Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Serg

Жена кричит на нас с дочерью. Что делать?

Recommended Posts

Только что, Речная сказал:

. На это автору тоже надо обратить внимание и посоветовать супруге сходить к доктору.

Я как-то читала книгу одного доктора. Там описана смерть молодой женщины,  которую активно лечили от нервного расстройства. И залечили - по здоровому организму мощнейшими лекарствами. А всего лишь надо было отдохнуть.

Так и тут - помоги жене, ну хоть чуть-чуть. Выйди из соседней комнаты, . отправь туда жену, . пообщайся с ребенком.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

ак и тут - помоги жене, ну хоть чуть-чуть. Выйди из соседней комнаты, . отправь туда жену, . пообщайся с ребенком.

А я видела в Турции в отеле такую женщину, которая, несмотря на то, что её вывезли на курорт, и дали отдохнуть от домашних обязанностей,  портила жизнь своим близким (мужу, ребёнку лет 5-ми, свекрови или маме) постоянным ором. Вот без причины. Не тот лежак занял, не в ту стороны ноги свесил, кепку не подал, ребёнок шлёпки забыл, мама не то полотенце взяла и т.д. 

Есть просто такие люди, орут постоянно и постоянно всем недовольны. Сейчас таких принято называть "токсичными". Вот им ничего не поможет, с ними только расставаться.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так и тут - помоги жене, ну хоть чуть-чуть. Выйди из соседней комнаты, . отправь туда жену, . пообщайся с ребенком.

А ещё на этом фоне папа всегда хороший. Папа не орет и не требует. Ребенок не понимает,  что папа не то, что не требует,  а не участвует. А потом "мы с дочкой отдыхаем,  когда гости приезжают". А гостей кто обслуживает? М?  А, жена видимо. И то,  он видит что у неё омно кипеть начинает. И чегой -та опять? А папа вон и с гостями хороший, и без гостей,  а жена злюка и нервозина. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

А я видела в Турции в отеле такую женщину,

Уверены, . что такую? До рождения ребенка было все в порядке. А потом папа залег на диван. Потому как дети - бабское дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

А я видела в Турции в отеле такую женщину, которая, несмотря на то, что её вывезли на курорт, и дали отдохнуть от домашних обязанностей,  портила жизнь своим близким (мужу, ребёнку лет 5-ми, свекрови или маме) постоянным ором. Вот без причины. Не тот лежак занял, не в ту стороны ноги свесил, кепку не подал, ребёнок шлёпки забыл, мама не то полотенце взяла и т.д. 

Есть просто такие люди, орут постоянно и постоянно всем недовольны. Сейчас таких принято называть "токсичными". Вот им ничего не поможет, с ними только расставаться.

А с ними почему-то не расстаются, что интересно. Я тоже поражаюсь, когда с невоспитанными носятся как с писаной торбой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Речная сказал:

несмотря на то, что её вывезли на курорт

Угу. Годами копится,  а лечиться должно моментально. А я вот после нервного напряжения не могу моментально расслабиться и превратиться в другого человека, мне нужно время, тишина и одиночество,  а не свекровь с полотенцами, муж и дети. А от меня будут ждать немедленного результата. И что не так? 

Я хочу к подруге в Москву. Муж говорит -возьми с собой малого. А я не хочу ни с кем,  я хочу одна. Не потому что я не люблю,  а потому что мне надо по - другому. Я вот так силы обретаю. А с малым я точно не расслабляюсь никогда.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serg сказал:

Начиная с утра - умывание, завтрак, сборы в школу сопровождаются криками (в адрес малышки). После школы - домашнее задание, я ухожу в другую комнату и через двери слышу злобный крик и хлюпание ребенка! Вечерний бомонд продолжается! Если делаю замечание - говорит не слушай  заткни уши, или того - хуже не нравится, не живи со мной. 

Более чем уверена, что все это делает жена в одно лицо. Сборы, умывание, уроки, еще вас обслужи. Я бы не то что кричала, я бы уже в окно вышла. Попробуйте принимать участие в жизни семьи, а не только ныкаться от семьи. Чего сам-то домашку с ребенком не делаешь, папаша? 

3 часа назад, Эмбер сказал:

Папа в это время занимается ребенком от и до.

Потом посмотрим, как там папа орать будет. 

Бедная женщина. Скорее все достало ее уже до лампочки. Ребенка обслужи, мужа обслужи, а он отсиживается в другой комнате. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уверены, . что такую?

В смысле? Не поняла вопроса. Я конкретно написала какую женщину.  

6 минут назад, Кракатук сказал:

А с ними почему-то не расстаются, что интересно. Я тоже поражаюсь, когда с невоспитанными носятся как с писаной торбой

Либо вопрос времени, либо это типичные жертвы абьюзера - это определенный склад характера. Абьюзеры выбирают определённый тип характера партнёра, который легко сломать и заточить под себя.  И, кстати, винить партнёра в своих косяках, в данном случае нервных срывах, это так по абьюзерски, это они мастерки умеют. Это ты виноват, что я ору, плачу, толстая, худая, нервная, больная...  И жертвы верят и ещё больше прогибаются, стараясь быть послушными. Ой, это такая глубокая тема, не буду вдаваться в это.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

Я хочу к подруге в Москву. Муж говорит -возьми с собой малого. А я не хочу ни с кем,  я хочу одна. Не потому что я не люблю,  а потому что мне надо по - другому. Я вот так силы обретаю. А с малым я точно не расслабляюсь никогда.  

Я так в Турцию езжу. Спрашивают - как это без мужа и ребенка, как это ребенка на море не вывезти лишний раз! Да просто вот. Хочу побыть одна, отдохнуть и дальше делать вам добрую маму, жену и коллегу. С мужем и ребенком мне этого моря хватает раз в год. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

Угу. Годами копится,  а лечиться должно моментально. А я вот после нервного напряжения не могу моментально расслабиться и превратиться в другого человека, мне нужно время, тишина и одиночество,  а не свекровь с полотенцами, муж и дети. А от меня будут ждать немедленного результата. И что не так? 

Я хочу к подруге в Москву. Муж говорит -возьми с собой малого. А я не хочу ни с кем,  я хочу одна. Не потому что я не люблю,  а потому что мне надо по - другому. Я вот так силы обретаю. А с малым я точно не расслабляюсь никогда.  

Зачем вы проецируете на себя? Я же не про вас писала. Я про некую тётю, как пример. Некомфортно ей с мамой/свекровью? Кто её просил маму/свекровь брать с собой? А я знаю - никто. Она сама это устроила, с мамой комфортнее, за ребёнком есть кому присмотреть. Судя по поведению той женщины, вся семья по струнке ходит, никто её ни к чему не принуждал. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Речная сказал:

С подорванной нервной системой.

А кто эту систему подорвал? Замечаниями своими и бездействие? Учитывая, что вначале все было хорошо. 

 

31 минуту назад, Речная сказал:

. На это автору тоже надо обратить внимание и посоветовать супруге сходить к доктору. Но что-то мне подсказывает, что она просто пошлёт. 

И мне тоже самое подсказывает. Потому что начать нужно с себя. Ой, Оля, ничего ж так не бесит, как предложение валерьянки попить, когда сами насвинячили, требуют жрать и удивляются почему у жены и матери пар из ушей валит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Речная сказал:

Но автор пришёл с этой проблемой его не устраивает. И зачем доказывать ему, что так общаться нормально. Для него ненормально. 

Тем, кому ненормально, не живут в одной квартире с женой. Они или ищут причину ора, или сваливают в даль светлую, не мешая женщине личную жизнь устраивать. А гонять жену по туалетам с воспитательной целью - занятие бессмысленное.Заперлась в туалете? Вообще прекрасно! Становись под дверь туалета и излагай свои претензии. С толком, чувством, расстановкой. Жена из туалета не сбежит никуда. Хочет - не хочет, а выслушает!

33 минуты назад, Речная сказал:

На это автору тоже надо обратить внимание и посоветовать супруге сходить к доктору. Но что-то мне подсказывает, что она просто пошлёт. 

Не сказать еще хужей. Как бы самому автору не пришлось бы к доктору идти. К травматологу. Озверевшая женщина страшна в гневе! Какие тут мирные переговоры? Сам тетку довел - сам и исправляй. Начни с помощи в заботе о дочери, лиши жену повода орать на нее!!!

37 минут назад, Самобранка сказал:

Потому что не орала или потому что папу науськивала.

Потому, что мама. Дети выросли и теперь внуки мстят родителям за непослушание в детстве. И вчерашние дети уже жалеют и понимают мам и пап. Ибо сами оказались на их месте.:tongue:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Suprema lex сказал:

Бедная женщина. Скорее все достало ее уже до лампочки. Ребенка обслужи, мужа обслужи, а он отсиживается в другой комнате. 

Я ртом сказать, что она устала и с сегодняшнего дня в школу папа ребенка отводит не судьба? Чего на ребенке то срываться?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тесла сказал:

А кто эту систему подорвал? Замечаниями своими и бездействие? Учитывая, что вначале все было хорошо. 

А этого мы не знаем. Может и муж, конечно, допёк, а может и просто такой склад личности у жены. Без автора не поймём. Я просто о том, что бывает и без причин орут. Просто орут и всё, хоть золотой муж, хоть серебряный, поорать как зубы почистить.

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Тем, кому ненормально, не живут в одной квартире с женой. Они или ищут причину ора, или сваливают в даль светлую, не мешая женщине личную жизнь устраивать.

Тут мы не знаем чья квартира, но я тоже сразу посоветовала расходиться. Квартирный вопрос решаем. Жизни там не будет.

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Заперлась в туалете? Вообще прекрасно! Становись под дверь туалета и излагай свои претензии.

Правильно! И желательно на колени :D Вообще от рук отбились, паразиты. 

 

 

Изменено пользователем Речная
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Речная сказал:

кстати, винить партнёра в своих косяках, в данном случае нервных срывах, это так по абьюзерски, это они мастерки умеют

По моему, абьюзер автор. Именно потому, что пришёл и не спрашивает, как помочь. И не пытался. Это так легко вывести из себя, а потом такой хороший и спокойный, смотрите, на меня орут. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Речная сказал:

Судя по поведению той женщины, вся семья по струнке ходит, никто её ни к чему не принуждал. 

Вы знаете,  это очень условно,  конечно. Ибо тетя некая. Так же как и в единственном посте автора. Мы тут все так или иначе на себя проецируем, исходя из своего опыта и своих ощущений. А тетя та,  может как @Suprema lex

19 минут назад, Suprema lex сказал:

С мужем и ребенком мне этого моря хватает раз в год. 

И вот одна я совсем другая, нежели со всей семьей.  Думаю и Suprema lex тоже. А вы ту некую тетю видели без этого всего табора? Когда на мне ответственность  (а я не могу избавиться от ощущения ответственности, если дети рядом постоянно),  я совершенно другая. И я тоже строю, детей так точно, денно и нощно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кракатук сказал:

А с ними почему-то не расстаются, что интересно. Я тоже поражаюсь, когда с невоспитанными носятся как с писаной торбой.

В заложниках держат видимо, шантаж и угрозы.  Бедные мужики мучаются и живут.

Я не спорю, есть такие орущие люди, но ведь никто к ним цепями не приковывает. Это детям некуда деваться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Речная сказал:

Могла конечно. С первой страницы предположили, что жена автора либо просто распущенная эмоционально, либо с больная. С подорванной нервной системой. На это автору тоже надо обратить внимание и посоветовать супруге сходить к доктору. Но что-то мне подсказывает, что она просто пошлёт. 

И права будет. Особенно если это сопроводится "оставь эти уроки, потом сделаете". 

Потому что травмирующая ситуация при походах к доктору не только не ликвидирует я, а усугубится - плюс ко всей домашней нагрузке появится беготня по докторам, аптекам, контроль времени приёма лекарств и все такое. Легче в итоге не станет. 

А у мужа появится аргумент "да ты психическая, вот и доктор подтвердил, и на хрена мне такая жена".

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Речная сказал:

А я видела в Турции в отеле такую женщину, которая, несмотря на то, что её вывезли на курорт, и дали отдохнуть от домашних обязанностей,  портила жизнь своим близким (мужу, ребёнку лет 5-ми, свекрови или маме) постоянным ором. Вот без причины. Не тот лежак занял, не в ту стороны ноги свесил, кепку не подал, ребёнок шлёпки забыл, мама не то полотенце взяла и т.д. 

В этой ситуации мы вообще не знаем, такой ли уж праздник и отдых для женщины та Турция. Вот не для всех возможность пожить в жарком климате с дитем и свекровью (да хоть и мамой) - именины сердца. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Правая нога сказал:

И права будет. 

Потому что травмирующая ситуация при походах к доктору не только не ликвидирует я, а усугубится - плюс ко всей домашней нагрузке появится беготня по доктора, аптекам, контроль времени приёма лекарств и все такое. Легче в итоге не станет. 

 

Не будет права. Потому что если это действительно нервное расстройство, то само оно точно не пройдёт. С годами будет лишь усугубляться, что может привести к печальным последствиям.

8 минут назад, Правая нога сказал:

травмирующая ситуация при походах к доктору не только не ликвидирует я, а усугубится

Так мы же не знаем какая там у неё ситуация? Муж уроки с ребёнком не делает? Ну не знаю... Вот пусть врачу она и расскажет. А дальше видно будет. Но голову в песок прятать не стоит, само не рассосётся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Я ртом сказать, что она устала и с сегодняшнего дня в школу папа ребенка отводит не судьба? Чего на ребенке то срываться?

А так не видно что устала? Или что каждый день отводит? 
Наверняка она говорила и не раз. Вы посмотрите, у нее даже своего угла в доме нет, кроме как в туалете. В одной комнате муж сидит, во второй ребенок, на которого мужу плевать, лишь бы не орали. 
Да на кого угодно будешь орать от такой жизни. И на ребенка тоже. Я так понимаю, не работают оба родителя, или на удаленке - но весь быт только на одном. 

Брал бы ребенка на себя и уходил бы. Я читала в "щастье материнства" про женщин, которые готовы оставить ребенка мужу и орут, сами понимают, что орут, но просто вообще иначе хоть в окно. Им там шаг до него. 

15 минут назад, Жоржина сказал:

А вы ту некую тетю видели без этого всего табора?

Я со всем табором тоже нервная была, когда ребенок маленький. Приедешь на море и пляж - муж только телефон возьмет, а ты собери все сменное, игрушки тоже, и т.д. Купаться тоже - "ну я искупаюсь, а вы с ребенком потом", правда не прокатило ни разу, но попытка была. Ну да, не сравнить с отдыхом с подружками - море, шоппинг, кафешечки. 
Честно, я не верю, что никто не орал на детей и мужа. Вот хоть закидайте минусами и помидорами, но это вранье. В интернете любую чушь можно писать. 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Речная сказал:

Не будет права. Потому что если это действительно нервное расстройство, то само оно точно не пройдёт. С годами будет лишь усугубляться, что может привести к печальным последствиям.

Будет. Если это уже болезнь или срыв, сказать, что ты больная только усугубит. Надо сначала разгрузить, освободить. Потом аккуратно, ВМЕСТЕ, пойти. Обозначил, что идём к психологу вместе, проблемы У НАС.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный такой автор, сидит в соседней комнате и убивается, ребёнка жалеет, да возьми и сам уроки с дочкой делай, раз видишь, что жена портит психику ребёнка во время выполнения уроков. 

Не спит с женой, тоже женщине не прибавит спокойствия, автор жену раздражает, а она на ребенке срывается, хотя это недопустимо, девочку жалко. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Тесла сказал:

По моему, абьюзер автор.

Автор не абьюзер. У автора просто не осталось поводов докопаться до жены, чтобы поддержать себя в своих грязных намерениях, или оправданиях. Хозяйственная, ребенком занимается, объективно красивая, окружение в восторге (гости). И тогда остается последний аргумент - не так свистит.

У просто психованных тёток (а таких немало, если объективно) - дядьки либо еще психованнее (кухонные бойцы, маргиналы), либо "счастливы вместе".

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Suprema lex сказал:

Да на кого угодно будешь орать от такой жизни. И на ребенка тоже. Я так понимаю, не работают оба родителя, или на удаленке - но весь быт только на одном. 

В этом мы с вами никогда не совпадем. Не хочу я на ребенка орать ни при какой жизни, ни при хорошей, ни при плохой.

16 минут назад, Suprema lex сказал:

В одной комнате муж сидит, во второй ребенок, на которого мужу плевать

Так и ей плевать. Если для неё в порядке вещей такое поведение со своей дочерью, то естественно и критичности по отношению к себе не будет. Если бы я вдруг в фурию стала превращаться, то вне зависимости от причин, хотя медикаментозно себя попробовала поддержать, если другие обстоятельства не изменить. А так получается у обоих взрослых свои причины, а последствия дочке разгребать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×