Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serg

Жена кричит на нас с дочерью. Что делать?

Recommended Posts

32 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

90% женщин при таких условиях орут. Да, на ребёнка. Да, неправильно. Но орут. И я бы орала: на детей, мужа, соседей и телевизор. А в белом пальте на форуме стоять - не мешки ворочать, знаете ли, тут все терпелиииивыыыыеее, как далай лама.

Инет все стерпит.:lol: А жить в постоянном напряге невозможно. Жена воспитывает, как умеет и как может. Если б у меня муж не брал по своим выходным сына на себя полностью, меня на другом конце Москвы бы слышали.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Елена Зима сказал:

А многие так и делают, для вас это новость?

Не многие. В моем окружении это не норма. И такое поведение осуждается, а не воспринимается ачетакова, все так живут.

Я понимаю что те кто живёт без криков, скандалов, оров, те не понимают как можно оправдывать поведение жены, каким бы ни был ее муж.

А для кого это норма, крики, ор, то для них

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

Жена орёт? И что? В каждой избушке - свои погремушки. Не все живут как на благостной картинке.

По этому и не понимание друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

В моем окружении это не норм

А норма в одиночку жене с ребенком заниматься? Точно?

Или. может. потому никто не орет. что обязанности делятся?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сборов в школу своей дочери и помощи ей с уроками мужчина времени не находит, а для жалоб на форуме нашёл. И зарегистрировался и тему создал. 
Для меня это наглядный пример того, что некоторые люди найдут кучу отмазок, лишь бы реально ничего не делать. 
 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, ор- это или распущенность или болезнь, которая требует серьёзного лечения. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

норма в одиночку жене с ребенком заниматься? Точно?

Ситуации бывают разные. в моем окружении у кого-то мужья работают с утра до вечера, мужа нет, мужья работают на вахтах. Но это не значит что жены там орут на детей. Жены воспитывают детей, и истеричек среди них нет.

Хотя нет, знаю одну, муж работает, детьми занимается, но жена все равно вечно орет на детей. Один раз мы были у них в гостях, мои дети до сих пор под впечатлением. Так вот там тоже оправдания что муж какой-то не такой, а на самом деле это бытовая распущенность.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Вообще, ор- это или распущенность или болезнь, которая требует серьёзного лечения. 

Вообще  да,  конечно.  :)   Но  если,  по  словам  мужа,  они  с  женой  живут  как  соседи,  то  и  рычагов  воздействия  на  жену  у  него  нет,  за  исключением  случаев,  подпадающих под  УК.   Она  ему  соседка,  куда  уж  дальше?   Мне  в  данной  теме  всё  интересно:  бюджет,  кто  и  сколько,   жильё,  как  с  ним,  чьё  или  снимают,  родители  есть  ли  и  вмешиваются  ли?   Здоровье  обоих,  возраст,  предыдущие  браки  и  дети  в  них.  А  то:  она  орёт.   С  чего  бы,  если  когда  в  ЗАГС  вёл-  не  орала?  

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

в моем окружении у кого-то мужья работают с утра до вечера, мужа нет, мужья работают на вахтах.

Отличия не замечаете? Я и писала, . одно дело, когда муж много работает,  а другое - когда прячется в другой комнате.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Ситуации бывают разные. в моем окружении у кого-то мужья работают с утра до вечера, мужа нет, мужья работают на вахтах. Но это не значит что жены там орут на детей. Жены воспитывают детей, и истеричек среди них нет. Хотя нет, знаю одну, муж работает, детьми занимается, но жена все равно вечно орет на детей. Один раз мы были у них в гостях, мои дети до сих пор под впечатлением. Так вот там тоже оправдания что муж какой-то не такой, а на самом деле это бытовая распущенность.

Ну распущенность. И что вы предлагаете? Усовестить гадкую женщину на расстоянии?:lol: Единственное, что поможет - если автор впряжется и начнет заниматься собственной дочерью наравне с женой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

Вообще, ор- это или распущенность или болезнь, которая требует серьёзного лечения. 

Угу. Я тоже ору, когда с первого, второго, пятого раза не понимают. Очень удобно кстати: наорала - сразу подрываются и делают. И муж, и ребенок. Не будешь орать - будешь бубнить как радио и толку не будет. 

Я не знаю, кому именно лечение требуется. Наверно тем, кто из-за мнимой глухоты не слышит о просьбах матери и жены и ждет, что она сама-сама все сделает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Интересно, как часто автор вслух сравнивает свою мегеру с другими женщинами, не в ее пользу. Три раза в день, или чаще? И восхищается красотками из селебрити, чужими женами (с которыми у него не получилось замутить). :D

   Ну это из опыта наблюдений. И о причинах регулярного "ора" и отсутствия секса, сразу.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самобранка сказал:

Вообще, ор- это или распущенность или болезнь, которая требует серьёзного лечения. 

Есть еще третий вариант - серьезно задуматься о смене мужа. Я на собственном ребенке убедилась - когда моя дочь жила с придурком, то была как натянутая струна, тронешь и она просто порвется. Когда появился у нее надежный тыл - откуда что взялось, стала спокойная как питон, у нее дети не то что ора не слышат, они вообще не понимают как это в углу стоять, хотя я могла бы по жопе зарядить за некоторые их выходки)) а она терпеливо объясняет. Хотя муж у нее много работает и детьми мало занимается. У счастливой женщины вся семья счастлива.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Угу. Я тоже ору, когда с первого, второго, пятого раза не понимают. Очень удобно кстати: наорала - сразу подрываются и делают. И муж, и ребенок. Не будешь орать - будешь бубнить как радио и толку не будет. 

Я не знаю, кому именно лечение требуется. Наверно тем, кто из-за мнимой глухоты не слышит о просьбах матери и жены и ждет, что она сама-сама все сделает. 

Всё равно плохой выход из положения. По себе знаю. Вот есть ветка о чём сожалеешь и чтобы изменил, верни всё назад- не орала бы. Но я была один на один с ситуацией и мне никто не объяснил, что мне нервы испорченные надо лечить.

 А распущенность- это раз наорал, два, а они и позволяют и пошла вода в хату- те на кого орут- оглохли, а те кто орёт распустился. Распрекрасная связочка. -____-

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

Вообще, ор- это или распущенность или болезнь, которая требует серьёзного лечения. 

Согласна. Вообще дело не в муже тут. Это эмоциональная распущенность и низкий культурный уровень у жены. Хоть уроки муж с дочкой делать, хоть уборку ежедневную, а также стирку, глажку, готовку и ещё и деньги зарабатывать, она всё равно будет орать. Просто есть такие бабы оручие. Мужиков тоже таких полно. 

@Serg, надо сделать выбор для себя, либо разводиться - это морально и, возможно, материально затратно, но зато окупится дальнейшей нормальной спокойной жизнью (если правильную женщину выберете), либо оставлять всё как есть и просто смириться. Вы ее не перевоспитаете. А с учётом того, что вы не близки с женой ни духовно, ни физически, какой смысл быть вместе? 

Дочь? Да, скорее всего, ваша жена будет выторговывать от вас право с ней общаться. А может и нет. Как договоритесь. Садитесь и разговаривайте. И принимайте решение. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Самобранка сказал:

А распущенность- это раз наорал, два, а они и позволяют и пошла вода в хату- те на кого орут- оглохли, а те кто орёт распустился. Распрекрасная связочка. -____-

А иногда очень помогает. Раз наорала, два наорала, а потом 11 лет ребенок портфель сам себе собирает. Без напоминания. Или муж свои разбросанные игрушки  инструменты. Особенно когда на них наступишь и сломаешь (инструмент, а не ногу - и на том спасибо). 

Когда каждый занимается своим делом и не вынуждает других его обслуживать, то и причины для орания не будет. На ровном месте никто ни на кого не орет.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Речная сказал:

Просто есть такие бабы оручие.

Я была в шоке, когда началась весна в хуторе и я стала с утра рано во двор выходить- на той стороне хутора утро в доме начиналось с дикого бабского ора,  с матами. Орёт на всех в доме, теперь я стала к этому глухой- просто не слышу, хоть орёт она всю округу, сосед орёт на скотину, как не в себя орёт, к этому не могу привыкнуть и ухожу в дом, когда он управляется. Или смеюсь, конечно же не от  хорошего.:mellow:

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ты ж батюшки, как это я сына до 18 лет дорастила и не орала на него никогда? И на мужей не орала, хотя бывало всякое? Я то думала, что меня воспитали просто хорошо, а оно вон оно чо - просто в белом пальте родилась и похаживаю. Вот где уж мне понять, как страшно и сложно заниматься единственным замечу ребенком без отклонений здоровья без визгу.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

На ровном месте никто ни на кого не орет.

Вот точно. И надо искать то место, с которого ор начинается, там уже и копать. Или не копать. И не уроки тут виной.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg сказал:

Пока дочка была совсем маленькой я не обращал внимания. Первый класс как-то терпел.

 

2 часа назад, Serg сказал:

После школы - домашнее задание, я ухожу в другую комнату и через двери слышу злобный крик и хлюпание ребенка!

 

2 часа назад, Serg сказал:

условиях пандемии стараюсь реже видеться с ней в квартире, чтобы не раздражать. 

Ааатличный папа! Супер просто...

Мало того, что от воспитания ребенка и ухаживания за ним конкретно отстранился, так и от жены-истерички защитить не может, а трусливо в другой комнатке закрывается...

Ай да муж-муженек... Вашу жену не оправдываю, но понять где-то- могу. Если рядом с тобой такая мямля, тут не только заорешь, а завизжишь, как циркулярка...  

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А иногда очень помогает. Раз наорала, два наорала, а потом 11 лет ребенок

А вы и учителям дайте совет- пусть орут диким ором на вашего ребёнка, если вдруг чего не понимает тихим голосом. :mellow:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кракатук сказал:

У счастливой женщины вся семья счастлива.

Соглашусь. 
Автор тут ищет себе оправдания и осуждения для жены. Но что он сделал для того, чтобы жена не орала на дочь? Что он сделал для того, чтобы ребёнку было лучше? Не ему и не жене, а ребёнку? Он подал пример жене, что можно всё решать без ора? Он сам хоть помогает с ребёнком?

Создается впечатление, что ребёнок ему посторонний, он в соседней комнате поужасается ору, как будто это у соседей за стеной происходит. 
Все в его силах - начать помогать, постараться изменить атмосферу в доме и семье.

По поводу секса- это не норма, и то, что автор про это говорит так спокойно и мимоходом - ещё больше настораживает. 
 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Когда каждый занимается своим делом и не вынуждает других его обслуживать

Так вдруг война, . а он уставший?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Альтер Эго сказал:

. На ровном месте никто ни на кого не орет.

Вот тут не соглашусь. Орут только в путь- потому что темперамент, воспитания нет, и сопротивления- минимум. Вот и распускаются такие крикуны, как сирень в мае. 

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, afra сказал:

Ох ты ж батюшки, как это я сына до 18 лет дорастила и не орала на него никогда? И на мужей не орала, хотя бывало всякое? Я то думала, что меня воспитали просто хорошо, а оно вон оно чо - просто в белом пальте родилась и похаживаю. Вот где уж мне понять, как страшно и сложно заниматься единственным замечу ребенком без отклонений здоровья без визгу.  

Ну тут как раз на мужа грех не поорать (если уж ор обязателен в условии задачи). А то это просто восхитительно - делать замечания и в другой комнате отсиживаться.

Но дочка маму замуж за этого человека не отдавала и рожать себя не просила. Она-то ни при чем. На ней маман просто срывается как на слабом звене, вместо того, чтобы решать проблемы с белопальтовым супругом или разводиться. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

На ровном месте никто ни на кого не орет.

Орут и на ровном месте. Сплошь и рядом. Сейчас нервные все стали, этим и оправдываются, не мы такие - жизнь такая. Не знаю, в моей семье вообще никто не орёт и я таких семей много знаю. В каждой семье бывают невыученные уроки, неубранные постели, разбросанные игрушки, двойки у детей, плохое настроение у мужа/жены, неприятности на работе у них же, болезни, усталость, - но никто не орёт, как-то нормально общаются при этом.

Но знаю и другие семьи, где как у автора, ни с чего, с полоборота заводятся, чуть что - в крик. Не знаю, по мне так таким людям нервы лечить надо и повышать культурный уровень общения. Автору сочувствую. Иного выхода корме как разъехаться, не вижу. Ну или жить терпилой. 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×