные камни с оформлением земли и перехвод ее в другую категорию, недавно закон поменялся, и так подробнее. За все я плачу, пусть будет. На самом деле документы в полном порядке, я хозяйка, за наличку можно было продать через МФЦ без хлопот, но увы, так получилось.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, АллаБел сказал:

Купила? Смысл потом предъявлять претензии?

Так не она ведь предъявляла претензии, а изначально ей позвонил бывший хозяин, поскольку она позволила себе напрячь работника растопкой камина, обозвав её "нищенкой". Что и вывело @Russian lady на эмоции. К тому же она обнаружила, что вода совершенно непригодна не только для питья, но и для купания и стирки. И это стало той каплей, после которой она решила расстаться с домом. Опять же - на эмоциях.

Нужно учитывать, что автор в депрессии после определённых событий и на сильных препаратах. К тому же она пришла за поддержкой в реально трудный для неё момент.
 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Мне тоже дом понравился, не увидела, что он старый, судя по стенам и по доскам на полу, что очень хорошо. Мне не нравится пол из плитки, пусть и из натуральной и с подогревом даже.

Италы не делают подогрев. Именно плитку обычно обвиняют  в том, что дома холодные. Наши переделывают их под теплые полы и делают двойные двери.

Из всего что я видела, мне больше всего понравился старый дом в Неаполе, выходящий в залив, как корабль. Это невероятно просто. Но страшно представить, какая там сырость. 

А обеспеченные итальянцы делают нормальные современные дома. Не думаю, что там сыро. Где-то фотки были, поищу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Хорошо, это не такая история. Что вы скажете про эту :

 

Ну? Архитектор нужен, если делать перепланировку дома, как оценщик. Инженер по глобальной оценке, geometra, если дом в порядке - купил и живи. Вы сначала написали, что оценку вашего дома делал архитектор и адвокат. Адвокат никаким боком к оценке дома не имеет, он только советует как лучше сделать и что подписать.

Как бы там ни было, зачем вам эти ссылки, вы же не купили capannone и узнали, что вас обманули. Вы видели, что вы берете и как вы будете зимовать. И это не жилой дом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Капелюшка сказал:

К тому же она пришла за поддержкой в реально трудный для неё момент.

     Ей объяснили, как будет лучше. Много полезных советов дали. И вода уже пошла чистая, как по мановению волшебной палочки, после рекомендации хорошенько воду слить. Вот что форум животворящий делает. Автору советы не нужны, ей главное всем объяснить, что все дураки, а она лучше знает. Остальные, кто несогласен должны помалкивать и головой кивать. А автора хвалить ну и восторгаться немного тоже можно. Я ее хвалю, молодец, купила. Промахнулась немного, но это первый блин, который комом. Не прочла, не увидела, не поняла. С кем не бывает. Отойдет от депрессии, сделает из дома конфетку и заживет припеваючи. Чего мы ей и желаем. А мужик, который сдуру гараж  вместо дома купил в 2014 году пусть обзавидуется.

6 минут назад, Миледя сказал:

Италы

   А это кто?

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только одно не пойму зачем покупать дом там, где все бесит. Читаю автора и вижу, как ей все немило. Смысл? Прямо каторга добровольная получается.

У меня родня живет в Италии и уже давно. Попали туда случайно, но не в этом суть. Как раз очень восхищаются местными жителями и вообще атмосферой жизни в целом. Дома покупали и не один раз, вообще не было проблем. Видимо как повезет, собственно как и у нас. Но у нас таки проще. Можно купить землю и строится, опять таки не вижу смысла переделывать старое. Я кстати своим иатльянцем скинула историю, у них вопросов море. И нестыковок говорят полно. Ну им виднее, я вот сегодня ходила квартиру смотреть так даже кран открыла. Зачем не знаю. Навеяло. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, АллаБел сказал:

, ей главное всем объяснить, что все дураки, а она лучше знает. Остальные, кто несогласен должны помалкивать и головой кивать. 

Не знаю,  я этого не заметила. Нормально она объясняет, поясняет,  уточняет и делает.

Это ее тут не единожды пытались вывести на эмоции,  и во вранье обвиняли и троллили.

 

 

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

 нестыковок говорят полно. 

Каких именно?

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Не знаю,  я этого не заметила. Нормально она объясняет, поясняет,  уточняет и делает.

Это ее тут не единожды пытались вывести на эмоции,  и во вранье обвиняли и троллили.

 

 

Угу, и постоянно ходят с подколками и умным видом, мол, врите- врите. Все ж такие умные, ага, уже сто домов в Европе купили, само собой, и знают, как лучше.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алмазная Пыль сказал:

уже сто домов в Европе купили,

   А зачем сто покупать? Достаточно один раз купить, чтобы знать, как оно происходит.   Автор один раз купила, опыт, пусть и не сильно положительный приобрела. Знает уже что и как. Зря только себя в депрессию загоняет. Сейчас нужно домом заниматься. До 21 декабря нужно луковичные посадить. У нее там, на фото стрелиция заросла, как джунгли, нужно рассаживать. Глядишь, за работой и полегчает.

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АллаБел сказал:

   А зачем сто покупать? Достаточно один раз купить, чтобы знать, как оно происходит. 

Вы в ипотеку покупали?

Пока мыла посуду, поняла, насколько большая разница покупки за наличные и покупка в ипотеку. 

Выше писала про продажу своего наследного дома, в ипотеку- сколько у банка требований, оказывается, никогда не слышала о подобном и на форуме не читала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×